Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by gorodok
    А вообще на территории США как долго человек обычно находится на одном месте? От чего это зависит? Есть ли возможность уехать раньше или есть какой-то минимальный срок службы на одном месте?
    Я думаю все индивидуально. Вон у нас один E-6 сидит в офисе, он 17 лет на службе, все время в Техасе, за исключением деплойментов, тренингов и теперешней работы рекрутера в Александрии, что в штате Вирджиния.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by gorodok
      А вообще на территории США как долго человек обычно находится на одном месте? От чего это зависит? Есть ли возможность уехать раньше или есть какой-то минимальный срок службы на одном месте?
      Typically as a minimum 2-3 years.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Это потому что, вы, тов сержант, бутерброд правильно едите :-))

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          tak tochno, tov. Strashniy Sergeant! ))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Roden
            tak tochno, tov. Strashniy Sergeant! ))
            Не, я добрый теперь... Это я раньше страшным был, потому что у меня велосипеда не было...А теперь я добрый, режу и зашиваю с анастезией Lol

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Привет солдатушки ! Did anybody reclass for army needs? И вопрос ко всем россиянам кто отказался от рос.гражданства ради клиранса- Вы ездили домой после? Как? На мою МОСьку наложили клиранс которого у меня нет?????? Что делать -не знаю пока.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                А че за МОСька у Вас?
                Насколько мне объяснили и насколько я все правильно понял, у американского военного не может быть двойного гражданства. И на данный момент американским военным въезд на территорию Украины и России заказан.
                Но у меня есть знакомые, которые несмотря на запрет ездили, и ничего с ними не случилось. Но они говорили, что если бы кто-то узнал об их поездке, то было бы им несдобровать.
                И они именно ездили, а не летали, может это сыграло свой фактор, не знаю.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Kuran4ik
                  А че за МОСька у Вас?
                  Насколько мне объяснили и насколько я все правильно понял, у американского военного не может быть двойного гражданства. И на данный момент американским военным въезд на территорию Украины и России заказан.
                  Но у меня есть знакомые, которые несмотря на запрет ездили, и ничего с ними не случилось. Но они говорили, что если бы кто-то узнал об их поездке, то было бы им несдобровать.
                  И они именно ездили, а не летали, может это сыграло свой фактор, не знаю.
                  Если лететь, скажем, в Варшаву, а оттуда в Киев или Одессу поездом, то может и проканает. Но лично я рисковать не советую и не собираюсь, а тем у кого клеранс, так вообще...слышал что в последнее время очень гайки закрутили и клеранс потерят как два пальца...ну, это, вы понимаете. Кстати, меня только что назнацили G-2 нашей роты и в августе поеду в Форт Райли на Секюрити Менеджер корс. Буду знать больше и если информация не классифайд, то поделюсь.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Kuran4ik
                    А че за МОСька у Вас?
                    Насколько мне объяснили и насколько я все правильно понял, у американского военного не может быть двойного гражданства. И на данный момент американским военным въезд на территорию Украины и России заказан.
                    Но у меня есть знакомые, которые несмотря на запрет ездили, и ничего с ними не случилось. Но они говорили, что если бы кто-то узнал об их поездке, то было бы им несдобровать.
                    И они именно ездили, а не летали, может это сыграло свой фактор, не знаю.
                    Какая ж глупость! Путь ни капельки не заказан! Военные аташе в Киеве без проблем одобряют APACS запросы. Так что чушь говорите.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      У меня 68R
                      У вас неправильная информация . Я ездила домой в сентябре и оформляла oconus leave ,и никаких проблем не было . армия знала куда и зачем я еду. Двойное гражданство можно если пока нет клиранса

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Kuran4ik
                        Насколько мне объяснили и насколько я все правильно понял, у американского военного не может быть двойного гражданства. И на данный момент американским военным въезд на территорию Украины и России заказан.
                        Но у меня есть знакомые, которые несмотря на запрет ездили, и ничего с ними не случилось. Но они говорили, что если бы кто-то узнал об их поездке, то было бы им несдобровать.
                        И они именно ездили, а не летали, может это сыграло свой фактор, не знаю.
                        Наверное что-то не так поняли. Двойное гражданстве есть у многих. У некоторых даже нет американского. Не получили в свое время, так и служат. То что клиранс в этом случае не получить, так это другой вопрос. На Украину возможно нельзя, в Россию точно можно. Летают люди. Года еще не прошло как сам летал.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Я еще не служу, так что вам всем скорее всего лучше знать.
                          Я родился в СССР, имею паспорт Украины. Сейчас я на DEP ( Delayed Entry Program) и меня заставляют посещать всякие онлайн классы, так как я еще и часть FSTP (Future Soldiers Training Program). Так вот там с периодичностью раз в пару недель нам нужно быть онлайн в определенное время, чтобы в live-режиме задавать вопросы когда дрилам, когда рекрутерам, когда еще черти пойми кому.
                          Так вот, вопрос о посещении Украины, будучи американским военным, я задал около месяца назад, на что получил категорически отрицательный ответ. В Украину лететь нельзя! Вот что мне сказали. Объяснив это все неспокойствием на территории страны. На мой резонный вопрос "Я же украинец, как же так?" получил ответ плана: "Как только получишь американский паспорт, подпишешь бумагу о том, что ты отказываешься от любого гражданства, которое у тебя было ранее".
                          Вопрос я задал свой потому, что товарищ 2 года назад ушел служить в Air Force (он русский плюс у него была гринкарта). При получении паспорта его ЗАСТАВИЛИ сжечь свой русский паспорт. Когда он изъявил желание поехать в отпуск в Россию ему запретили по причине "Россия в конфликте с Украиной, США поддерживает Украину". Клиренса у него, кстати, нет.
                          Еще есть друг в Германии, который ездил в Украину, но перед тем как дать ему отпуск его предупреждали, что в Украину нельзя.
                          Не знаю кому верить, в следующем году отпишусь здесь и расскажу по личному опыту что да как
                          Надеюсь что все разногласия между Украиной и Россией прекратятся к тому времени

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            В FSTP далеко не всегда обладают полноценной информацией. Это я по личному опыту знаю. За границу можно ездить, с разрешения комбата (О-5) обычно, но если есть Travel Warning ( Alerts and Warnings ) могут скорее всего не разрешить. Насколько я знаю, от гражданства придется отказаться если MOS требует как минимум секретный доступ.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Kuran4ik
                              ....подпишешь бумагу о том, что ты отказываешься от любого гражданства, которое у тебя было ранее............ЗАСТАВИЛИ сжечь свой русский паспорт.........
                              Вышеперечисленное не является отказом от гражданства.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Неужели никто тут не менял МОС? Kuran4ik уши не развешивай больно то , у многих рекрутеров и дриллов и остальных умников много недостоверной информации, так же как и твоих друзей. Случаи бывают разные. Я уже давно никого не слушаю если дело касается лично меня.
                                Люди кто рекласс АУ!! Army needs это меня хоть куда пихнуть или все таки дадут какой то выбор?
                                Да кстати в AR 380-67 нсть пунктик о том что можно получить клиранс с двойным гражданством, но начальники гребут всех под одну гребенку и работать с индивидуальным кейсами не хотят наверно

                                Comment

                                Working...
                                X