Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    You will register during reception (know your bank account and routing numbers). BAH не облагается налогом. Где ты это увидел?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      В прикрепленной таблице...либо я не так на неё взглянул

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        все налоги относительно Base Pay

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          После бэйсика зайдете на MyPay и создадите юзернэйм и пароль, а на бэйсике придет дрилл сержант и принесет такую вот форму и все объяснит подробно, в какой ячейке что. После бэйсика будете раз в месяц получать на сайте MyPay такую таблицу и в районе пятнадцатого числа еще одну, только недоделанную))) Ни разу не слышала чтобы с BAH налог драли, с хавчиковых денег не отнимают же.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Robocop
            ..Выйграл грин-кард, виза в паспорте есть, планирую пойти служить в армию США...
            Гринку конечно пока не выиграл, но, если повезет (очень надеюсь) скорее всего буду пытаться. Ну конечно если по возрасту успею
            Армия всегда привлекала. Поступил в военное (авиационное), но бросил (решил сначала послужить). Послужил, поконтрактил, даже в "органах" поработал, но "военное образование" не стал получать
            Служить в армии США хотел бы, правда вот с языком...там его знать надо лучше чем на гражданке, ведь так. Я про то, что с плохим английским можно найти работу, со временем подучить, а в армию надо сразу с языком (опять же грамматика)
            И вот насчет возраста. В армию берут до 42 лет, это включительно? То есть если тебе стукнуло 42, то до 43 ты можешь подписать контракт, так?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              до 42х вы должны быть на Бейсике.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by masta View Post
                2 Staff Sergeant
                эк вы, батенька - людей плохо знаете видимо) одни говорят, что они прямо такие все смелые и храбрые, а на деле оказывается, что яйца выеденного не стоят, а другие... ну мораль в общем ясна ?)) а насчет афгана... блин, вот потому и иду в AF, тк надежда, хоть и малая, что туда не пошлют, все же есть. на крайний случай как и сказал - NAVY, поплаваю ,на мир погляжу, себя покажу вот такие пироги.зы - блин, а я-то думал, я своим постом смогу убедить... )))

                2 nefor23rus
                что-то у тебя совсем мало баллов. а еще бакалавр есть. что, по остальным предметам тоже завал ? алгебра с геометрией элементарно.. ботаника с биологией... у меня за экзамен AFQT получился 46...4 балла до 50 не хватило, чтобы в AF взяли... а скажу я - слова я тоже очень плохо знаю, тоже в штатах год... но ведь не 27! плюс - с ботанической частью у меня проблмы тоже - ну не лезут в меня все эти антропоморфные виды и подвиды, но ведь вылез я на эти баллы.. как же вы так...?! почитайте асваб книжку - ее можно в библиотеке найти (надеюсь, в чикагской тоже), на крайний случай - возьмите книги для офицеров - там хоть посложнее, но эта сложность второго курса универа. единственная проблема - язык... а сам тест для энлистмента - это ж 8-й классы! если бы по- русски все было %)
                как раз таки этот батенька людей знает хорошо, всех насквозь видит. и посылают в афган всех!! когда побудешь на войне тогда и узнаешь какой ты человек. да даже на бейсик сходи и выдержи это все достойно. хотя кажется эйрфорс и неви ваще там просто фитнессом занимаются, легче чем маринс и арми.

                и ваще у всех разные мозги, уровень подготовки, кто то нервничает, я тоже сдала первый раз на 27, хотя я здесь 2 года и учусь в колледже. и что?? я же прошла хоть 42 набрала и мне не стыдно! главное сдала! претесты ваще три раза провалила. че мы все гении что ли чтоб на 90 сдавать??

                те кто думают про войну! да не думайте вы ваще об этом! но если вы все равно постоянно про это думаете, значит вы боитесь и не надо вам в армию или в др.брэнч, все равно вас рано или поздно отправят. я слава богу свой страх преодолела и даже не против поехать туда. глупо думается, но это моя первая обязанность - выполнять приказы. все с подписанием контракта ты собственность гос ва и надо как то с этим смириться.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by masta View Post
                  2 Staff Sergeant
                  эк вы, батенька - людей плохо знаете видимо) одни говорят, что они прямо такие все смелые и храбрые, а на деле оказывается, что яйца выеденного не стоят, а другие... ну мораль в общем ясна ?)) а насчет афгана... блин, вот потому и иду в AF, тк надежда, хоть и малая, что туда не пошлют, все же есть. на крайний случай как и сказал - NAVY, поплаваю ,на мир погляжу, себя покажу вот такие пироги.зы - блин, а я-то думал, я своим постом смогу убедить... )))

                  2 nefor23rus
                  что-то у тебя совсем мало баллов. а еще бакалавр есть. что, по остальным предметам тоже завал ? алгебра с геометрией элементарно.. ботаника с биологией... у меня за экзамен AFQT получился 46...4 балла до 50 не хватило, чтобы в AF взяли... а скажу я - слова я тоже очень плохо знаю, тоже в штатах год... но ведь не 27! плюс - с ботанической частью у меня проблмы тоже - ну не лезут в меня все эти антропоморфные виды и подвиды, но ведь вылез я на эти баллы.. как же вы так...?! почитайте асваб книжку - ее можно в библиотеке найти (надеюсь, в чикагской тоже), на крайний случай - возьмите книги для офицеров - там хоть посложнее, но эта сложность второго курса универа. единственная проблема - язык... а сам тест для энлистмента - это ж 8-й классы! если бы по- русски все было %)
                  С таким отношением идите-ка Вы на асбесты, оттуда точно никуда не пошлют. В армии сразу видно тех, кто от диплоймента бегает, когда их в углу зажмут, прикидываются больными и начинают по врачам ходить. Их никто не уважает и не слушает, так что удачи. А сейчас еще и систему повышения поменяют, будет учитываться диплоймент. Дальше специалиста или, в крайнем случае капрала, с пустым рукавом не пойдете. Зы Никого Вы своим постом не убедите. Тот, кто тут иракский песок жрет один год из двух, не понимает прикола "не хочу воевать, страшно".

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Скажите пожалуйста, я правильно понял из таблицы стандартов физических норм, что для возрастной категории 22-26 лет нужно выполнить минимум 31 отжимание (раньше я думал что нужно 55), 43 сит апса и две мили покрыть за 17 минут и 30 секунд. То есть 50 очков это минимум для сдачи PT? Может быть таблицы устарели, поскольку помню на форуме как-то обговаривалось, что нормы выше или я чего не так понял? Разъясните кто-нибудь.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Да, вы все поняли правильно. Я только не понял одного: каким образом это касается вас, если у вас нет гринкарты и даже не предполагается?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        А почему не предполагается? Я же играю в лоттерею (первый раз в этом году) и упражняюсь регулярно (уже и 50 раз отжимался и пресс более 50 раз делаю и бегаю неплохо, но буду улучшать и всяко стараться для этого). Всякое бывает и хочу быть готовым если что, ибо вряд ли в США найти хорошую работу кроме армии, если ты не технический специалист высокого класса, а всего лишь историк и юрист. Теперь вам стало более ясно?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          .... Теперь вам стало более ясно?
                          Нет, не ясно. Готовится к армии надо "по факту": вот, есть на руках гринкарта, тогда и готовься. А сейчас то чего? Может, и выиграть то не удастся.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Нет, не ясно. Готовится к армии надо "по факту": вот, есть на руках гринкарта, тогда и готовься. А сейчас то чего? Может, и выиграть то не удастся.
                            Ну что вы человека расстраиваете. Пусть готовится. Все же занятия спортом - тпольза для здоровья. Я б еще посоветовала и английский учить, тоже может пригодится. Даже если и не здесь.
                            Вот моя сестра тоже в ГК уже 5 лет играет и язык учит. Пока не выиграла. Но рано или поздно это же может случится. Я же вот выиграла, даже 2 раза для себя, а потом еще выиграла для своей второй сестры и для своей подруги (анкеты для них заполняла). Так что это не так уж и нереально. Все зависит от того, сколько это лет займет.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну что вы человека расстраиваете. Пусть готовится. Все же занятия спортом - тпольза для здоровья. Я б еще посоветовала и английский учить, тоже может пригодится. Даже если и не здесь.
                              Вот моя сестра тоже в ГК уже 5 лет играет и язык учит. Пока не выиграла. Но рано или поздно это же может случится. Я же вот выиграла, даже 2 раза для себя, а потом еще выиграла для своей второй сестры и для своей подруги (анкеты для них заполняла). Так что это не так уж и нереально. Все зависит от того, сколько это лет займет.
                              Почему расстраиваю? пусть играет, мне то что. Просто вопросы такие задает, как будто уже контракт подписал и отправки на бэйсик ждет. Жить то надо в реальности, а не в мечтах.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Я в реальности живу, а не в фантазиях как вам кажется. И мечтать вы мне не запретите. И на США я не зациклен, просто это самый реальный вариант. Если в мае сего года не выиграю, то поеду во Францию и попытаюсь попасть во французский иностранный легион, если и туда не попаду, то пойду на худой конец в российскую армию или постараюсь найти гражданскую работу (щас кстати к этому у меня хорошая подвижка), а может по научной части пойду. Варианты у меня есть и я смотрю нормально на вещи. Откуда у вас столько снобизма, Паравоз Ильича? Можно подумать, я у вас денег взаймы попросил или что-то неприличное спросил. А может мне просто интересно, ну хобби у меня такое изучать армии иностранных государств?

                                Ну что вы человека расстраиваете. Пусть готовится. Все же занятия спортом - тпольза для здоровья. Я б еще посоветовала и английский учить, тоже может пригодится. Даже если и не здесь.
                                Спасибо вам Омения, спасибо. Вы правильно понимаете ситуацию. Английский язык я тренирую регулярно путём перевода различных текстов и буду продолжать делать это дальше.

                                Все зависит от того, сколько это лет займет.
                                Будем надеяться на лучшее и даст Бог всё получится и достаточно быстро. А пока буду здесь дела улаживать.

                                Comment

                                Working...
                                X