Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить clearence для работы на военных базах инженером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

    Наверное я неправильно выразилась Просто если clearence дают только военным, (для меня военные- это мужики с автоматами на танках и в форме).А оказывается бывают еще и военные инженера, в частности телекоммуникационщики . Просто мой муж часто работал на военных базах в Афгане без clearence, имея только САС, а сейчас пытается найти аналогичную позицию из США, а здесь все clearence просят. Вот я и хотела узнать как невоенному получить этот clearence Хотя на военных базах мой муж ни одного спутникового инженера -военного не видел

    Comment


    • #17
      Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

      Originally posted by Natalya_Spring View Post
      Наверное я неправильно выразилась Просто если clearence дают только военным, (для меня военные- это мужики с автоматами на танках и в форме).А оказывается бывают еще и военные инженера, в частности телекоммуникационщики . Просто мой муж часто работал на военных базах в Афгане без clearence, имея только САС, а сейчас пытается найти аналогичную позицию из США, а здесь все clearence просят. Вот я и хотела узнать как невоенному получить этот clearence Хотя на военных базах мой муж ни одного спутникового инженера -военного не видел
      clearance в любом случае можно получить только гражданину - не важно по какой специальности.

      Comment


      • #18
        Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

        Originally posted by Natalya_Spring View Post
        Вот я и хотела узнать как невоенному получить этот clearence
        Документы на clearance может подать только работодатель, если ваш муж невоенный. Сами вы такой допуск оформить не можете, от физических лиц заявки не принимаются.

        Comment


        • #19
          Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

          Originally posted by Americanka View Post
          Документы на clearance может подать только работодатель, если ваш муж невоенный. Сами вы такой допуск оформить не можете, от физических лиц заявки не принимаются.
          Странно, а когда размещаются вакансии, там уже стоит уровень clearence (т.е. не работодатель подает заявку на него, а лицо , которое заинтерисовано в получении данной работы должно уже иметь clear.), наверное и правда все эти вакансии для военных...

          Comment


          • #20
            Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

            Originally posted by Natalya_Spring
            Странно, а когда размещаются вакансии, там уже стоит уровень clearence (т.е. не работодатель подает заявку на него, а лицо , которое заинтерисовано в получении данной работы должно уже иметь clear.), наверное и правда все эти вакансии для военных...
            Все верно. Вы устраиваетесь на работу, ваш работодатель делает вам клиранс. Теперь уже при желании сменить работу вы можете искать и подавать документы на вакансии, которые требуют этого самого допуска.

            Comment


            • #21
              Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

              Т.е. Вы утверждаете, что гражданский иожет и получить этот клиранс, да? А то тут другие форумчане считают, что клиранс могут получить только военные.
              Но одним из основных параметров получения клиренса это гражданство, да?
              А есть ли заменитель клиранса для неграждан?

              Comment


              • #22
                Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

                Originally posted by Natalya_Spring
                Т.е. Вы утверждаете, что гражданский иожет и получить этот клиранс, да? А то тут другие форумчане считают, что клиранс могут получить только военные.
                Но одним из основных параметров получения клиренса это гражданство, да?
                А есть ли заменитель клиранса для неграждан?
                Конечно может, не только военные имеют клиранс. Но есть разные уровни допуска. Все зависит от вакансии, там обычно указывается, какой уровень нужен.
                Без американского гражданства такой допуск получить невозможно.

                И заменителя не существует.

                Comment


                • #23
                  Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

                  Nataly, CAC card - eto prostoe voennoe ydostoverenie (Military ID). Ono vidaetsya lubomy voennoslyzhashemy, vnezavisimosti ot roda voisk i spetsial'nosti.

                  Naschet tankov i avtomatov; v vooryzhennix silax syshestvyet mnozhestvo spetsial'nostey. Nekotorie iz nix trebyut dostyp k vazhnim dokymentam ili mestam (secret clearence nyzhen), ili k sverxvazhnim dokymentam ili mestam (top secret clearence).

                  Oba clearansa dautsya tol'ko grazhdanam, y kotorix chistoe kriminal'noe proshloe. Naschet kreditnoy istorii eshe mozhno dogovorit'sya.
                  A tak zhe, vazhno, chem zanimaetsya vash sypryg, gde y nego (i y vas) prozhivaut rodstvenniki, otzivi o vas vashix okryzhaushix, i vsyakie drygie faktori.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как получить clearence для работы на военных базах инженером

                    Originally posted by Natalya_Spring View Post
                    А что дает САС? Что с ним можно, а что нельзя?
                    CAC кард нужна для предьявления на вьезде на военную базу при соответствуйщем разрешении там находится. Ее можно использовать для доступа к NIPR/SIPR/AKO/DKO etc акаунтам если таковы открыты на ваше имя. Также служит для пересечении границы США военнослужащим, и является документом удостоверяющим личность, также служит документом военнопленного (полнсотью соответствует Женевской конвенции)

                    Comment

                    Working...
                    X