Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как так сделать ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как так сделать ?

    Такая ситуацыя:
    Сам живу в Украине, имею огромное желание уехать и отслужить Но как я понял, одного желания маловато.
    1. Нет грин карты, ее можно только выиграть ? Или как ее заполучить ? (легально)
    2. У отца друг как 5 лет живет в Америке, перетянул туда уже всю семью. Может ли он дать вызов допустим на пару лет ? и как ето повлияет на мою службу т.е на грин-карту ?

  • #2
    Re: Как так сделать ?

    Originally posted by SanchoS View Post
    Такая ситуацыя:
    Сам живу в Украине, имею огромное желание уехать и отслужить Но как я понял, одного желания маловато.
    1. Нет грин карты, ее можно только выиграть ? Или как ее заполучить ? (легально)
    Я конечно, понимаю, что чтение форума - долгое и тяжелое занятие, но, если уж у Вас такая сильная мечта, то тяжести можно преодолеть, а?

    2. У отца друг как 5 лет живет в Америке, перетянул туда уже всю семью. Может ли он дать вызов допустим на пару лет ? и как ето повлияет на мою службу т.е на грин-карту ?
    не существует таких вызовов на пару лет. И вряд ли будут существовать в будущем. Если только Вы не уникальный работник, которого днем с огнем не найти в США, тогда Вам могут сделать рабочую визу. Остальные пути описаны, и не раз, на этом форуме.
    Открывайте раздел за разделом и читайте, ищите, анализируйте.

    Comment


    • #3
      Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

      Слыхивал там вроде в армии какие-то особые условия для получения гражданства, но я не поддерживаю милитаризм и считаю это неэтичным. (я ведь и на Руси не служил) И всё-таки, что за процедура для военных?

      Comment


      • #4
        Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Слыхивал там вроде в армии какие-то особые условия для получения гражданства, но я не поддерживаю милитаризм и считаю это неэтичным. (я ведь и на Руси не служил) И всё-таки, что за процедура для военных?
        Через год, после начала службы на основной базе, можно получить гражданство.

        Comment


        • #5
          Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

          Originally posted by Crimea View Post
          Через год, после начала службы на основной базе, можно подавать документы на гражданство.
          подавать можно хоть с первого дня, если время найдется. А само гражданство получишь через 6-8 месяцев.

          Comment


          • #6
            Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

            Originally posted by Nosferatu View Post
            Слыхивал там вроде в армии какие-то особые условия для получения гражданства, но я не поддерживаю милитаризм и считаю это неэтичным. (я ведь и на Руси не служил) И всё-таки, что за процедура для военных?
            никакой особой процедуры нет - все как обычно: с первого дня нахождения на ВСТ можешь подавать на гражданство, заполнив и отправив форму N-400. Само интервью на гражданство будет через 6-8 месяцев, может, чуть подольше, но не более года.

            Comment


            • #7
              Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

              информация из официальных источников, если это так важно.
              Извините меня, просто я почему-то думал, что всё гораздо хуже и так просто ну никак быть не может.

              никакой особой процедуры нет - все как обычно: с первого дня нахождения на ВСТ можешь подавать на гражданство, заполнив и отправив форму N-400.
              А объясните пожалуйста, что такое BCT?

              Comment


              • #8
                Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Извините меня, просто я почему-то думал, что всё гораздо хуже и так просто ну никак быть не может.
                не может быть что - 5 лет до получения гражданства?
                А объясните пожалуйста, что такое BCT?
                Basic Combat Training

                Comment


                • #9
                  Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

                  не может быть что - 5 лет до получения гражданства?
                  Именно. Я вообще слышал, что там есть люди, которые живут всю жизнь и не имеют гражданства. Такое действительно возможно или это байки?

                  Basic Combat Training
                  А вообще интересно, здесь в армии дедовщина и беспредел такие же как на Руси или ситуация чуток лучше. Ну я вообще армию как вариант пока не рассматриваю, но кто знает. В общем мне интересно, насколько велика вероятность что убъют во время обучения, а не в баталии?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммет ли смысл подключать родителей к игре в GC, если уехать хочешь только один ?

                    Originally posted by Nosferatu View Post
                    А вообще интересно, здесь в армии дедовщина и беспредел такие же как на Руси или ситуация чуток лучше. Ну я вообще армию как вариант пока не рассматриваю, но кто знает. В общем мне интересно, насколько велика вероятность что убъют во время обучения, а не в баталии?
                    Нет там дедовщины. А Вы, если интересуетесь, почитайте http://www.ulitka.com/forums/Служба_в_армии_США/
                    Найдёте ответы на многие интересующие вопросы. А если вопросы ещё появятся, то Вам смогут ответить те, кто уже служит там.

                    Comment

                    Working...
                    X