Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Мы заливали соляркой и жгли то что сами навалили. Никто не хотел этим заниматься и в основном это делали только залетчики кто например уснул на посту или тупил во время рейдов. Из моего пехотного взвода никто никаких жалоб не подавал. Вообще, у нас командировка проходила немного в другом расписании нежели у других кто сидел на FOBs. Мы были как бомжи. 12-15 дней на OP и в рейдах, а потом на три дня на ближайший FOB поесть нормальной еды ( у нас было только MRE всех видов, даже арктическое), помыться в душе и постирать если удастся. Потом опять в "деревни". Очень яркие впечатления остались. У нас заканчивалась вода и наш LT "Captain America" запросил поддержку. Утром прилетел самолёт и сбросил 3 платформы. Когда мы распаковали то воды там не нашли, только MRE. Но никто не расстроился. Сделали большой костёр из одноразовых парашютов и начали танцевать индейские танцы. Типа молились богам что бы нам дал воду. В принципе было весело.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Иногда в деревнях афганцы угощали едой. Очень вкусный плюшки с картошкой и зелёным луком внутри. Типа пирожков только большие и приготовлены в дувале. Не плохой плов, но для меня немного пресный и мало мяса. Они в основном бедные как церковные мыши. В Газни и Вордак провинциях школ вообще не видел. Электричества нет в большинстве аулов. Иногда встречаются солнечные батареи. Женщины все в паранже и прячутались как только мы в деревню заходили. Мужики проявляли интерес, ну а дети везде одинаковые. Они там живут как в средних веках. Выращивают хлеб на полях, все обрабатывают вручную. Я видел все орудия сельского хозяйства, такие как серп, молотыга, обычный плуг и прочие. Все как в учебнике истории.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by FilCat
        Иногда в деревнях афганцы угощали едой. Очень вкусный плюшки с картошкой и зелёным луком внутри. Типа пирожков только большие и приготовлены в дувале. Не плохой плов, но для меня немного пресный и мало мяса. Они в основном бедные как церковные мыши. В Газни и Вордак провинциях школ вообще не видел. Электричества нет в большинстве аулов. Иногда встречаются солнечные батареи. Женщины все в паранже и прячутались как только мы в деревню заходили. Мужики проявляли интерес, ну а дети везде одинаковые. Они там живут как в средних веках. Выращивают хлеб на полях, все обрабатывают вручную. Я видел все орудия сельского хозяйства, такие как серп, молотыга, обычный плуг и прочие. Все как в учебнике истории.
        Давно же тебя здесь не было! Welcome back, как говорится...

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Очень рад всех видеть, спасибо за приветствие. Времени у меня теперь много, так что я весь Ваш ????????????

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by FilCat
            .... Времени у меня теперь много, ....
            Откуда это вдруг излишки времени появились ?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by ORDFAO9148
              Откуда это вдруг излишки времени появились ?
              Perks of new MOS, вестимо, lol

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Может кто-то сталкивался с таким вопросом, когда в NG или Reserve дают списки классов на JKO или ALMS, все это дело занимает кучу времени, уроки по 8 часов, по 5 и т.д. Список на 2 страницы и постоянно пополняется, а потом отменяется (сделали, а оно не нужно) К этому еще и deadline, т.е. домашнее задание. Мне вот интересно или есть какая по этому поводу AR?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  никогда не кушай чужой рука

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    никогда не кушай чужой рука

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      меня всегда прет от больших букв,так и не привык к ним ,всегда не могу шифровать их.... потому я то сез Е 4 my house is your house

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Кто знает bah если получаешь и учишся имею ли право получить Medicaid в Нью Йорке?
                        Можно ли получать пособие по безработице в этом случае если безработный студент? Как быть с грантами типа FAFSA и т. п?

                        - - - Updated - - -

                        Кто знает bah если получаешь и учишся имею ли право получить Medicaid в Нью Йорке?
                        Можно ли получать пособие по безработице в этом случае если безработный студент?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          FAFSA Confusion about Housing & Other Allowances | Military.com

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Это просто статья. Кроме того как быть с unemployment and Medicaid health insurance?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Кто посаветует насчет pcs? Выгоднее самому перевозить вещи в настоящее время или пусть армия мыкается? Волнует чисто денежная сторона вопроса. По весу будет где то паундов 7000 из Карсона в Калифорнию. А может паршиал дити мув делать ? Еще интересно если сам перезжаешь можно ли вещи скинуть на время в армейский склад без дополнительной платы? Кто жил доме на колесах? На сколько это реально и выгодно?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Можно чтобы армия перевезла вещи и самому сделать partial move. Обычно на брифе все говорят, но на всяк случай. Взвешиваете машину пустую и груженную, считают по милям и по весу. На счет армейского склада не знаю для ПиСиЭс, но если это файнал мув то можно хранить какое то большое количество дней бесплатно.

                                Comment

                                Working...
                                X