Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by sagittarius
    Кто из вас получал гражданство во время бейсика? Как вы готовились и было ли свободное время на подготовку? Может кто из вас проходил процедуру натурализации в Fort Jackson и поделится своим опытом и знаниями? На сколько я понял, то "USCIS officers permanently stationed at Fort Jackson".
    Я в Джексоне получил на Family Day. Возьми обе формы (их там две кажется) с собой уже заполненными. Когда будешь на ресепшене отдашь их представителям USCIS. Дриллы все объяснят когда и куда подавать. В Джексоне есть офис USCIS поэтому процесс получения гражданства в большинстве случаев проходит без проблем. Незадолго до интервью дриллы тебе дадут информацию для подготовки к "'экзамену" и дадут время на подготовку. Можешь вопросы посмотреть и подготовиться уже сейчас. Во время экзамена меня спросили пару элементарных вопросов. Чтобы проверить умею ли я писать меня попросили написать на листе бумаги фразу "Президент США живет в белом доме". На этом жесточайший экзамен закончился.)) Не заморачивайся по этому поводу. Там экзамен одно название. Я по-английски не говорил на тот момент, только читать немного мог и все равно сдал.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by gorodok
      Я в Джексоне получил на Family Day. Возьми обе формы (их там две кажется) с собой уже заполненными. Когда будешь на ресепшене отдашь их представителям USCIS. Дриллы все объяснят когда и куда подавать. В Джексоне есть офис USCIS поэтому процесс получения гражданства в большинстве случаев проходит без проблем. Незадолго до интервью дриллы тебе дадут информацию для подготовки к "'экзамену" и дадут время на подготовку. Можешь вопросы посмотреть и подготовиться уже сейчас. Во время экзамена меня спросили пару элементарных вопросов. Чтобы проверить умею ли я писать меня попросили написать на листе бумаги фразу "Президент США живет в белом доме". На этом жесточайший экзамен закончился.)) Не заморачивайся по этому поводу. Там экзамен одно название. Я по-английски не говорил на тот момент, только читать немного мог и все равно сдал.
      Спасибо большое. Да, я уже 3 дня назад начал учить эти 100 вопросов. Прошел онлайн тесты на vocabulary, они очень легкие. Даже с моим английским. ))) Мой рекрутер дал мне только N-400 форму на заполнение. А я так понял, что нужно еще и N-426? Я просмотрел N-426 форму и там в основном все для "certifying official". И заполнять нужно от руки эти формы или можно на компе заполнить и потом распечатать?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by gorodok
        Я в Джексоне получил на Family Day. Возьми обе формы (их там две кажется) с собой уже заполненными. Когда будешь на ресепшене отдашь их представителям USCIS. Дриллы все объяснят когда и куда подавать. В Джексоне есть офис USCIS поэтому процесс получения гражданства в большинстве случаев проходит без проблем. Незадолго до интервью дриллы тебе дадут информацию для подготовки к "'экзамену" и дадут время на подготовку. Можешь вопросы посмотреть и подготовиться уже сейчас. Во время экзамена меня спросили пару элементарных вопросов. Чтобы проверить умею ли я писать меня попросили написать на листе бумаги фразу "Президент США живет в белом доме". На этом жесточайший экзамен закончился.)) Не заморачивайся по этому поводу. Там экзамен одно название. Я по-английски не говорил на тот момент, только читать немного мог и все равно сдал.
        И еще несколько вопросов на уточнение, если вам это не тяжело. )) С собой что-нибудь брать на бейсик. Я читал много различной информации по поводу что брать и не брать с собой. Мой рекрутер говорит, что ничего не надо брать, там все куплю необходимое. А что привезешь с собой, то они скажут выбросить это все в мусорку. Только деньги зря на ветер. Так же пишут многие американцы на других форумах. Но некоторые все-таки советуют покупать все до бейсика заранее. Кого слушать? Скорее всего рекрутера.
        Второй вопрос. Как вам относились дриллы из-за вашего знания английского? Еще жестче, чем к остальным? Да и в общем какие советы по этому поводу?
        Третий вопрос. Бейсик, не считая 6 дней ресепшена, у меня написано, что будет проходить 9 недель и 4 дня. А дата начала AIT через 4 дня после бейсика. AIT у меня будет в Fort Lee, VA. Могу ли я поехать за своими личными вещами? Просто я еще точно не знаю, сможет ли мой брат приехать на graduation. Если сможет, что может ли он привезти мои вещи на бейсик? Или ему придется как-то выслать по почте в Fort Lee? Я живу в North Charleston, SC. Так что это около 1,5-2 часов езды до Fort Jackson.
        Четвертый вопрос. Как у вас было в Джексоне на счет телефонных звонков домой? Пишут, что все зависит от дриллов и что даже могут позволить вам позвонить со своего сотового, но не раньше четвертой недели. Но у всех по разному пишут. А письма хотя бы двали писать домой? И что вы делали по воскресеньям? Если человек не хочет ходить в церковь, то что он делает вместо этого? Могут впаять PT, чтобы не валял дурака целый час или сколько там идет служба в церкви?
        Спасибо.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Кроме N-400, еще должна быть форма о военной службе, мол на этом основании вам и дают такую возможность. Мне ее дали еще в Мепс.

          Возьми немного гражданской одежды на лето. А так не заморачивайся. Там купиш всю фигню, все равно дадут карту и отправят в магазин со списком что надо купить.

          Между байсиком и школой никуда ездить по своим делам нельзя.) лол
          После выпуска с бейсика на след. день или через день отправят в школу Ft Lee автобусом и там будешь на ресепшене сидеть, потом придут Платун Сержанты, надо будет все свои шмотки перетащить в бараки своей компании и там уже классы начнутся. кроме етого еще куча бумажек заполнить, потом первые несколько суббот (которые должны быть выходними, потому что там уже два дня, а не один как nа бейсике) заберут на урок по финансом (8 часов) и еще на всякую фигню, типо похода в местный музей.

          Я в церковь не ходила, просто barracks maintenance. Хотя я не в Ft Jackson была, думаю это даже в компаниях разнится, зависит от дриллов.

          Мой ДС немного подшучивал над моим акцентом, и все.. И новости про Украину мне иногда рассказивал, как раз дело в мае, апреле было.)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by sagittarius
            И еще несколько вопросов на уточнение, если вам это не тяжело. )) С собой что-нибудь брать на бейсик. Я читал много различной информации по поводу что брать и не брать с собой. Мой рекрутер говорит, что ничего не надо брать, там все куплю необходимое. А что привезешь с собой, то они скажут выбросить это все в мусорку. Только деньги зря на ветер. Так же пишут многие американцы на других форумах. Но некоторые все-таки советуют покупать все до бейсика заранее. Кого слушать? Скорее всего рекрутера.
            Второй вопрос. Как вам относились дриллы из-за вашего знания английского? Еще жестче, чем к остальным? Да и в общем какие советы по этому поводу?
            Третий вопрос. Бейсик, не считая 6 дней ресепшена, у меня написано, что будет проходить 9 недель и 4 дня. А дата начала AIT через 4 дня после бейсика. AIT у меня будет в Fort Lee, VA. Могу ли я поехать за своими личными вещами? Просто я еще точно не знаю, сможет ли мой брат приехать на graduation. Если сможет, что может ли он привезти мои вещи на бейсик? Или ему придется как-то выслать по почте в Fort Lee? Я живу в North Charleston, SC. Так что это около 1,5-2 часов езды до Fort Jackson.
            Четвертый вопрос. Как у вас было в Джексоне на счет телефонных звонков домой? Пишут, что все зависит от дриллов и что даже могут позволить вам позвонить со своего сотового, но не раньше четвертой недели. Но у всех по разному пишут. А письма хотя бы двали писать домой? И что вы делали по воскресеньям? Если человек не хочет ходить в церковь, то что он делает вместо этого? Могут впаять PT, чтобы не валял дурака целый час или сколько там идет служба в церкви?
            Спасибо.
            В магазине можно все купить. С собой особо ничего не надо брать. Письма можно писать в неограниченном количестве. Доступ к телефонам будет зависеть от дриллов и от вас самих. Меньше косяков - больше шансов, что дадут. Рассчитывайте на 2-3 раза за все время. Там телефон и не нужен. Я писем много писал и мне много писали, поэтому когда выдавался шанс позвонить, мне и рассказывать нечего было. Наоборот рад был избавиться от этих гаджетов на 2 месяца. Язык не проблема. Если будете выполнять все что требуется, то всем наплевать на каком уровне язык. Я только к концу бейсика начал немного понимать, но так и не начал говорить. Дрилл мой перед выпуском мне сказал, что во мне много здравого смысла, но меня выкинут из армии, потому что я не говорю по-английски.)) Я в церковь не хожу поэтому по воскресеньям сидел в бараках, писал письма, стирал. Иногда территорию убирали. Многое зависит от дриллов, поэтому все может сложиться по-другому. Заполнял я формы от руки или нет я уже не помню, но их было две. 400 и 426. Их можно и на ресепшене заполнить, но чтобы время сэкономить лучше взять уже заполненные.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by rodius
              Да вроде есть классы
              Это для тех, кто через MEPS в эту MOS заходит, а для рекласса мест нет(( Впору хоть ждать ETS и снова через MEPS заходить.

              Товарищи, как можно пнуть финансистов, чтобы начали работать? Задолбали уже. Каждый месяц косяки по зарплате. Уже надоело к ним в офис ходить.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by gorodok
                Это для тех, кто через MEPS в эту MOS заходит, а для рекласса мест нет((
                Посмотри prerequisites, я тебе в личку отправил.

                Там в частности: Active Army and Reserve Component, including National Guard, enlisted personnel SGT and below. Request for waiver for SSG through MSG may be submitted to OTJAG, Regimental Sergeant Major, ATTN: DAJA-SM for Reserve and National Guard Soldiers only.

                Это явно относится не к новобранцам.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Подскажите, друг женился на гражданке. Есть временная гринка. Куда можно с ней (гринкартой) пойти служить? Парню 29 лет.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Carlos Truman
                    Подскажите, друг женился на гражданке. Есть временная гринка. Куда можно с ней (гринкартой) пойти служить? Парню 29 лет.
                    да хоть куда можно помоему. Главное желание, кого е***т что временка???

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by trofim
                      да хоть куда можно помоему. Главное желание, кого е***т что временка???
                      В Air Force с временной не возьмут.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Omenia
                        В Air Force с временной не возьмут.
                        Эх Омения я от чего то думал вы в районе Колорадо Спрингс...
                        Думал будем семьями дружить

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Как ответить в форме N-400 (application for naturalization) на вопрос 38 из Part 11: Are you currently a member of the U.S. Armed Forces? Yes/No?
                          Я поставил крестик на "Yes". Считаюсь ли я как member of US ARMY во время бейсика?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by sagittarius
                            Как ответить в форме N-400 (application for naturalization) на вопрос 38 из Part 11: Are you currently a member of the U.S. Armed Forces? Yes/No?
                            Я поставил крестик на "Yes". Считаюсь ли я как member of US ARMY во время бейсика?
                            С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧАСТЬЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ США.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by sagittarius
                              Я поставил крестик на "Yes". Считаюсь ли я как member of US ARMY во время бейсика?
                              Originally posted by desertir
                              С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧАСТЬЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ США.
                              Собственно поэтому вам и дают гражданство. Если поставить "нет", то у иммиграционного офиса возникнет вопрос на основании чего вы пытаетесь гражданство получить?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Есть вот такой вот вопрос.
                                На какие специальности самые короткие контракты на актив?
                                Дело в том, что человек хорошо зарабатывает в Силиконовой долине.30 лет. (есть гринка)
                                Хочет быстрее получить гражданство, что бы воссоединяться с родителями.
                                Горячие точки и другие сложности не пугают. Вот куда ему лучше податься?

                                Comment

                                Working...
                                X