Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by ranger
    Пока вы на AIT, ближе к выпуску свяжитесь со своим branch manager, сообщите свой graduation date, и свои preferred locations, только от балды ничего не нужно писать, они занятые люди,но всегда могут помочь отправить вас туда, куда хотели бы, при условии, что есть open slots в той локации для вашей MOS. Do your homework before contacting branch manager.

    Пару советов:

    1. Изучите все юниты и их локации, где используется ваша MOS, после этого сузьте свои преференции до трех локаций, по приоритетам.
    2. Пошерстите интернет на досуге о этих местах, чтобы в случае если есть семья, им тоже было бы чем заняться.
    3. Место быть может быть замечательным, но юнит полный отстой, или наоборот, как это чаще случается в Армии, но вы об этом скорее всего не узнаете, пока не прибудете на место службы, селяви.

    Как-то так, удачи!

    ЗЫ. По вопросу кто такой branch manager и как с ним связаться - на AIT спросите своего platoon sgt, он объяснит что и как.
    может какие то конкретные сайты есть по поводу того какие МОС в конкретных юнитах распространены посаветуете?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Хм, наверняка можно что-то нарыть на просторах инета.....

      Приведу пример на MOS авиации, т.е. вся 15-я серия.
      Итак, для начала вводим в гугл Combat Aviation Brigades. Всезнающая википедия выдает нам, что существует 11 дивизионных бригад и две отдельных, а также их номенклатурные номера. Начинаем гуглить каждую в отдельности и узнаем локации каждой, к примеру 25-я- Гавайи, 82-форт Брэгг, 1-я Германия, итд. Затем также у каждой из бригад есть свой публичный сайт на которых выложена информация для общего пользования. Там так же указано какие авиа-подразделения там базируются включая техподдержку,и там сразу будет видно что и как. Так же можно узнать про 35, 68,-ю серию итд....Надо использовать инет, главное знать КАК правильно задать вопрос

      Удачи!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by ranger
        Приведу пример на MOS авиации, т.е. вся 15-я серия.
        Не помню спрашивал или нет а ты 15 кто?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by ranger
          Хм, наверняка можно что-то нарыть на просторах инета.....

          Приведу пример на MOS авиации, т.е. вся 15-я серия.
          Итак, для начала вводим в гугл Combat Aviation Brigades. Всезнающая википедия выдает нам, что существует 11 дивизионных бригад и две отдельных, а также их номенклатурные номера. Начинаем гуглить каждую в отдельности и узнаем локации каждой, к примеру 25-я- Гавайи, 82-форт Брэгг, 1-я Германия, итд. Затем также у каждой из бригад есть свой публичный сайт на которых выложена информация для общего пользования. Там так же указано какие авиа-подразделения там базируются включая техподдержку,и там сразу будет видно что и как. Так же можно узнать про 35, 68,-ю серию итд....Надо использовать инет, главное знать КАК правильно задать вопрос

          Удачи!
          А ты на warrant officer 151A не думал подавать?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by gorodok View Post
            Не помню спрашивал или нет а ты 15 кто?
            15U, сейчас я Flight Engineer, летаем потихоньку.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Думаю поменять специальность в MI, но процесс получения TS/SCI длится уже 9 месяцев, ждем-с. Ворранта оставил на план Б, на всякий случай, в моем кейсе это будет walking warrant, старый я для пилота

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ranger
                Думаю поменять специальность в MI, но процесс получения TS/SCI длится уже 9 месяцев, ждем-с. Ворранта оставил на план Б, на всякий случай, в моем кейсе это будет walking warrant, старый я для пилота
                получишь допуск сможешь в DTRA просочится...

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  My mos 68 R toowhere r u now?im I'm fort hood

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by ranger
                    Думаю поменять специальность в MI, но процесс получения TS/SCI длится уже 9 месяцев, ждем-с. Ворранта оставил на план Б, на всякий случай, в моем кейсе это будет walking warrant, старый я для пилота
                    MI slozhnyj MOS i trebovanija vysokie. No esli ohen' zaxotet', to naverno mozhno...

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by desertir View Post
                      получишь допуск сможешь в DTRA просочится...
                      Не хрен там ловить в этой самой ДИТРе. Уроды они там все (по большей части)...сами себе работу изобретают чтобы оправдать свое существование...

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        MI slozhnyj MOS i trebovanija vysokie. No esli ohen' zaxotet', to naverno mozhno...

                        Если долго мучиться - что-нибудь получится

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Расскажите кто знает как проходит процесс получения гражданства/гринки для супругов МАВНИ? Недавно узнал что двое моих знакомых будут в Германии as their first duty station. Как супруга/дети смогут туда поехать? Знакомые говорят что им сказали что это не deployment и поэтому никакого ускоренного процесса получения гражданства для супруга, так ли это? с кем можно поговорить? у кого узнать? рекрутеры как всегда ничего не знают.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by andreir View Post
                            Расскажите кто знает как проходит процесс получения гражданства/гринки для супругов МАВНИ? Недавно узнал что двое моих знакомых будут в Германии as their first duty station. Как супруга/дети смогут туда поехать?
                            Читайте здесь про SOFA stamp:

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              спасибо за ответ! это я так понимаю больше к самому военнослужащему относиться, или это все и на родных распространяется? даже которые без гражданства?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by andreir
                                спасибо за ответ! это я так понимаю больше к самому военнослужащему относиться, или это все и на родных распространяется? даже которые без гражданства?
                                И к dependants тоже даже если они имеют гражданство другого государства. Я бы даже сказал только к ним и относится потому как военнослужащему SOFA не нужна. В дополнение к SOFA Stamp не забудьте всем поставить re-entry permit, чтобы можно было выезжать и снова въезжать в страну.

                                Comment

                                Working...
                                X