Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by xKeksiKx View Post
    Переведен, перевод заверен нотариально, и заверен документ из университета. Отказывался только один универ эвалюировать. Неделю назад отправил в WES. Сейчас жду от них ответа.
    Апостиль стоит?У меня тоже был переведен и нотариально заверен,но WES не будет эвалюировать если не стоит Апостиль из министерства образования вашего города

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by sortudo87 View Post
      Апостиль стоит?У меня тоже был переведен и нотариально заверен,но WES не будет эвалюировать если не стоит Апостиль из министерства образования вашего города
      К сожалению апостиля нет, т.к. в гос . учреждениях моего города смотрят на тебя как на дурака и спрашивают что это, а некоторые считают его рудиментом. В WES сказали , что ещё отправили фотокопии в мой универ для проверки, так что я думаю все должно быть нормально.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by xKeksiKx
        К сожалению апостиля нет, т.к. в гос . учреждениях моего города смотрят на тебя как на дурака и спрашивают что это, а некоторые считают его рудиментом. В WES сказали , что ещё отправили фотокопии в мой универ для проверки, так что я думаю все должно быть нормально.
        Ну и что,это не значит что апостиля вам теперь не видать,если в вашем городе о нем не знают .Я делала Апостиль за три года до того как эвалюировала через WES ,они мне прислали все назад и отказали,сказали что Апостиль старого образца ,ну и сделала новый в очередной раз когда ездила домой,о нем должны знать в мин.образовании.
        А вам желаю удачи,может прокатят фотокопии .

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by sortudo87
          Ну и что,это не значит что апостиля вам теперь не видать,если в вашем городе о нем не знают .Я делала Апостиль за три года до того как эвалюировала через WES ,они мне прислали все назад и отказали,сказали что Апостиль старого образца ,ну и сделала новый в очередной раз когда ездила домой,о нем должны знать в мин.образовании.
          А вам желаю удачи,может прокатят фотокопии .
          Спасибо
          А через какое время они вам вернули? Деньги Вам вернули?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by xKeksiKx View Post
            Спасибо
            А через какое время они вам вернули? Деньги Вам вернули?
            Деньги не возвращают ,они потом просто эвалюировали

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Может кто-то имеет список учреждений, которые делают diploma evaluation для NAVY??? Заранее спасибо.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                ECE - у меня приняли. Но это от рекрутера к рекрутеру разнится))

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  WES принимают все
                  Любой колледж,любой рекрутер

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    мне в national guard бесплатно эвалюировали, я просто нотариально заверенный перевод приносила.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Коллеги, кому что известно об MOS 270A Legal Administrator? Насколько служба там "опасна и трудна"? Чем занимаются? Насколько сложно продвигаться в звании?

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by gorodok
                        Коллеги, кому что известно об MOS 270A Legal Administrator? Насколько служба там "опасна и трудна"? Чем занимаются? Насколько сложно продвигаться в звании?
                        контракт подходит к концу? хочется поменять MOS?
                        Вообще, насколько кардинально можно поменять специальность?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by XaxoJl
                          контракт подходит к концу? хочется поменять MOS?
                          Вообще, насколько кардинально можно поменять специальность?
                          ответ зависит от того, на сколько эта специальность нужна и на сколько в этой специальности не хватает специалистов. Если Армии что то очень нужно, (почти) любые правила прогибаются.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by XaxoJl
                            контракт подходит к концу? хочется поменять MOS?
                            Вообще, насколько кардинально можно поменять специальность?
                            Специальность хочу поменять еще с тех пор как рекрутер ее озвучил. До конца контракта еще 4 года, но возможность уйти уже есть. Рассматриваю варианты, подаю заявления на вейверы. Специальность можно поменять в корне. Главное чтобы наши желания совпали с потребностями армии.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by gorodok View Post
                              Специальность хочу поменять еще с тех пор как рекрутер ее озвучил. До конца контракта еще 4 года, но возможность уйти уже есть. Рассматриваю варианты, подаю заявления на вейверы. Специальность можно поменять в корне. Главное чтобы наши желания совпали с потребностями армии.
                              теперь ясно, то есть даже если контракт подошел к концу и хочу сменить специальность - это иожет быть проблематично?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by XaxoJl
                                теперь ясно, то есть даже если контракт подошел к концу и хочу сменить специальность - это иожет быть проблематично?
                                Перечитываем пост 1632. Плюс конечно нужно набрать достаточный бал на АSVAB.

                                Comment

                                Working...
                                X