Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Посты Ильи иногда - сплошные головоломки.
    Сорри за офф......
    Да ничего все понятно)
    Из непонятных терминов:
    ERB - Enlisted Record Brief - Типа трудовой книжки, там стоят все достижения награды и все все в очень краткой форме на одном листе.
    DD Form 214 - discharge paper - Справка дембеля
    btw - by the way
    ETS - Expiration of Term of Service Время когда истекает контракт
    Bn Батальен БН сокращенно
    Bde Бригада
    S-1 Отдел финансов
    XO Executive Officer

    Comment


    • #32
      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Antonio View Post
      Не знал куда писать решил оставить вопрос здесь. Вопрос служившим и кто сейчас служит в армии USA. Сколько времени у вас прошло с момента первого посещения рекрута до подписания вами контракта?
      Где то неделя две, за эти неделя-две сдал АСВАБ и т д медицину прошел, после медицины подписал контракт. И помню что совсем быстро отшипали меня на бейсик, можно сказать не успел глазом моргнуть вроде в клубе девок лапал, а тут на меня уже кричит дядька в шляпе)

      Comment


      • #33
        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Ну у Вас специальность такая просто.11b вроде?В пехоте всегда народу не хватает.Поэтому и отправка быстрая.Как там в пословице - "Все специальности в армии созданы для поддержки одной главной"?

        Comment


        • #34
          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Подскажите, на медкомиссии нужно предоставлять 1). перевод результата перенесенных операций в нотариальном американском заверении/или сделанный американским сертифицированным переводчиком/или подойдет перевод выполненный переводчиком из СНГ.
          Еще у меня нету оригинала результата операции, а только копия. Это не страшно?
          2). Перевод университетского диплома пойдет выполненый здешним переводчиком?
          Сэнкс

          Comment


          • #35
            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Kopcap View Post
            Ну у Вас специальность такая просто.11b вроде?В пехоте всегда народу не хватает.Поэтому и отправка быстрая.Как там в пословице - "Все специальности в армии созданы для поддержки одной главной"?
            Но не надо недооценивать другие специальности. Все в армии взаимосвязано без них мы не Армия. Только вот гражданских стали набирать до...уя. С них толку нету, только пустая трата денег.
            Куда не зайдешь на базе везде гражданские сидят. Даже стал замечать вместо Милитари Полис уже люди в стандартной ментовской одежде стали ездить по базе.
            Граждансие только проблемы лишние делают
            Я DXал форму в Афганистане, кто знает о чем я говорю поймет, так вот не приняли ни один комплект формы, из за того что она грязная была, вьевшеяся грязь. Постирай говорит и принеси. Я ему а вам какая разница вы ее все равно выбрасывать/уничтожать будете я и меняю ее потомучто она в таком виде. В итоге не поменяли.

            Comment


            • #36
              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Да, Саша, понимаю, я тоже гортех штаны-куртку и форму не смог поменять в СиАйэФ после Ирака, там тоже гражданские работали (В Германии дело было в конце 2003). Мдаа.... Ну ничего, еще денег напечатаем! )))

              Comment


              • #37
                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Staff Sergeant
                Да, Саша, понимаю, я тоже гортех штаны-куртку и форму не смог поменять в СиАйэФ после Ирака, там тоже гражданские работали (В Германии дело было в конце 2003). Мдаа.... Ну ничего, еще денег напечатаем! )))
                Да ну этих гражданских))) В Ираке или Афганистане их больше чем милитари, а бабок больше рубят(
                Хотя с ними работать прикольно, я пару месяцев работал как будто в отпуске был. Я с ребятами из С-3 тусил одно время вообщем пришел меморандум на спешл дюти ассаймент в дивизию я как увидел что за работа сразу поспешил свое имя на тап лист засунуть, ну ребята меня как "единственого" кандидата сунули, Платун сарджант с Ейнака вернулся а меня нету. Вот он и вернул меня назад. Нечего говорит тебе дурью маятся)))
                А была халява на работу к 9 с 11.30 до 1300 перерыв в 14.30 домой. Все Данзы отмечал, включая собственные. Никаких формейшенов в 6 утра, сидел весь день на компе пока пи....ы с NOCа фильтры не включили и на Майспейс не попасть стало, раза два три в неделю попу отрывал чтобы дистро развезти. Да и Пассы раздавал начальник направо и налево, говорит отдыхай а то вы там в горячих точках уработались.

                Comment


                • #38
                  Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Robocop
                  4). Куда лучше идти: в Navy или Coast Guard?
                  http://usmilitary.about.com/od/cgjoin/l/blmst.htm) - запутано, но эта мафия потом по $100К после службы косит. Тем более с твоими намерениями))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    всем привет! народ, я тут с одним американцем подружился - он раньше служил в cost guard (active) - в общем он мне сказал, что до бэйсик тренинга нужно будет посещать pre-training - для того, чтобы они тебя научили всему ДО бейсика. и начать его нужно будет посещать сразу же после подписания контракта. это правда, давно было, как он говорит, но все же хотелось бы ухнать, как обстоит ситуация с этим сейчас

                    Comment


                    • #40
                      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by masta View Post
                      всем привет! народ, я тут с одним американцем подружился - он раньше служил в cost guard (active) - в общем он мне сказал, что до бэйсик тренинга нужно будет посещать pre-training - для того, чтобы они тебя научили всему ДО бейсика. и начать его нужно будет посещать сразу же после подписания контракта. это правда, давно было, как он говорит, но все же хотелось бы ухнать, как обстоит ситуация с этим сейчас
                      Сейчас все то же самое.
                      Твой рекрутер будет контролировать твою физическую подготовку и помогать тебе в прохождении нормативов.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        хорошие кому то рекрутеры попадаются, меня он спросил умею ли бегать-отжиматься, я кивнул и на этом моя подготовка закончилась бегал конечно беред бэйсиком, но все сам. потом отель-самолет-бут кэмп а там уже кто как Маста, если подумываешь в Коуст Гард, то сейчас там туго - квоты на набор быстро заполняются.хорошо сдавай АСВАБ!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Сейчас все то же самое.
                          Твой рекрутер будет контролировать твою физическую подготовку и помогать тебе в прохождении нормативов.
                          не понял - получается, надо будет ходить все таки до бэйсика? только вот сегодня свежая инфа поступила от того же знакомого - он опять собирается идти служить и уточнил у своего рекрутера насчет этого вопроса - тот ему сказал, что претрейнинг проводят только в national guard, а в остальных тихо. как все это понят ? товарищ Ильич - выражайте конкретнее свои мысли

                          Comment


                          • #43
                            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            бульба
                            хорошие кому то рекрутеры попадаются, меня он спросил умею ли бегать-отжиматься, я кивнул и на этом моя подготовка закончилась бегал конечно беред бэйсиком, но все сам. потом отель-самолет-бут кэмп а там уже кто как Маста, если подумываешь в Коуст Гард, то сейчас там туго - квоты на набор быстро заполняются.хорошо сдавай АСВАБ!
                            ну, я сейчас начал ходить в спорт зал, с выносливостью - немного подтянуть надо, а то полгода сидел почти только дома. я вообще в эйр форс планирую. вот хочу конуретно узнать - нужно ли ходить, потому что перед бейсиком хочу домой слетать. сами понимаете взаимосвязь

                            Comment


                            • #44
                              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by masta View Post
                              не понял - получается, надо будет ходить все таки до бэйсика? только вот сегодня свежая инфа поступила от того же знакомого - он опять собирается идти служить и уточнил у своего рекрутера насчет этого вопроса - тот ему сказал, что претрейнинг проводят только в national guard, а в остальных тихо. как все это понят ? товарищ Ильич - выражайте конкретнее свои мысли
                              Конкретнее свои мысли выражать надо вам, а не мне.
                              Я ответил по существу вопроса:
                              всем привет! народ, я тут с одним американцем подружился - он раньше служил в cost guard (active) - в общем он мне сказал, что до бэйсик тренинга нужно будет посещать pre-training - для того, чтобы они тебя научили всему ДО бейсика. и начать его нужно будет посещать сразу же после подписания контракта. это правда, давно было, как он говорит, но все же хотелось бы ухнать, как обстоит ситуация с этим сейчас
                              Как видно, нигде не говорится о вашем желании вступать в Эйр Форс,

                              ну, я сейчас начал ходить в спорт зал, с выносливостью - немного подтянуть надо, а то полгода сидел почти только дома. я вообще в эйр форс планирую. вот хочу конуретно узнать - нужно ли ходить, потому что перед бейсиком хочу домой слетать. сами понимаете взаимосвязь
                              а как раз наоборот, говорится о Coast Guard. Как обстоит дело с притрэйнингом в Air Force я понятия не имею, спрашивайте у рекрутера этого подразделения.
                              Что касается National Guard и Army, то РТ и там и там проводят.
                              Куда уж яснее.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                masta tо что ты называешь pre-training официально называется Delayed Entry Program. Она существует для всех бранчей. Находишся на этой программе с момента пописания контракта и до отправки на бейсик. Вот несколько ссылок http://www.delayedentryprogram.net/d...e/airforce-dep http://www.delayedentryprogram.com/Air_Force_DEP.htm И если решили идти в air force то желательно знать этот сайт от и до, очень поможет http://www.airforce.com/opportunitie...asic-training/ Насчет отпуска не вижу проблем, просто поставте в известность своего рекрутера. Во время DEP вас готовят к физ нормативам и теории, которая вам понадобиться на бейсике - General Orders for Sentries, chain of Command, звания и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X