Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Всем доброго времени суток!



    Помогите, подскажите... В общем имею железное желание попасть

    в Кост Гард. Форум перелапатил, с некоторыми людьми

    пообщался и получаеться, что я не могу попасть даже в

    Армию USA... С грин-картой пролет (по рождению и по

    жительству Россия)...

    Немного о себе: гражданин РФ по рождению и жительству - я

    и мои ближайшие родственники, в USA никого нет,

    служил два года (старший офицер запаса),

    отроду 28 лет, аглийский совершенствую с репетитором

    (тофил сдам), физ. подготовка на уровне (опять спасибо

    людям на форуме нашел нормативы, по ним и готовлюсь:

    отжимания, бег, плавание, подтягивания и т.п.), правда

    небольшая загвоздка до сих пор ASVAB не имею, ищю

    возможности купить по интернету, в магазинах его нет

    (опять же живу ведь в России), лазию по сайтам GoArmy,

    Military и другим. В общем стараюсь. Деплом пока еще не

    спешу переводить, вдруг ситуация поменяется к оформлению документов...

    Одно никак, попасть туда.

    Посоветуйте возможные пути, может по различным визам (это уже от отчаяния).

    В общем жду.

    P.S. Ко всем просьба не банить и без умняков.

    Свою проблему изложил админу ulitka и он

    посоветовал создать на форуме тему, что как

    видете я и сделал.

    Так что прием?!

  • #2
    Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    I'm afraid there is no legal way to do this. You can try to get H-1B visa and then (if you get it) ask your employer to help you to get GC (but chances are slim to none)... or you can find someone who will marry you and who has American citizenship (but again it may be considered illegal). Without GC you cannot join any military branch. Sorry to disappoint you.

    Comment


    • #3
      Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ну во-первых асваб можно купить на ozon.ru, но нужен ли он Вам, вот это вопрос.

      Во-вторых, легальные пути попадания в америку Вам уже нарисовали, больше секретов тут нет. Наиболее занятный, на мой вгляд, это брак с гражданкой США, но это будет стоить определенных денег и к тому же все это еще организовать ведь надо, а у Вас нет никого в США кто будет этим заниматься.

      В третьих, как вариант рассмотрите австралийскую армию, есть очень интересная информация, как раз для Вас.

      А конкретно этот раздел их сайта [url="http://www.defencejobs.gov.au/default.asp?p=122"] http://www.defencejobs.gov.au/ default.asp?p=122

      дальше тыкайте по ссылкам, куда Вам больше охото, изучайте, списывайтесь с рекрутерами.





      Comment


      • #4
        Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        rorkas писал(а) Thu, 20 April 2006 11:06
        I'm afraid there is no legal way to do this. You can try to get H-1B visa and then (if you get it) ask your employer to help you to get GC (but chances are slim to none)... or you can find someone who will marry you and who has American citizenship (but again it may be considered illegal). Without GC you cannot join any military branch. Sorry to disappoint you.
        How about marriage? With fat funny girl! 1 year - greencard -then CG - citizenship and sorry baby

        Comment


        • #5
          Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Спасибо за советы!



          Звиняюсь, но к женитьбе подхожу серьезно (потому думаю не мой вариант). Нашел один вариант. На сайте газеты "Иностранец" обнаружил адреса двух фирм занимающихся предоставлением работы в США WWW .JOB4U.RU и [url]www.dominanta.com . (только газете "Иностранец" доверяю, с ее многолетним стажем, качественной подборкой). Так вот именно на WWW .JOB4U.RU приметил вакансии водителей, отписал им, радужных надежд не строю, но думаю найти заранее пути как изменить с рабочей визы на грин-карт (ну помню я что нужно ждать 5 лет и только потом обращаться за натурализацией. Однако чем черт не шутит. Пожуем, посмотрим.)

          Однако то что в Кост Гард пойду, енто без вопросов! (Без службы гражданства не видать, да и твердо стоять буду на своих двоих).

          Ваши мнения господа про эти фирмы и такую схему!

          ИМХО!

          Comment


          • #6
            Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            натурализация - процесс получения гражданства. Грин кард - далеко не гражданство, и ее саму люди годами ждут, даже те, кто здесь не с одним высшим образованием и несказанными способностями. Для работы водителем [H1B] вам не светит.

            Comment


            • #7
              Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Как я понял большинство на этом форуме, те кто попал в US Army по грин-карте. А кто не по грин карте, отзовитесь, расскажите ваш путь?! Может есть варианты?

              Comment


              • #8
                Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Rustan писал(а) Wed, 03 May 2006 00:45
                А кто не по грин карте, отзовитесь, расскажите ваш путь?! Может есть варианты?


                На сегодняшний день - никаких. Чтобы пойти служить в вооруженные силы США нужно иметь грин карту. Sorry about that.

                Comment


                • #9
                  Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  @lex писал(а) Sun, 07 May 2006 09:31
                  Rustan писал(а) Wed, 03 May 2006 00:45
                  А кто не по грин карте, отзовитесь, расскажите ваш путь?! Может есть варианты?


                  На сегодняшний день - никаких. Чтобы пойти служить в вооруженные силы США нужно иметь грин карту. Sorry about that.


                  Звиняюсь, не правильно сформулировал вопрос. Кто из вооруженных сил США, предварительно самостоятельно попавший в США (не по грин-карт, а другим способом)?

                  Кстати, а как вы думаете про вариант (ну гипотетически): работником по рабочей визе, уплачивать налоги, все такое и заручившись рекомендациями работодателя подать на изменение статуса на грин-кард (понимаю, что нужно очень заинтерисовать работодателя, но это будет моей головной болью). Побывав на сайтах http://www.dominanta.com/ и http://www.job4u.ru и некоторых других, увидел такие пути. Про две вышеуказанные иммиграционные компании могу сказать, что они указаны на сайте газеты "Иностранец" (этому изданию думаю можно доверять).

                  Может кто пользовался услугами другой компании?

                  Прошу не ругать, утверждая что суть разговора переходить в плоскость иммиграции (что не относиться к данной ветке форума). Я же ищу возможные пути в US Army.

                  ИМХО!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    You got to be kidding, right?



                    This is first time I hear that someone wants to join army getting employment based GC first. Tell me you are not serious?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Уточняю... Кто попал в США (а не в армию США) не по ЛОТЕРЕЕ грин-карт, а другим способом, неиммиграционным. Потом уже изменив свой статус (рабочий, временный и другие возможные неиммиграционные статусы) на статус постоянного жителя США, пошел в армию. Отзовитесь, расскажите о себе?

                      Думаю объяснил.

                      Кстати, по нашим российским новостям (в основном НТВ) показывают, что из-за непрекращающихся манифестаций нелегальных мигрантов (около 11 млн. человек), сенат США стоит перед выбором либо депортировать такое количество человек, либо выдать им временные рабочие визы, либо амнистировать (что произошло при Рейгане, тогда амнистировано было около 3 млн. человек). Кто следит за этими событиями, скажите как дело на самом деле обстоит?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как попасть? Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Цитата:
                        что из-за непрекращающихся манифестаций нелегальных мигрантов (около 11 млн. человек), сенат США стоит перед выбором либо депортировать такое количество человек, либо выдать им временные рабочие визы, либо амнистировать
                        ... or send them back to Mexico

                        Comment

                        Working...
                        X