Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Так по ссылке и есть ответ (знающего человека) Это ж я не сам придумал.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Aiego
      А вот чисто теоретически, когда можно будет примерно на месяц на родину съездить после того как я на BCT поеду?...
      и если не на месяц, то на сколько реально могут отпустить и через какое время?
      попадешь к себе в юнит после AIT - проси отпуск. Всё будет заисеть от того, сколько дней у тебя останется для отпуска. Для этого нужно взглянуть в свой LES

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        you have to know english!

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Паровоз Ильича
          попадешь к себе в юнит после AIT - проси отпуск. Всё будет заисеть от того, сколько дней у тебя останется для отпуска. Для этого нужно взглянуть в свой LES
          А вот после AIT на сколько обычно могут отпустить в отпуск?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Aiego View Post
            А вот после AIT на сколько обычно могут отпустить в отпуск?
            Попробуйте посчитать сами. За каждый месяц службы положено 2.5 дня, в год 30 дней. Но у нас никто 30 дней никогда не брал, обычно 2 недели каждые полгода. Могут дать отпуск в кредит дней на 10. У нас так в школе давали на новый год, потому как мы за время буткэмпа только 5 дней заработали. Если хотите съездить лучший вариант поехать до бейсика на месяц, и после AIT взять еще недельки две(будет зависеть от продолжительности вашей школы, например за буткэмп 2 месяца, 4 месяца школа(я не знаню какая она у вас по длительности у вас , беру примерно) итого 15 дней отпуска.)

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              А разве до бут кэмпа можно взять отпуск? Для меня этот вопрос тоже очень важен, опасаюсь заикаться об этом своему рекрутеру, так как нужно будет выезжать за пределы США.... Как я поняла, все начисления (отпуск, ЗП и пр) начинаются с первого дня бейсика, или я что-то неправильно поняла?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Сорри, нашла ответ на свой вопрос в предыдущих репликах....сорриии)))

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Anastasia2905 View Post
                  А разве до бут кэмпа можно взять отпуск? Для меня этот вопрос тоже очень важен, опасаюсь заикаться об этом своему рекрутеру, так как нужно будет выезжать за пределы США.... Как я поняла, все начисления (отпуск, ЗП и пр) начинаются с первого дня бейсика, или я что-то неправильно поняла?
                  В том то и дело, что до бейсика вам проще будет поехать домой на месяц. Поговорите с рекрутером. Возможно придется ему звонить хотя бы раз в неделю и отчитываться, что с вами все в порядке. Скажите, что будете теорию учить сами, объясните ситуацию. После школы у вас наврятли будет возможность взять отпуск на целый месяц. Во-первых придется отслужить год, чтобы заработать 30 дней. Во-вторых, у нас сразу 30 дней разрешали взять только в редких случаях - болезнь члена семьи, смерть, деплойменты на год и более и т.д. Чаще всего департменты испытывают нехватку персонала, из-за частой ротации служащих, деплойментов и т.д. У меня в первый год на первом месте службы была возможность использовать только 14 дней и то со скрипом. Даже сейчас у меня в запасе более 50 отпускных дней.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Yep... I've got 62 leave days as of right now. :-)

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Что ж вы так человека пугаете, Еще подумает, что отпуск вообще не дают и испугается У меня вот 21 день и я 8 собираюсь в апреле использовать. Вообще обычно беру неделю каждые 3 месяца

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Спасибо за заботу))) Я не пугаюсь! Я вообще только неделю как начала изучать все, что касается армии, и если, в самом начале воспринимала службу исключительно как инструмент мужу переехать и всего ужасалась, то сейчас (прочитав весь форум) пришло понимание, что армия меня во многом привлекает. Возможность закалить дух, дисциплинировать себя, проверить на вшивость во многом. Думаю, служба - это возможность жить так, чтобы было не стыдно и приносить пользу стране, в которой теперь уже живут родные. Спасибо вам, ребята, "картинка" сложилась в голове именно благодаря тому, как вы раскрыли армейскую жизнь здесь на форуме!

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Что ж вы так человека пугаете, Еще подумает, что отпуск вообще не дают и испугается У меня вот 21 день и я 8 собираюсь в апреле использовать. Вообще обычно беру неделю каждые 3 месяца
                          We've got 11 Federal Holidays per year (Fr, Sat, Sun, Mon)!!!! I will take 30 leave days when I PCS to next duty station. :-)))

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Что ж вы так человека пугаете, Еще подумает, что отпуск вообще не дают и испугается У меня вот 21 день и я 8 собираюсь в апреле использовать. Вообще обычно беру неделю каждые 3 месяца
                            Мы не пугаем, мы советуем У нас у многих от 30 дней в запасе и более, потому как в милитари получаешь еще дополнительные выходные дни и поэтому, вроде как и не устаешь. В моем нынешнем командовании, если у нас 3 выходных дня включая федеральный праздник, командующий презентует служащим 96 выходных часов, т.е. с пятницы по вторник. Мой Е-7 и E-8 уже два раза давали мне поощрительный выходной день. А отпуск я уже наметила на 9-10 марта и 17-25 марта. 10-го прилетают мама с братом(брат только вчера получил гостевую визу на год), потом я три дня учу Leadership course для E-5s, а потом еще беру 9 дней чтобы провести со своими. Так что отпускных дней скоро поубавиться.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by MVik
                              В моем нынешнем командовании, если у нас 3 выходных дня включая федеральный праздник, командующий презентует служащим 96 выходных часов, т.е. с пятницы по вторник.
                              У нас точно так же.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                                We've got 11 Federal Holidays per year (Fr, Sat, Sun, Mon)!!!! I will take 30 leave days when I PCS to next duty station. :-)))
                                Это хорошо, если выходные - это выходные. Я же обычно работаю, когда все отдыхают, а потом мой выходной мне через пару недель среди недели где-нибудь дают. Если дают (на данный момент еще 3 должны аж начиная с ноября). И хорошо, если в этот день мне не назначат какой-нибудь тренинг или собрание на работе обязательное для всех. И мои выходные не совпадают с выходными мужа. Поэтому, если хотим куда-то поехать или просто вместе отдохнуть, мне приходится брать лив так, чтобы совпадало с его выходными Поэтому отпуск как-то расходуется. Вот в апреле в Техас поедем к сестре моей, родителей нужно отвезти, они там погостят, а потом оттуда на родину улетают.

                                Comment

                                Working...
                                X