Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в армии США после армии РФ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Служба в армии США после армии РФ.

    Originally posted by Logos View Post
    на какую из эмиграционных виз не требуется милитари рекорд или белый билет...
    В этом вы, конечно, правы - если где-то, в иммиграционных или даже других делах, светится, что человек служил, то это нужно показывать во всех последующих опросах/анкетах.

    Comment


    • #17
      Re: Служба в армии США после армии РФ.

      Originally posted by gvidon View Post
      В этом вы, конечно, правы - если где-то, в иммиграционных или даже других делах, светится, что человек служил, то это нужно показывать во всех последующих опросах/анкетах.
      просто милитари рекорд или документ его хзаменяющий требуется всегда, грубо говоря предоставить например белый билет, или приписное, чтобы скрыть факт службы глупо, для серьёзной службы захочется и показать опыт, а для менее чтоли специфических задач служба в вс другой строны врядли будет помехой.

      например там где я служил в армии в то время, в ВВС брали только при условии что ты родился на территории страны, причем на любую должность, даже заправка самолётов с обязательным требованием не эмигрант, зато во всякие базовые спецы наземные брали легко и тех кто служил в советской армии, причем были ребята на резервистких сборах которые в свои 20 катались аграномами в сопредельные недружественные страны...

      Comment


      • #18
        Re: Служба в армии США после армии РФ.

        Originally posted by gvidon
        скорее всего, нет. Могут узнать сидел ли человек в тюрьме. Но это другой вопрос.
        От вас, kamerad Gvidon, я такой реплики не ожидал. Вы шо, эс эф восемьдесят шесть никогда не заполняли???

        Comment


        • #19
          Re: Служба в армии США после армии РФ.

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          От вас, kamerad Gvidon, я такой реплики не ожидал. Вы шо, эс эф восемьдесят шесть никогда не заполняли???
          Да, заполнял, и многократно. Но я выехал из Риги когда мне было 12, я - открытая книга.

          Comment


          • #20
            Re: Служба в армии США после армии РФ.

            Если есть опыт предыдущей службы- будут копать. Я через это все прошел- и 8-часовые интервью с OPM, CI, FBI и полиграф тест на протяжении первых 2-х лет службы. Не пытайтесь что-либо скрыть-все равно узнают.

            Comment


            • #21
              Re: Служба в армии США после армии РФ.

              Originally posted by ranger
              Если есть опыт предыдущей службы- будут копать. Я через это все прошел- и 8-часовые интервью с OPM, CI, FBI и полиграф тест на протяжении первых 2-х лет службы. Не пытайтесь что-либо скрыть-все равно узнают.
              ты что, на место агента Малдера претендовал? если ты сам себя не выдашь, то никакой полиграф тебя не выдаст, твой же язык - твой единственный враг.

              Comment


              • #22
                Re: Служба в армии США после армии РФ.

                Originally posted by s0x80 View Post
                ты что, на место агента Малдера претендовал? если ты сам себя не выдашь, то никакой полиграф тебя не выдаст, твой же язык - твой единственный враг.
                Я бы не была так уверена А работы разные бывают. На некоторые даже SF-86 заполнять не нужно, а на некоторые и полиграфа мало

                Comment


                • #23
                  Re: Служба в армии США после армии РФ.

                  только пожалуйста не используйте навыки вождения полученные в российской армии!!!!
                  БМД vs столб / bmd vs lamppost - YouTube

                  Comment


                  • #24
                    Re: Служба в армии США после армии РФ.

                    Originally posted by s0x80 View Post
                    только пожалуйста не используйте навыки вождения полученные в российской армии!!!!
                    БМД vs столб / bmd vs lamppost - YouTube
                    Согласна вот с этим коментарием к данному видео
                    Ученые, конструкторы могут создать какие-угодно совершенные боевые системы, но если за рулем сидит необученный пацан- армия погибнет "на раз".

                    Comment


                    • #25
                      Re: Служба в армии США после армии РФ.

                      Originally posted by ORDFAO9148
                      В Армию, как известно, бывших военнослужащих вооруженных сил других стран (не только РФ) берут и излишне мозги по данному вопросу не компосируют. Но вот буквально на днях, один мой очень хороший знакомый, ранее служивший в ВС РФ, эксперементально (на своем личном опыте) установил, что для Air National Guard prior service in other country's armed forces является disqualifying condition без возможности получения waivera (т.е. не берут, и вообще никаких исключений не делают). Он уже прошел все предварительные процедуры, но все накрылось медным тазом в самый последний момент благодаря AIR NATIONAL GUARD INSTRUCTION 36-2002, ENLISTMENT AND REENLISTMENT IN THE AIR NATIONAL GUARD AND AS A RESERVE OF THE AIR FORCE, которая устанавливает это правило. Причем, сам рекрутер о существовании данного правила и сам толком до этого не знал.

                      По обретению данного неприятного опыта знакомый мой, с помощю вашего покорного слуги, установил, что AIR FORCE INSTRUCTION 36-2002, REGULAR AIR FORCE AND SPECIAL CATEGORY ACCESSIONS, определяющая правила для постопления в регулярные Air Force, a также AIR FORCE RESERVE COMMAND INSTRUCTION 36-2001, AIR FORCE RESERVE RECRUITING PROCEDURES, т.е. ее федеральный резервный эквивалент, тоже говорят, что предыдущая служба в ВС любой другой страны является disqualifierом. Но в Air Force и Air Force Reserve, можно все-таки получить waiver, соотвретственно, из HQ, Air Force Recruiting Service или из HQ, Air Force Reserve Recruiting Service. Выходит, что в Air Antional Guard после ВС других стран не берут вообще, а в федеральные компоненты Air Force можно все-таки попытаться пробиться.

                      У меня, кстати, вопрос для участников данного форума на будущее для общественной пользы: есть тут кто-нибудь, кто сумел получить такой waiver для поступления в Air Force или Air Force Reserve после службы в ВС СССР, РФ, или любой другой страны СНГ?
                      С 1-го октября 2012 правила изменились. Теперь можно получить waiver. Но "Waivers will only be considered if service was with a country that does not have a questionable history of opposition to the US."

                      Comment


                      • #26
                        Re: Служба в армии США после армии РФ.

                        Originally posted by Omenia View Post
                        "Waivers will only be considered if service was with a country that does not have a questionable history of opposition to the US."
                        http://static.e-publishing.af.mil/pr...ngi36-2002.pdf
                        - Вообще, формулировочка - ну просто отпадная. Интересно, кто это будет определять (ну ясно, если это не Иран или, там, Северная Корея)...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Служба в армии США после армии РФ.

                          Originally posted by ORDFAO9148
                          - Вообще, формулировочка - ну просто отпадная. Интересно, кто это будет определять (ну ясно, если это не Иран или, там, Северная Корея)...
                          Мне вот тоже интересно есть ли у них где-то этот список или это case by case, уж как там кому-то захочется... Тут просто мой муж решил вступить в ряды (в guard), но на родине служил не только срочную, а 7 лет... вот теперь думаем стоит ли вообще к ASVAB готовиться, или можно даже не дергаться...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Служба в армии США после армии РФ.

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Мне вот тоже интересно есть ли у них где-то этот список или это case by case, уж как там кому-то захочется... Тут просто мой муж решил вступить в ряды (в guard), но на родине служил не только срочную, а 7 лет... вот теперь думаем стоит ли вообще к ASVAB готовиться, или можно даже не дергаться...
                            Я бы пошел и поговорил бы с рекрутером и все воложил на чистоту прежде, чем приступать к мудоханью с АСВАБом. Причем, я думаю, что вы (или, если можно, ты) должны(а) пойти вместе с мужем, чтобы представить себя, как вещественное доказательство того, что, вот, из Вайсрусланда приежают вполне адекватные люди, из которых получаются нормальные Air Force NCOs. Кстати, муж служил в еще в Советской Армии? Если да, то тогда вообще красота - раз такой страны на карте больше нет, то о чем таогда, скажите мне, может быть разговор...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Служба в армии США после армии РФ.

                              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                              Я бы пошел и поговорил бы с рекрутером и все воложил на чистоту прежде, чем приступать к мудоханью с АСВАБом. Причем, я думаю, что вы (или, если можно, ты) должны(а) пойти вместе с мужем, чтобы представить себя, как вещественное доказательство того, что, вот, из Вайсрусланда приежают вполне адекватные люди, из которых получаются нормальные Air Force NCOs. Кстати, муж служил в еще в Советской Армии? Если да, то тогда вообще красота - раз такой страны на карте больше нет, то о чем таогда, скажите мне, может быть разговор...
                              Проблема в том, что ближайший рекрутер от нас в 6 часах езды. Пока ведется переписка по e-mail, и сегодня было интервью по телефону. Муж все рассказал, спросил на счет вэйвера... они пока ни разу с таким не сталкивались, так что сами не знают что там делать надо. Но сказали, что нужно написать письмо с подробным описанием почему служил, как и где, потом приложить что-то на подобие резюме с описанием всех последующих работ (здесь в Штатах) и еще 3 рекомендательных письма. И документы подтверждающие службу. Вот с эти проблемы. У мужа в военнике отмечена только срочная служба, а потом он вроде как по контракту служил, только контракта никто не составлял, но и с учета в военкомате его сняли - вобщем записей никаких.
                              И еще сказали, что это вэйвер должен дойти до самого Вашингтона, где его рассмотрят и вынесут решение, так что ответа раньше чем дней через 45 можно не ждать (а это немного планы ломает... мы думали муж на бэйсик попадет, школу пройдет (4 месяца) и вернется до следующего года... меня там деплоят).
                              И да, служил он к сожалению не в Союзе, а в Беларуси (с 97 года). Вобщем думаем теперь, стоит ли вообще связываться.

                              P.S. Ко мне можно на "ты", конечно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Служба в армии США после армии РФ.

                                Originally posted by Omenia View Post
                                У мужа в военнике отмечена только срочная служба, а потом он вроде как по контракту служил, только контракта никто не составлял, но и с учета в военкомате его сняли - вобщем записей никаких.
                                Мне кажется, что это отсуствие записей вам слегка упрощает жизнь. Если отмечена только срочная служба, то вопрос "Почему служил?" сразу автоматом отпадает. Воинская повинность и все тут....а если более никаких других документальных свидетельств не имеется, то упоминать об этом уже никакого резона нет.

                                Comment

                                Working...
                                X