Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Разные страны, разные принципы устройства в армии. Отслужить в Российской армии- значит поставить крест на своих интересах(вся эта секретность российских частей, после которых 5 лет за рубеж не выпускают), а ради чего, чтоб за этот год службы потерять связи и квалификацию по профессии и потом пойти работать охранником?)) Тут по другому все. Насчет образования уже амбиций нет, да и вообще их нет тут, а социализироваться надо. Считаю, что это один из наиболее верных вариантов. Против армии в целом ничего не имею против, но политику получил не лишь бы для гринки, а по реальным убеждениям, для меня дать присягу в России равно, что продать душу дьяволу!)) Извините за сравнение, никого не хотел этим обидеть (Россию в том числе). Карьеру в армии строить не собираюсь, но 2-4 года послужить готов, а насчет войны-отношение пока никакое, не могу судить о том, чего не знаю...

    Comment


    • #77
      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Lisovf
      Разные страны, разные принципы устройства в армии. Отслужить в Российской армии- значит поставить крест на своих интересах(вся эта секретность российских частей, после которых 5 лет за рубеж не выпускают),
      На секретных обьектах призывники не работают. Если и работают, то не имеют доступ к секретной информации. Проверка на благонадежность занимает не один месяц, а там и дембель. Так что нечего волноватся.

      Вот у меня нету доступа к секретностям, а все равно не могу в некоторые страны ездить, например на прошлой недели запретили ездить в Мексику. А я люблю Мексику, я люблю там отдыхать. Что мне теперь уволится?))))
      Ну зачем тебе такая жизнь? Если карьеру не хочишь делать 2-4 года оттарабанить, получить паспорт и назад в Россию?
      А если на войну отправят? Там ведь и убить могут. Это ладно а если в плен возьмут? А там пытать будут.

      а ради чего, чтоб за этот год службы потерять связи и квалификацию по профессии и потом пойти работать охранником?))
      А чем работа охранника плоха? Или тебе надо сразу посадить в кресло менеджера с высокой зарплатой?

      Rich people walk on the red carpet, i walk on toilet paper because i'm the shit.


      Тут по другому все. Насчет образования уже амбиций нет, да и вообще их нет тут, а социализироваться надо. Считаю, что это один из наиболее верных вариантов. Против армии в целом ничего не имею против, но политику получил не лишь бы для гринки, а по реальным убеждениям, для меня дать присягу в России равно, что продать душу дьяволу!))
      Ну тебя послушать в России каждый год миллион призывников продают душу дьяволу. Не надо прикрыватся дедовщиной, или политическими убеждениями. Мне например не нравится политика Барака Обамы, это не дает мне права спрыгнуть с контракта и отказатся выполнять приказы вышестоящих энсио или офицеров. У тебя выглядит другое, в настоящее время ты уклоняешся от службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Вот где гарантия что ты "не кинешь" ВС США после поступления?
      Я бы с тобой в разведку не пошел.


      Извините за сравнение, никого не хотел этим обидеть (Россию в том числе). Карьеру в армии строить не собираюсь, но 2-4 года послужить готов, а насчет войны-отношение пока никакое, не могу судить о том, чего не знаю...
      А ну да, а смысл 2-4 года? Если карьеру не хочишь строить? Использовать Армию как трамплин для быстрой легализации?

      Comment


      • #78
        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Я сразу попросил прощения за свое высказывания, поскольку не настаиваю на своем утверждении, как абсолютном и беззаговорочном. Это чисто мое мнение, основанное на моем жизненном опыте, у других оно другое. Спорить о государствах, правительствах и идеологии можно до безконечности и ни к чему не прийти. Давайте оставим этот вопрос. Насчет российской армии (срочная служба). Не припомню что то чтоб туда кто то рвался или вообще были веские причины, положительного характера, которые были бы поводом пойти в армию в России, кроме патриотизма(которого к сожалению или к счастью нету у меня), уклонения от уголовного преступления или еще чего подобного. Говорить о всех призывниках тоже нельзя, у каждого свой случай, почему он сидит в призывной комиссии. Так и тут-не все идут в армию чисто из патриотических целей.каждый решает свой проблемы в первую очередь. Будьте реалистом, работа охранником вряд ли вас посадит в кресло менеджера! Я был менеджером в России по своей специальности, сидел в кресле, еще работал в Российской академии наук, тоже было интересно...это паралельно учебе в универе. Планирую тут поступать в аспирантуру, но понимаю, что в ближайшее время это видится маловозможным. Реально до этого момента пройдет не меньше 2-3 лет. А чтоб не тратить их зря, меняя обычные малооплачиваемые работы, почему бы не послужить в армии?! Все время не зря потрачено будет.

        Comment


        • #79
          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          И кстати свой выбор вы сделали сами и осознанно, когда шли в армию, за меня это сделало правительство России. Я могу себе позволить быть несогласным с их решениями....

          Comment


          • #80
            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by San Sanich
            Тут такое дело - оно называется выполнять свои долг. Это Армия. В России вы не желали служить, а вопрос почему вы решили что вам тут лучше служится будет?
            Во-первых, долг - это в России. Обязательно и бесплатно. В США это работа (профессия). Служить в России и служить в США это две огромные разницы. Мне кажется, вы или не служили в России или забыли что это такое. Я могу напомнить, если нужно. Российская армия это не только то, что показывают в фильмах про чечню - героизм, самопожертвование и все такое. Это еще и дедовщина, пьяные офицеры, избивающие солдат, это картошка, это... ПисАть противно. Вы там в США совсем оторвались от российской реальности. Вот почитайте:

            По результатам проверки фактов неуставных отношений в гарнизоне Ленинградского военного округа в поселке Каменка следственными органами возбуждены два уголовных дела.


            Видео:


            И это только то, что доходит до публикаций! А сколько замалчивается?
            Ну что, кто еще хочет в российскую армию?

            Извините, не сдержался. Просто очень удобно с другой стороны океана рассуждать о долге в России. Тем более, что это уже не ваша страна.

            Comment


            • #81
              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Да все нормально!)) мне русская армия не страшна в принципе была, у меня образование повара было, да и после университета-вряд ли мне там плохо бы жилось. Сидел бы простл в штабе или на кухне... Дело не в этом! Просто после армии будущее видится весьма печальным, для мировоззрения такое просто так не проходит.... Но этот диалог возник на почве моих высказываний. С одной стороны сейчас я говорю, что хочу служить в армии сша и раньше я писал, что радости российской армии меня не прельщают. Вот и все, думаю никакой двусмысленности тут нету. Критиковать никого и ничего не буду-есть действительность, от которой я убежал сюда, а кому та там комфортно или он терпит и верит в светлое будущее. Это опять дело каждого. И идти в армию на 2-4 года или служить долго-это опять таки дело каждого. Причины у всех разные, кто за деньги, кто за гражданство, но все же делают одно и тоже, мотивация разная. И если я спрашиваю вас о армии, то только потому что хочу туда пойти, естественно я соображаю, что не в баню иду. Вы меня как будто отговорить от этого хотите?! Мне не понятно почему!? Просто наверное не надо было мне говорить о каких то ценностях морали, патриотизме итд. тогда бы все было ок и я бы вас не задел. Впредь буду спрашивать только о технических деталях вопроса)))))

              Comment


              • #82
                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Lisovf View Post
                Вы меня как будто отговорить от этого хотите?! Мне не понятно почему!? Просто наверное не надо было мне говорить о каких то ценностях морали, патриотизме итд. тогда бы все было ок и я бы вас не задел. Впредь буду спрашивать только о технических деталях вопроса)))))
                То я Санычу писал. А вам не нужно ни перед кем оправдываться - это ваше решение и ваша жизнь. С какой стати кто-то должен вас учить или осуждать? А судьи-то кто?

                Comment


                • #83
                  Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  А, ну я просто с телефона часто выхожу, там не в полномаштабной версии страницы, поэтому иногда так пишу, на что то забываю ответить. А еще, 2 года-это в сумме, я поначалу по Work&Travel приезжал, в конце концов остался...В любом случае еще раз спасибо. Скажите мне только еще пожалуйста про периоды на которые можно заключить контракт?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    8 лет, из которых минимум 4 года активной службы.

                    З.Ы.: НО ЭТО УЖЕ НА КАЖДОМ УГЛУ НАПИСАНО. НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ ЛЕНЬ ЧТО-ТО ИСКАТЬ?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Хочу пойти служить в армию или нави, но есть несколько жизненных вопросов по этому поводу.

                      О себе: неделю назад прибыл в США по выигранной грин-карте, 34 года, образование высшее медицинское стоматолог, но все работал в области медицинского менеджмента в международных организациях.

                      Думаю о службе т.к.:
                      (1) По прежней работе много общался с военными медиками США и мне они понравились;
                      (2) Не нужно думать о том будет ли работа завтра – если не убьют на войне – то будет.
                      (3) Возможность быстро получить гражданство.

                      Жизненные вопросы:
                      (1) есть ли свободные вакансии в армии на профессии «помощник стоматолога», «лабораторный работник»?
                      (2) у меня жена и ребенок – это реально содержать семью служа в армии на ту зарплату, которую я буду получать?
                      (3) я живу недалеко от Вашинтона ДС – мне предложить служить где-то недалеко от дома или пошлют в любую точку, как им будет нужно?
                      (4) вступительный бэйсик тренинг (9 недель), вероятно, это курс молодого бойца, – насколько это тяжело физически для не совсем молодого бойца, кто отжимается 25 раз? Бейсик для медиков отличается от других специальностей или все вместе? Этот курс и дальнейшее профильное обучение будет проходить без отрыва от дома или с отрывом?

                      Спасибо за помощь

                      Comment


                      • #86
                        Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by progres View Post
                        Хочу пойти служить в армию или нави, но есть несколько жизненных вопросов по этому поводу.

                        О себе: неделю назад прибыл в США по выигранной грин-карте, 34 года, образование высшее медицинское стоматолог, но все работал в области медицинского менеджмента в международных организациях.

                        Думаю о службе т.к.:
                        (1) По прежней работе много общался с военными медиками США и мне они понравились;
                        (2) Не нужно думать о том будет ли работа завтра – если не убьют на войне – то будет.
                        (3) Возможность быстро получить гражданство.

                        Жизненные вопросы:
                        (1) есть ли свободные вакансии в армии на профессии «помощник стоматолога», «лабораторный работник»?
                        (2) у меня жена и ребенок – это реально содержать семью служа в армии на ту зарплату, которую я буду получать?
                        (3) я живу недалеко от Вашинтона ДС – мне предложить служить где-то недалеко от дома или пошлют в любую точку, как им будет нужно?
                        (4) вступительный бэйсик тренинг (9 недель), вероятно, это курс молодого бойца, – насколько это тяжело физически для не совсем молодого бойца, кто отжимается 25 раз? Бейсик для медиков отличается от других специальностей или все вместе? Этот курс и дальнейшее профильное обучение будет проходить без отрыва от дома или с отрывом?

                        Спасибо за помощь
                        Если вам 34, то попасть в Нэви у вас очень мало времени, если нет совсем. Все зависит от того, как скоро исполнится 35, как скоро получите гринку, как сдадите ASVAB, как скоро подпишите контракт. Если все это успеете до 35 лет, то шанс есть. Но нужно иметь ввиду, что в Нэви очередь на мед специальность и срок ожидания иногда более года. В Нэви помошник стоматолога - это Hospital Corpsman. После мед школы, проходите через дентал школу и спец школу HM-8708 Dental Hygienist , HM 8752 Dental Laboratory Technician Basic ,
                        HM 8753 Dental Laboratory Technician Advanced, HM 8765 Dental Laboratory Technician, Maxillofacial , HM-8506 Medical Laboratory Technician, Advanced Navy Enlisted Classification (NEC) Codes -- Hospital Corpsman . Кстати почти все дентал специальности имеют хороший денежный бонус. Содержать жену и ребенка реально, со временем еще и откладывать будете. Кстати, в Bethesda, Maryland большой Naval Medical Center и туда было больше всего распределений после буткэмпа. Мы туда как раз в августе переезжаем. Есть шанс перемещаться по разным командованиям в одной локации, т.к. Нэви экономит на перевозке семей на дальние расстояния, но наеятся, что будете все время служить в одном месте не стоит. Я в буткэмп пошла в 33, почти 34, ничего сложного не заметила. Буткэмп един для всех специальностей. Буткэмп, мед школа и дентал школа находились в Чикаго, потом планировалось мед школу перебазировать в Техас, не знаю переехали или нет. Семья может к вам переехать если спец дентал школа длиться более 6 месяцев. У меня разлука с семьей была около 6 месяцев, но я знала ради чего. Иногда стоит чем-то пожертвовать. Потом Нэви оплатило переезд семьи на место службы. Для Арми времени у вас хватает, возможно даже меньше сроки ожидания на мед специальности, но там кажется сложнее с выбором приказа, т.е. нужды Арми в первую очередь. Армейские мед специальности здесь http://usmilitary.about.com/od/enlis.../a/68.-uL-.htm

                        Comment


                        • #87
                          Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Robocop
                          Привет, народ!
                          Выйграл грин-кард, виза в паспорте есть, планирую пойти служить в армию США. Родаки против, говорят надо идти учится, я с ними впринципе согласен, но денег нет. А в армии можно и заработать и за 4 года службы можно рассчитывать на дополнительные 40к на учебу. Поправте если не так.

                          Далее. И родакам и мне не безразлична моя
                          безопасность. Я отдаю себе отчет, что армия это риск для жизни, и подписывая контракт я его принимаю. Но все же хотелось бы его минимизировать. Поэтому я решил идти в Navy на авианосец или какой еще боевой корабль, где ты защищен броней. Теснота, выходы в море по полгода, но мне впринципе пофик, главное чтобы платили исправно. Я сначала хотел идти в сухопутные инженерные части чинить технику, но мне друг из штатов сказал, что эти "техники" только пару часов в день чинят, а остальное время находятся на передовой и участвуют в непосредственном огневом контакте с противником. Так ли это?
                          И еще вот что хотел спросить:
                          1). Назовите объективные причины почему не стоит идти в американские вооруженные силы? (может быть дедовщина, издевательство над теми кто из стран экс-СССР?)
                          2). У меня есть диплом бакалавра. Если его эвалюировать, можно расчитывать на получение звания Е-4 (капрал?) и зарплату $1,889.70/месяц. Отнимаем налоги 15%, чистых выходит $1606.25. Какие еще расходы будут? Вроде за телефон, свет или что-то еще? Правда если находишься за пределами штатов (например на корабле) то налоги не платишь?
                          3). На какие денежные бенефиты можно рассчитывать при первом/последующих подписаниях контракта? Мед. страховку оплачивает армия?
                          4). Куда лучше идти: в Navy или Coast Guard?

                          Спасибо за ответы
                          1. Я таких причин не вижу. Да, опасность больше. Но с другой стороны в автомобильных авариях народу больше гибнет, чем в вооруженных силах. Так что теперь на машине не ездить?
                          2. Я в Air Force. У нас за бакалавра дают Е-3, но в армии Е-4. На счет Нээви не знаю.
                          Расходы будут только личные, например, плата за телефон. Или плата за машину, если в кредит новую решишь купить, ну и одежда, еда, если не в столовой питаться надумаешь и т.п.
                          Медстраховка, дентал, в пенсионный фонд можешь себе отчислять с зарплаты, Life Insurance, оплата учебы в размере 4500 в год, а еще GI BIll - до 80000, но чтобы получить его в полном размере нужно прослужить минимум 3 года, если начнешь пользоваться им раньше, то все денюжки не получишь, а только процент от суммы. Его можно использовать и после окончания службы, в течение 15 лет (новый который) и еще на жилье BAH платят как E-5 с депендантами по новым правилам.
                          4. На этот вопрос ответить не могу. Мне Air Force нравится

                          Comment


                          • #88
                            Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Antonio View Post
                            Не знал куда писать решил оставить вопрос здесь. Вопрос служившим и кто сейчас служит в армии USA. Сколько времени у вас прошло с момента первого посещения рекрута до подписания вами контракта?
                            К рекрутеру пришла в феврале, в апреле сдала все в MEPS, а на бэйсик уехала 27 августа. Но это было почти 3 года назад. Сейчас говорят что все насного дольше.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by masta View Post
                              ну, я сейчас начал ходить в спорт зал, с выносливостью - немного подтянуть надо, а то полгода сидел почти только дома. я вообще в эйр форс планирую. вот хочу конуретно узнать - нужно ли ходить, потому что перед бейсиком хочу домой слетать. сами понимаете взаимосвязь
                              Я месяца за 2 до отправки на бэйсик стаоа в тренажерный зал ходить 4-5 раз в неделю. Бегала на дорожке, отжималась и пресс качала. На вступительном тесте на бэйсике по бегу была одной из 5-х лучших (среди девчонок), хоть и пробежала тогда полторы мили за 15 с чем-то минут (позор). Сейчас бегаю за 12.30, но бег никогда не был моей сильной стороной. Вобщем по моим ощущениям в основном народ не сильно готовится. Но тогда им там не сладко приходится. Так что, если хочешь, чтобы там было чуть полегче, тренируйся заранее.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Nosferatu
                                А вообще хотелось бы спросить об очень субъективной вещи. А как вообще хотя бы приблизительно определить, сможешь ли ты нормально пройти BCT или нет? То есть, сколько нужно уметь отжаться, сколько пробежать, присесть или ещё чего такого. Никто не задумывался над подобным вопросом? Про себя ещё раз скажу, что разрядов спортивных нет, тренируюсь сам и зрение в минусе. Отжимаюсь на пальцах 35 раз, (причём приблизительно так, как это показывает военный на спец. сайте, на который здесь приводились ссылки) присесть могу сто и более раз, про бег ничего сказать не могу, не мерял увы. Если пойду, то думаю, что единственный вариант Army, ибо в остальное кажется не подхожу.
                                Про армию точно не скажу, но скорее всего точно не меньше, но в Air Force (в действующих, не на бэйсике) нормативы для девушек от 25 до 29 лет (моя группа)
                                Отжимания на ладошках - 40 раз В МИНУТУ
                                Пресс - 55 раз В МИНУТУ
                                Бег - что-то около 11 минут (я за 12.30 бегаю)
                                Если все сдаешь по максимуму, то получаешь 100 баллов. Но чтобы не выкинули надо минимум набрать 75%, т.е все делают столько сколько могут, но в совокупности должно быть 75 баллов.
                                Для мужчин все нормативы повыше.
                                Но для бэйсика там по-другому немного, там минимум главное сдать. Для девушек я помню было 27 отжиманий, 45 раз пресс - все в минуту, и пробежать полторы мили надо было за 13 с чем-то минут.

                                Comment

                                Working...
                                X