Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда ли это???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Правда ли это???

    Сташил с другого форума:



    <font color="darkblue">Фиктивность или нефиктивность брака обычно выясняется на "removal of conditions" interview через ~3 года после GC (куда приносится обширная документация как совместные foto, bank statements, vehicle registrations, loans, RE deeds, insurance docs, etc.), и до этого получить гражданство невозможно. За исключением службы в US military, когда гражданство получается сразу (в течение ~1 года) БЕЗ removal of conditions interview, и вопрос о фиктивности просто никогда не встает.



    Что IMHO правильно. Если кто готов гореть в танке заживо или остаться без рук или ног for the US of А - заслуживает US паспорт no matter what. Если б еше "невесты" туда отправились, вместо того чтоб "фаилить abuse" etc. - была б не жизнь а малина. [/size]



    Правда ли это???


  • #2
    Re: Правда ли это???

    Я читал что Пентагон открывает программу по обустройству семейной жизни солдат и офицеров. Т.е. если есть жена - то помогут, если нет жены - то найдут.

    Comment


    • #3
      Re: Правда ли это???

      &#64;lex писал(а) Sun, 19 February 2006 16&#58;31




      <font color="darkblue">Фиктивность или нефиктивность брака обычно выясняется на [removal of conditions] интерьвю через ~3 года после ГК.



      Правда ли это???


      как вам сказать - на [removal] подают через 1 год и 9 месяцев с даты становления резидентом. Иногда зовут на интервью, иногда нет. Иногда на гражданство подают, не дождаясь [removal]а, и получают [removal] одновременно с присягой....



      Цитата:


      Если кто готов гореть в танке заживо или остаться без рук или ног фор [US of A] - заслуживает УС паспорт [no matter what]. Если б еше "невесты" туда отправились, вместо того чтоб "фаилить [abuse] етц. - была б не жизнь а малина. [/size]



      Правда ли это???

      а вот правда ли это - не знаю. Мне кажется, что не нужно таких [extremes], чтобы еще и невест туда посылать... Тогда давайте уже не будем останавливаться на невестах, и припишем туда еще и [H1B]шников, [F-1] студентов (все они потенциальные иммигранты), любого [J-1], который подает на [waiver], ДВшников - а как же - они ведь тоже малины захотели...

      Comment


      • #4
        Re: Правда ли это???

        Люси, спасибо за ответ. Но я так и не понял - получается если и вправду заключить фиктивный брак, потом уйдти в Милитари - то никаких проверок на фиктивность не возникает? Как говориться хочешь гореть в танке - получай гражданство no matter what?

        Просто мне тут один чудик лапшу на уши навешал, хочу узнать правда ли это.

        Comment


        • #5
          Re: Правда ли это???

          И еше вопрос по теме. К своим консультантам на базе не хочу идти спрашивать чтобы ничего плохого не подумали. Я слышал, что если военнослужаший-гражданин США женится на нелегалке, то оформлением документов на гринкарту жены займутся юристы-офицеры. Так ли это?

          Comment


          • #6
            Re: Правда ли это???

            не думаю, что юристы-офицеры будут заниматься этим. Тем более, что если жена вьехала легально, но осталась нелегально, но замужем за гражданином, то ей "нелегальность" прощается [anyway].



            Подруга была замужем за военным (не рядовым, ветеран, потом работал на [department of Army]), его боссы так и сказали - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Она была легальной.



            На фиктивность будут проверять, как всех.

            Comment


            • #7
              Re: Правда ли это???

              Lucy писал(а) Wed, 22 February 2006 07&#58;33
              не думаю, что юристы-офицеры будут заниматься этим. Тем более, что если жена вьехала легально, но осталась нелегально, но замужем за гражданином, то ей "нелегальность" прощается [anyway].

              Подруга была замужем за военным (не рядовым, ветеран, потом работал на [department of Army]), его боссы так и сказали - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Она была легальной.

              На фиктивность будут проверять, как всех.
              Может и прошается. Но я знаю точно, что у семей военнослужаших (которые не на пенсии) есть юридическая поддержка. Ну чтобы такими делами наши юристы занимались - я не в курсе. Тут мне один чудик рассказал, что такое возможно.

              Comment


              • #8
                Re: Правда ли это???

                Правда ли то, что не стоит подписывать штрафную бумагу, если был одет не по униформе (например, одел 2 майки или жилетку, а все остальные нет)? И еще вопрос можно ли потерять ранг, если курил на бэйсике? Можно ли вообще лишиться ранга Е-4?? (а то я слышала, что е-4 тем и хорош, что его не снимают). Спасибо всем за ответы)

                Comment


                • #9
                  Re: Правда ли это???

                  Все зависит от конкетной ситуации. Но звание потерять можно любое. Был бы человек, а статья найдется. ))) Так что лучше не залетать, не делать глупостей. )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Правда ли это???

                    А что на счет подписывания бумаги по поводу одежды?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Правда ли это???

                      Бумагу можно получить за все, я так понимаю Вы имеете ввиду Counselling statement. На построение опоздал - бумагу, поймали за пределами дозволенного радиуса в выходные - бумагу. Если наберется достаточно и Вы в своем юните всем поперек горла, выгонят. У нас как раз уходит один, бо достал. На бэйсике многие получали канселинг за слишком частое хождение к врачу - Sick Call. Мне дали недавно наоборот за то что пропустила две записи к врачу без предупреждения, мол нефиг тогда назначать. Звания лишат любого, если захотят, знаю пару примеров: Е-4 стал Е-1, когда в его моче обнаружили наркоту, на AIT был случай когда двое подрались и один другому серьезно голову расквасил, Е-6 который был на вахте тогда стал Е-5. Курить на бэйсике Вы, скорее всего не сможете, не потому что не заныкаете пачку, а потому что Вас сдадут, как стеклотару. Когда 60 человек в казарме, каждые 20 минут обязательно кто-нибудь в латрине. Звания за это не лишат, но если захотят могут по-второму кругу пустить, что довольно неприятно. Про одежду первый раз слышу, у нас каждый день бывает хотя бы один кто на физ-ру оденет короткий рукав вместо длинного, или шорты не оденет, либо спандекс не оденет под шорты (что вообще свинство на мой взгляд) и всегда будет хотя бы один. Серьезно считается если ты смешиваешь форму, например белые носки под камуфляж или бежевую майку со спортивным костюмом, но такую ошибку все совершают в основном один раз, тупые два, то что за этим следует навсегда отбивает желание экспериментировать. Я например, не могу одеть в кроссовки никакие носки, кроме белых, даже когда в гражданском. С меня семья смеется и я вместе с ними, но не могу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Правда ли это???

                        Спасибо большое за информацию)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Правда ли это???

                          Originally posted by AnnaMas View Post
                          Серьезно считается если ты смешиваешь форму, например белые носки под камуфляж или бежевую майку со спортивным костюмом
                          А как же тот случай в Афганистане, когда солдат вышел на бой в красной футболке и розовых трусах? Или на войне на многое смотрят сквозь пальцы? Я имею в виду, как ему вообще пришло в голову брать с собой такие вещи.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Правда ли это???

                            Мне на ум приходят два варианта) либо он прикалывался, постоянно кто-нибудь отжигает в юните, когда слишком скучно, то обязательно кто-нибудь прикольнется чем-нибудь таким. На шутку командование может и сквозь пальцы посмотреть, если в меру и в тему. Либо у него с мозгом что-то не в порядке, у нас есть один тормоз, он иногда так бесит что хочется пристрелить чтоб не мучился, а иногда столько приколов с него, что вроде, как и жалко. Он недавно во время марша бронежилет шиворот-навыворот одел и пять миль отшагал хоть бы что, до сих пор все гадаем, как он умудрился. Несколько раз попробовали трюк повторить, у нас его даже чтоб застегнуть 30 минут ушло. Может есть еще варианты, но сейчас не упомню. ПЫ.СЫ На войне, как раз за непорядок больше всего и наказывают. А гражданские шмотки везде есть, даже в Ираке и Афгане не всегда форму носишь, свободное время - что хочу ношу)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Правда ли это???

                              То есть ,как я понял можно приехать по B-2 или F-1=>заключить фиктивный брак.И при этом дадут временную Green Card и никаких проверок не будет?

                              =>пойти например в USMC и через 0,6 лет подать на гражданство,и даже если я уже развёлся я получу гражданство?

                              Comment

                              Working...
                              X