Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by elveyra View Post
    )))))не могу объяснить как и куда я нажимала,но я смогла прочитать Ваши ответы. Наши две главные проблемы,я согласна с Вами,это здоровье и образование,вот поэтому и нет смысла даже пробовать. 9 классов,ну никак не 11))))ну и далее по списку.Вот теперь буду голову ломать куда можно молодого человека определить,может подскажите что можно попробовать для начала?
    Eсли вы все еще хотите, чтобы он пошел в армию, то ему надо набрать не менее 15 кредит-часов в колледже. Это будет засчитано за high school diploma.
    Делается это просто: обращаетесь в местный коммьюнити колледж, регистрируется он там на один семестр и набирает предметов на общую сумму от 15 кредит-часов. если он резидент штата, то стоить это будет совсем недорого.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      набирает предметов на общую сумму от 15 кредит-часов
      Только надо уточнить, какие именно кредиты будут засчитываться. Насколько я слышала, там не все подходят. Просто спросите у рекрутера.
      А колледж - это даже на пользу будет, если пишете, что у него английский слабоват.

      И еще один момент. У сына гринкарт уже в течении 10 месяцев. Если это двухлетняя, то пока он получит те кредиты, там еще времени натикает. В армию берут, чтобы на момент отправки гринка была годна еще в течении 6 месяцев (если я не права, подправьте). Т.е. времени не теряйте, если есть цель - идите к ней!.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Вы знаете,я тут нашла информацию о курсах среднего образования для взрослых(ASE,сайт USCIS).Принимаются дети до 21 года,учеба безплатно,посещение курсов вечернее.Думаю найти эти курсы в нашем городе.Но и про колледж хорошая идея,спасибо вам за информацию,обязательно зайду узнаю,тем более что каждый день там.Сын учится на курсе ESL 2 уровень,я на третьем.
        Гринка у сына 2х летняя,получил в августе этого года,полтора месяца назад,но пока суть да дело,да время пройдет согласна.Спасибо mar'ya учту,да уж столько мелких нюансов,просто глаза разбегаются))))))

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by elveyra View Post
          Вы знаете,я тут нашла информацию о курсах среднего образования для взрослых(ASE,сайт USCIS).Принимаются дети до 21 года,учеба безплатно,посещение курсов вечернее.Думаю найти эти курсы в нашем городе.Но и про колледж хорошая идея,спасибо вам за информацию,обязательно зайду узнаю,тем более что каждый день там.Сын учится на курсе ESL 2 уровень,я на третьем.
          Гринка у сына 2х летняя,получил в августе этого года,полтора месяца назад,но пока суть да дело,да время пройдет согласна.Спасибо mar'ya учту,да уж столько мелких нюансов,просто глаза разбегаются))))))
          Особенно понравилось :"....ДЕТИ до 21 года......

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Sergtim View Post
            Особенно понравилось :"....ДЕТИ до 21 года......
            Так а до 21 года еще дети практически все. Иногда и после ими остаются.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by elveyra View Post
              Вы знаете,я тут нашла информацию о курсах среднего образования для взрослых(ASE,сайт USCIS).Принимаются дети до 21 года,учеба безплатно,посещение курсов вечернее.Думаю найти эти курсы в нашем городе.Но и про колледж хорошая идея,спасибо вам за информацию,обязательно зайду узнаю,тем более что каждый день там.Сын учится на курсе ESL 2 уровень,я на третьем.
              Гринка у сына 2х летняя,получил в августе этого года,полтора месяца назад,но пока суть да дело,да время пройдет согласна.Спасибо mar'ya учту,да уж столько мелких нюансов,просто глаза разбегаются))))))
              Посоветуйтесь с каунселором в этой школе, сколько займет по времени отучиться до получения сертификата приравненному к среднему образованию. Если больше 6-ти месяцев, то не стоит тратить время. Самый быстрый вариант - GED тест. Но для попадания в армию он должен набрать после сдачи не менее 50-ти пойнтов.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Да,сама смеялась,когда прочитала,дети до 21 года))))Здесь так и считают,что если нет 21 года,то это дети))))Не суть важно как считают,важно что есть хоть какая-то возможность выбрать путь для получения образования и не менее важно,документ об этом.
                Спасибо за советы,всем,даже неожидала сколько помощи и информации я могу получить.К моему счастью мой преподаватель по англ.,является советником по курсам для взрослых(ESL).Я пишу ему письмо,может что он скажет,объяснит,английский мой тоже не блеск,чтоб такие вопросы обсуждать,письмом как то легче.Время терпит,сыну через месяц будет 19,до 42 лет как раз успеваем(смеюсь).А пока тесты просмотрим,школьную программу вспомним что возможно в наших силах,физподготовкой продолжим заниматься,даже если не получится с военной карьерой,данная подготовка лишней не будет.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Есть вопрос собираюсь в конце января на бэйсик арми актив...вооот... Так есть ли возможность куда то припарковать свое авто на время бэйсика и AIT?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by desertir View Post
                    Есть вопрос собираюсь в конце января на бэйсик арми актив...вооот... Так есть ли возможность куда то припарковать свое авто на время бэйсика и AIT?
                    На бэйсик вы поедете вместе со всеми с аэропорта перед этим переночевав в гостинице.
                    Про авто придется забыть на время ВСТ и AIT. Вспомните про него только тогда, когда будете уезжать в свою часть.
                    Авто оставьте дома.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Я знаю что где-то здесь есть ответ, но не хочу лазить искать. Можете дать мне емаил рекрутера.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        [email protected]

                        Do you have a Green Card?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Stalk View Post
                          Я знаю что где-то здесь есть ответ, но не хочу лазить искать. Можете дать мне емаил рекрутера.
                          Чтобы получить ответ, надо сначала задать вопрос.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Нет у меня пока нет гринки.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Stalk View Post
                              Нет у меня пока нет гринки.
                              Тогда не стоит беспокоить рекрутера.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Thank you! S., do you see the reason why I always ask this question? :-)

                                Comment

                                Working...
                                X