Announcement

Collapse
No announcement yet.

Армия для умных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Армия для умных

    У меня есть пару не скромных вопросов.
    С чего бы начать...
    В общем собираюсь поехать получать магистратуру в сша, и естественно хочу тут остаться.
    На магистратуру я потрачу более 2х лет
    сначала курсы английского, потом все остальное
    По образованию я маркетолог-экономист
    Магистратура скорее всего будет по бизнесу(MBA, если возьмут без опыта работы конечно, если нет то другая)

    Так вот
    Если я вдруг не найду работу в штатах, работу для иностранца(H-1B), могу ли я пойти в армию... ну да конечно могу... вот только тут загвоздка, я хочу получить ГК(или через армию гражданство), но я не хочу летать в ирак или иную горячую точку!
    Возможно ли получить сидячую должность, с таким то образованием, где то в пределах США?
    И на сколько времени у меня будет подписан контракт?
    Через какое время я смогу получить гражданство?
    Просто я вижу себя в 30 лет как минимум с отличной карьерой, и смысла мне не будет сидеть в армии кучу времени ради гражданства, мне проще будет в москву вернуться тут с руками оторвут, но москва это не нью-йорк)))
    Спасибо за ответы)

    Кому интересно мне 20 лет, живу в санкт-петербурге, родом из хабаровска(в общем это очень далеко), так что привык как то менять место жительства...

    Физ данные:
    рост 175см вес около 70, может меньше
    12 лет проф. хоккея
    от сюда и выводы, здоровье не очень крутое(поскольку травмы, алкоголь и никотин сделали свое), но и выносливость на высоте, 10ку км пробежать да как нефиг, тренироваться с утра до вечера, всегда пожалуйста, только вот не хочется))) хочется в офисе с кондиционером и фитнесом по выходным))

    ну и отдельно прошу опытных форумчан спросить, как вам такой план по получению гк и так далее... (master---->H-1B or US Army---->GC)
    и как многие любят говорить, а ты знаешь ли сколько стоит образование в США? ДА, ЗНАЮ)))

  • #2
    Re: Армия для умных

    Originally posted by baboot78 View Post
    У меня есть пару не скромных вопросов.
    С чего бы начать...
    В общем собираюсь поехать получать магистратуру в сша, и естественно хочу тут остаться.
    На магистратуру я потрачу более 2х лет
    сначала курсы английского, потом все остальное
    По образованию я маркетолог-экономист
    Магистратура скорее всего будет по бизнесу(MBA, если возьмут без опыта работы конечно, если нет то другая)

    Так вот
    Если я вдруг не найду работу в штатах, работу для иностранца(H-1B), могу ли я пойти в армию... ну да конечно могу... вот только тут загвоздка, я хочу получить ГК(или через армию гражданство), но я не хочу летать в ирак или иную горячую точку!
    Возможно ли получить сидячую должность, с таким то образованием, где то в пределах США?
    И на сколько времени у меня будет подписан контракт?
    Через какое время я смогу получить гражданство?
    Просто я вижу себя в 30 лет как минимум с отличной карьерой, и смысла мне не будет сидеть в армии кучу времени ради гражданства, мне проще будет в москву вернуться тут с руками оторвут, но москва это не нью-йорк)))
    Спасибо за ответы)

    Кому интересно мне 20 лет, живу в санкт-петербурге, родом из хабаровска(в общем это очень далеко), так что привык как то менять место жительства...

    Физ данные:
    рост 175см вес около 70, может меньше
    12 лет проф. хоккея
    от сюда и выводы, здоровье не очень крутое(поскольку травмы, алкоголь и никотин сделали свое), но и выносливость на высоте, 10ку км пробежать да как нефиг, тренироваться с утра до вечера, всегда пожалуйста, только вот не хочется))) хочется в офисе с кондиционером и фитнесом по выходным))

    ну и отдельно прошу опытных форумчан спросить, как вам такой план по получению гк и так далее... (master---->H-1B or US Army---->GC)
    и как многие любят говорить, а ты знаешь ли сколько стоит образование в США? ДА, ЗНАЮ)))
    могу ли я пойти в армию... ну да конечно могу... НЕТ НЕ МОЖЕТЕ!Уважаемый с таким подходом к вопросу Вы лучше сидите в Москве. Прошу не обижаться, но Вы не получите грин карту через армию. Во первых внимательно читайте все посты, а потом задавайте вопросы, во вторых не чего Вам в американской армии делать. Пользы от Вас никакой. А в горячие точки отправляют 95 % личного состава. Зачем Вам это? А то еще отправят куда нибудь в Кандагар, а там и пулька может в голову прилететь, да и кушать МРЕ а не суши в ресторане....К тому же программа МАВНИ уже практически закончилась....и нет такого пути как (master---->H-1B or US Army---->GC).
    Подумайте.

    Comment


    • #3
      Re: Армия для умных

      практически то же самое хотел сказать.

      Вам нужна гринка С САМОГО НАЧАЛА, чтобы вступить в армию.
      Служат в армии США чтобы защищать интересы страны, а не чтобы прохлаждаться в офисе "с кондиционером и фитнесом по выходным".
      Читайте ВСЕ разделы форума и поймете что к чему.

      Comment


      • #4
        Re: Армия для умных

        Originally posted by FilCat View Post
        могу ли я пойти в армию... ну да конечно могу... НЕТ НЕ МОЖЕТЕ!Уважаемый с таким подходом к вопросу Вы лучше сидите в Москве. Прошу не обижаться, но Вы не получите грин карту через армию. Во первых внимательно читайте все посты, а потом задавайте вопросы, во вторых не чего Вам в американской армии делать. Пользы от Вас никакой. А в горячие точки отправляют 95 % личного состава. Зачем Вам это? А то еще отправят куда нибудь в Кандагар, а там и пулька может в голову прилететь, да и кушать МРЕ а не суши в ресторане....К тому же программа МАВНИ уже практически закончилась....и нет такого пути как (master---->H-1B or US Army---->GC).
        Подумайте.

        То есть я так понимаю МАВНИ рассчитана только на тех кто хочет тупо бегать с автоматом стреляя в кого попало?
        а как же те кто считает сколько денег надо выделить гос. бюджету на эти пульки?
        А к чему у меня такие вопросы? к тому что читал в одном посту как вы же ответили человеку рвущемуся в армию, но с плоскостопием, что у ему светит сидячая должность...
        Мне кажется что в конкретно в моем случае вами движет более личностный подход, чем сухой ответ.
        спасибо хоть за то что пояснили что МАВНИ идет к концу, но думаю не на долго, слишком большой внешний долг у США

        Comment


        • #5
          Re: Армия для умных

          Originally posted by baboot78 View Post
          То есть я так понимаю МАВНИ рассчитана только на тех кто хочет тупо бегать с автоматом стреляя в кого попало?
          а как же те кто считает сколько денег надо выделить гос. бюджету на эти пульки?
          А к чему у меня такие вопросы? к тому что читал в одном посту как вы же ответили человеку рвущемуся в армию, но с плоскостопием, что у ему светит сидячая должность...
          Мне кажется что в конкретно в моем случае вами движет более личностный подход, чем сухой ответ.
          спасибо хоть за то что пояснили что МАВНИ идет к концу, но думаю не на долго, слишком большой внешний долг у США
          Внешний долг США с МАВНИ никак не связан. Просто не хватает людей обладающих глубокими знаниями в ряде языков. В основном это фарси, пушту, дари и другие языки арабской группы.
          Эта программа действует для тех, кто прожил в США легально в течении 2-ух лет.

          Comment


          • #6
            Re: Армия для умных

            Не нужно вам в армию, а то ведь BCT стальным катком раздавит ваше нежное мировоззрение.

            Ну и по поводу названия топика, возможно вы удивитесь узнав сколько людей с высшим образованием служит в infantry. Это не Россия где служба в армии означает что ты не смог поступить в университет, единственный бонус который вы получите это Е4 по окончании BCT.

            Comment


            • #7
              Re: Армия для умных

              Originally posted by Antigen View Post
              Ну и по поводу названия топика,.
              Я бы переименовал его в "Армия для образованных", поскольку ум и образование - вещи далеко не идентичные.

              Comment


              • #8
                Re: Армия для умных

                Originally posted by Antigen View Post
                Не нужно вам в армию, а то ведь BCT стальным катком раздавит ваше нежное мировоззрение.

                Ну и по поводу названия топика, возможно вы удивитесь узнав сколько людей с высшим образованием служит в infantry. Это не Россия где служба в армии означает что ты не смог поступить в университет, единственный бонус который вы получите это Е4 по окончании BCT.
                тут фишка в том что не просто вышка, а MBA

                Comment


                • #9
                  Re: Армия для умных

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Внешний долг США с МАВНИ никак не связан. Просто не хватает людей обладающих глубокими знаниями в ряде языков. В основном это фарси, пушту, дари и другие языки арабской группы.
                  Эта программа действует для тех, кто прожил в США легально в течении 2-ух лет.
                  учеба на MBA минимум два года...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Армия для умных

                    Originally posted by baboot78 View Post
                    тут фишка в том что не просто вышка, а MBA
                    Е4 и не важно хоть Ph.D.. Идти в OCS вам мешает отсутствие гражданства (а идти в армию отсутствие Грин карты). Не стоит рассчитывать на МАВНИ, она прекращает свое действие в декабре, и никто не знает вступит ли в силу снова.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Армия для умных

                      Originally posted by Antigen
                      Е4 и не важно хоть Ph.D.. Идти в OCS вам мешает отсутствие гражданства (а идти в армию отсутствие Грин карты). Не стоит рассчитывать на МАВНИ, она прекращает свое действие в декабре, и никто не знает вступит ли в силу снова.
                      Спасибо за ответ... ну есть надежда что я проведу эти два года с пользой и найду того кто наймет меня на работу по H-1B))) ну или влюблюсь в какую нибудь однокурсницу)) иначе привет москва))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Армия для умных

                        Originally posted by baboot78 View Post
                        учеба на MBA минимум два года...
                        Не факт, что МАВНИ будет продлена в следующем году, так что для Вас это предложение на сегодняшний день не актуально.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Армия для умных

                          Originally posted by baboot78
                          Спасибо за ответ... ну есть надежда что я проведу эти два года с пользой и найду того кто наймет меня на работу по H-1B))) ну или влюблюсь в какую нибудь однокурсницу)) иначе привет москва))
                          попутно можете принять участие в лотерее гринкарт. Она сейчас в полном разгаре.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Армия для умных

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            попутно можете принять участие в лотерее гринкарт. Она сейчас в полном разгаре.
                            не очень верю в свою удачу)))
                            да не, думаю после MBA, работу найду... там же практика в крупной компании, буду пытаться налаживать связи))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Армия для умных

                              Originally posted by baboot78
                              не очень верю в свою удачу)))
                              да не думаю после MBA, работу найду... там же практика в крупной компании, буду пытаться налаживать связи))
                              но, все-таки - шанс, как никак. Все же лучше, чем ничего.

                              Comment

                              Working...
                              X