Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Есть вопросы насчет мед покрытия:
    1. После того как попал в IRR сколько времни покрыт Tricare?
    2. Если после окончания Active Duty переходишь в NG либо Army Reserve есть ли вариант покрытия на семью; если у такого плана премиум на семью из трех? Насколько такое покрытие разнится с Tricare Prime for active duty?
    3. Правда ли что если за время активной службы был в командировках в "горячие точки" то что то типа TRICARE покрывает бывшего служивого в течении 5 лет после ETS?
    4. Учитывается ли и надо ли показывать BAH от GI BILL при заявлении на получение страховки для малоимущих medicaid?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by trofim View Post
      Есть вопросы насчет мед покрытия:
      1. После того как попал в IRR сколько времни покрыт Tricare?
      2. Если после окончания Active Duty переходишь в NG либо Army Reserve есть ли вариант покрытия на семью; если у такого плана премиум на семью из трех? Насколько такое покрытие разнится с Tricare Prime for active duty?
      3. Правда ли что если за время активной службы был в командировках в "горячие точки" то что то типа TRICARE покрывает бывшего служивого в течении 5 лет после ETS?
      4. Учитывается ли и надо ли показывать BAH от GI BILL при заявлении на получение страховки для малоимущих medicaid?
      1) Special Programs - Transitional Assistance Management Program
      2) Eligibility - On Military Duty for Less Than 30 Days
      3) HET
      4) "For most assistance programs, BAH is included in figuring gross income. This includes SNAP and WIC. While it is not taxable, it is considered a financial resource in determining the amount of need someone has." - from MilitaryOneSource

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        все равно 3 -й пункт не понятен. Полноценное ли покрытие ( на подобие Tricare Prime) в независимости от дрилов либо возможных деплойментов? Сколько премиум на троих в семье?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Health Plan Costs - TRICARE Reserve Select Costs

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Коллеги, подскажите, кто на фото и почему у него на рукаве столько флагов включая российский?
            Veterans-day1.jpg

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Photoshop or airsoft...

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Javelin View Post
                Photoshop or airsoft...
                He is phoney))))
                252525

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Я видел этот плакат с другой надписью: KFOR - doing all the work for......и стрелка на флаги...кстати именно эта надпись у него на нашивке под американским флагом, только изображение зеркальное.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Европейские флаги 100% нафотошопленные. Американский флаг тоже не на том плече. Его на BDU носили на правом плече - также как и на ACU. Причем, перманентной частью BDU oн не являлся. Мне его пришлось нашивать, когда собирался да деплоймент в SFOR, a по возвращению спарывать.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                      Европейские флаги 100% нафотошопленные. Американский флаг тоже не на том плече. Его на BDU носили на правом плече - также как и на ACU. Причем, перманентной частью BDU oн не являлся. Мне его пришлось нашивать, когда собирался да деплоймент в SFOR, a по возвращению спарывать.
                      возможно это зеркальное изображение, как сказал ranger...

                      я, конечно, не состою в рядах ВС блока НАТО, но я ни разу не видел, чтобы у одного военнослужащего были нашиты флаги разных государств...это же "элемент принадлежности" к ВС конкретной страны-участницы блока...

                      возможно картинка была частью какого-то рекламного материала, в дальнейшем ее кто-то использовал для картинки, что мы видим выше, отзеркалив изображение...

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Привет всем. Получил new ордерс, PCSюсь в колорадо. Русскоязычные из Ft.Carson отзовитееееесь!

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Коллеги, подскажите кто-нибудь гражданское образование, полученное не в США, в ERB вписывал? И если оно там появится это может как-то повлиять на получение денег на образование (ТА, GI Bill)?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by gorodok View Post
                            Коллеги, подскажите кто-нибудь гражданское образование, полученное не в США, в ERB вписывал? И если оно там появится это может как-то повлиять на получение денег на образование (ТА, GI Bill)?
                            да, я себе вписал свой институт из рашки. дали 155 кредитов. знаю что на GI билл не влияет никак, но, возможно, некоторые другие программы будут закрыты. у нас, например, была программа обучения до associate дегрее за счет юнита без использования TA and GI билл. я хотел, используя ету возможность, получить второе образование, уже американское, но так как у меня на ЕРБ уже стояло бачелорс, то мне сказали я пролетаю как фанера над Парижем.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Ты так узко понимаешь фразу "чувство долга". "Гуманитарщиной" попахивает )))
                              "что я ДОЛЖЕН-записано в налоговом кодексе. что НЕ ДОЛЖЕН в криминальном, а все остальное, на мое усмотрение"
                              фраза честно украдена, но точна

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Вписал в свой ERB - 130 credit hours. На получение денег не повлияет- если это следующая ступень образования - master's degree.

                                Comment

                                Working...
                                X