Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by antidota View Post
    Он раньше переводил для USCIS не было проблем, позвонил в несколько компаний цены на перевод от 80$ до 150$ с оценками, и занимает от 3 до 7 рабочих дней. Вот думаю перевести и отправить пораньше так как ещё ждать отправки 6-9 месяцев сказал рекрутер. Если не секрет какой у вас МОС?
    15G Aircraft Structural Repairer

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by gorodok View Post
      15G Aircraft Structural Repairer
      Вот здесь https://www.ece.org/main/content=Eva...te=1&LeftNav=2 я делал. Меня устроило. Делал course by course. Можно и general эвальюировать (дешевле) . Если есть желани еза срочность платить, то и такое удовольствие есть. Мой рекрутер сам эвалюировал мой диплом.
      Ну а вообще то вот .... 08-09-2012 05;15;18PM.jpg такого письма мне хватило что б мне присвоили е4 сходу.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Граждане служивые (и не только), скажите плиз, а если сдал ASVAB и тебе на сданное количество баллов положены определенные MOS, то влияет ли здоровье (плоскостопие и слух на одно ухо) на выбор этих MOS? Будут на здоровье тоже смотреть типа "Брать или не брать с таким то здоровьем на эту специальность"?

        И мне еще интересно, а бывали ли случаи глухоты у солдат после бэйсика (если учеть то как дриллы общаются)? А то как то не хочется оглохнуть на единственное ухо которое слышит...

        А если у солдата (не американца) отпуск... Разрешено ли ему покидать страну (с целью съездить в гости к родне)?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Omenia
          Хорошо ва А нас часа два держали на 40 градусной жаре в химзащите поверх полевой формы и в уже надетом противогазе ДО того, как мы смогли зайти в камеру. А потом пробежка
          ты в горах на высоте 1700+ бегала?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by trofim View Post
            не совсем по теме НО...

            вы отправляли оригиналы или копии диплома(-ов)?
            и п.с. чего-то я сегодня плохо думаю )) почему бланк комьюнити колледжа?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Граждане служивые (и не только)...

              1. Скажите плиз, а если сдал ASVAB и тебе на сданное количество баллов положены определенные MOS, то влияет ли здоровье (плоскостопие и слух на одно ухо) на выбор этих MOS? Будут на здоровье тоже смотреть типа "Брать или не брать с таким то здоровьем на эту специальность"?

              2. А бывали ли случаи глухоты у солдат после бэйсика (если учеть то как дриллы общаются)? А то как то не хочется оглохнуть на единственное ухо которое слышит...

              3. А если у солдата (не американца) отпуск... Разрешено ли ему покидать страну (с целью съездить в гости к родне в другую страну)?

              4. Военные базы США есть во многих странах мира. Интересно а туда направляют по назначению командования, или можно как то самим написать где хочется служить?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Logos View Post
                ты в горах на высоте 1700+ бегала?
                ...а не разогретую сечку из банки сухпайка (сорри) жрали?!

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by KiDHeLL
                  ...а не разогретую сечку из банки сухпайка (сорри) жрали?!
                  что такое сечка, и как можно чтото разгревать если ты на марше, или стоишь в лагере, но огонь разжегать нельзя? ели конечно сухпай как есть, но только в виде тренировки, ну или втихаря в карауле, особенно на курсе молодого бойца, там всё время жрать хотелось, поэтому ели всё что могли достать.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by klinok82
                    Граждане служивые (и не только)...

                    1. Скажите плиз, а если сдал ASVAB и тебе на сданное количество баллов положены определенные MOS, то влияет ли здоровье (плоскостопие и слух на одно ухо) на выбор этих MOS? Будут на здоровье тоже смотреть типа "Брать или не брать с таким то здоровьем на эту специальность"?

                    2. А бывали ли случаи глухоты у солдат после бэйсика (если учеть то как дриллы общаются)? А то как то не хочется оглохнуть на единственное ухо которое слышит...

                    3. А если у солдата (не американца) отпуск... Разрешено ли ему покидать страну (с целью съездить в гости к родне в другую страну)?

                    4. Военные базы США есть во многих странах мира. Интересно а туда направляют по назначению командования, или можно как то самим написать где хочется служить?
                    1. здесь требования по здоровью Military Medical Standards for Enlistment, Appointment, or Induction Если у вас только одно ухо слышит, то навряд ли пройдете комиссию. Насчет вейверов по состоянию здоровья нужно говорить с рекрутером.
                    2. Не думаю, что общение с дрилами способствуют глухоте.
                    3. Вы можете в отпуск поехать в другую страну, но зависит от страны. Есть страны, в которые запрещен въезд американских военослужащих; бывшие страны советского союза в эту категорию не попадают. Перед отпуском придется заполнить больше бумаг и пройти несколько тренингов на компьютере перед выездом в отпуск.
                    4. В Navy приказ обсуждается с карьерным канцлером. Вы можете видеть какой у вас есть выбор и какие базы для вас открыты исходя из специальности, звания и даты вашей релокации. Можно выбрать три опции. Карьерный канцлер работает над тем, чтобы вы получили какое-либо из этих мест, но бывает и так, что куда-то требуется срочно специалист вашего уровня и вы отправляетесь на то место, где вы больше нужны.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Logos View Post
                      ты в горах на высоте 1700+ бегала?
                      Я сейчас живу на высоте 3500 и бегаю почти каждое утро
                      А до этого бегала во Флориде на уровне моря, но при 40 градусной жаре и 100% влажности (физкультурный тест 3 года подряд в июле сдавала, бег на улице)

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by BKate
                        не совсем по теме НО...

                        вы отправляли оригиналы или копии диплома(-ов)?
                        и п.с. чего-то я сегодня плохо думаю )) почему бланк комьюнити колледжа?
                        Отправлять надо оригиналы и если есть перевод либо они сами переведут (платно бесплатно не помню). Бланк комъюнити колледжа это совсем не эвалъюация. Это тот бланк дал возможность моему рекрутеру присвоить мне е4 при зачислении на службу (он его получил своими каналами предварительно взяв копию моего российского диплома). Эвалъюацию же я делал позже, т.е при зачислении не было эвалъюации,но это не повлияло на звание при зачислении.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by MVik View Post
                          1. здесь требования по здоровью Military Medical Standards for Enlistment, Appointment, or Induction Если у вас только одно ухо слышит, то навряд ли пройдете комиссию. Насчет вейверов по состоянию здоровья нужно говорить с рекрутером.
                          И с чего вдруг решили что наврядли пройду коммисию... Полноценная жизнь и с одним ухом... слышу лучше чем другие... И к тому же бывали случаи что в армиюсша брали даже немых, которые жестами общаются... Так что не думаю что плохой слух на одно ухо может помешать...

                          Да кстати если кого интересует вот "Каталог снаряжения, и обмундирования армии США 2010"

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            нет ли новостей по поводу возраста принятия в армию/нави? не изменилась ли ситуапция на текущий момент?

                            и какие сейчас действуют возрастные ограничения?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by slavor
                              нет ли новостей по поводу возраста принятия в армию/нави? не изменилась ли ситуапция на текущий момент?
                              и какие сейчас действуют возрастные ограничения?
                              - Army - от 17 до 42;
                              - Navy - от 17 до 34(резерв до 39);
                              - Air force - от 17 до 27(резерв до 34);
                              - Marines - от 17 до 28(резерв до 29);
                              - Coast guard - от 17 до 27;

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by klinok82
                                И с чего вдруг решили что наврядли пройду коммисию... Полноценная жизнь и с одним ухом... слышу лучше чем другие... И к тому же бывали случаи что в армиюсша брали даже немых, которые жестами общаются... Так что не думаю что плохой слух на одно ухо может помешать...

                                Да кстати если кого интересует вот "Каталог снаряжения, и обмундирования армии США 2010"
                                klinok82, вы зря обижаетесь. достаточно сходить по ссылке, чтобы понять "с чего решили"
                                Hearing
                                Current hearing threshold level in either ear greater than that described below is disqualifying:
                                (1) Pure tone at 500, 1000, and 2000 cycles per second for each ear of not more than 30 decibels (dB) on the average, with no individual level greater than 35 dB at those frequencies.
                                (2) Pure tone level not more than 45 dB at 3000 cycles per second or 55 dB at 4000 cycles per second for each ear.
                                (3) There is no standard for 6000 cycles per second.
                                никто ведь не сказал, что вы неполноценны. просто медкомиссия предъявляет требования, и вы по ним не проходите.

                                Comment

                                Working...
                                X