Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Ну а по поводу сколиоза что можете сказать? И по поводу докторов - с ними там вообще разговаривать можно? Или всё на конвеере - сел, посмотрел, записал вывод?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by tarasyutka View Post
      Ну а по поводу сколиоза что можете сказать? И по поводу докторов - с ними там вообще разговаривать можно? Или всё на конвеере - сел, посмотрел, записал вывод?
      Тут в ветке выкладывали ссылку на AR с медицинскими требованиями. Читайте первоисточник. Комиссия в целом поверхностная. Но на спину смотрят внимательно. Говорить можно, но если состояние здоровья не подходит под предъявляемые требования, то нет смысла. Уговорить их не получится.
      Приготовьтесь потерять в буткэмпе около 20 кг. А зубы можно и в армии сделать. Если конечно они не прямо сейчас требуют ремонта.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Как вы понимаете, я с английской мед.терминологией не силён, - поэтому хотелось бы услышать от тех кто непосредственно эту самую медкомиссию проходил.

        Но всё же можно ссылочку на этот самый
        AR с медицинскими требованиями
        ?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by tarasyutka View Post
          Ну а по поводу сколиоза что можете сказать? И по поводу докторов - с ними там вообще разговаривать можно? Или всё на конвеере - сел, посмотрел, записал вывод?
          Military Medical Standards for Enlistment & Appointment -- Spine and sacroiliac joints
          There is lumbar scoliosis greater than 20 degrees, thoracic scoliosis greater than 30 degrees, or kyphosis and lordosis greater than 55 degrees when measured by the Cobb method. d. History of congenital fusion (756.15), involving more than two vertebral bodies is disqualifying. Any surgical fusion of spinal vertebrae (P81.0) is disqualifying.
          Разговаривать с докторами можно, но если отклонения дисквалифицирующие, то решать будет комиссия, а не один доктор.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by tarasyutka View Post
            Тоесть лечат за счёт армии? Даже сейчас, когда вроде как идёт сокращение бюджета и соответственно урезают расходы на персонал? Как лучше посоветуете - решить все вопросы с зубами здесь, в Украине (пока ещё не уехал) - тут всё-таки медицина подешевле гораздо... в США то хренову тучу бабла придётся выложить за ту же операцию и коронки. Чтоб не вышло такого что я приду уже на медкомиссию, понадеявшись на то что будет как вы сказали, - а меня признают негодным и отправят лечиться за своё счёт)))

            И по поводу докторов - с ними там вообще разговаривать можно? Или всё на конвеере - сел, посмотрел, записал вывод? Потому что я реально очень хочу служить!
            Зубы лечить нужно дома, нет ни каких гарантий, что все пойдет так как вы задумали и сможете пойти служить и вылечите зубы за счет военной медицины. Если в армию не попадете, то такое лечение выльется вам здесь в большую копеечку.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              [QUOTE=tarasyutka;769077]Здравствуйте, уважаемые форумчане.

              я культурист-любитель, при росте 180 вешу 110кг (жирка чуть есть, - если посушусь то будет 100-105кг). несколькими страницами ранее видел ссылку соответствия рост/вес для каждого рода войск - для моего роста макс.вес 192lb, тоесть 86кг. рекрутёр скажет мышцы уменьшать, чтоб в армию взяли? или данного рода ограничения касаются только дрищей и жиробасов?
              QUOTE]

              В Navy по весу могут быть проблемы даже у культуриста. Знаю от пары ребят с моего департмента, кто качался. Внешне не выглядят сильно накаченными, но мышечная масса хорошо развита. Если не пройдете BCA (замеры лентой), то считайте, что фитнес тест провалили. Звучит как парадокс, но это так. Один парень перестал качаться, или может и качался, но умеренно. По его словам, прошел BCA по самым границам дозволенного и его предупредили, что если в следующий раз не впишется, то зачтут как провал теста. Можете сами расчитать свои значения пользуюясь инструкцией http://www.public.navy.mil/bupers-np...nt%20(BCA).pdf

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                на следуюшей неделе еду в MEPS фор medical examination. в хорошей физической форме, но соотношение роста и веса немного не в стандартах. может кто проходил body fat measure, подскажет как там это проходит? Иду в AirForce

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by railgun View Post
                  на следуюшей неделе еду в MEPS фор medical examination. в хорошей физической форме, но соотношение роста и веса немного не в стандартах. может кто проходил body fat measure, подскажет как там это проходит? Иду в AirForce
                  В каком смысле "не в стандартах" Вес большой или наоборот маленький?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    my weight is 10 pounds over. hardly working on it (diet, running etc), but not sure that i will make the standard ( 180 lb)

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by railgun View Post
                      my weight is 10 pounds over. hardly working on it (diet, running etc), but not sure that i will make the standard ( 180 lb)
                      Ну в принципе за 2 недели 10 паундов можно сбросить (если ооочень постараться.. сложно, но возможно). Если будет 1-2 паунда over могут и не обратить внимания.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Hi guys, sorry don't have russian language on this computer.
                        I have a question about ASVAB test results.
                        I still haven't decide which branch to choose Navy or Army, i visited both recruiters. My friends recommend me Navy, so i went to a Navy recruiter and the guy was not pleasant. He told me that after taking ASVAB they will offer me 3-4 different specialties and if i don't choose any they won't deal with me at all. On my question if there are only specialties related to kitchen, he answered that it's possible.
                        Here is the question! If i won't like what Navy offers me, can i take the test results and go to an Army recruiter?
                        thnx.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Alex TI View Post
                          Hi guys, sorry don't have russian language on this computer.
                          I have a question about ASVAB test results.
                          I still haven't decide which branch to choose Navy or Army, i visited both recruiters. My friends recommend me Navy, so i went to a Navy recruiter and the guy was not pleasant. He told me that after taking ASVAB they will offer me 3-4 different specialties and if i don't choose any they won't deal with me at all. On my question if there are only specialties related to kitchen, he answered that it's possible.
                          Here is the question! If i won't like what Navy offers me, can i take the test results and go to an Army recruiter?
                          thnx.
                          Sure you can if that NAVY recruiter will let you have those results in your hand. Just take those results and head up to army recruiter. You can explain to army recruiter that you have taken ASVAB with NAVY and i am sure he can tell you what to do next in your situation.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Товарищи, хочу стать лётчиком, хочу летать на самолётах или вертолётах! Лучше, наверно, военным, чтобы меня бесплатно всему научили, и давали еду и кров на время обучения. Куда мне идти, к кому обращаться?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by TPEHAK
                              Товарищи, хочу стать лётчиком, хочу летать на самолётах или вертолётах! Лучше, наверно, военным, чтобы меня бесплатно всему научили, и давали жильё и кров на время обучения. Куда мне идти, к кому обращаться?
                              Чтобы стать летчиком в Air Force, то у вас должно быть высшее образование, гражданство, и вам не должно быть больше 27 лет на момент комишена. Если все есть кроме образования и вам меньше 23 лет, то можно пойти в Air Force Academy и проучиться там 4 года, получить вышку и потом стать летчиком.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Высшее техническое образование по аэрокосмическому профилю есть, опыт работы на инженерных специальностях в авиационной отрасли есть, военная кафедра ВВС по авиационному вооружению есть, опыт службы офицером в космических войсках России и участие в боевом запуске космической ракеты имеется, занимаюсь авиамоделизмом и парапланеризмом, и вообще вся эта аэронавтика по мне. Сейчас мне 29, гражданства США нет, но есть гринкарта, живу сейчас в США. Да и гражданство вроде одобряют после службы в армии США, а я вот как раз хочу стать военным лётчиком. Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научат. Возможно ли такое, что мне простят мои 29 лет? Я ж не пью, не курю, поздоровее некоторых 18-летних буду, и вообще мне на вид 20 лет дают. А гражданство, гражданство как отслужу дадут.

                                Comment

                                Working...
                                X