Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by XaxoJl
    Думаю, не болтовня, закон примут - удивлялся, почему до сих пор не приняли... Там, правда, чей то депутатский сыночек учился в американской военной академии, но это фигня=)
    Вопрос в том, насколько долго эта страна просуществует со своими дэбильными законами, т.к. на мой субъективный взгляд, то, что мы наблюдаем - агония...
    Так что, 2-5 лет я бы и потерпел без визитов в РФ=)
    Умрет эта законодательная инициатива там же где и родилась - в кулуарах Думы. Даже если и станут обсуждать, то не думаю, что проголосуют за. В любом случае можем дождаться осенней сессии и посмотреть результаты голосования на сайте ГосДумы.

    Законы в России в целом нормальные. Исполнение законов на низком уровне. Полицию затюкали настолько, что они предпочитают не стрелять в случае необходимости. Плюс менталитет у многих на сегодняшний день таков, что первая мысль - как обойти закон. По понятиям многие живут, а не по закону. Помнится когда стали закручивать гайки и штрафовать за ремни безопасности, в продаже появились белые футболки с черной полосой по диагонали. И покупал народ.... Некоторые стали тонировать машину, чтобы не видно было пристегнут или нет, т.к. штраф за тонировку был меньше чем за ремень. Главное не строгость закона, а неотвратимость наказания. Небольшой пример из истории уголовного права России. Самое большое количество карманных краж совершалось на Руси на городских площадях во время публичной казни карманных воров когда им отрубали руки. То что сейчас это не агония, а попытка юридически защититься от влияния извне. Недавно Конституционный Суд признал превосходство решений российских судов перед международными. И правильно.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Tiburon
      А в NAVY за знание Укр. и Рус. какие-то деньги доплачивают?
      Da

      2525252525252525252525

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Доброго времени суток, друзья,
        поделитесь опытом.

        Имеем: 31 год, 5 лет в США, новоиспеченный гражданин,
        Эвалюированный диплом Master of Arts in Teaching English Language and Literature,
        прекрасный английский без акцента, русским и украинским владею как филолог), польский на хорошем уровне.
        ASVABа не боюсь, сдам достойно, физ форма в полном порядке.

        Желаем: Разведка и/или лингвистика в Air Force или Navy, получение дополнительного образования в сфере разведки и аналитики восточной Европы и Арабских стран,
        карьера в военных или околовоенных структурах с использованием полученного опыта.

        Понимаю, что специальности, по понятным причинам, не самые обсуждаемые, но буду признателен за любую полезную информацию.
        Спасибо

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Xersonez
          Доброго времени суток, друзья,
          поделитесь опытом.

          Имеем: 31 год, 5 лет в США, новоиспеченный гражданин,
          Эвалюированный диплом Master of Arts in Teaching English Language and Literature,
          прекрасный английский без акцента, русским и украинским владею как филолог), польский на хорошем уровне.
          ASVABа не боюсь, сдам достойно, физ форма в полном порядке.

          Желаем: Разведка и/или лингвистика в Air Force или Navy, получение дополнительного образования в сфере разведки и аналитики восточной Европы и Арабских стран,
          карьера в военных или околовоенных структурах с использованием полученного опыта.

          Понимаю, что специальности, по понятным причинам, не самые обсуждаемые, но буду признателен за любую полезную информацию.
          Спасибо
          В разведке и тп ТS/SCI (режимный доступ) абсолутно необходим. Если есть близкие родственники и тп за границей, то будет проблематично получить.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Да это же как в ... Советском Союзе)))

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Xersonez
              Да это же как в ... Советском Союзе)))
              А вот даже не смешно. У меня в роте один леитенантик недавно потерял клеранс за необьявленную поезку в Мексику. Он, кстати, родом из Мексики был и что-то ему вдруг приспичило. А Мексика сейчас офф лимитс для ЮС военных. Я хотел в Мексику ездить пару зубных имплантов поставить потому что тут они ужас как дорогие, а мне SSO говорит, чиф, я б на вашем месте этого не делал. И я понял.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by gvidon
                А вот даже не смешно. У меня в роте один леитенантик недавно потерял клеранс за необьявленную поезку в Мексику. Он, кстати, родом из Мексики был и что-то ему вдруг приспичило. А Мексика сейчас офф лимитс для ЮС военных. Я хотел в Мексику ездить пару зубных имплантов поставить потому что тут они ужас как дорогие, а мне SSO говорит, чиф, я б на вашем месте этого не делал. И я понял.
                А в армии чтоль не ставят импланты ? У меня уже семь??????

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Xersonez
                  Доброго времени суток, друзья,
                  поделитесь опытом.

                  Желаем: Разведка и/или лингвистика в Air Force или Navy, получение дополнительного образования в сфере разведки и аналитики восточной Европы и Арабских стран,
                  карьера в военных или околовоенных структурах с использованием полученного опыта.

                  Понимаю, что специальности, по понятным причинам, не самые обсуждаемые, но буду признателен за любую полезную информацию.
                  Спасибо
                  Насчет Air Force или Navy не знаю, но рекомендую поговорить с армейским рекрутером о MOS 31P(ru), пререквизиты у вас замечательные, остальное со временем сложится.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Тоесть сначала тебя берут на службу на эту специальность, а потом ты подаешь на clearance?
                    Или сначала подаешь и тебя берут если ты получаешь clearance?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Клиранс всем начинают делать заранее (т.е. надо встретиться со всеми кем нужно до получения клиранс, а то рекрутеры такой народ...), если во время бейсика его одобряют то дальше дорога на AIT, если нет, то сидите как holdover (не пожелал бы такого никому) пока не получите.

                      Что за специальность такая 31 папа? Это наверное еще из старых классификационных кодов.

                      Я бы порекомендовал посмотреть на 35L, 35P, 35Q это если в армии. Поговорите со всеми branches в которых интересно было бы служить. Лично мне кажется в Air Force работы поинтереснее, и больше возможностей на гражданской стороне. Единственный минус что везде кроме армии вы бы начали как Е3, а армия с высшим образование сразу дает Е4. (опять же, эти $200 могут того не стоить если идете на более интересную работу).

                      Вы кстати офицером планируете или enlisted?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by andreir
                        Что за специальность такая 31 папа? Это наверное еще из старых классификационных кодов.
                        Старый я стал, совсем плохой стал
                        Я про 35P думал, а написал 31

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by sortudo87
                          А в армии чтоль не ставят импланты ? У меня уже семь������
                          Он в National Guard - самому за все платить надо.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Dimych
                            Он в National Guard - самому за все платить надо.
                            Нет, у меня немного подругому - у меня годовой лимит - $1300.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Планирую enlisted, на офицера у меня низкий GPA. При эвалюации диплома наши зачеты формата сдал/сдал каким-то образом его понижают.
                              Так что со средним баллом 4.00 и выше за все 5 лет учёбы, я имею в бакалавре GPA 2.95 а в магистре 2.65.
                              Рекрутер из Navy мне сказал, что для того чтобы пойти сразу офицером нужен 3.2 и выше.

                              Тоесть с клиренсом, всё таки лотерея получается?
                              Подал и сиди жди, рви паспорт, от матери отказывайся?)))

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by gvidon
                                А вот даже не смешно. У меня в роте один леитенантик недавно потерял клеранс за необьявленную поезку в Мексику. Он, кстати, родом из Мексики был и что-то ему вдруг приспичило. А Мексика сейчас офф лимитс для ЮС военных. Я хотел в Мексику ездить пару зубных имплантов поставить потому что тут они ужас как дорогие, а мне SSO говорит, чиф, я б на вашем месте этого не делал. И я понял.
                                Каким образом спалился? Или сам сболтнул?

                                Comment

                                Working...
                                X