Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иностранец хочет в Армию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иностранец хочет в Армию

    Читаю форум уже несколько дней, ситуации подобной моей не нашел. Она и вправду необычная немного.
    Сейчас учусь на последнем курсе университета в РФ (соотв. гражданин РФ), по окончанию получу бакалавра экономики и лейтенанта запаса.
    После этого есть возможность (финансовые и интеллектуальные) поступить в магистратуру в США.
    Для службы нужна гринка. Причем служить хочу для себя, а не для гражданства, т.е. далеко и надолго. Родственников в США нет.
    Во-первых, как влияет офицер запаса на службу в армии США? С одной стороны - подготовка, с другой - подготовка в другой стране (мало ли шпиен).
    Во-вторых, во время получения мастера я не буду иметь гринки, а значит и проходить подготовку на офицера. Возможно ли эти программы пройти после получения гринки или лучше пытаться стать офицером уже после службы на более низких позициях?
    Ну и третий вопрос, он конечно не по теме подфорума, но не хочется отдельный топик создавать, каков средний промежуток времени при переходе от H1B к гринке? Или есть другие способы получить гринку для службы в армии, при условии штатовской магистратуры? Просто тяготит тот факт, что в армию не берут после определенного возраста, а мне сейчас уже 21. Значит 24 после магистратуры и до 6 лет работать по H1B. Итог 30. шаг вправо, шаг влево - расстрел. Да еще и в 30 лет прайвитом идти как-то, обидно, что ли Лотерея не вариант, потому что она именно лотерея. В ней участвовать буду, но рассчитывать на нее явно не стоит.
    Спасибо за помощь и заранее извиняюсь, если таки не досмотрел и пропустил похожий топик.

  • #2
    Re: Иностранец хочет в Армию

    И все таки Вы не внимательно читали разделы форума, а может из за обилия топиков пропустили...
    Повторяемся
    1. Поступайте в магистратуру и учитесь.... по окончании и проживя в штатах несколько лет, либо воспользуетесь программой MAVNI(если таковая к тому времени будет существовать). О этой программе на форуме написано много. Либо у Вас поменяются жизненые планы и Вы найдете себе другую работу, или женитесь на гражданке США или мало ли что еще...
    2. Ваш лейтенант запаса абсолютно никак не влияет на службу в армии США. Никому это не интерестно. Разве что только при получении Допуска к секретным работам могут спросить. Но так как у Вас нет никакой практики в службе - это не важно. Я знаю одного человека который будучи офицером запаса РФ, затем стал офицерам в армии США. Я сам прослужив 14 лет в авиации РФ в офицерском звании, в настоящее время записываюсь в ряды армии США.
    3. Офицером в армии может стать человек имеющий высшее образование и гражданство. Пока Вы не получите гражданство, Вы не можете стать офицером. Путь к этому идет через рядовой состав. Вы написали что Вам стыдно будет записываться в рядовые в 27-30 лет(оч. старый), ребята до 40 лет мечтают попасть в армию, и это их абсолютно не смущает. Мне например 37, и я иду по этому пути.
    В офицерские школы в армии принимают до 34, так что у Вас времени предостаточно...Причем если Вы начинаете свою службу с капрала(Е-4 так как у Вас высшее образование) в пехоте, прослужите там года 3, получите гражданство, и пойдете в офицерскую школу, то Ваша зарплата как офицера, будет выше примерно на тысячу долларов по сравнению с выпускниками военной академии...
    Удачи!!!

    Comment


    • #3
      Re: Иностранец хочет в Армию

      Про MAVNI читал, не верится, что доживет она.
      А вообще, спасибо Вам большое! Теперь все понятно

      Comment


      • #4
        Re: Иностранец хочет в Армию

        И еще два вопроса.
        Предельный возраст для приема на службу N, тогда максимум можно служить N+продолжительность контракта? Или для тех, кто продлевает контракт это ограничение не работает?
        Возможно ли менять специальность в рамках одного рода войск во время действия одного контракта? Допустим после получения гражданства?
        Извиняюсь за мультипост.

        Comment


        • #5
          Re: Иностранец хочет в Армию

          предельный возраст для приема на службу + срок(сроки) контракта. Например, приняли в 30, плюс 3 года первый контракт(актив), плюс 5 второй плюс 5 третий плюс 3 четвертый плюс 5 пятый = пенсия(20 лет службы).
          Специальность поменять во время контракта можно. Однако если Вами был получен бонус на первую специальность, а по второй он не положен, то Вам придется его вернуть...

          Comment


          • #6
            Re: Иностранец хочет в Армию

            And also, when you re-enlist, you may get a cash bonus - more years-more money. Sometimes you can change your MOS (BEAR program) and get a cash bonus for getting a new MOS. The best way is to ask your Re-Enlistment NCO at your unit.

            Comment


            • #7
              Re: Иностранец хочет в Армию

              Премного благодарен за ответы.

              Comment


              • #8
                Re: Иностранец хочет в Армию

                Originally posted by Evgeniy1
                Премного благодарен за ответы.
                Dolzhen budesh'!!! )))

                Comment


                • #9
                  Re: Иностранец хочет в Армию

                  Здравствуйте!Помогите пожалуйста не понимаю как быть?Я живу в Турции сама я рождённая в России мечтаю о работе в американской армии и готовлюсь к тесту Аваб но где сдавать этот тест я не понимаю в Турции сдесь есть военная американская база или ехать в америку то куда тогда? Пожалуйста помогите с ответом.Благодарю заранее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иностранец хочет в Армию

                    Originally posted by svyataya View Post
                    Здравствуйте!Помогите пожалуйста не понимаю как быть?Я живу в Турции сама я рождённая в России мечтаю о работе в американской армии и готовлюсь к тесту Аваб но где сдавать этот тест я не понимаю в Турции сдесь есть военная американская база или ехать в америку то куда тогда? Пожалуйста помогите с ответом.Благодарю заранее.
                    вам нужен вид на жительство в США (грин-карта) или гражданство . все остальное потом

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иностранец хочет в Армию

                      Originally posted by svyataya View Post
                      Здравствуйте!Помогите пожалуйста не понимаю как быть?Я живу в Турции сама я рождённая в России мечтаю о работе в американской армии и готовлюсь к тесту Аваб но где сдавать этот тест я не понимаю в Турции сдесь есть военная американская база или ехать в америку то куда тогда? Пожалуйста помогите с ответом.Благодарю заранее.
                      для начала Вам нужно прочесть вот это:


                      а потом задавать вопросы.

                      Если у Вас нет вида на жительство в США, то не тратьте время на подготовку к АСВАБ

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иностранец хочет в Армию

                        Я так понимаю что сначала надо быть рядовым,ускоренно получить гражданство(это занимает пол года ),а потом идти в офицерскую школу??

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иностранец хочет в Армию

                          Здравствуйте, очень хотелось бы получить совет. Сейчас я нахожусь в США в статусе overstay, виза кончилась в конце сентября. Замужем за гражданином США. Находимся в процессе сбора докуменов для получения грин-кард. Многие документы уже готовы, но у мужа не подходит работа, то есть они считают, что он не может меня обеспечить. Я работать насколько понимаю сейчас уже не могу. Хотя с удовольствием бы. Поэтому и решила, что может быть в армию. У меня 3 курса медицинского университета, в России работала медсестрой. Хотя это наверное тут не котируется Так вот, в FAQ я прочитала, что для службы необходимо либо грин-кард либо гражданство, но прочитала некоторые ответы, примерно такого содержания: чувствую не раз еще придется переписать контракт, пока дождусь гринки. Недословно, но все же, к сожалению не могу снова найти ту тему в которой читала этот пост. Таким образом у человека, насколько я поняла нет грин-карты, но он все же служит. Возможно ли, что меня возьмут? По возрасту я подхожу, здорова вполне, с тестами думаю справлюсь - не глупая. Муж служил в navy, по его рассказам армия совсем иная, нежели в России. Мне очень его жалко, я ведь фактически сижу у него на шее, а собственное бессилие и невозможность что-либо сделать меня убивают. А армия, возможно, выход из положения, я ведь смогу тогда зарабатывать хотя бы. Пожалуйста, будьте добры, объясните возможно ли это? Или может быть еще что-то возможно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иностранец хочет в Армию

                            Нет пока не оформите гринкард никак..Скорее у человека была гринкард,просто пластика на руках не было.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иностранец хочет в Армию

                              You are not quilify for MAVNI program with "overstay" status.. sorry..

                              Comment

                              Working...
                              X