Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дип служба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дип служба

    Служу в Армии уже 3 года, хочу сменить специальность.
    Никто из реинлистнмент ребят не может ответить а может не хотят.
    Знаю солдаты работают при посольствах помощниками военного атташе, военный аташе и прочее.
    Хотелось бы узнать какие МОСы попадают под дипломатические?
    У меня АСВАБ сдан отлично высокий GT score пошел что то в инфантри. Рекрутер предлагал "думающие специальности" а я че то сглупил.
    Кто-нибудь знает какие специальности и как долго AIT для них. У меня контракт заканчивается уже а уходить с армии не охото. Сейчас пытаюсь продлится на год, еще раз сьездить на юг и переквалифицироватся если можно.

  • #2
    Re: Дип служба

    Originally posted by San Sanich View Post
    Служу в Армии уже 3 года, хочу сменить специальность.
    Никто из реинлистнмент ребят не может ответить а может не хотят.
    Знаю солдаты работают при посольствах помощниками военного атташе, военный аташе и прочее.
    Хотелось бы узнать какие МОСы попадают под дипломатические?
    У меня АСВАБ сдан отлично высокий GT score пошел что то в инфантри. Рекрутер предлагал "думающие специальности" а я че то сглупил.
    Кто-нибудь знает какие специальности и как долго AIT для них. У меня контракт заканчивается уже а уходить с армии не охото. Сейчас пытаюсь продлится на год, еще раз сьездить на юг и переквалифицироватся если можно.
    Если у вас есть гражданство и security clearance- SECRET как минимум, and you have to be eligible for TS/SCI clearance и если хотите работать в аппаратах военного атташата (а они подчиняются Defense Intelligence Agency): то вам сюда: http://www.dia.mil/employment/military/AFAC/AFSCDAS.htm
    MOS особого значения не имеет.

    Comment


    • #3
      Re: Дип служба

      Originally posted by ranger View Post
      Если у вас есть гражданство и security clearance- SECRET как минимум, and you have to be eligible for TS/SCI clearance и если хотите работать в аппаратах военного атташата (а они подчиняются Defense Intelligence Agency): то вам сюда: http://www.dia.mil/employment/military/AFAC/AFSCDAS.htm
      MOS особого значения не имеет.
      Гражданство есть, но вот Клиранса нету. Никогда не интересовался этим((. Его сложно получить? Криминалом не занимался Ко мне кроме трафик тикетов приписать нечего. Было несколько тикетов да и то много лет назад. Кредитная история вроде выше среднего. Сколько времени занимает получения клиранса? Заранее спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Дип служба

        Originally posted by San Sanich View Post
        Гражданство есть, но вот Клиранса нету. Никогда не интересовался этим((. Его сложно получить? Криминалом не занимался Ко мне кроме трафик тикетов приписать нечего. Было несколько тикетов да и то много лет назад. Кредитная история вроде выше среднего. Сколько времени занимает получения клиранса? Заранее спасибо.
        В среднем занимет процесс до года чтобы получить SECRET. В вашем случае все просто, нанесите визит в S2 своего батальона и там все подробно расскажут как и что нужно делать. Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Дип служба

          Спасибо, в понедельник так и сделаю, мой S2 на выходных ушел в запой)))))

          Comment

          Working...
          X