Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Staff Sergeant View Post
    Thank you! S., do you see the reason why I always ask this question? :-)
    Я сам задаю этот вопрос с самого начала. Отсутствие гринки теряет весь смысл дальнейшего разговора.
    Happy Veterans Day!!!

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      А я только собрался новую тему открыть - по этому поводу!!! Всех поздравляю - ветеранов прошлых и будущих войн! Я тут отмечаю. Хороший праздник. Паровоз - ты молодец!

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        народ. понимаю, глупый вопрос, и я бы раньше даже и не подумал бы задавать его, но вот сейчас обстоятельва сложились таким образом, что просто бы хотелось услышать все ЗА и особенно все ПРОТИВ касательно службы в Вооруженных Силах Соединенных Штатов Америки...
        всем буду признателен

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by masta
          народ. понимаю, глупый вопрос, и я бы раньше даже и не подумал бы задавать его, но вот сейчас обстоятельва сложились таким образом, что просто бы хотелось услышать все ЗА и особенно все ПРОТИВ касательно службы в Вооруженных Силах Соединенных Штатов Америки...
          всем буду признателен
          Хм... Может форум попробуй почитать. Вся информация здесь есть. Вплоть до советов тех, кто служил или служит сейчас.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by masta
            народ. понимаю, глупый вопрос, и я бы раньше даже и не подумал бы задавать его, но вот сейчас обстоятельва сложились таким образом, что просто бы хотелось услышать все ЗА и особенно все ПРОТИВ касательно службы в Вооруженных Силах Соединенных Штатов Америки...
            всем буду признателен
            А как же ВВС??? ) ) ) )

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              ))) да, он самый - для меня если служба, то только там..просто на форуме тут все обсуждают все плюсы службы в армии(читай ВС), а вот если бы кто минусы пообсудил тут. чистое имхо, но все же - было бы очень интересно послушать, посмотреть на этот вопрос многогранно. и поэтому в моем посте я написал Вооруженных Силах
              в общем - я вот вжу один минус - отсутствие личной жизни в процессе службы (если ты идешь служить неженатый). еще кто-нибудь что-нибудь добавит ?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by masta
                ))) да, он самый - для меня если служба, то только там..просто на форуме тут все обсуждают все плюсы службы в армии(читай ВС), а вот если бы кто минусы пообсудил тут. чистое имхо, но все же - было бы очень интересно послушать, посмотреть на этот вопрос многогранно. и поэтому в моем посте я написал Вооруженных Силах
                в общем - я вот вжу один минус - отсутствие личной жизни в процессе службы (если ты идешь служить неженатый). еще кто-нибудь что-нибудь добавит ?
                Наверное, единственный минус в службе армии - это риск быть убитым или тяжело раненным на войне. Во всем остальном - это обычная работа, с личной жизнью и праздниками как у всех. Свободы порой на гражданке меньше бывает, чем в армии.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  вот еще вопрос - можно ли выезжать за границу соединенных штатов когда возьмешь отпуск?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Я тут анекдот вспомнил. Приходит юрист устраиваться в армию, все тесты и прочее успешно прошол, и перед подписанием контракта неожиданно попросил внести дополнительныи пункт. Рекрутер удивленно спросил какои, юрист мол так и так хочу что бы в случае форс мажорных обстоятельст я мог в одностороннем порядке разорвать контракт. - это какои такои форс мажор может быть? -Ну например воина)

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by masta View Post
                      вот еще вопрос - можно ли выезжать за границу соединенных штатов когда возьмешь отпуск?
                      Можно .

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by masta
                        в общем - я вот вжу один минус - отсутствие личной жизни в процессе службы (если ты идешь служить неженатый). еще кто-нибудь что-нибудь добавит ?
                        вам же сказали - это похоже на обычную работу с 7 до 5 к примеру (если нет деплоймента) - т.е. как и на любой работе - после 5 вы свободны и можете устраивать свою личную жизнь как хотите)))

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Свободы порой на гражданке меньше бывает, чем в армии.
                          Более того, masta, посмотри, почитай про работу в каком-нибудь police department в крупном городе (NY, SF, etc). Геморроя там гораздо больше, vacation гораздо меньше, денег получишь примерно столько же. Сразу захочешь влиться в ряды us army.
                          Понятно, что работая программистом, рисков, да и вообще всевозможных стрессов на порядок меньше, но многим людям такая работа (целыми днями пялиться в телевизор перед собой) не по душе.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Lavrenster
                            Понятно, что работая программистом, рисков, да и вообще всевозможных стрессов на порядок меньше, но многим людям такая работа (целыми днями пялиться в телевизор перед собой) не по душе.
                            вот тут на все 100 согласен

                            хочется активной жизни а не сидения до опупения перед ящиком - задрало уже блин!

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Я так понял нету личной жизни на BCT и AIT, а потом она есть - правильно? К примеру, если я захочу например женится в этом промежутке, то мне надо будет ждать аж окончания AIT?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                masta- ты написал что типа" за и против на службе в армии сша"- а теперь спроси себя сам, обдумай - оно тебе надо?....
                                Если ты сильно хочешь туда попасть - то тебя не будет интересовать "за" и "против".
                                Везде есть свои недостатки и свои плюсы, решать тебе самому...

                                Comment

                                Working...
                                X