Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Roden
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Eto tochno, v 2003 godu v Irake prishlos' etim zanimat'sya, po ocheredi. ))

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Kuran4ik
    Если так разобраться, то все lower enlisted every now and then занимаются всякой ерундой никак на прямую не связанной с их MOS
    Да. Как вспомню как ребята в Ираке дерьмо в открытых котлах сжигали, так вздрогну. Слышу иногда что у некоторых в связи с этим проблемы со здоровьем и даже на инвалидность подают.

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Komu seichas legko? :-) It is what it is.
    25252525252525252525252525252525252525252552

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Если так разобраться, то все lower enlisted every now and then занимаются всякой ерундой никак на прямую не связанной с их MOS

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by andreir
    Down range так и есть, а в свободное от deployment время тут в Брагге они просто как в стройбате. Знаю по общению с соседями которые 12б. Они часто занимаются тяжелой физ работой, тут поставить ограждение, там взвести окопы, вырыть 5 ям, закопать и вырыть их в другом месте (в моем понимании это стройбат )
    Стройбат- это по местному ECC (Engineer Construction Companies). Там еще есть специализированные строительные МОS вроде 12N или 12P. A окопы и ограждения - это как раз вроде по части 12B.

    Leave a comment:


  • zzravenzz
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    к сожалению, рекрутер говорит, что от него ничего не зависит(, поскольку не может резервировать для меня мос, тк я - мавни. Вообщем, была в meps второй раз, на резерв мне предложили опять эту же 12b ( Больше пробовать не могу, тк срок документов истекает и я должна быть enlisted до след недели
    Решила согласиться на актив, сказав что буду рассматривать только медицинские специальности, на что меня убеждали, что на актив обязательно будет хороший выбор специальностей. Что ж, буду надеяться!

    Leave a comment:


  • andreir
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    У МАВНИ тоже достаточно большой выбор специальностей, было бы желание у рекрутера, а его часто нет. Но лучше к ним приходить с выбранными специальностями и дальше negotiate.

    Leave a comment:


  • andreir
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Down range так и есть, а в свободное от deployment время тут в Брагге они просто как в стройбате. Знаю по общению с соседями которые 12б. Они часто занимаются тяжелой физ работой, тут поставить ограждение, там взвести окопы, вырыть 5 ям, закопать и вырыть их в другом месте (в моем понимании это стройбат )

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by andreir
    Обязательно поменяйте профессию, 12Б, это стройбат.
    Кто вам это сказал? 12В - это вроде саперов (или по-старому, пионеров). Они орудуют тажелой техникой, но не строительной, а assault breaching equipment вроде AVLB, ACE, или MICLIC, прорываются через вражеские заграждения, или же строят свои. Короче, выполняют mobility, counter-mobility and survivability missions. К стройбату это никакого отношения не имеет.

    Leave a comment:


  • Kuran4ik
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by zzravenzz
    Спасибо за разъяснение. Что касается ваших знакомых, они я уверена граждане, правильно?. Моя проблема в том , что я по программе МАВНИ, те без гражданства, что лимитирует мои возможности при выборе MOS
    И в моем случае, рекрут не может зарезервировать для меня МОС. Предлагает мне специальность канцлер в meps
    Нет, все они шли в армию по программе Мавни, так же как и я

    Leave a comment:


  • zzravenzz
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Спасибо за разъяснение. Что касается ваших знакомых, они я уверена граждане, правильно?. Моя проблема в том , что я по программе МАВНИ, те без гражданства, что лимитирует мои возможности при выборе MOS
    И в моем случае, рекрут не может зарезервировать для меня МОС. Предлагает мне специальность канцлер в meps

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Tiburon
    Привет всем. У меня вопрос касательно Thrift Savings Plan. В ВootCamp кратко пробежались по этой теме. Я отказался заполнять бумаги, решил подождать до A-school что бы самому разобраться, нужно это вообще или нет. Если у кого-то есть что сказать по этой теме буду благодарен.
    Я понимаю что молодому человеку трудно думать о том дне, когда он выйдет на пенсию и тп. Но поверьте мне что с большинством из нас это рано или поздно случится. Вот я через пару лет смогу залезть в мой накопительный план. Откладывал туда малым суммами много лет и "забывал" про те деньги. А там невроко уже стольник накопился. Конечно, сегодня 100К не решают вопросы радикально, но ужасно приятно что эти деньги у меня есть.

    Leave a comment:


  • andreir
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Идите в резерв, больше свободы, меньше тупых и не нужных построений и т.д. Плюс как только пойдете в резерв то еще до отправки на бейсик уже будете получать страховку и т.д. Обязательно поменяйте профессию, 12Б, это стройбат. Если рекрутер говорит что нет других специальностей открытых то он/она Вам нагло лжет. Может и нет на ту специфичную дату. зато если попросить на неделю/две попозже потом "магически" появятся другие открытые специальности. Рекомендую попробовать попасть на 36Б, 92А или что то такое. У меня два друга в этом году записались на резерв один на 36Б другой на что то из 12й серии, но не Инженер (опять же просто стройбат).

    Leave a comment:


  • zzravenzz
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Доброго времени суток!
    Ситуация у меня такая: хочу идти в армию по программе MAVNI на резерв. почему резерв? у меня 3-годовалый ребенок. Хотелось бы посмотреть изнутри и впоследствии, при желании и возможности, можно рассмотреть и актив
    Сдала АSVAB на 86.
    Но при enlistment единственный свободный MOS для резерва был 12B, combat engineer . Я взяла время подумать. Рекрутер очень отговаривает и пытается склонить на актив. Может ли кто-то поделиться своими мыслями по этому поводу?? Очень хотелось бы услышать мнение "бывалых" и незаинтересованных людей! Спасибо!

    Leave a comment:


  • Tiburon
    replied
    Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Привет всем. У меня вопрос касательно Thrift Savings Plan. В ВootCamp кратко пробежались по этой теме. Я отказался заполнять бумаги, решил подождать до A-school что бы самому разобраться, нужно это вообще или нет. Если у кого-то есть что сказать по этой теме буду благодарен.

    Leave a comment:

Working...
X