Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Carlos Truman
    Есть вот такой вот вопрос.
    На какие специальности самые короткие контракты на актив?
    Дело в том, что человек хорошо зарабатывает в Силиконовой долине.30 лет. (есть гринка)
    Хочет быстрее получить гражданство, что бы воссоединяться с родителями.
    Горячие точки и другие сложности не пугают. Вот куда ему лучше податься?
    Котнтракты короткие на те специальности, обучение для которых не требует болших затрат со стороны Мин обороны США. Другими словами если MOS так сказать dumb proof то и контракт будет от 3 лет активной и 5 лет IRR; то есть ваше имя будет числится в списках Reserve, но на службу активную вы не будете являтся (если только не мировая война и т.п) Для того что бы получить такую профессию надо сдать ASVAB с минимальными результатами. Все что я говорил касаемо Армии - про другие branch я не могу утверждать,но уверен что такая жа схема.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Cержанта получил, земеля? )) Как тебе на новом месте?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Carlos Truman
        Есть вот такой вот вопрос.
        На какие специальности самые короткие контракты на актив?
        Дело в том, что человек хорошо зарабатывает в Силиконовой долине.30 лет. (есть гринка)
        Хочет быстрее получить гражданство, что бы воссоединяться с родителями.
        Горячие точки и другие сложности не пугают. Вот куда ему лучше податься?
        Если дело только в гражданстве, то лучше не идти служить. Чтобы получить гражданство держателю грин карты, нужно ждать 5 лет с даты получения гринки. Допустим он захочет пойти в Армию, то ему придеться готовиться к сдаче АСВАБ теста, потратить некоторое время на сбор и перевод всех бумажек. Если сдаст удачно, то нужно еще будет ждать, когда желаемая специальность будет открыта. Потом пройти медобследование, подписать контракт. Нужно еще учитывать тот факт, что вам не дадут MOS, если до даты отправки на бейсик будет меньше 60 дней. В Air Force и NAVY ждать 6-9 месяцев до тправки в пределах нормы. Сам видел в MEPS тучу людей поступающих в AF или NAVY. Чтобы проверить легального иммигранта на криминальное прошлое и прочее, нужно по протоколу 60 дней. Контракт в Армии подписывают на 8 лет. Из них, как минимум 3 года актив дьюти, а остальные ~5 лет в резерве. То есть получается минимальный срок службы в Армии 3 с небольшим года. Но, здесь не учитывается время проведенное на бейсике и учебке. Если все приплюсовать к 3 с лишним годам, то получится 4 года общее.
        Вот и получается, что пройдет около 5 лет с момента его сдачи АСВАБ теста и окончания срока службы в активе. Стоит ли идти только из-за гражданства? Да, плюс в службе в том, что гражданство можешь получить уже по окончании бейсика. Но, на сколько я знаю, родителей нельзя вызвать на воссоединение, т.к. солдаты-одиночники живут в бараках. Да и обязательно хоть один раз отправят куда-нибудь за пределы США на 9-12 месяцев. Родителей же не возьмешь с собой? )))
        Если человек хорошо зарабатывает в Силиконовой долине, то идти служить ему не стоит. Многие, как и я, идут служить, чтобы получить какую-нибудь специальность и использовать её на гражданке. Или пойти учиться в колледж после армии, оплачивают. Все-равно без гражданства ему не дадут специальность связанную с компьютерами. Да и вообще выбор специальностей у иммигрантов меньше, чем у граждан США. На счет остальных бранчей я не уверен, но думаю там тоже минимальный срок в актив 3 года. В морском флоте тебя приписывают к кораблю и будешь в плавании на 6-8 месяцев в году. Лучше уж в AF. Прошлым летом там возростную планку подняли до 39 лет. Дают около $1200 и он сможет снимать жилье в не базы. Тогда уже можно будет подумать о вызове родителей, если только он точно будет знать, что следущие 12-18 месяцев его не отправят overseas.
        У меня брат служит капитаном в Air Force. Ему это чертовски нравится. Я сам еду на ARMY basic training в следующий вторник. Волнуюсь! )))

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Roden
          Cержанта получил, земеля? )) Как тебе на новом месте?
          Не из Казани случайно? )))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Roden
            Cержанта получил, земеля? )) Как тебе на новом месте?
            Дай Бог как оформлючь в свой взвод запрос сдулаю в WLC и тогда буду сержантом! Здесь здоровско!!! Погода, воздух, люди...

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Кто Где От куда??? Я с Казани!

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by desertir
                Кто Где От куда??? Я с Казани!
                Исэнмесез! Я тоже из Казани, но прожил там всего 6 месяцев, до того как выиграл грин карт лотерею. В Казани у меня много родственников и отец. А так я сам родом из Узбекистана. Уезжаю завтра на бейсик в Fort Jackson. Надеюсь на успех, хоть и будет тяжело. )))

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by sagittarius
                  Исэнмесез! Я тоже из Казани, но прожил там всего 6 месяцев, до того как выиграл грин карт лотерею. В Казани у меня много родственников и отец. А так я сам родом из Узбекистана. Уезжаю завтра на бейсик в Fort Jackson. Надеюсь на успех, хоть и будет тяжело. )))
                  Будет все пучком! Как раз весна - будет не холодно. Знаю пару узбеков кто прошел через армию и сейчас семейные на гражданке и все у них в норме

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Opa, kazanskie sobralis'. :-))))

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Roden
                      Opa, kazanskie sobralis'. :-))))
                      Какой же он казанский?? Узбек он!

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        6 mesyatsev zhil v Kazani - znachit toje nemnogo kazanskiy! ))

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by desertir
                          ... и 5 лет IRR; то есть ваше имя будет числится в списках Reserve, но на службу активную вы не будете являтся (если только не мировая война и т.п) ...
                          Ага, мировая война. Я около десяти лет тому назад оказался в ситуации, когда мне пришлось покомандовать сборищем принудительно мобилизованных IRR-ных партизан. Тогда, вроде, никакой мировой войны не было.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Граждане, вопрос: есть тут кто живой в Баграме??? Отзовитесь!!! Если что, мой Рошан 0702812686. Я сижу в Green Beans и страдаю х...ней, точнее жду борта на Али Аль Салим - еду вроде-как в TDY в солнечную Флориду аж на 5 дней.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by ORDFAO9148
                              Граждане, вопрос: есть тут кто живой в Баграме??? Отзовитесь!!! Если что, мой Рошан 0702812686. Я сижу в Green Beans и страдаю х...ней, точнее жду борта на Али Аль Салим - еду вроде-как в TDY в солнечную Флориду аж на 5 дней.
                              наши Вам конгратуляции=)
                              2525252525

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by XaxoJl
                                наши Вам конгратуляции=)
                                2525252525
                                Хохол вы уже в Калифорнии?
                                Какой ее части,как устроились?

                                Comment

                                Working...
                                X