Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Omenia
    И подробности у нас тоже вроде как обсуждать нельзя. Но я вроде пока никаких особых секретов и не выдала. Или выдала?
    Нет, не выдали. Секреты раскроются, когда пойдём сдавать тест.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Всем сЫпасиба за ответы Поняла, что кроме того, что надо учить английские слова для АСВАБа, так еще повторять испанский, арабский и вспоминать русский)))))

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by motivator View Post
        В 2007, вроде не так давно было, 4 года назад, меня хотели отправить на бейсик через день после подписания контракта, еле выпросил 2 недели для того, что бы нормально уйти с работы и подготовить семью и дом к моему отсутствию. Тогда на идущих в армию смотрели почти как на самоубийц, рекрутеры скучали в офисах, люди с бакалавром из союза получали по 30-40к бонусами, о рецессии никто не говорил, на гражданке работы было больше чем работников. К чему я это все? Смотрите, что сейчас происходит, как все изменилось, и думайте, что может быть через 3-4 года. Это для тех, кто только планирует выиграть грин кард и приехать сюда служить. В самом плохом варианте в армию могут перестать брать ГК холдеров, ибо количество желающих служить граждан уже превышает количество мест, сроки отправки растут, бонусы и льготы урезают и т.п. Иммигрантов стали брать в армию не так давно, кажется с 2005 или 2006 года, когда особо остро встал вопрос о наборе новобранцев, местные просто не хотели идти служить. Не хочется сгущать краски, но готовьте запасной вариант на случай вынужденной гражданской жизни по приезду, учите английский и овладевайте востребованными тут специальностями. Какими? Об этом говорят в соседней ветке этого форума.
        Только из МЕПСА.....
        Спешу сообщить изменения, которые вступили сначала этого года в отношении GC холдеров.
        Я сдал за эти два дня ASVAB на 55 (GT=105) и медицину, однако после 3-х часов ожидания в MEPSe подписания контракта, меня вызвали и сказали, что надо еще сдать тест на английский язык, т.к. я нахожусь в США менее одного года. Причем на мой ответ, что у меня сдан TOEFL и есть сертификат, мне ответили, что в армии разработан спец экзамен, который длится 2 часа, и материалов для подготовки нет.
        Сдается этот экзамен в МЕПСЕ. На следующей неделе иду сдавать.
        Мой рекрутер с досады чуть беретку не съел (он тоже не знал о новых правилах), я тоже расстроился......

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Shchmel View Post
          Только из МЕПСА.....
          Спешу сообщить изменения, которые вступили сначала этого года в отношении GC холдеров.
          Я сдал за эти два дня ASVAB на 55 (GT=105) и медицину, однако после 3-х часов ожидания в MEPSe подписания контракта, меня вызвали и сказали, что надо еще сдать тест на английский язык, т.к. я нахожусь в США менее одного года. Причем на мой ответ, что у меня сдан TOEFL и есть сертификат, мне ответили, что в армии разработан спец экзамен, который длится 2 часа, и материалов для подготовки нет.
          Сдается этот экзамен в МЕПСЕ. На следующей неделе иду сдавать.
          Мой рекрутер с досады чуть беретку не съел (он тоже не знал о новых правилах), я тоже расстроился......
          Видимо в армии перебор своих граждан и гринхолдеров отбирают по принципу, только лучших?!
          Подождем сержанта Басюка, может он прояснит!)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Я вообще не понимаю как можно служить в армии, плохо зная язык. Это же работа связанная с определенным риском для жизни.
            Во время боевых действий порой решают секунды.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Я вообще не понимаю как можно служить в армии, плохо зная язык. Это же работа связанная с определенным риском для жизни.
              Во время боевых действий порой решают секунды.
              Не у всех, многие за все время службы никогда не увидят боевых действий!

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Это понятно, но факт остается фактом )

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by KiDHeLL View Post
                  Я вообще не понимаю как можно служить в армии, плохо зная язык. Это же работа связанная с определенным риском для жизни.
                  Во время боевых действий порой решают секунды.
                  Согласен! Но!
                  Если я всю сознательную жизнь провел в США (не официально), ГК по лоттерее получил не давно (не могу признаться, что жил раньше). Сдал TOEFL, свободно говорю, зачем время-то терять, на непонятный экзамен, который, бьюсь об заклад, средний американец плохо сдаст?
                  По примеру ASVAB, я по-спрашивал у ребят "американцев", мало кто за 40 перевалил.
                  И вообще - зачем тогда ASVAB человеку с высшим образванием? Устроили бы экзамен по английскому!
                  Зачем в ASVAB разделы на знание языка?
                  Если человек сдал ASVAB, это не означает, что он как минимум может читать по английски, а главное понимать язык?

                  Правильно заметил KiDHeLL - уже пошел отбор!

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Shchmel View Post
                    Только из МЕПСА.....
                    Спешу сообщить изменения, которые вступили сначала этого года в отношении GC холдеров.
                    Я сдал за эти два дня ASVAB на 55 (GT=105) и медицину, однако после 3-х часов ожидания в MEPSe подписания контракта, меня вызвали и сказали, что надо еще сдать тест на английский язык, т.к. я нахожусь в США менее одного года. Причем на мой ответ, что у меня сдан TOEFL и есть сертификат, мне ответили, что в армии разработан спец экзамен, который длится 2 часа, и материалов для подготовки нет.
                    Сдается этот экзамен в МЕПСЕ. На следующей неделе иду сдавать.
                    Мой рекрутер с досады чуть беретку не съел (он тоже не знал о новых правилах), я тоже расстроился......
                    Интересно девки пляшут... Надеюсь за тест хоть платить из своего кармана не надо? ))))
                    Я - дипломированный переводчик английского языка (степень магистра), но мне почему-то кажется, что эта бяка меня тоже не обойдет((((

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Shchmel View Post
                      меня вызвали и сказали, что надо еще сдать тест на английский язык, т.к. я нахожусь в США менее одного года.
                      Не переживайте, это не новые придирки, это обычный ECLT (English Comprehension Language Test). Я его тоже сдавал. Если сдать на 71 и больше из 100, поедете прямиком на бейсик, если результат 40-70, то в Техас, учить английский в Defense Language Institute English Language Center (DLIELC), который находится на территории Lackland AF Base.
                      Тут последняя тема по этой школе

                      В MEPS этот тест весьма легкий, я при своем тогдашнем "май нейм из Васья" набрал 70 и поехал жарится в Техас. Сдавшим ТОЕFL волноваться не нужно, сдадите.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by motivator View Post
                        Не переживайте, это не новые придирки, это обычный ECLT (English Comprehension Language Test). Я его тоже сдавал. Если сдать на 71 и больше из 100, поедете прямиком на бейсик, если результат 40-70, то в Техас, учить английский в Defense Language Institute English Language Center (DLIELC), который находится на территории Lackland AF Base.
                        Тут последняя тема по этой школе

                        В MEPS этот тест весьма легкий, я при своем тогдашнем "май нейм из Васья" набрал 70 и поехал жарится в Техас. Сдавшим ТОЕFL волноваться не нужно, сдадите.
                        Т.е. я правильно понял, сдал менее чем на 70, до бейсика поехал в школу (до 31.05.2011). А раз поехал в школу, то и зарплату начнут платить.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Cтранно, но я никаких тестов не сдавал.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Shchmel View Post
                            Т.е. я правильно понял, сдал менее чем на 70, до бейсика поехал в школу (до 31.05.2011). А раз поехал в школу, то и зарплату начнут платить.
                            Так точно, как только из MEPS отправят в аэропорт, так и пошел отсчет дней до первой зарплаты.

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Cтранно, но я никаких тестов не сдавал.
                            Я в армию пошел через 4 месяца после приезда, поэтому и заставили писать тест. К тому же начальник медкомиссии, азиат с жутким произношением, не хотел подписывать мой обходной лист, типа я его вообще не понимал и английского языка я совсем не знаю. Консул и рекрутер его минут 10 вместе уламывали, потом показали результаты моего асваба(50), он сделал круглые глаза и написал в графе медицинского заключения "требуется улучшение знания английского языка". С вот таким диагнозом я и прошел в армию.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by motivator View Post
                              Я в армию пошел через 4 месяца после приезда, поэтому и заставили писать тест. К тому же начальник медкомиссии, азиат с жутким произношением, не хотел подписывать мой обходной лист, типа я его вообще не понимал и английского языка я совсем не знаю. Консул и рекрутер его минут 10 вместе уламывали, потом показали результаты моего асваба(50), он сделал круглые глаза и написал в графе медицинского заключения "требуется улучшение знания английского языка". С вот таким диагнозом я и прошел в армию.
                              Бред какой. Не слышал, чтобы те, кто прожили по гринкарте менее года должны идти в школу.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Бред какой. Не слышал, чтобы те, кто прожили по гринкарте менее года должны идти в школу.
                                В школу ехать не нужно тем кто тест успешно пройдет, а вот сам тест заставили сдавать и Shchmel'я сейчас, и меня 4 года назад. Такие вот у них есть аттракционы в запасе для некоторых вновь прибывших.
                                Конечно, понять смысл прохождения этого теста теми, кто уже сдал асваб на достаточное количество баллов для выбранной МОS, трудно. По идее его должны раньше давать. Но армия есть армия. Если надо значит надо.

                                Comment

                                Working...
                                X