Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Полгодика в России посидеть скорее всего не получится, поскольку нужно будет периодически отмечаться лично у рекрутера и проходить РТ тесты и подготовку к бэйсику. Некотрые на это смотрят сквозь пальцы, но чаще всего рекрутеры за этим следят.
    Т.е. вопрос разговора с рекрутером. Это лучше "голодных обмороков",

    Паравоз! А как на счет школы ин яза?
    Думаю об этом тоже можно договориться?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Shchmel View Post
      Т.е. вопрос разговора с рекрутером. Это лучше "голодных обмороков",

      Паравоз! А как на счет школы ин яза?
      Думаю об этом тоже можно договориться?
      Насчет школы не знаю, меня этот вопрос никогда не интересовал. Говорите с рекрутером, он должен знать.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Я сам сейчас сушу сухари. Ясный пень мечтаю о быстрой отправке. Тоже была мысль отсидеться на Радзиме после подписания контракта до отправки на КМБ. Но как мне сказал мой ретрутер, у него нужно будет раз в месяц отмечаться. Наверное звания учить, может строевая подготовка, физ. упражнения, не знаю. Можно еще так сделать: поехать в другой штат если здесь не можешь жить, и там у другого рекрутера отмечаться раз в месяц, которому твой первоначальный рекрутер пришлет на тебя информацию.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Иногда и медкомиссия и АСВАБ проходят за один день, иногда по раздельности. Но сам АСВАБ проходят часа за полтора-два, тогда как медкомиссия расттянется практически на целый день. Многое будет зависит от МЕПСА, где вы будете проходить все это, точнее, от его работников.
          Спасибо вам за ответ)... Вот все таки чудесная это вещь - green card, еще нет на руках, еще даже не в штатах, а уже помогает получить ответы на вопросы))) А вы давно вступили в ряды армии США? Сколько у вас лично заняло времени от первого прихода к рекрутеру до отправки на бэйсик? Хочу хоть примерную статистику собрать)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Aiego View Post
            ....А вы давно вступили в ряды армии США? Сколько у вас лично заняло времени от первого прихода к рекрутеру до отправки на бэйсик? Хочу хоть примерную статистику собрать)
            Ответ на этот вопрос вы сможете получить прочитав на этом форуме мою историю поступления в армию.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Да да да...читал)) точно).... но полгода тому где-то))....план по поводу армии зреет в моей голове давненько... Я кстати еду в Olathe, MO - там буду первое время с родными жить. Это не далеко от Kansas-City)

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Robocop View Post
                Но как мне сказал мой ретрутер, у него нужно будет раз в месяц отмечаться. Наверное звания учить, может строевая подготовка, физ. упражнения, не знаю.
                У нас встречи с рекрутером проводились раз в неделю. Документальные фильмы крутили про буткэмп, про службу, сдавали теоретические тесты, тесты по физре, просто физ подготовка.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Shchmel View Post
                  Сегодня я был у рекрутера, окончательно сдал все необходимые документы и анкеты, написал предварительный тест (на 50).
                  Мне кажется с таким балом вас наврятли в языковую школу отправят.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by MVik View Post
                    Мне кажется с таким балом вас наврятли в языковую школу отправят.
                    А какой бал нужен?
                    Можно ведь этот вопрос подрегуллировать

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Полгодика в России посидеть скорее всего не получится, поскольку нужно будет периодически отмечаться лично у рекрутера и проходить РТ тесты и подготовку к бэйсику. Некотрые на это смотрят сквозь пальцы, но чаще всего рекрутеры за этим следят.
                      Мне нужно было каждую неделю отмечаться

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Shchmel View Post
                        Здравствуйте!

                        Сегодня я был у рекрутера, окончательно сдал все необходимые документы и анкеты, написал предварительный тест (на 50). Омрачило лишь одно обстоятельство - я с рекрутером общаюсь уже месяц, но до полного пакета не хватало ГК (сегодня она была представлена).
                        Так вот, я заранее сдал все документы и дипломы на эвольюэшн. Однако, сегодня мой рекрутер с дрожью в голосе заявил, что эвольюэшн с моими переводами сделать не получилось, и что надо послать мои дипломы в другой центр, а это платно. Я долго с ним препирался, но он сказал, что без дипломов не возьмет меня на ASVAB. После чего вытащил бумагу, установленного образца, и записал туда номер моей Debit карты VISA, со словами это обойдется в 75$ и сделают за 3 дня.
                        Сижу теперь и думаю, правильно ли я поступил? А вдруг не 75$, а больше, обнулят мне счет и что делать?
                        И еще одно - они взяли только переводы(нотариально заверенные), от ксерокопий отказались, что за дела?

                        Вот тебе и моральный настрой.

                        P.S. Он обещал ASVAB 27 января, подписание контракта сразу после медкомиссии, я понял на следующий день.
                        Еще по всему форуму я не нашел ответа, когда будет начинаться первое денежное довольствие? Сразу после подписания контракта, или надо еще ждать отправления на бейсик (60-90 дней)?
                        Хорошо, что хоть что-то с дипломом делают. И можно сказать почти бесплатно. Мой рекрутер в свое время все документы взял, обещал бесплатно все сделать, а потом из Air Force ушел и меня другому передал. И вот ровно за неделю до отравки на бэйсик я узнаю у этого второго, что диплом мой не эвалюировн и он вообще слухом не слыхивал, что он у меня вообще есть. Пришлось срочно крутиться, платить денюжку и делать ускоренную эвалюэйшн ( $250). И на бэйсик поехала еще ничего готово не было и значилось, что я E-1. ТОлько недели 2 спустя документы пришли и они там изменения вносили и дали E-3. И вообще, на сколько я слышала, армия делает эвалюэйшн бесплатно, а Air Force нет, надо платить.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Shchmel View Post
                          А какой бал нужен?
                          Можно ведь этот вопрос подрегуллировать
                          Помоему вы сами себе все усложняете. Здесь многие стараются наоборот сдать на более высокий бал, чтобы был больше выбор профессий. Если сдать на плохой бал, то выбор будет из немногих не востребованных специальностей. Сейчас вам кажется все равно как и на какую специализацию попасть, лишь бы быстрее отправили на бейскик и быстрее стали зарплату платить. Но пройдет немного времени и вы возненавидите то, что выбрали: например работа очень грязная и тяжелая или на гражданке ее не куда применить, или просто не подходит вам по складу ваших увлечений. Поменять профессию будет не легко, на это может уйти от 2-3 лет и более. Прослужив на нелюбимой работе можно и в службе разочароваться. Я не раз встречала людей, которые ненавидели службу только потому, что сразу не думали на какую специальность подписаться, а согласились на то что им втюхали. Поменять профессию сложно, вот и мучаются, спят и видят как выйдут на гражданку и пойдут учиться в колледж на любимую специальность. По рангам не продвигаются, потому как нет мотивации учить и готовиться к экзаменам или проявить себя как либо на службе. Так что лучше хорошо подумайте, перед тем как занижать бал, что вам важнее - попасть в ненужную вам языковую школу(я если честно думала их уже отменили. В Нэви языковой школы нет. Сдал на проходной бал - иди служи, нет - учи английский сам и сдавай тест снова) или выбрать хорошую специальность, с которой и служба в удовольствие и в случае чего на гражданке не пропадешь.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by MVik View Post
                            Помоему вы сами себе все усложняете. Здесь многие стараются наоборот сдать на более высокий бал, чтобы был больше выбор профессий. Если сдать на плохой бал, то выбор будет из немногих не востребованных специальностей. Сейчас вам кажется все равно как и на какую специализацию попасть, лишь бы быстрее отправили на бейскик и быстрее стали зарплату платить. Но пройдет немного времени и вы возненавидите то, что выбрали: например работа очень грязная и тяжелая или на гражданке ее не куда применить, или просто не подходит вам по складу ваших увлечений. Поменять профессию будет не легко, на это может уйти от 2-3 лет и более. Прослужив на нелюбимой работе можно и в службе разочароваться. Я не раз встречала людей, которые ненавидели службу только потому, что сразу не думали на какую специальность подписаться, а согласились на то что им втюхали. Поменять профессию сложно, вот и мучаются, спят и видят как выйдут на гражданку и пойдут учиться в колледж на любимую специальность. По рангам не продвигаются, потому как нет мотивации учить и готовиться к экзаменам или проявить себя как либо на службе. Так что лучше хорошо подумайте, перед тем как занижать бал, что вам важнее - попасть в ненужную вам языковую школу(я если честно думала их уже отменили. В Нэви языковой школы нет. Сдал на проходной бал - иди служи, нет - учи английский сам и сдавай тест снова) или выбрать хорошую специальность, с которой и служба в удовольствие и в случае чего на гражданке не пропадешь.
                            В Air Force вроде тоже нет языковой школы. Не сдал, иди сам учи и потом приходи сдавать еще раз. Языковые школы есть вроде только в армии.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Shchmel View Post


                              Еще по всему форуму я не нашел ответа, когда будет начинаться первое денежное довольствие? Сразу после подписания контракта, или надо еще ждать отправления на бейсик (60-90 дней)?
                              Как попадете на бэйсик, тогда и начнете денюжку получать.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                В 2007, вроде не так давно было, 4 года назад, меня хотели отправить на бейсик через день после подписания контракта, еле выпросил 2 недели для того, что бы нормально уйти с работы и подготовить семью и дом к моему отсутствию. Тогда на идущих в армию смотрели почти как на самоубийц, рекрутеры скучали в офисах, люди с бакалавром из союза получали по 30-40к бонусами, о рецессии никто не говорил, на гражданке работы было больше чем работников. К чему я это все? Смотрите, что сейчас происходит, как все изменилось, и думайте, что может быть через 3-4 года. Это для тех, кто только планирует выиграть грин кард и приехать сюда служить. В самом плохом варианте в армию могут перестать брать ГК холдеров, ибо количество желающих служить граждан уже превышает количество мест, сроки отправки растут, бонусы и льготы урезают и т.п. Иммигрантов стали брать в армию не так давно, кажется с 2005 или 2006 года, когда особо остро встал вопрос о наборе новобранцев, местные просто не хотели идти служить. Не хочется сгущать краски, но готовьте запасной вариант на случай вынужденной гражданской жизни по приезду, учите английский и овладевайте востребованными тут специальностями. Какими? Об этом говорят в соседней ветке этого форума.

                                Comment

                                Working...
                                X