Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Aiego
    Я так понял нету личной жизни на BCT и AIT, а потом она есть - правильно? К примеру, если я захочу например женится в этом промежутке, то мне надо будет ждать аж окончания AIT?
    жениться можете и на AIT, надо только будет этот вопрос отдельно решать с командованием.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Можно .
      спасибо

      Originally posted by slavor
      вам же сказали - это похоже на обычную работу с 7 до 5 к примеру (если нет деплоймента) - т.е. как и на любой работе - после 5 вы свободны и можете устраивать свою личную жизнь как хотите)))
      могли бы и воздержаться от комментариев своих - из первого поста паровоза было ясно

      Originally posted by stalk
      masta- ты написал что типа" за и против на службе в армии сша"- а теперь спроси себя сам, обдумай - оно тебе надо?....
      Если ты сильно хочешь туда попасть - то тебя не будет интересовать "за" и "против".
      Везде есть свои недостатки и свои плюсы, решать тебе самому...
      как-то вы странно батенька говорите - противоречите сам себе - то мне это не надо, то решать мне. я для себя решил. но вот незадача - получается, если я хочу узнать, что есть негативного в службе, значит я не хочу служить что ли ?

      вообще народ, вот тут паровоз привел свой пост - насчет обычной жизни и все такое - что служба - это работа, но нигде нет бесплатного сыра, а уж тем более когда ты под контрактом с такой организацией. вот поэтому я и спросил, какие на ваш взгляд существуют минусы в службе в ВС США?
      и не надо, пожалуйста, разводить демагогию насчет того, хочу я или нет идти служить. что, нельзя ответить как в армии - просто и четко и без никаких сравнений. неужели тем, кто служит, прямо все в шоколаде там ?! да ни во век не поверю! хоть убейте!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by masta
        .... неужели тем, кто служит, прямо все в шоколаде там ?! да ни во век не поверю! хоть убейте!
        Ну, никто не говорит, что в шоколаде.
        Во-первых, зависит от профессии: пехота только тем и занимаются, что из физо и маршей не вылазят, даже в субботу частенько тренируются, когда у остальных выходные.
        У поваров тоже не сахар - на кухне дым коромыслом и работы невпроворот, к тому же и по выходным придется работать, если смена выпадет.
        В-третьих, нужно постоянно поддерживать себя в физической форме, а для людей ленивых это тяжелый труд.
        В-четвертых, для продвижения по службе вперед, надо еще и учиться: курсы онлайн проходить, баллы набирать, а это очень нелегко, если есть семья, например.
        Про войну я уже сказал - а что может быть страшнее риска для жизни?

        Вы задайте какие-нибудь наводящие вопросы, а то непонятно, что вы считаете минусом.
        Мне пока все нравится, например, я не вижу для себя лично никаких минусов, за исключением уже мною названного.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          ... за исключением уже мною названного.
          ну вот это я и хотел узнать. чистое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение для каждого..а потом составить еще более субъективное свое. вот только если бы не один вы, паровоз высказались, тогда бы было совсем хорошо. но в любом случае вам спасибо за ответ

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Я тоже могу высказаться. Но мне тоже очень сложно найти минусы. Служу 4 года, продлила контракт еще на 5. Минусы для большинства людей именно в деплойментах,когда находишься вдали от семьи.Кто-то ненавидит службу на корабле из-за частых дежурств и учений. Но знаю и тех, которые не могут сидеть на береговой службе они постоянно подают прошения на деплойменты или другие миссии. Может парадокс, но наши ребята-медики предпочитают служить в горячих точках, чем на кораблях. Просто в военной зоне ты или занят или свободен. Нет нормированного дня: можешь всего 3-4 часа работать, потом занимаешься своими делами, зал, столовая, кто-то college классы берет on-line, кто-то с netbooka с домом общается, но есть деньки, когда спишь по 3-4- часа, а остальное время работаешь. Ходить по струнке, и чувствовать, что ты просто военный болванчик-марионетка такого нет. У каждого есть своя работа. Чтобы дальше продвигаться по служебной лестнице от тебя действительно требуется больше отдачи, чем на гражданке. К основной работе нужно иметь обще-командные обязанности, дополнительные обязанности внутри своего департмента или деректората, волонтирить, учиться в колледже. Нужно постоянно работать над собой, учиться выполнять все более усложненные требования, брать на себя большую ответсвенность за подчиненных,воспитывать в себе лидера с самого начала и это не просто. Многие просто не могут или не хотят. Но я например в этом для себя вижу только плюсы.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              masta, ты где сейчас работаешь? чем занимаешься по жизни? давай теперь нам на вопросы поотвечай. Желательно внятно, чтобы все остались довольны.)))) а то игра идет в одни ворота. Паровоз со товарищи всей душой нараспашку (ты часто бываешь недоволен ответами) - надо чтоб взаимно было, я считаю. ))))

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Ребята, у меня вот тоже вопрос из серии "субъективных". Если что, готов выложить на чистоту про себя всё, что спросите. Дело в том, что мне бы хотелось узнать, смогу ли я вообще выдержать и пройти армию? Про тяжёлые нагрузки и возможность быть прибитым ясна, вопрос имеено в выдерживании, выживании, ведь Вы Staff Sergeant и сами говорили, что люди ломаются как спички. Опыт трудовой деятельности у меня скорей отрицательный, чем положительный. Сначала работал преподавателем, вроде мало-мальски получалось, но не фонтан, затем пошёл работать юристом, работа вызывала просто отвращение, явно понял, что удовлетворения не приносит, ещё и до 9-10 на работе задерживаться приходилось, а платили очень мало. Сейчас опять в каком-то поиске непонятном (а ещё где-то в душе надеюсь выиграть сами знаете что). По физическими нагрузкам могу сказать, что ранее занимался каратэ-киокушинкай и мог отжиматься по 100 раз на сэйкенах (то бишь кулаках) и пальцах. Сейчас едва 50 делаю и то, на ладошках и всё из-за того, что давно не занимался. Пресс делаю где-то 60 раз. С математикой полный пи.дец, НОЛЬ, степень профанности высокая (недавно по работе на калькуляторе научился проценты считать). В общем вот такие данные, хотелось бы услышать ответ на свой вопрос и какие-нибудь советы.

                P.S. если что неясно, то смело задавайте вопросы.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Nosferatu View Post

                  P.S. если что неясно, то смело задавайте вопросы.
                  Мне неясно, зачем интересоваться возможностью пройти или не пройти армию США, если гринкарты нет на руках.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    P.S. если что неясно, то смело задавайте вопросы.[/QUOTE]
                    А англиский ты знаещь?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Если бы не знал, то не ходил бы вообще на данный форум. В США тоже бывал ранее.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Если бы не знал, то не ходил бы вообще на данный форум. В США тоже бывал ранее.
                        вот вы интересный)

                        предлагаете откомментировать вашу физическую форму и психологическую составляющую - при этом не имея пока никакой возможности в эту армию вступить) т.е. не имея грин-карты иначе говоря (насколько я понял ваш статус в данный момент)

                        продумайте для начала способы получения легального статуса в сша - а свою физическую форму сможете привести в порядок за 3 меесяца - проблема не в этом)

                        а вот над психологической составляющей даже без армейского контекста - надо поработать - самое первое на что стоит обратить внимание - похоже усидчивость и твердый распорядок дня!

                        удачи вам)))

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by slavor View Post
                          вот вы интересный)

                          предлагаете откомментировать вашу физическую форму и психологическую составляющую - при этом не имея пока никакой возможности в эту армию вступить) т.е. не имея грин-карты иначе говоря (насколько я понял ваш статус в данный момент)

                          продумайте для начала способы получения легального статуса в сша - а свою физическую форму сможете привести в порядок за 3 меесяца - проблема не в этом)

                          а вот над психологической составляющей даже без армейского контекста - надо поработать - самое первое на что стоит обратить внимание - похоже усидчивость и твердый распорядок дня!

                          удачи вам)))
                          Для начала неплохо бы определиться что вообще от жизни хочешь и к чему есть склонности.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Кто бы только знал тот чудный метод, который позволит это сделать

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Я понимаю вопрос не в тему, но тут упоминали про police department, о том что там геморра больше и зарплата такая же или даже меньше, кстати кого с кем сравнивая я так и не понял. Вопрос-имея грин кард в полицию можно устроится? да и ище интересно на форуме есть кто нибудь из сват? ну или хотябы примерно представляющих как там на самом деле?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                С гринкой, насколько мне известно, в большинстве (если не во всех) штатов устроится на работу в полицию нельзя. Более подроно можешь спросить форумчанина Сашок ПД (англ. буквами). Удачи!

                                Comment

                                Working...
                                X