Announcement

Collapse
No announcement yet.

АК-47 против М-16

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: АК-47 против М-16

    Бегал по Десне с М16 - совершенно не понравилась. Годится разве что для тиров и тепличных войн с удобствами и уборщицами в казармах. В поле быстро засоряется, часто клинит УСМ, в урбан среде страшно громоздкая. Для рукопашки слишком хлипенькая. АКшки другое дело - дубовые и надёжные, ему дождь грязь и песок до жопы. Кучность уступает М16, но этож не снайперка. Из АКашек больше понравился АКМ, АК-47 тяжеловат, АК-74 вобще не пойму что такое - пулька махонька, куча низкая, ветром сносит. Такое впечатление что его враги народа придумали.
    В Ростове-папе довелось поюзать Абакан и сбалансированный АК. АН-94 мне показался слишком сложным и громоздким, а вот новый АК это вещь! Несколько тяжелее АКМа, но лучше в руках и на шее висит, отдачи практически нет, сложность ну чучуть выше АКшек. За надёжность обоих не знаю, бо тики на стрельбище постреляли и всё.

    Comment


    • #62
      Re: АК-47 против М-16

      Originally posted by Beliy
      Как-то верится с трудом, что все так драматично. Особено после вот этой цитаты: ".......Last year nearly 50,000 male veterans screened positive for “military sexual trauma” at the Department of Veterans Affairs, up from just over 30,000 in 2003......"

      Comment


      • #63
        Re: АК-47 против М-16

        Originally posted by жора333
        Бегал по Десне с М16 - совершенно не понравилась. Годится разве что для тиров и тепличных войн с удобствами и уборщицами в казармах. В поле быстро засоряется, часто клинит УСМ, в урбан среде страшно громоздкая. Для рукопашки слишком хлипенькая. АКшки другое дело - дубовые и надёжные, ему дождь грязь и песок до жопы. Кучность уступает М16, но этож не снайперка. Из АКашек больше понравился АКМ, АК-47 тяжеловат, АК-74 вобще не пойму что такое - пулька махонька, куча низкая, ветром сносит. Такое впечатление что его враги народа придумали.
        В Ростове-папе довелось поюзать Абакан и сбалансированный АК. АН-94 мне показался слишком сложным и громоздким, а вот новый АК это вещь! Несколько тяжелее АКМа, но лучше в руках и на шее висит, отдачи практически нет, сложность ну чучуть выше АКшек. За надёжность обоих не знаю, бо тики на стрельбище постреляли и всё.
        там где грязь жопы надо чистить, это к словам грязь до жопы...
        знаете ли 171 тысечная армия обороны израиля, в своей войне против сирийской армии, иорданской армии и египетской, бегала весьмо удачненько чаще с м-16, против калашей, при этом только в египетской армии 800 тысяч человек.
        я бегал в пустыне, когда несёшь в аммуниции 9 рожков с патронами 2 фляги воды, санитарный пакет, и гранаты каждый грам веса в дневном 50км переходе важен, м-16 ни разу не дал осечки, не смотря на пыль..
        ак-74 юзал в застроеной местности. где габариты ствола весомый аргумент, а удалённость объекта зачастую равна длинне переулка...

        каждый ствол хорош для своих задач, и если надо прострелить рельсу то тут ак-47 образно говоря. но если вам надо долго бежать, то просто приведите в порядок ствол, особенно если от этого без всякой патетики зависит ваша жизнь...

        Comment


        • #64
          Re: АК-47 против М-16

          вот что хочу попробовать

          Modern Firearms - Tavor TAR-21

          Comment


          • #65
            Re: АК-47 против М-16

            Какой кошмар! Оказывается в американской армии также могут трахнуть в зад. Так чем же она тогда от российской отличается? Я надеюсь, что статья была очень драматичной и проблема не настолько масштабна. Кто что может сказать из старожилов по проблеме?

            каждый ствол хорош для своих задач, и если надо прострелить рельсу то тут ак-47 образно говоря. но если вам надо долго бежать, то просто приведите в порядок ствол, особенно если от этого без всякой патетики зависит ваша жизнь...
            А это наверное самый справедливый пост в теме.

            Comment


            • #66
              Re: АК-47 против М-16

              Nosferatu - специально повторяю пост. Хотя ваш вопрос не в тему.

              "Как меня та статья достала.... Ньсвик - великолепное издание, как я посмотрю. Короче, message тем, кто меня знает - не верьте всему, чему написано. На счет того Грега.. То ли он с союза бывшего, то ли он с Ирландии... То ли актером был в Европе.. Короче. Негативное про людей за их спиной я писать не хочу, а хорошего по данной теме сказать нечего. А то еще припишут "официальное мнение". Лабуда все это. Кроме того, я все больше и больше начинаю не любить журналистов.
              Nosferatu - а прикиньте, если о вас в прессе напишут (журналист начинающий, к-рому надо раскрутиться любой ценой), что вы мучаете ежедневно животных, причем кошек??? Опровержение писать будете или так все оставите - может кто не поверит? Шутка, однако. Кстати, как занятие спортом? А в лотерею Грин карты играете, вроде как собирались?"

              Comment

              Working...
              X