Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в армии США после армии РФ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Служба в армии США после армии РФ.

    Возможно ли служить в армии США после того ,как отслужил солдатом-срочником в армии РФ ?

  • #2
    Re: Служба в армии США после армии РФ.

    Originally posted by Costa View Post
    Возможно ли служить в армии США после того ,как отслужил солдатом-срочником в армии РФ ?
    а в чём проблема???? бывшие офицеры служат и всё в порядке!!!

    Comment


    • #3
      Re: Служба в армии США после армии РФ.

      Originally posted by Costa View Post
      Возможно ли служить в армии США после того ,как отслужил солдатом-срочником в армии РФ ?
      Конечно можно, а почему ж нельзя?
      Если у него будут все основания для подписания контракта и он будет подходить по возрасту - то никаких препонов.

      Comment


      • #4
        Re: Служба в армии США после армии РФ.

        Originally posted by Паровоз Ильича
        Конечно можно, а почему ж нельзя?
        Если у него будут все основания для подписания контракта и он будет подходить по возрасту - то никаких препонов.
        Teoreticheski, u byvshih sovetskih soldat/oficerov mogut vozniknut' problemy s security clearance...tak chto ne vse MOS dostupny...

        Comment


        • #5
          Re: Служба в армии США после армии РФ.

          А как же, в чем проблема?

          Comment


          • #6
            Re: Служба в армии США после армии РФ.

            В Армию, как известно, бывших военнослужащих вооруженных сил других стран (не только РФ) берут и излишне мозги по данному вопросу не компосируют. Но вот буквально на днях, один мой очень хороший знакомый, ранее служивший в ВС РФ, эксперементально (на своем личном опыте) установил, что для Air National Guard prior service in other country's armed forces является disqualifying condition без возможности получения waivera (т.е. не берут, и вообще никаких исключений не делают). Он уже прошел все предварительные процедуры, но все накрылось медным тазом в самый последний момент благодаря AIR NATIONAL GUARD INSTRUCTION 36-2002, ENLISTMENT AND REENLISTMENT IN THE AIR NATIONAL GUARD AND AS A RESERVE OF THE AIR FORCE, которая устанавливает это правило. Причем, сам рекрутер о существовании данного правила и сам толком до этого не знал.

            По обретению данного неприятного опыта знакомый мой, с помощю вашего покорного слуги, установил, что AIR FORCE INSTRUCTION 36-2002, REGULAR AIR FORCE AND SPECIAL CATEGORY ACCESSIONS, определяющая правила для постопления в регулярные Air Force, a также AIR FORCE RESERVE COMMAND INSTRUCTION 36-2001, AIR FORCE RESERVE RECRUITING PROCEDURES, т.е. ее федеральный резервный эквивалент, тоже говорят, что предыдущая служба в ВС любой другой страны является disqualifierом. Но в Air Force и Air Force Reserve, можно все-таки получить waiver, соотвретственно, из HQ, Air Force Recruiting Service или из HQ, Air Force Reserve Recruiting Service. Выходит, что в Air Antional Guard после ВС других стран не берут вообще, а в федеральные компоненты Air Force можно все-таки попытаться пробиться.

            У меня, кстати, вопрос для участников данного форума на будущее для общественной пользы: есть тут кто-нибудь, кто сумел получить такой waiver для поступления в Air Force или Air Force Reserve после службы в ВС СССР, РФ, или любой другой страны СНГ?

            Comment


            • #7
              Re: Служба в армии США после армии РФ.

              Very interesting, sir. I didn't know that.

              Comment


              • #8
                Re: Служба в армии США после армии РФ.

                Originally posted by Roden View Post
                Very interesting, sir. I didn't know that.
                Кстати, после этого, поскольку я служу в Joint конторе, я поспрашивал на сей счет у моих USN и USMC коллег. Никто из них ни о чем подобном в своих видах ВС никогда не слышал. Причем, они даже кинулись листать соответствующие реги и ничего на эту тему не нашли ( я имею ввиду на тему enlistmenta как такового - с допусками тема отдельная). Похоже, что недопущение бывших закордонных военнослужащих - это какая-то чисто военно-воздушная заморочка.

                Comment


                • #9
                  Re: Служба в армии США после армии РФ.

                  Все почти так же, единственное что расстроило, так это отсутствие команды Вольно в прямом советском ее исполнении когда по стойке "Смирно" можно слегка расслабить в колене одну ногу, любую. Кто служил меня поймет))) И поворот кругом выполняется чересчур виртуозно: через правое плечо с занесением правой ноги балеринкой за левую и затем поворот остального туловища - в СА\РА он более простой и четкий - сначала поворот, получается балеринка а потом доставляешь ногу. Вот и вся существенная разница. (Чессно больше всего меня восхитило КАК ИХ КОРМЯЯЯЯЯЯТ!!! По сравнению с этим все трудности меркнут)
                  А армия в любой стране армия - порядок, чистота и дисциплина.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Служба в армии США после армии РФ.

                    Originally posted by Costa View Post
                    Возможно ли служить в армии США после того ,как отслужил солдатом-срочником в армии РФ ?
                    Естественно! Грин Кард или паспорт гражданина есть? если есть одно из двух, тогда вперед.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Служба в армии США после армии РФ.

                      Originally posted by ORDFAO9148
                      В Армию, как известно, бывших военнослужащих вооруженных сил других стран (не только РФ) берут и излишне мозги по данному вопросу не компосируют. Но вот буквально на днях, один мой очень хороший знакомый, ранее служивший в ВС РФ, эксперементально (на своем личном опыте) установил, что для Air National Guard prior service in other country's armed forces является disqualifying condition без возможности получения waivera (т.е. не берут, и вообще никаких исключений не делают). Он уже прошел все предварительные процедуры, но все накрылось медным тазом в самый последний момент благодаря AIR NATIONAL GUARD INSTRUCTION 36-2002, ENLISTMENT AND REENLISTMENT IN THE AIR NATIONAL GUARD AND AS A RESERVE OF THE AIR FORCE, которая устанавливает это правило. Причем, сам рекрутер о существовании данного правила и сам толком до этого не знал.

                      По обретению данного неприятного опыта знакомый мой, с помощю вашего покорного слуги, установил, что AIR FORCE INSTRUCTION 36-2002, REGULAR AIR FORCE AND SPECIAL CATEGORY ACCESSIONS, определяющая правила для постопления в регулярные Air Force, a также AIR FORCE RESERVE COMMAND INSTRUCTION 36-2001, AIR FORCE RESERVE RECRUITING PROCEDURES, т.е. ее федеральный резервный эквивалент, тоже говорят, что предыдущая служба в ВС любой другой страны является disqualifierом. Но в Air Force и Air Force Reserve, можно все-таки получить waiver, соотвретственно, из HQ, Air Force Recruiting Service или из HQ, Air Force Reserve Recruiting Service. Выходит, что в Air Antional Guard после ВС других стран не берут вообще, а в федеральные компоненты Air Force можно все-таки попытаться пробиться.

                      У меня, кстати, вопрос для участников данного форума на будущее для общественной пользы: есть тут кто-нибудь, кто сумел получить такой waiver для поступления в Air Force или Air Force Reserve после службы в ВС СССР, РФ, или любой другой страны СНГ?

                      А зачем вообще упоминать что ты служил в россии или СССР? В любом случае думаю упоминание об этом окажет только негативный эффект, как на сослужицев, так и на начальство. Меньше знают лучше спят!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Служба в армии США после армии РФ.

                        Originally posted by s0x80 View Post
                        А зачем вообще упоминать что ты служил в россии или СССР? В любом случае думаю упоминание об этом окажет только негативный эффект, как на сослужицев, так и на начальство. Меньше знают лучше спят!
                        Integrity, private, integrity...К тому-же, все равно узнают (скорее всего), только не сразу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Служба в армии США после армии РФ.

                          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                          Integrity, private, integrity...К тому-же, все равно узнают (скорее всего), только не сразу.
                          скорее всего, нет. Могут узнать сидел ли человек в тюрьме. Но это другой вопрос.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Служба в армии США после армии РФ.

                            Originally posted by s0x80 View Post
                            А зачем вообще упоминать что ты служил в россии или СССР? В любом случае думаю упоминание об этом окажет только негативный эффект, как на сослужицев, так и на начальство. Меньше знают лучше спят!
                            всплывет попрут из армии, а потом могут и гк прихватить...

                            а что кстати крамольного службе армии другого государства? все подводные камни проверяются админпроверкой при собеседовании гк, где милитари рекорд обязательная вещь...

                            а если имеются ввиду спеинцструкции типа ВВСной выше, то врядли служба в вс другой страны единственное препятсвие...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Служба в армии США после армии РФ.

                              Originally posted by gvidon
                              скорее всего, нет. Могут узнать сидел ли человек в тюрьме. Но это другой вопрос.
                              на какую из эмиграционных виз не требуется милитари рекорд или белый билет или приписное свидетельство?

                              по воссоединению семьи требуется, гк лоттерея требуется...

                              Military Records


                              Who needs to submit military records?
                              If you served in the military forces of any country, you must obtain a copy of your military record.

                              Comment

                              Working...
                              X