Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Блин только улетел пару дней назад оттуда. Закончил свои 12 месяцев на Афганских курортах B ISAF не получилось, пару раз в NKC/Qargha. Прилетел в Кэмпбел, сейчас отпуск 52 дня...

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Али Аль Салим is a nice place... Sir, enjoy Florida! ))

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Javelin
        Блин только улетел пару дней назад оттуда. Закончил свои 12 месяцев на Афганских курортах B ISAF не получилось, пару раз в NKC/Qargha. Прилетел в Кэмпбел, сейчас отпуск 52 дня...
        52 дня??? Эх ... Эх мне б на 2 месяца в отпуск!

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Javelin
          Блин только улетел пару дней назад оттуда. Закончил свои 12 месяцев на Афганских курортах B ISAF не получилось, пару раз в NKC/Qargha. Прилетел в Кэмпбел, сейчас отпуск 52 дня...
          Welcome back!! Hooaahhh!!

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Only 16 days chargeable

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Javelin
              Only 16 days chargeable
              Это как это так? Просветите а вдруг

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Roden
                Али Аль Салим is a nice place... Sir, enjoy Florida! ))
                UPD: Макдональдс в Али Аль Салиме закрыли кстати...USO так себе, и жарко мать его! Зато в палатках как в холодильниках, нужно брать теплое одеяло )

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by ranger
                  UPD: Макдональдс в Али Аль Салиме закрыли кстати...USO так себе, и жарко мать его! Зато в палатках как в холодильниках, нужно брать теплое одеяло )
                  Я, кстати, сейчас зависаю не в Аль Салиме, а в Арифджане...дожидаюсь своего гражданского рейса. Кстати, поездка в TDY из Афгана обратно в Штаты - это еще та песня. С одной стороны, TDY, как везде, строится в DTS, с другой стороны, "НАСТОЯЩИЙ" TDY начинается только тогда, когда вылетаешь из театра обратно в Штаты. А поскольку из Афгана до Кувейта и наооборот заставляют летать только на MILAIR, на кототый надеяться никак нельзя, то получается, что по обеим сторонам приходится добавлять fluff где-то дней по 5, т.к. никогда не знаешь, как и когда получится улететь.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Eto tochno, kak vse znakomo! S odnoi storoni eto daje horosho - soldat spit, sluzhba idet... vispat'sya mojno po-nastoyashemu poka zhdesh'.. :-)

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by desertir
                      Это как это так? Просветите а вдруг
                      52 days - 26 non chargeable days PDMRA (back to back to back deployments) - 10 non chargeable days Permissive TDY = 16 chargeable days

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Здравствуйте!

                        Я тут создал отдельную тему по интересующему меня вопросу, но здесь много активных участников, и возможно, я быстрее смогу получить ответ. Повторю текст вопроса:

                        На сайте Naturalization Through Military Service: Fact Sheet | USCIS кратко упомянут вариант натурализации через Basic Training. Цитирую:
                        Naturalization at Basic Training

                        USCIS established the Naturalization at Basic Training Initiative in August 2009 with the Army to give noncitizen enlistees the opportunity to naturalize when they graduate from basic training. Under this initiative, USCIS conducts all naturalization processing including the capture of biometrics, the naturalization interview and administration of the Oath of Allegiance on the military installation. Since 2009 USCIS has expanded the initiative to the Navy, Air Force, and finally to the Marine Corps in 2013, giving enlistees of these branches equal opportunity to (in most cases) leave basic training as U.S. citizens.

                        Поэтому возникает вопрос, можно ли в период прохождения Basic Training получить гражданство, и после его получения, уйти не окончив Basic Training, но уже получив гражданство? Удавалось ли это кому-нибудь?

                        Заранее оговорюсь, что не хочу обидеть ничьи чувства относительно армии. Просто у меня возникла очень большая дилемма, поскольку помимо Green Card у меня еще есть Европейское резидентство, которое было очень трудно получит в свое время, и мне очень не хотелось бы его терять, записавшись в армию на 2-3 года или проживая в США не менее 6 месяцев в году для сохранения Green Card.

                        Буду признателен узнать ваше мнение/советы/личный опыт относительно такой возможности, если она действительно реализуема.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Теоретически из Армии можно уйти/могут выгнать не дожидаясь окончания контракта по личным/финансовым/семейным проблемам (Harsdship separation) или за нарушение устава, бумажная работа на все это займет до года. Это усложит жизнь в будущем в 99% процентов случаев, например в получении гражданской работы. Просто так вы из Армии уйти по желанию не сможете. В зависимости от профессии, могут потребовать отказаться от всех других гражданств еще.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Здравствуйте, Javelin,

                            Спасибо за ваш ответ!

                            То что вы написали, если я не ошибаюсь, все же больше относится к тому случаю, когда человек уже служит армии. Но по идее Basic Training это еще не полноценная служба, и не все его проходят по тем или иным причинам. Почему тогда в будущем должны возникнуть проблемы, если человек еще не прошел Graduation в Basic Training? Тем более, по идее Drill Sergeants должны отсеивать так сказать "слабохарактерных" новобранцев, даже если они физически соответствуют по всем параметрам.

                            Я был бы рад пройти Basic Training без необходимости дальнейшей службы, если бы армия предоставляла такую возможность.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Если отсеивают во время Basic Training ,тогда да проблем особо не будет, просто гражданство не получите наверное тоже. Просто вам гражданство скорее всего только к graduation day выдадут, если даже не позже, процесс у всех по разному занимает. А Армии нет смысла раздавать гражданства, если нет возврата на инвестиции так сказать.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Вот ты хитренький.Гражданство в не во всех буткэмпах дают сразу.Например в Форт Силл (еще наверно зависит от battery and first sergeant )дриллы сами тебя отвозят на заполнение форм и интервью и сертификат вручают после выпускного,чувак из имиграционки там присутствует и потом дает все бумаги в обмен на гринку.Когда я была в AIT было куча народа не из моего бэйсика которые гражданство не получили и в AIT не было такой возможности тоже, так как учеба и загруженный график,да и дела там никому нет до твоего гражданства, скажут жди распределения duty station.У меня была вероятность вылететь из AIT так как не сдала экзамен,на что мне сказали я могу лишится гражданства,если не выполню условия контракта(не знаю на сколько это правда)
                                Много таких как ты, но по людям видно чем они мотивированы на службе.Некоторые под дурачков косят,сидят на профайле,тянут время, и таких тут не любят.Просто так ничего не достается и если гражданство это единственная для тебя мотивация тебе будет не легко

                                Comment

                                Working...
                                X