Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by trofim View Post
    шансы на 80% что получишь. Нужен secret а не top secret так что не переживай.
    Раньше да сикрет, но с октября 2012 нужен тс. Хотя у рекрутера в системе сегодня написано было secret, will initiate ts. Вот я и говорил им, никто не хочет заморачиватся просто.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Сейчас в гостинице, утром на подписание контракта и oath, хотел узнать, может кто сталкивался?!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        "и после бейсика пошлют на любую available mos" - I've seen that before. Needs of the Army.
        ""Я говорил с секюрити офицером на мепсе, они сказали not automatic disq. Case to case. "" - hren ego znaet, esli chestno. Po-vsyakomu mojet slozhit'sya.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Roden;731879[B
          ]"и после бейсика пошлют на любую available mos" - I've seen that before. Needs of the Army. [/B]""Я говорил с секюрити офицером на мепсе, они сказали not automatic disq. Case to case. "" - hren ego znaet, esli chestno. Po-vsyakomu mojet slozhit'sya.
          Если прочитать в контракте всё что написанно мелким шрифтом, то так и есть. Но кто читает?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Привет всем,
            Мурыжили меня довольно долго в Мепсе вчера, так как шел Немо. все пытались поскорее все закончить и уехать домой. Прошел сикрет, но МОС которые я хотел требовали ТС, секюрити офицер сказала что не должно быть проблем. Подписался на 38ф, но хотел 35п, не знаю, стейшн коммандер и синьёр лиасон обещали поменять как сдам длаб на след. неделе.
            У кого есть опыт с Длабом? пытаюсь найти что нибудь посредством гугла, пока ничего интересного.
            Спасибо всем.
            На клиранс рекрутер все заполнил с ошибками, ушел целый час на исправление, сказали ит мэй дилэй ёр инвестигейшн, переживаю что вдруг не дадут тс и отправять куда нибудь механиком или поваром

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              рашке не нужны честные офицеры, нужны те, кто будет оружие продавать врагу, солдат продавать, ****ить мат часть на любом уровне, а когда запахнет жареным - российские офицеры должны пушечным солдатским мясом задавить противника, только потому что по другому они воевать не умеют...это конечно все утрировано и не стоит цепляться к словам, но какая страна - такая и армия => если я не хочу жить в ЭТОЙ стране, значит я не собираюсь ее защищать и служить в ЭТОЙ армии, ЭТА страна - не мой дом, когда я найду страну где будет мой дом - я буду ее защищать...
              Вот это точно. Сам видел таких быдлодеятелей, которые хвалятся своим военным прошлым, а сами воровали в обе руки во время службы. Подонки одним словом и увы но нужна признать что РФ не нужны в принципе хорошие, честные и принципиальные люди. Честных людей гонят отовсюду, а подонки процветают, вот что такое Россия сейчас! Одним можно всё, а другим ничего, ибо они рабы, говорящее орудие труда по Марксу. Где я работаю завхоз падла ворует и начальник также скоты и все видят, но никто ничего сделать не могут, хотя это же ПОДОНКИ!! Везде сидят родственники, у нас в Чите например начальник УБЭП отец, а его зам сынок. И какой объективности можно ждать от таких "тандемов"!? А они у нас везде. Практически в любой конторе, причем не "своих" выживают разными способами и это не зависит от того, как хорошо эти "не свои" работают.

              Эх ребят, как бы я хотел уехать, причём важно сказать, что это далеко не только вопрос удобства и безопасности жизни, это скорее идеологическое несогласие со всей подлостью государственной машины, с её тупостью и бестолковостью в целом. Но я рад за вас друзья, что вы смогли выбраться, вы смогли показать, что выход есть! Есть выход из подлости и дикости! Он есть! Путь до него труден и долог, но этот путь СУЩЕСТВУЕТ и это главное!

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Nosferatu
                Вот это точно. Сам видел таких быдлодеятелей, которые хвалятся своим военным прошлым, а сами воровали в обе руки во время службы. Подонки одним словом и увы но нужна признать что РФ не нужны в принципе хорошие, честные и принципиальные люди. Честных людей гонят отовсюду, а подонки процветают, вот что такое Россия сейчас! Одним можно всё, а другим ничего, ибо они рабы, говорящее орудие труда по Марксу. Где я работаю завхоз падла ворует и начальник также скоты и все видят, но никто ничего сделать не могут, хотя это же ПОДОНКИ!! Везде сидят родственники, у нас в Чите например начальник УБЭП отец, а его зам сынок. И какой объективности можно ждать от таких "тандемов"!? А они у нас везде. Практически в любой конторе, причем не "своих" выживают разными способами и это не зависит от того, как хорошо эти "не свои" работают.

                Эх ребят, как бы я хотел уехать, причём важно сказать, что это далеко не только вопрос удобства и безопасности жизни, это скорее идеологическое несогласие со всей подлостью государственной машины, с её тупостью и бестолковостью в целом. Но я рад за вас друзья, что вы смогли выбраться, вы смогли показать, что выход есть! Есть выход из подлости и дикости! Он есть! Путь до него труден и долог, но этот путь СУЩЕСТВУЕТ и это главное!
                И у нас этого добра хватает, только у нас это делается "культурно," с улыбкой, потому что процесс/культура воровства на столько отработан, что, как бы, уже явлается неотемлимой части нашей культуры.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Ребята, подскажите кто знает, подписал контракт на 35ф, но пытаюсь переделать на 35п, рекрутер говорит так как ты уже говоришь на нескольких языках, тебе не нужен длаб а нужен длпт. Ничего не нашел в интернете, кто сталкивался?
                  Спасибо

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by antidota
                    Ребята, подскажите кто знает, подписал контракт на 35ф, но пытаюсь переделать на 35п, рекрутер говорит так как ты уже говоришь на нескольких языках, тебе не нужен длаб а нужен длпт. Ничего не нашел в интернете, кто сталкивался?
                    Спасибо
                    Точно не скажу, но знаю, что ДЛАБ сдается для того, чтобы проверить способен ли человек вообще выучить другой язык, т.е. есть ли у него способности. А так как вы и так говорите на нескольких языках, то смысла сдавать ДЛАБ у вас на самом деле нет, понятно итак, что язык выучить можете.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Логически да, но не могу найти этому подтвержедния. По МОС requirement нужен длаб, пока ничего не могу найти.
                      Спасибо за ответ.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        ""По МОС requirement нужен длаб"" --- So, take and pass DLAB. It's not an easy test, btw.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Roden
                          ""По МОС requirement нужен длаб"" --- So, take and pass DLAB. It's not an easy test, btw.
                          Sgt. I know it is not an easy one, but the issue is they want me to take dlpt instead of Dlab in order to renegotiate from 35F to 35P, do you have any information pertaining this requirement?
                          Thanks in advance

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Roden View Post
                            ...
                            Roden, к вам вопрос как к рекрутеру. Все говорят что финансирование армии урезают и набор в армию сокращается. Скажите пожалуйста, а как и в чем конкретно это проявляется? Как я понимаю, одно из последствий это увеличение времени отправки на бейск-трейнинг, скажем с 3-х месяцев два года назад до 9-10 месяцев сейчас. А какие еще ощутимые последсвия? Я так понимаю если есть желание пойти в армию и прошел медкомисию то еще ни кому не отказывали? или всетаки отказывают?

                            P.S: В своих ранних сочинениях Сержант Басюк упоминал, что русский язык - лучший язык на планете, и, что все-таки на родном языке удобнее выражать определенные мысли. Но в последнее время вы перешли на англиский, не смотря на то что люди задают вам вопросы на русском. Почему? Неужели поменялась идеология? Я тоже уже больше 10-ти лет живу заграницей, и русский вообще говоря не мой родной (я родом из украины), но считаю что отвечать нужно на том языке на котором к вам обращаются (хотя-бы из уважения к собеседнику). Я могу понять людей которые родились за границей, например мой сын (6 лет) отвечает мне на голландском не смотря на то что я с ним разговариваю на украинском, но его можно понять, поскольку он родился и растет в голландско-язычной среде. Ну а вы, вы родились и выросли в советском союзе, и американцем всеравно не станете, и родной язык всеравно не забудете (даже при очень большом желании), к чему этот цирк с англиским на русскоязычном форуме?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              почему цирк?.. такие все интересные, человеку, когда вращается в англоязычной среде, говорит и думает по-английски, порой бывает быстрее ответить на этом языке.. если кому-то это чуждо и неприемлемо, можно не читать.. к чему нравоучения-то?..

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by s0x80 View Post
                                Roden, к вам вопрос как к рекрутеру. Все говорят что финансирование армии урезают и набор в армию сокращается. Скажите пожалуйста, а как и в чем конкретно это проявляется? Как я понимаю, одно из последствий это увеличение времени отправки на бейск-трейнинг, скажем с 3-х месяцев два года назад до 9-10 месяцев сейчас. А какие еще ощутимые последсвия? Я так понимаю если есть желание пойти в армию и прошел медкомисию то еще ни кому не отказывали? или всетаки отказывают?

                                P.S: В своих ранних сочинениях Сержант Басюк упоминал, что русский язык - лучший язык на планете, и, что все-таки на родном языке удобнее выражать определенные мысли. Но в последнее время вы перешли на англиский, не смотря на то что люди задают вам вопросы на русском. Почему? Неужели поменялась идеология? Я тоже уже больше 10-ти лет живу заграницей, и русский вообще говоря не мой родной (я родом из украины), но считаю что отвечать нужно на том языке на котором к вам обращаются (хотя-бы из уважения к собеседнику). Я могу понять людей которые родились за границей, например мой сын (6 лет) отвечает мне на голландском не смотря на то что я с ним разговариваю на украинском, но его можно понять, поскольку он родился и растет в голландско-язычной среде. Ну а вы, вы родились и выросли в советском союзе, и американцем всеравно не станете, и родной язык всеравно не забудете (даже при очень большом желании), к чему этот цирк с англиским на русскоязычном форуме?
                                Можно я отвечу (хоть вопрос и не ко мне был...)?
                                Сначала про сокращения: отбор на бэлйсике жестче, не сдал что-то, раньше давали возможность пересдать (теперь не знаю, но думаю, тчо с этим жестче). Потом, уже во время службы - накосячил где-то, раньше выговор, промывка мозгов, ну там звания может лишали за что-то ооочень серьезное, сейчас - прямой путь на гражданку. Тест по физре пару раз не сдал - тоже большой шанс, что гражданским станешь. Вобщем, оставляют лучших, тех кто не хочет быть лучшем не держат. Ну и еще есть несколько методов- просто не можешь переподписать новый контракт, если в тебе больше не нуждаются, или говорят, что или иди на гражданку или меняй специальность на ту, где больше требуются (а обычно требуются там, куда не особо хотят люди идти)... как-то так...

                                Теперь про язык. Я знаю, что у некоторых людей просто нет русской раскладки клавиатуры, а чтобы не ломать себе пальцы в транслите, а потом копировать и вставлять это, проще сразу написать на английском.

                                Comment

                                Working...
                                X