Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Probably posted pictures on Facebook

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Странно конечно что Вам балл занизили при оценке диплома, может в другом месте где то стоит попробовать? В параллельной ветке какой то уже выкладывали ссылку на нормальные агенства.

      С клиренсом я бы не сказал что лотерея. Для вас как для гражданина все должно быть намного проще, чем скажем для МАВНИ (это по своему опыту сужу, SSBI completed with favorable status, который может быть переделан в топ, но мой civilian security officer не хочет давать пока не пробуду 2 года в армии... точнее они вообще никакого клиранса пока не хотят давать. Объяснили это какой то поправкой в каком то Army Regulation). Самое главное иметь хорошие references. Может конечно топ сикрет сразу и не дадут, но даже с секрет можно хорошие работы получить, а самое главное на офицера подать (учитывая что сможете evaluation переделать).

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by gorodok
        Каким образом спалился? Или сам сболтнул?
        Я не знаю как там было. Только капитана, думаю, ему не видать. Сейчас система перегружена из за имевшего недавно место проникновения в систему и кражи информации. У меня самого 5-тилетний ПР, подал доки в начале декабря и по прежнему жду. Слава Богу получил интерим. Раньше такое занимало 3-4 месяца.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by gvidon
          Я не знаю как там было. Только капитана, думаю, ему не видать. Сейчас система перегружена из за имевшего недавно место проникновения в систему и кражи информации. У меня самого 5-тилетний ПР, подал доки в начале декабря и по прежнему жду. Слава Богу получил интерим. Раньше такое занимало 3-4 месяца.
          Я так понимаю, что ему не то что капитана, ему и лейтенантом не быть. Как он может оставаться офицером без допуска? С допуском вообще сейчас хрень непонятная творится. Я два года жду уже. За это время документы 6 раз теряли. Вот хоть убейте, но я не верю что их можно потерять 6 раз подряд случайно.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by gorodok
            Я так понимаю, что ему не то что капитана, ему и лейтенантом не быть. Как он может оставаться офицером без допуска? С допуском вообще сейчас хрень непонятная творится. Я два года жду уже. За это время документы 6 раз теряли. Вот хоть убейте, но я не верю что их можно потерять 6 раз подряд случайно.
            Хехехе, не сыпь соль на рану S shops в Корее не халам-балам, а супер S shops! ))))))

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by ranger
              Хехехе, не сыпь соль на рану S shops в Корее не халам-балам, а супер S shops! ))))))
              И не говори)) Но если они мои документы еще раз потеряют, я какую-нибудь кляузу накатаю. Взбодрю их немного. Оно может не поможет, но и не навредит. Потому что так жить нельзя. "Нам такой хоккей не нужен".

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by gorodok
                И не говори)) Но если они мои документы еще раз потеряют, я какую-нибудь кляузу накатаю. Взбодрю их немного. Оно может не поможет, но и не навредит. Потому что так жить нельзя. "Нам такой хоккей не нужен".
                Я б уже давно в Ай Джи что-нибудь накатал. За всю карьеру написал одну жалобу в Ай Джи. Вопрос решился в течении 48 часов. Причем даже без разборок. Просто получили запрос из Ай Джи и сразу "разобрались." А до этого почти год мне одно место тормошили.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by andreir
                  Странно конечно что Вам балл занизили при оценке диплома, может в другом месте где то стоит попробовать? В параллельной ветке какой то уже выкладывали ссылку на нормальные агенства.

                  С клиренсом я бы не сказал что лотерея. Для вас как для гражданина все должно быть намного проще, чем скажем для МАВНИ (это по своему опыту сужу, SSBI completed with favorable status, который может быть переделан в топ, но мой civilian security officer не хочет давать пока не пробуду 2 года в армии... точнее они вообще никакого клиранса пока не хотят давать. Объяснили это какой то поправкой в каком то Army Regulation). Самое главное иметь хорошие references. Может конечно топ сикрет сразу и не дадут, но даже с секрет можно хорошие работы получить, а самое главное на офицера подать (учитывая что сможете evaluation переделать).
                  В Navy можно будет подать на офицера уже находясь на службе как enlisted, так как для них проходной бал GPA ниже чем для тех кто сразу идет офицером. Спасибо за идею с другими агенствами, поищу людей со схожей проблемой.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by sortudo87
                    Я так поняла ты еще не служишь , так я тебе скажу какие плюсы.
                    На Украину и Белорусию можно ездить по американскому паспорту , а в Россию нет. И мои родители живут там и я единственный ребенок в семье, хочу ездить домой когда захочу!
                    В Беларусь по американскому паспорту нельзя.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Omenia
                      В Беларусь по американскому паспорту нельзя.
                      сказала как ножом отрезала.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by derringer
                        Army или Air Force.
                        Пока люди жарят барбекью, я думаю о выборе бранча. Хочу в понедельник-вторник уже посетить рекрутера. Парень, 23 года, есть техническое в/о (РФ) и гринкарт
                        Сравниваю бранчи, поправьте если что не так

                        Army
                        +Проще попасть, E4, больше выбор специальностей, рекрутеры более отзывчивые, если мне понравится служить и я решу остаться после 1го контракта, то вроде как проще будет стать O-1 или W-1
                        -Жилье вроде как похуже, сложнее буткэмп, долгие деплойменты

                        AF
                        +Есть пара очень интересных специальностей, отдельная комната в общежитии vs 2 человека в комнате в Army, легче бейсик, много девушек (а это очень важный плюс), короткие деплойменты!
                        -Сложнее попасть (большие очереди), E3 (хотя впринципе пофигу, что E3 что E4, все равно генералом не быть =))

                        Вопрос который впринципе решает выбор бранча:
                        Правда ли что в Air Force нельзя знать точно свою MOS до окончания буткэмпа? Т.е. сдал ASVAB, прошел MEPS, тебе дают список из 5 профессий, на одну из них направят после BCT? Ты выбираешь в списке которую больше хочется конечно, но не факт что на нее попадешь.
                        В Air Force выбираешь 5 специальностей и ОБЫЧНО тебе еще до бэйсика становится известно которую из них тебе дадут. После бэйсика на нее и идешь. Но может случится так, что ничего нет к моменту отпрвки на бэйсик, тогда у тебя спрашивают хочешь ли ты пойти Open General (что означает, что тебе что-то подберут к окончанию бэйсика... и это что-то может быть даже не из списка). Некоторые соглашаются, чтоб только быстрее пойти. Если нет, то можешь надолго зависнуть и ждать пока что-то из твоего списка откроется.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Xersonez
                          Доброго времени суток, друзья,
                          поделитесь опытом.

                          Имеем: 31 год, 5 лет в США, новоиспеченный гражданин,
                          Эвалюированный диплом Master of Arts in Teaching English Language and Literature,
                          прекрасный английский без акцента, русским и украинским владею как филолог), польский на хорошем уровне.
                          ASVABа не боюсь, сдам достойно, физ форма в полном порядке.

                          Желаем: Разведка и/или лингвистика в Air Force или Navy, получение дополнительного образования в сфере разведки и аналитики восточной Европы и Арабских стран,
                          карьера в военных или околовоенных структурах с использованием полученного опыта.

                          Понимаю, что специальности, по понятным причинам, не самые обсуждаемые, но буду признателен за любую полезную информацию.
                          Спасибо
                          Ну все возможно... главное ASVAB сдать хорошо.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by andreir
                            Клиранс всем начинают делать заранее (т.е. надо встретиться со всеми кем нужно до получения клиранс, а то рекрутеры такой народ...), если во время бейсика его одобряют то дальше дорога на AIT, если нет, то сидите как holdover (не пожелал бы такого никому) пока не получите.

                            Что за специальность такая 31 папа? Это наверное еще из старых классификационных кодов.

                            Я бы порекомендовал посмотреть на 35L, 35P, 35Q это если в армии. Поговорите со всеми branches в которых интересно было бы служить. Лично мне кажется в Air Force работы поинтереснее, и больше возможностей на гражданской стороне. Единственный минус что везде кроме армии вы бы начали как Е3, а армия с высшим образование сразу дает Е4. (опять же, эти $200 могут того не стоить если идете на более интересную работу).

                            Вы кстати офицером планируете или enlisted?
                            Air Force платит за знание украинского. А это +400 в месяц. Так что может быть даже выгодно начинать с E-3... ответственности никакой, а деньги те жею

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by gvidon
                              сказала как ножом отрезала.
                              Ну тема больная для меня Белорусского паспорта у меня нету и давно уже. А визу в американский мне беларусы тоже не ставят, потому что для них я все еще являюсь гражданкой Беларуси (хотя в соотвествии с законом Республики Беларусь! "О гражданстве" я лишилась белорусского гражданства в момент поступления на службу в вооруженые силы другого государства, т.е. 8 лет назад). Но вот такие законы и так соблюдаются. Вобщем, замкнутый круг. В Беларуси 8 лет не была.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Xersonez
                                Доброго времени суток, друзья,
                                поделитесь опытом.

                                Имеем: 31 год, 5 лет в США, новоиспеченный гражданин,
                                Эвалюированный диплом Master of Arts in Teaching English Language and Literature,
                                прекрасный английский без акцента, русским и украинским владею как филолог), польский на хорошем уровне.
                                ASVABа не боюсь, сдам достойно, физ форма в полном порядке.

                                Желаем: Разведка и/или лингвистика в Air Force или Navy, получение дополнительного образования в сфере разведки и аналитики восточной Европы и Арабских стран,
                                карьера в военных или околовоенных структурах с использованием полученного опыта.

                                Понимаю, что специальности, по понятным причинам, не самые обсуждаемые, но буду признателен за любую полезную информацию.
                                Спасибо
                                На счет лингвистики только хочу предупредить... язык выбирать не можешь. И не важно если знаешь русский, немецкий и арабский... могут все равно дать корейский или китайский и будешь учить. Почему так - не спрашивайте... такие вот странности

                                Comment

                                Working...
                                X