Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в AF

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Служба в AF

    Originally posted by Omenia View Post
    Я служу уже почти 2.5 года. Тоже есть высшее образование. А теперь еще и гражданство. Посде года с момента службы можно подавать на гражданство. В течение 6-ти месяцев вы его получите.
    эм, значит, в AF на гражданство можно подать только через год после службы !!?? мало того, что они образование требуют, так тут еще и только после года?! блин,а это точно, что только после года?
    А там да, можно пробовать в офицеры...
    а реэнлист можно сделать? как я читал, только с гражданством такое возможно. значит, получается, что при реэнлисте примерно такая же процедура произойдет, как при получении офицерского звания?т.е. - тебе могут его дать , а могут и нет?

    Comment


    • #32
      Re: Служба в AF

      По новому распоряжению* в армии можно подавать на гражданство в первый день службы. В МЕПС все канслеры напоминают что все кто отправляется на бейсик(я имею ввиду не граждане) должны иметь с собой заполненные формы N-400 и 426.
      *-USAREC MESSAGE

      Comment


      • #33
        Re: Служба в AF

        Ну как, ты формы уже заполнил?

        Comment


        • #34
          Re: Служба в AF

          Originally posted by masta View Post
          эм, значит, в AF на гражданство можно подать только через год после службы !!?? мало того, что они образование требуют, так тут еще и только после года?! блин,а это точно, что только после года?

          а реэнлист можно сделать? как я читал, только с гражданством такое возможно. значит, получается, что при реэнлисте примерно такая же процедура произойдет, как при получении офицерского звания?т.е. - тебе могут его дать , а могут и нет?
          Риэнлист можно сделать только при наличии гражданства. Но процедура не совсем такая. При риэнлисте ты просто напросто сообщаешь, что хочешь остаться еще на один срок (документально естественно), когда приходит время, они говорят ОК. И в назначенный день идешь, клянешься еще раз, подняв правую руку, и вуа-ля, у тебя еще 4 года службы впереди, ну или сколько там.
          А с офицерством все сложнее, гражданство и высшее образование - необходимые условия. Но кроме этого нужно сдать тест, да еще так, чтобы обойти конкурентов. Но не только тест важен, а еще и вообще прошлые заслуги на фоне заслуг других людей должны смотреться выигрышно, вобщем надо пройти по куонкурсу, когда на 30 мест, например, 70 заявок. А потом уже, если выиграешь конкурс идешь на тренинг, который длится 3 месяца и который тоже надо еще выдержать и пройти. Там тоже тесты сдавать надо, но кроме этого еще хватает.
          А уж потом только становишься офицером

          Comment


          • #35
            Re: Служба в AF

            Готовые лежат в папочке, а папочка с остальными доками в РД, там где все остальное сложено. Как тревожный чемодан, чуть ли не у порога стоит....

            Comment


            • #36
              Re: Служба в AF

              Originally posted by FilCat
              По новому распоряжению* в армии можно подавать на гражданство в первый день службы. В МЕПС все канслеры напоминают что все кто отправляется на бейсик(я имею ввиду не граждане) должны иметь с собой заполненные формы N-400 и 426.
              *-USAREC MESSAGE
              интересно где и как там изловчиться на гражданство подать. не знаете, не в те первые дни при оформлении всех бумаг?
              и еще есть пара тревожных вопросов: какой адрес указывать в петициях и что делать если вызов на отпечатки придет пока ты в буткемпе?

              Comment


              • #37
                Re: Служба в AF

                Именно в первые дни... произошла забавная ситуация, те ребята которые пошли в армию по МАВНИ программе оказали услугу тем кто пошел в армию с грин картой. Как?
                Дело в том что те кто шли по МАВНИ должны были иметь какой то легальный статус в армии США. Виза в этом случае не работала, вот и выпустили регулейшн согласно которому все МАВНИ должны по прибытии подать на гражданство, а иммиграционная служба должна все прошения рассмотреть без проволочек. Сейчас по последним данным процесс с момента подачи до вызова на интервью занимает 1.5-2 месяца. Но при этом какое то время сохранялось правило для держателей грин кард - 1 год службы без нареканий. Получается социальная не справедливость....люди не имеющие вида на жительство получают гражданство по упрощенной схеме, а грин холдеры нет. Тогда и поправили регулейшн и всех прировняли к категории не граждане. То есть пришли в армию - значит сразу получаете гражданство, по окончании бейсик тренинга и индивидуального тренинга - уже граждане, и если Вас отправляют в Афганистан или куда еще, нет никаких процессуальных проблем в плане "как иностранный гражданин воюет в армии США - по международным законам наемник" хотя этот вопрос очень скользский и трудно доказуемый...

                Comment


                • #38
                  Re: Служба в AF

                  так а что все-таки делать если вызов на отпечатки придет пока ты в буткемпе? если сразу файлить, то отпечатки где-то через месяц-полтора будут, а это еще буткемп. и как тогда?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Служба в AF

                    Originally posted by Messier View Post
                    так а что все-таки делать если вызов на отпечатки придет пока ты в буткемпе? если сразу файлить, то отпечатки где-то через месяц-полтора будут, а это еще буткемп. и как тогда?
                    Ну я думаю тут может быть два варианта
                    первый это обращаешся к командованию в с просьбой и вызовом, посетить местный иммиграционный пункт и тебя туда отвозят на час....
                    во втором случае дают позвонить туда же по телефону и перенести отпечатки на др. день. Других вариантов не вижу. Армия не тюрьма и бейсик тоже, по этому все вопросы, если они в компетенции командиров решить можно тем или иным способом.
                    Опять же мое мнение, это нужно больше думать о том как с честью закончить тренинг, а решение мелких нюансов в изменении иммиграционного статуса - найдется.
                    Если Вы будете думать только о том как Вам быстрее получить гражданство через армию и ставить это на первое место, то очень будет Вам страшно когда Вы получите распоряжение отправиться в Афганистан к примеру. Только без обид. Я так пишу не только к Вам конкретно обращаясь, а ко всем молодым людям видящим службу в армии как только способ легкого получения гражданства.
                    Удачи!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Служба в AF

                      Originally posted by FilCat View Post
                      ... Если Вы будете думать только о том как Вам быстрее получить гражданство через армию и ставить это на первое место, то очень будет Вам страшно когда Вы получите распоряжение отправиться в Афганистан к примеру. Только без обид. Я так пишу не только к Вам конкретно обращаясь, а ко всем молодым людям видящим службу в армии как только способ легкого получения гражданства.
                      Удачи!
                      Ну человек я уже не такой уж и молодой а вопрос о гражданстве не такой и второстепенный , особенно для таких как я немолодых людей, обремененных семьей. В утверждении о том, что в Афган будет ехать страшно тем, кто пошел из-за гражданства, логики не вижу. На войну только идиотам ехать радостно и не страшно. У каждого идти а армию свои мотивы и то что я иду работать а не геройствовать меня не делает плохим солдатом, равно как и восторженного романтика хорошим. Опять же из статистики потерь советской стороны во II мировой войне: из 17-тилетних, ушедших сразу после школьной скамьи, уцелело лишь немногим более 2%. Тогда как из 40-летних - более 60%, и дело здесь не в повальной трусости последних и необыкновенной храбрости первых. И не в выучке, которой небыло у мальчишек, а чаще всего в бездумном риске. Человек зрелый, имеющий жизненный опыт, а так же респонсибилити и облигейшенс, не так уж и плох на поверку с его трезвым расчетом. Наполеоновское кредо "главное - ввязаться в бой а там дело покажет" не для меня, это уж точно. Поэтому я трезво взвешиваю все за и против и планирую свои действия.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Служба в AF

                        Все правильно, я поступаю так же, только многие видят в службе в армии одни плюсы, а когда сталкиваются с проблемами, вместо того что бы их решать, обвиняют во всем армию и уходят со службы с негативом. Простой пример, человек собирается записаться на военную службу. Услышал о своего рекрутера и начитался о бонусах и МОС, нарисовал себе радужные планы. После сдачи АСВАБ получил не очень высокий бал, плюс имел некоторые проблемки со здоровьем, так вот потом этот парень начинает говорить о том что все рекрутеры лгуны, потому что ему не дают ту МОС которую он хочет, не дают бонус и тп.
                        К тому же не контролировав свои документы и не посещая тренировки после подписания контракта он пролетает мимо звания и идет в армию как рядовой. И потом опять во всем виноваты кто? правильно - армейские рекрутеры....
                        Вот я о чем... у меня многие знакомые, когда узнают о том что в армии бенифиты и ускоренное получение гражданства, начинают прыгать и просить их "записать", хотя сами ничего не хотят сделать для армии и страны, рассуждая так "я быстренько в армию запишусь, гражданство, бонус и деньги на учебу получу, попользуюсь всеми бенефитами и свалю на гражданку, а в горячие точки пусть дибилы тупые едут..."
                        Опять же это не к Вам конкретно относится, а рассуждения о наболевшем.
                        А Всем кто реально осознает все плюсы и минусы военной службы, хочу пожелать только удачи!!!
                        Всегда рад помочь.

                        Comment

                        Working...
                        X