Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Привет, народ!
    Выйграл грин-кард, виза в паспорте есть, планирую пойти служить в армию США. Родаки против, говорят надо идти учится, я с ними впринципе согласен, но денег нет. А в армии можно и заработать и за 4 года службы можно рассчитывать на дополнительные 40к на учебу. Поправте если не так. Далее. И родакам и мне не безразлична моя
    безопасность. Я отдаю себе отчет, что армия это риск для жизни, и подписывая контракт я его принимаю. Но все же хотелось бы его минимизировать. Поэтому я решил идти в Navy на авианосец или какой еще боевой корабль, где ты защищен броней. Теснота, выходы в море по полгода, но мне впринципе пофик, главное чтобы платили исправно. Я сначала хотел идти в сухопутные инженерные части чинить технику, но мне друг из штатов сказал, что эти "техники" только пару часов в день чинят, а остальное время находятся на передовой и участвуют в непосредственном огневом контакте с противником. Так ли это?
    И еще вот что хотел спросить:
    1). Назовите объективные причины почему не стоит идти в американские вооруженные силы? (может быть дедовщина, издевательство над теми кто из стран экс-СССР?)
    2). У меня есть диплом бакалавра. Если его эвалюировать, можно расчитывать на получение звания Е-4 (капрал?) и зарплату $1,889.70/месяц. Отнимаем налоги 15%, чистых выходит $1606.25. Какие еще расходы будут? Вроде за телефон, свет или что-то еще? Правда если находишься за пределами штатов (например на корабле) то налоги не платишь?
    3). На какие денежные бенефиты можно рассчитывать при первом/последующих подписаниях контракта? Мед. страховку оплачивает армия?
    4). Куда лучше идти: в Navy или Coast Guard?

    Спасибо за ответы

  • #2
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Robocop
    Родаки против, говорят надо идти учится, я с ними впринципе согласен, но денег нет. А в армии можно и заработать и за 4 года службы можно рассчитывать на дополнительные 40к на учебу.
    Когда я захотел в армию, меня тоже родаки и друзья отговаривали, но я сказал что еду на работу, через пару месяцев позвонил и сказал, что я в армии.
    И родакам и мне не безразлична моя
    безопасность. Я отдаю себе отчет, что армия это риск для жизни, и подписывая контракт я его принимаю. Но все же хотелось бы его минимизировать. Поэтому я решил идти в Navy на авианосец или какой еще боевой корабль, где ты защищен броней.
    дык по кораблях же не из пистолета стреляют, а во вторых от несчастных случаев никто не застрахован.
    Назовите объективные причины почему не стоит идти в американские вооруженные силы? (может быть дедовщина, издевательство над теми кто из стран экс-СССР?)
    Потому-что в армии тяжело на любой должности
    У меня есть диплом бакалавра. Если его эвалюировать, можно расчитывать на получение звания Е-4 (капрал?) и зарплату $1,889.70/месяц. Отнимаем налоги 15%, чистых выходит $1606.25. Какие еще расходы будут? Вроде за телефон, свет или что-то еще? Правда если находишься за пределами штатов (например на корабле) то налоги не платишь?
    3). На какие денежные бенефиты можно рассчитывать при первом/последующих подписаниях контракта? Мед. страховку оплачивает армия?
    А почитать форум слабо. почитай и поспрашивай еще здесь Удачи ........

    Comment


    • #3
      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Robocop
      В но мне друг из штатов сказал, что эти "техники" только пару часов в день чинят, а остальное время находятся на передовой и участвуют в непосредственном огневом контакте с противником. Так ли это?
      Нет не так, наши техники чинили технику с 8 утра до 8 вечера 7 дней в неделю, иногда и до 1 ночи. Низкий им поклон, работы там всегда много.
      Кроме этого они еще ведут охрану базы по очереди, на башнях на КПП и т д. Ни разу не видел чтобы техники выезжали с базы. Выезжают с базы это инфантри, милитари полиция, драйвера траков, и много других специальностей. Непосредственно в зачистках учавствуют только инфантри и военная полиция. Хотя пули ложат всех в независимости от специальности. Так что не бойся иди к нам)))

      И еще вот что хотел спросить:
      1). Назовите объективные причины почему не стоит идти в американские вооруженные силы? (может быть дедовщина, издевательство над теми кто из стран экс-СССР?)
      Ни разу не сталкивался с издевательствоми из за того что я из стран экс СССР, иногда конечно в шутку называют шпионом КГБ, но это шутки)))

      2). У меня есть диплом бакалавра. Если его эвалюировать, можно расчитывать на получение звания Е-4 (капрал?) и зарплату $1,889.70/месяц. Отнимаем налоги 15%, чистых выходит $1606.25. Какие еще расходы будут? Вроде за телефон, свет или что-то еще? Правда если находишься за пределами штатов (например на корабле) то налоги не платишь?

      Отнимать надо не 15 процентов а 25. отнимать также надо медикейр и сошл секюрити.

      В Бараках расходов мало свет нахаляву вода залейся, только вот за интернет и телефон надо платить, Налоги(федеральный и штата) не платишь если находишся в горячей точке а так надо платить сынок)


      3). На какие денежные бенефиты можно рассчитывать при первом/последующих подписаниях контракта? Мед. страховку оплачивает армия?
      Медецина бесплатная, хавчик в столовой бесплатный если женат и/или живешь за базой то за хавчик и проживание будут дополнительно платить. Тока не расчитывай неженатым новичком сразу за базу сьехать))) Я почти 3 года такого счастья ждал, при моем ранге это ой какая удача была. На 4500 в год можно знаний набиратся, Армия за все разводит, можешь поставить на свою машину номерные знаки с надписью Армия Маринес или Ейр Форс Нэви Кост Гард про тикеты можешь сразу забыть, я уже не помню когда тикет последний получил. Тока наглеть не надо, тут меня вот за 65 в 45 милной зоне тормознули менты и пальчиком погрозили правда выслушать пришлось его историю о Бури в Пустыне, ментяра ветераном оказался. Обычно прощают солдатиков за превышение скорости)

      Плюс если тебя завалят то получишь 400 штук зеленью, только не ты, а твоя семья

      Чем плохо?))

      4). Куда лучше идти: в Navy или Coast Guard?
      Лучше идти в Cost Guard Reserve


      Спасибо за ответы
      Да незачто

      Comment


      • #4
        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by San Sanich View Post
        Отнимать надо не 15 процентов а 25.
        Если смотреть по этому калькулятору http://militarypay.defense.gov/mpcal...ators/RMC.aspx , то при годовом basic pay до 34к налог 15%, если больше то 25%.

        Comment


        • #5
          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by rodius View Post
          Если смотреть по этому калькулятору http://militarypay.defense.gov/mpcal...ators/RMC.aspx , то при годовом basic pay до 34к налог 15%, если больше то 25%.
          Налоги снимаются с зарплаты, зарплата выдается раз в две недели. И снимается сколько бы ты не зарабатывал определенная часть заработка на - федеральный налог, налог штата резидентом которого ты являешся, сошл секюрити, и тд, всего около 6 видов точно не помню надо посмотреть на LES всего приблизительно уходит на налоги четверть зарплаты. ориентировачно 25 процентов налогом не облагается BAH BAS. Base Pay облагается налогом. Налогами облагает не Армия а IRS. Тот калькулятор показывает Tax Advantage а не налоги которые уходят в казну

          Comment


          • #6
            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Плюс если тебя завалят то получишь 400 штук зеленью, только не ты, а твоя семья
            А какие требования в этом случае к семье? Гражданство?

            Comment


            • #7
              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by BigMac View Post
              А какие требования в этом случае к семье? Гражданство?
              Нет записать можно на кого угодно, можешь на меня

              Comment


              • #8
                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Ну т.е. даже если мой родители находятся в Латвии, они смогут получить эти деньги? Граждане Латвии????ололо

                Comment


                • #9
                  Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by BigMac View Post
                  Ну т.е. даже если мой родители находятся в Латвии, они смогут получить эти деньги? Граждане Латвии????ололо
                  Да хоть на марсе! берется родственник первой (или как там их) категории, жена например, нет жены значит мать/отец, но после того как докажут родство. Самый лучший выход написать завещание, меньше волокиты с документами будет. А то вдруг у тебя жена найдется и пара тройка ребетишек при разделе 400 штук, или вон San Sanich прикарманит

                  Comment


                  • #10
                    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by BigMac View Post
                    Ну т.е. даже если мой родители находятся в Латвии, они смогут получить эти деньги? Граждане Латвии????ололо
                    А вы уже о плохом думаете сразу?)))) Надо оптимистичнее быть.
                    Конечно все под Богом ходим, а смертность в Армии значительно выше чем на гражданке. В Армии не обязательно идти в Инфантри, Ренджери или Спешал Форсес, других специальностей полно, по другим специальностям можно и до пенсии дожить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by sova- View Post
                      дык по кораблях же не из пистолета стреляют, а во вторых от несчастных случаев никто не застрахован. почитай и поспрашивай еще здесь Удачи ........
                      Классно улыбнуло. (особенно по кораблях так и хочется добавить нах...)
                      А знаете что надо сделать чтобы побороть страх смерти? Взгляните ей в лицо. Если Вы всё же боитесь этого, то вообще не идите в милитари, а идите работать кем угодно - в штатах меньше чем 1500 в месяц чистыми получать не будете - конечно при условии что надо работать, а иногда и на 2 работах.
                      Ну и в конце концов разве не интересно что из себя представляет Ваша личность для Вас самого же?
                      Смому вот до сих пор интересно, хотя экспириенс немалый, а до сих пор хочу узнать себя получше... говорить это одно, но попробуй вогнать адреналин в кровь, а потом этим бешенным телом управлять... хочется узнать всю глубину кроличьей норы, а Вам нет? Вся подноготная проявится по-полной уж будьте уверены.
                      Если нет, то только на гражданку...
                      Удачи в любом случае.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        если хочешь получить образование и особо не рисковать, иди в резерв, хоть в какой. сборы раз в месяц и ежегодный двух недельных тренинг. за-то все привилегии (некоторые - в облегченном виде) на тебя распространяются.
                        с резервом две проблемы - 1) куча полудисциплинированных мудаков, 2) от коммандировки в экзотичесские страны ты не застрахован, 3) если понравится служба и захочется в актив, нужно будет как минимум два года оставаться в резерве, а потом переделывать контракт под регулярную армию.
                        плюсы: 1) образование. 2) какой-никакой опыт. 3) куча вариантов попасть в нужные милитари школы по своей профессии и повысить квалификацию. 4) легче получить повышение в звании. 5) возможность одновременно заниматься гражданской (студенческой) и армейской карьерой и, получив нужный тебе результат, выбрать уже путь в жизни, будь-то милитари, будь-то сиви.
                        удачи

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          1). На http://www.navycs.com/2010-military-pay-chart.html указано, что месячная зарплата резервиста/гардовца ранга Е-4 составляет 252 бакса. Малавата как-та. Или я не туда смотрю.
                          2). Если на Active Duty, то BAS и BAH выдают на руки? Как долго нужно ждать новобранцу ранга Е-4 на получение BAH?
                          3). Что нужно сделать, чтобы доплачивали за знание языка? Кроме русского, мот им еще беларуский/украинский надо :-) ? Сэнкс

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Robocop View Post
                            1). На http://www.navycs.com/2010-military-pay-chart.html указано, что месячная зарплата резервиста/гардовца ранга Е-4 составляет 252 бакса. Малавата как-та. Или я не туда смотрю.
                            Там написано, что Е-4 получает 1889 долларов. Это - для актив дьюти. Для резерва - да, 252 доллара. А чего ты хотел, если они только 2 раза в месяц служат?
                            2). Если на Active Duty, то BAS и BAH выдают на руки? Как долго нужно ждать новобранцу ранга Е-4 на получение BAH?
                            Все выплаты проходят через директ депозит, то есть - на банковский счет. ВАН выплачивают тем, у кого есть семья и вне зависимости от ранга - с первых дней службы в ВС США. Потом, когда по окончании ВСТ и АIТ отправляют на базу, семья приезжает к военному и идет уже другое начисление денег в соответствии с жилищными условиями, где он и егор семья проживают. Оплачивают практически полностью все коммунальные услуги, за исключением ТВ, инета и телефона.
                            3). Что нужно сделать, чтобы доплачивали за знание языка? Кроме русского, мот им еще беларуский/украинский надо :-) ? Сэнкс
                            Нужно заявить о желании сдать тест DLPT. При удачной сдаче - 4, получаешь где то 400 долларов, при сдаче средненькой - 3, 3+ - 200 долларов, при плохой сдаче ничего не получаешь. Украинский и белорусский языки не нужны.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Сэнкс за информацию. Многое проясняет.
                              Почитал я тоже про DLPT. Интересная штука. В 2001 помню рассказывал один знакомый, что у него сын в армии США за знание польского получал 100баксав в месяц. Я поверить не мог. У моих родителей в то время зарплата такая была. Уже тогда, будучи подростком, начал я понимать, что мир, каким он предстает перед нами, является неравным и жестоким. Не ну вы подумайте, человек в СНГ вкалывает и получает за месяц столько, сколько американский военнослужащий знающий необходимый иностранный язык, и не обязательно имеющий постоянно с ним дело. Сорри, просто как-то обидно стало.
                              Еще пишут, что если знаешь 2 редких языка то платят до 1000. Ну это не про меня) Скажите лучше плиз сложно ли сдать тест по русскому на 400у.е? Эту возможность изъявляют все русскоязычные военнослужащие в рядах вооруженных сил США? Их же там много. И каждому заплати просто за знание языка... В связи с этим может какой-то отбор имеется еще на стадии допуска к сдаче. Спасиба.

                              Comment

                              Working...
                              X