Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в AF

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Служба в AF

    Anna87 скажу, что если по возрасту подходите и нет мед проблем, то конечно же все реально. Из медицинских или близких вашему профилю посмотрите специальности здесь http://usmilitary.about.com/od/airfo...jobmedical.htm или Dental специальности http://usmilitary.about.com/od/airfo...fjobdental.htm Подпишите первый контракт, неважно на сколько, время летит очень быстро, я бы выбирала максимальный по времени 4-5 лет, если уверены, что служба вам понравиться. В таком случае можно получить больше денежных бенефитов, если их еще не урезали в связи с кризисом. О доступности или наличии специальности сможет сказать только карьер канцлер в MEPS, имейте в запасе несколько на выбор. Если не уверены в выборе, возьмите time out на пару дней все обдумать. На первом месте службы подадите на гражданство. У меня процедура заняла с момента отправки анкеты около 6 месяцев. С первых дней службы постарайтесь себя зарекомендовать, участвуйте в общественно-полезных мероприятиях, волонтирте на службе и за ее пределами, по мере возможностей. На первом же месте службе идите в ваш тренинг центр, в Нэви это NAVY college. Узнайте все вопросы о Tuition assistance (TA). Если ваш диплом уже эвалюирован, изучите требования офицерских программ AIR FORCE. «подать на звание офицера» нельзя, можно подать документы на офицерскую программу. Для каждой программы, свой пакет документов, свои требования, свои сроки, своя процедура. В большинстве случаев это наличие рекомендательных писем от офицерского состава, отличные evaluation records, officer interview board, сдача ACT, SAT или Air Force Officer Qualifying Test (AFOQT), ваши награды, дипломы, personal statement почему именно вы достойны быть офицером, что это для вас значит и что вы как офицер сделаете для армии США. Готовьте документы заранее. Если вашего образования не достаточно или необходимо добрать какие-то предметы. Выбирайте Университет, и учитесь используя TA. Я беру обычно 1-2 класса on-line или после службы вечером в зависимости от сложности и занятости. Можно и 3, но тогда о семье и выходных можно забыть. Учиться вполне реально, многие совмещают и службу и учебу. Что касается отличий службы женщин и мужчин, то их почти нет. Те же дежурства, те же обязанности, конечно же физ нормативы отличаются от пола и возраста, а в остальном все равны. Бенефиты тоже для всех военнослужащих одинаковые – возможность учиться, оплачиваете из своего кармана только учебники, мед страховка, использование военторгов, скидки на какие-либо events или развлечения, гостиницы, товары и услуги. Нам зарплаты хватает, несмотря на то, что живем пока только на мою втроем (я, муж, ребенок). Плюс еще со своего кармана покрываем учебу мужа, путешествуем по мере возможностей. Зарплата приятно растет с каждым званием и выслугой.

    Отвечу немного и Maximus. «специальность дантиста» - это врач, т.е. офицер с Bachelor of Science degree in Dental, должны комиссоваться, т.е. стать офицером до 42 лет. Как enlisted вы сможете подписать контракт только на dental assistant или dental technician. Это обучение вы проходите на актив дюти и служите в госпитале или клинике как ассистент дантиста. Эвалюируйте диплом, выбирайте университет или колледж, они вам засчитают многие гуманитарные предметы. См.выше по учебе и офицерскому пути. Большинство мед и дентал программ – full time и дневные. Пока служите можно сдать все пререквизиты на программу, получить гражданство, дальше аплаиться на офицерскую программу, которая позволит вам учиться на врача, или после первого контракта идти в резерв и используя 9/11GI bill учиться на врача, после получения диплома комиссоваться как офицер или работать врачом на гражданке. Сколько по времени это займет сказать сложно все будет зависеть от вас, вашего командования, какой путь выберите. Учиться на бакалавра 4 года, плюс клиническая практика. Prerequisites примерно такие, но могут варьироваться от одного универа к другому http://www.byui.edu/preprofessional/...%20Classes.pdf
    Additional suggested preparation courses/skills include:
    Anatomy, Physiology, Microbiology, Immunology/Genetics, Histology/Microanatomy, Public Speaking, Art, Sculpture, and Business. Computer skills are highly desirable

    Comment


    • #17
      Re: Служба в AF

      Спасибо огромное за информацию!


      еще маленький вопросик - кто-нибудь знает, онлайн обучение котируется так же как и "live" или нет? диплом выдают такой же?

      Comment


      • #18
        Re: Служба в AF

        Originally posted by Anna87 View Post
        Спасибо огромное за информацию!


        еще маленький вопросик - кто-нибудь знает, онлайн обучение котируется так же как и "live" или нет? диплом выдают такой же?
        Smotrya kakoi college. ya online seichas uchus', zaochno. Univer. of Maryland.

        Comment


        • #19
          Re: Служба в AF

          Originally posted by Anna87 View Post
          A vi idete na Officer Programs ili kak novobranets?

          Esli kak Officer - mozget bit' i poluchitsya...

          K tomy zge seuchas s med. rabotami ne ochen' i oni predlagaut mnogim kvalificatsiu "No job" i esli zgelaemaya rabota poyavlyaetsya - vas na nee beryt.

          Nu i esche po rezultatam testa ASVAB tozge mnogoe reshaut
          Думаю,что как офицер у меня нет шансов (во всяком случае не по специальности дантист), т.к. не имею требуемого для программы медицинского образования (образование есть,но оно в другой совершенно области). Думаю идти как новобранец,а в последствие претендовать на officer.
          Насчет квалификации "no job": а не рискованно ли это?Подпишу контракт,а они потом мною заполнят ту специальность,куда почти никто не идет...

          Comment


          • #20
            Re: Служба в AF

            Originally posted by Maximus View Post
            Думаю,что как офицер у меня нет шансов (во всяком случае не по специальности дантист), т.к. не имею требуемого для программы медицинского образования (образование есть,но оно в другой совершенно области). Думаю идти как новобранец,а в последствие претендовать на officer.
            Насчет квалификации "no job": а не рискованно ли это?Подпишу контракт,а они потом мною заполнят ту специальность,куда почти никто не идет...

            У меня аналогичная ситуация, иду новобранцем, так как гражданства нет, а потом буду пытаться на офицерскую программу попасть... А работу, конечно, хотелось бы именно по моей специальности.

            Еще 1 маленький вопрос - я слышала, что некоторые успевают подать на гражданство чуть ли не в первые дни basic training... и есть ли у кого-нибудь опыт воссоединения с семьей после получения гражданства?

            Comment


            • #21
              Re: Служба в AF

              Originally posted by Anna87 View Post
              У меня аналогичная ситуация, иду новобранцем, так как гражданства нет, а потом буду пытаться на офицерскую программу попасть... А работу, конечно, хотелось бы именно по моей специальности.

              Еще 1 маленький вопрос - я слышала, что некоторые успевают подать на гражданство чуть ли не в первые дни basic training... и есть ли у кого-нибудь опыт воссоединения с семьей после получения гражданства?
              где-то на форуме такое выкладывали. покопайтесь а насчет воссоединения с семьей - это в другом разделе форума обсуждается и занимает для граждан, как я понимаю, до 6-7 мес. удачи да, мне рекрутер сказала, что ее экс муж получил гражданство(!) через год, после того, как женился на ней%)

              зы - наконец-то добрался до экселя для того, чтобы конвертировать таблицу в ворд формат. прикрепляю к посту файл - энлист для не граждан
              всю дополнительную информацию можно найти на http://usmilitary.about.com
              Attached Files

              Comment


              • #22
                Re: Служба в AF

                спасибо за инфу!

                Мне тут рекрутер звонил, спрашивал когда приду А вот по поводу профессии я слышала, что список сократили до 54 штук на данный момент ( Интересно, дадут ли именно то, что я хочу... Буду надеяться.

                Comment


                • #23
                  Re: Служба в AF

                  Я служу уже почти 2.5 года. Тоже есть высшее образование. А теперь еще и гражданство. Посде года с момента службы можно подавать на гражданство. В течение 6-ти месяцев вы его получите. А там да, можно пробовать в офицеры. Я сама уже об этом думала. Даже один раз сдала AFOQT, довольно тяжелый четырехчасовой тест. И сдала неплохо (набрала балл выше среднего) по всему, кроме английского. Так что сказали, что надо пересдать. Пересдавать можно только через 6 месяцев после первой сдачи. И тест можно сдавать всего 2 раза. Вот в январе у меня как раз 6 месяце истекут. Но, наверное, сдавать пока не буду, потому что толком не готовилась и думаю, что уровень мой не сильно изменился.
                  А вообще, после сдачи теста, если набираешь приличные баллы, нужно заполнить анкету, собрать пакет документов, расписать какая ты хорошая, чего уже достигла в AF, какие награды получила и какой вклад внесла и главное объяснить и убедительно, почему именно в качестве офицера ты будешь полезнее для AF, чем в качестве Enlisted. И отправить этот пакет. А там уж они все рассмотрят и выберут лучших из лучших. И, если повезет оказаться в их числе, то надо будет просто пройти еще один тренинг длинной в 3 месяца, а потом тренинг по специальности.
                  На счет учебы - учиться надо, это даже требуется, если хотите куда-то продвигаться и награды получать. Но это сложно. Например, я не могу пойти учиться сейчас никак, кроме он-лайн, потому что в округе нет ни одного университета, только комьюнити колледж
                  До ближайшего университета 2 часа езды. Но, наверное, все же с января начну брать классы он-лайн, хочу MBA получить. И обидно, что Tuition Assistance припадает
                  Ну и еще многое зависит от вашей работы в AF, я вот работаю в разные смены, что не делает мою задачу - пойти учиться - легче.

                  Специфики службы для женщин не существеут. Тренинг одинаковый, что для женщин, что для мужчин. Ну, разве что нормативы по физкультуре отличаются. И если женщина беременеет, то форму другую, специальную выдают
                  Бенефиты хорошие, и главное, что всю семью покрывают. Помимо зарплаты оплачивают жилье, вернее просто платят определенную сумму, а там уж как хочешь - можешь снять жилье дешевле и остаток себе в карман, а можешь на всю сумму или даже дороже. Но это для тех, у кого семьи. Если single, то первые 3 года на жилье не платят, а предоставляют общежитие. На нашей базе это что-то типа гостиничного номера - отдельная комната с отдельной ванной. То же самое с едой. Если есть семья, то платят 300 долларов в месяц дополнительно, но продукты сам покупаешь, а если идешь в столовую, то там платишь. А если семьи нет и живешь в общежитии, то на еду денег не дают, но в столовой можно есть все бесплатно, сколько влезет
                  Сама зарплата, Base pay, сравнительно небольшая, но со всеми бенефитами и доплатами на жизнь точно хватает. Хотя... каждому нужно разное количество денег на жизнь. Но и льгот много, например в Home Depot скидки на все 10%, в некоторох ресторанах, в кино Если на базе куда-то идти, в боулинг, например, то вообще дешево, а бильярд - бесплатно Спортзал опять же бесплатно.
                  Вобщем - плюсов много. Но есть и свои минусы, как и везде.

                  На счет проблем на Родине, не знаю. Я туда давно не ездила, но не думаю, что там надо будет обязательно на каждом углу кричать, что служишь. Но это для Enlisted. А вот, если станете офицером, тов момент датия присяги вы скажете, что отказываетесь от своего другого гражданства и прилюдно будете шредить свой паспорт, а потом надо будет подписать бумагу, что вы клянетесь не подавать на получение нового паспорта. Т.е. поездки на родину потом будут возможны только по американскому паспорту с визой в нем.
                  Это вот еще одна причина, почему я не тороплюсь в офицеры. Пока родители там. Но скоро перевезу их сюда, тогда плотнее займусь этим вопросом.

                  Вобщем, удачи вам. Если что спрашивайте.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Служба в AF

                    Originally posted by Maximus View Post
                    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                    Хочу получить специальность дантиста: из перечня профессий понял,что данная специальность доступна в Army и в AF.Почитав форум больше склоняюсь в сторону AF - разумно ли это при интересующей меня специальности
                    В наличии у меня имеется диплом бакалавра и специалиста, в evoluation center мне сказали, что мой диплом специалиста (учился в Беларуси в тот период,когда 2 диплома давали-после 4-го курса и после 5-го),так вот диплом специалиста мне зачтут как master degree. НО!моя специальность гуманитарная, соответственно никаких химий,биологий и т.п. в университете не изучал.
                    Могу ли я претендовать стать дантистом и если знает кто,то примерно сколько времени это займет?
                    Заранее огромное спасибо откликнувшимся!
                    PS:мне как-то с рекрутерами не совсем повезло-к которым ходил-сидели "не рыба-не мясо" в телефон свой глазели,каждое слово приходилось вытягивать...аж неприятно было.
                    Можете. Вас всему научат с нуля. ТОлько вроде не дантистом, а Dentist Assistant

                    Comment


                    • #25
                      Re: Служба в AF

                      Originally posted by MVik View Post
                      Anna87 скажу, что если по возрасту подходите и нет мед проблем, то конечно же все реально. Из медицинских или близких вашему профилю посмотрите специальности здесь http://usmilitary.about.com/od/airfo...jobmedical.htm или Dental специальности http://usmilitary.about.com/od/airfo...fjobdental.htm Подпишите первый контракт, неважно на сколько, время летит очень быстро, я бы выбирала максимальный по времени 4-5 лет, если уверены, что служба вам понравиться. В таком случае можно получить больше денежных бенефитов, если их еще не урезали в связи с кризисом. О доступности или наличии специальности сможет сказать только карьер канцлер в MEPS, имейте в запасе несколько на выбор. Если не уверены в выборе, возьмите time out на пару дней все обдумать. На первом месте службы подадите на гражданство. У меня процедура заняла с момента отправки анкеты около 6 месяцев. С первых дней службы постарайтесь себя зарекомендовать, участвуйте в общественно-полезных мероприятиях, волонтирте на службе и за ее пределами, по мере возможностей. На первом же месте службе идите в ваш тренинг центр, в Нэви это NAVY college. Узнайте все вопросы о Tuition assistance (TA). Если ваш диплом уже эвалюирован, изучите требования офицерских программ AIR FORCE. «подать на звание офицера» нельзя, можно подать документы на офицерскую программу. Для каждой программы, свой пакет документов, свои требования, свои сроки, своя процедура. В большинстве случаев это наличие рекомендательных писем от офицерского состава, отличные evaluation records, officer interview board, сдача ACT, SAT или Air Force Officer Qualifying Test (AFOQT), ваши награды, дипломы, personal statement почему именно вы достойны быть офицером, что это для вас значит и что вы как офицер сделаете для армии США. Готовьте документы заранее. Если вашего образования не достаточно или необходимо добрать какие-то предметы. Выбирайте Университет, и учитесь используя TA. Я беру обычно 1-2 класса on-line или после службы вечером в зависимости от сложности и занятости. Можно и 3, но тогда о семье и выходных можно забыть. Учиться вполне реально, многие совмещают и службу и учебу. Что касается отличий службы женщин и мужчин, то их почти нет. Те же дежурства, те же обязанности, конечно же физ нормативы отличаются от пола и возраста, а в остальном все равны. Бенефиты тоже для всех военнослужащих одинаковые – возможность учиться, оплачиваете из своего кармана только учебники, мед страховка, использование военторгов, скидки на какие-либо events или развлечения, гостиницы, товары и услуги. Нам зарплаты хватает, несмотря на то, что живем пока только на мою втроем (я, муж, ребенок). Плюс еще со своего кармана покрываем учебу мужа, путешествуем по мере возможностей. Зарплата приятно растет с каждым званием и выслугой.

                      Отвечу немного и Maximus. «специальность дантиста» - это врач, т.е. офицер с Bachelor of Science degree in Dental, должны комиссоваться, т.е. стать офицером до 42 лет. Как enlisted вы сможете подписать контракт только на dental assistant или dental technician. Это обучение вы проходите на актив дюти и служите в госпитале или клинике как ассистент дантиста. Эвалюируйте диплом, выбирайте университет или колледж, они вам засчитают многие гуманитарные предметы. См.выше по учебе и офицерскому пути. Большинство мед и дентал программ – full time и дневные. Пока служите можно сдать все пререквизиты на программу, получить гражданство, дальше аплаиться на офицерскую программу, которая позволит вам учиться на врача, или после первого контракта идти в резерв и используя 9/11GI bill учиться на врача, после получения диплома комиссоваться как офицер или работать врачом на гражданке. Сколько по времени это займет сказать сложно все будет зависеть от вас, вашего командования, какой путь выберите. Учиться на бакалавра 4 года, плюс клиническая практика. Prerequisites примерно такие, но могут варьироваться от одного универа к другому http://www.byui.edu/preprofessional/...%20Classes.pdf
                      Additional suggested preparation courses/skills include:
                      Anatomy, Physiology, Microbiology, Immunology/Genetics, Histology/Microanatomy, Public Speaking, Art, Sculpture, and Business. Computer skills are highly desirable
                      Можно вопрос не по теме? А вы на какой базе? Я в Panama City/ Tyndall AFB

                      Comment


                      • #26
                        Re: Служба в AF

                        Originally posted by Anna87 View Post
                        У меня аналогичная ситуация, иду новобранцем, так как гражданства нет, а потом буду пытаться на офицерскую программу попасть... А работу, конечно, хотелось бы именно по моей специальности.

                        Еще 1 маленький вопрос - я слышала, что некоторые успевают подать на гражданство чуть ли не в первые дни basic training... и есть ли у кого-нибудь опыт воссоединения с семьей после получения гражданства?
                        По поводу воссоединения. Я сразу после получения гражданства подала на маму и папу (в конце прошлого июня), сейчас все в процессе, но дело ближется к концу, думаю, что в феврале-марте у них будет уже интервью. Но перетянуть сюда так быстро вы можете только родителей. Если есть сестры или братья и вы на них подадите, то это занимает 10-12 лет и все это время они не смогут к вам даже в гости приехать. У меня на Родине есть сестра. Я на нее не подавала, чтобы она смогла хоть в гости ездить, а там видно будет, может здесь учиться пойдет или еще как переедет

                        Comment


                        • #27
                          Re: Служба в AF

                          Я служу в Jacksonville, FL Naval Branch Health Clinic. Октябре отметила 3-х летие службы. На маму тоже подала на воссоединение, но в сентябре этого года. Я может не правильно поняла, ты подала в июне 2008 года или этого года. Вроде говорят процесс занимает в среднем 6-8 месяцев?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Служба в AF

                            Originally posted by MVik View Post
                            Я служу в Jacksonville, FL Naval Branch Health Clinic. Октябре отметила 3-х летие службы. На маму тоже подала на воссоединение, но в сентябре этого года. Я может не правильно поняла, ты подала в июне 2008 года или этого года. Вроде говорят процесс занимает в среднем 6-8 месяцев?
                            В июне этого года, в конце, кажется 21 У меня процесс немного затянулся потому что на папу пришлось один документ досылать, так он от мамы на пару месяцев отстал, и вот ждали пока догонит, чтобы вместе им на интервью идти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Служба в AF

                              Теперь понятно. Удачи им на интервью. Как долго у тебя приказ во Флориде? Родители планируют жить с тобой или отдельно?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Служба в AF

                                Originally posted by MVik View Post
                                Теперь понятно. Удачи им на интервью. Как долго у тебя приказ во Флориде? Родители планируют жить с тобой или отдельно?
                                Мы здесь уже 2 года. Это моя первая база. А как надолго, так этого я не знаю. Родители со мной дить будут, по крайней мее в первое время, а там посмотрим

                                Comment

                                Working...
                                X