Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

    Здравствуйте. Подскажите как быть в моем случае.

    Если дадут грин-карту, хотел бы эвалюировать свой диплом и пойти служить в вооруженные силы США на Е-4, но здоровье не идеальное: после продолжительных нагрузок (бег около получаса, глубокие приседания, прыжки) появляется чувство вялости и слабости, а также легкая хромота. Травму получил на мениск приседая на одной ноге. Операция была в 2007г., того чего ожидал от нее не получил. Обращался к лучшим врачам: они разводят руками и говорят "раз болит значит живое". Средств на операцию за границей не имеется.

    Вопрос таков: на сколько реально получить хоть какую должность в одном из родов войск США? Нашел в FAQ следующее: "7. Какие требования нужны для получения конкретной работы в вооруженных силах? -- В первую очередь это результат теста и медкомиссии...".

    Значит ли это, что по результатам медкомиссии, на которой произнают, что у меня имеется некоторые ограничения в подвижности, можно надеятся на получение разрешения на какую-либу должность, не требующую ежедневных марш-бросков на 20 миль? Или дело гиблое и путь в армию для меня заказан?

    И еще: скажите, плиз, сколько времени в день уделяется кардио нагрузкам в бут кэмпе, учебке и после распределения на базу на свою должность.

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

    вот Staff Sergant тут ссылку давал хорошую http://www.army.mil/usapa/epubs/pdf/r40_501.pdf

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

      Originally posted by Robocop
      Здравствуйте. Подскажите как быть в моем случае.

      Если дадут грин-карту, хотел бы эвалюировать свой диплом и пойти служить в вооруженные силы США на Е-4, но здоровье не идеальное: после продолжительных нагрузок (бег около получаса, глубокие приседания, прыжки) появляется чувство вялости и слабости, а также легкая хромота. Травму получил на мениск приседая на одной ноге. Операция была в 2007г., того чего ожидал от нее не получил. Обращался к лучшим врачам: они разводят руками и говорят "раз болит значит живое". Средств на операцию за границей не имеется.

      Вопрос таков: на сколько реально получить хоть какую должность в одном из родов войск США? Нашел в FAQ следующее: "7. Какие требования нужны для получения конкретной работы в вооруженных силах? -- В первую очередь это результат теста и медкомиссии...".

      Значит ли это, что по результатам медкомиссии, на которой произнают, что у меня имеется некоторые ограничения в подвижности, можно надеятся на получение разрешения на какую-либу должность, не требующую ежедневных марш-бросков на 20 миль? Или дело гиблое и путь в армию для меня заказан?

      И еще: скажите, плиз, сколько времени в день уделяется кардио нагрузкам в бут кэмпе, учебке и после распределения на базу на свою должность.

      Заранее спасибо
      если врачи на медкомиссии найдут к чему прилепиться, они прилепятся. Самое лучшее иметь документы о всех проведенных операциях, если есть видимые признаки проведения их. Есть несколько вариантов развития событий:
      Они находят у вас недуг, который можно исправить хирургическим методом, проще говоря - удалить, тошда они ставят отметку о дисквалификации, но пометят, что eligible for waivers - это значит, что ваше дело попадет в руки человеку, от которого будет зависеть ваша дальнейшая судьба. Он может отклонить решение врачей, а можжет и согласится с ними, если отклонит, тогда вы можете продолжать путь вступления в ряды ВС США, если нет, если ваша болезнь-недуг не поддается лечению и этот недуг не позволяет вам служить в армии, то это уже означает конец пути. Дальше продолжать Вы не сможете. Прочтите тему, в которой обозначены болезни, с которыми не берут в армию. Помните, что Вы обязаны указать о наличии их в анкете при прохождении медкомиссии.

      Бегают в армии много. В основном, это пробежки в полном вооружении на марш бросках и в обычной спортивной форме на 2 мили (3,5 км.) Физическим нагрузкам тоже уделяется повышенное внимание. Если сомневаетесь, то лучше не идите.
      Бут кэмп и учебка - одно и то же. Там Вы в основном занимаетесь физподготовкой, которой ОЧЕНЬ много. В AIT уже просто учитесь, но и пробежки там каждое утро присутствуют. так же Вы периодически проходите физтесты для проверки и поддержания вашего физсостояния.

      Бут кэмп не зависит от вашей специальности, он для всех одинаков. По окончании его вы уже будете распределяться на свои базы, где будете проходить обучение профессии.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

        В физкультурной форме мы обычно бегаем. В полной выкладке - марш броски. ))) 2 мили это 3 с половиной км, как мне кажется по субъективным ощущениям.

        А если есть какие-то болезни - смотрите в АР 40-501. Там все написано. Прошу учитывать, что рекрутер - не врач. )))

        Всем успехов. )

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Бегают в армии много. В основном, это пробежки в полном вооружении на 2 мили (5 км.)
          не совсем 5... скорее 3.2

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

            Как мы с тобой в унисон-то!!! Отправка в двадцатых числах? )))

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

              Originally posted by Staff Sergeant
              В физкультурной форме мы обычно бегаем. В полной выкладке - марш броски. ))) 2 мили это 3 с половиной км, как мне кажется по субъективным ощущениям.

              А если есть какие-то болезни - смотрите в АР 40-501. Там все написано. Прошу учитывать, что рекрутер - не врач. )))

              Всем успехов. )
              где то видел раскладку, что 2 мили, это почти 5 км. но, в любом случае, спасибо за поправки.
              Про полную выкладку и марш-броски не договорил, хотя и знал.
              Дезинформировать намерения не было.

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                Как мы с тобой в унисон-то!!! Отправка в двадцатых числах? )))
                не...пролетел я со своей резервацией, женушкин контракт все дело попортил, надеюсь в среду пойду контракт только подписывать...

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                  Originally posted by FilCat View Post
                  не...пролетел я со своей резервацией, женушкин контракт все дело попортил, надеюсь в среду пойду контракт только подписывать...
                  Po toi je MOS? Udachi, bratishka! )))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                    скажите пожалуйста,а на каком языке нужны справки о проведенных операциях?и можно ли как нибудь переубедить врачей если болезнь попадает в черный список?ну например сказав что это совершенно не мешает(у меня с венами на ногах не ахти)я например в армии с этим служил 2 года-и ни че...нормально все))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                      Originally posted by neydachnik2006
                      скажите пожалуйста,а на каком языке нужны справки о проведенных операциях?и можно ли как нибудь переубедить врачей если болезнь попадает в черный список?ну например сказав что это совершенно не мешает(у меня с венами на ногах не ахти)я например в армии с этим служил 2 года-и ни че...нормально все))))
                      переводить нужно, соответственно на английский.
                      Переубедить врачей не получится, они не станут тебя слушать, а примут решение исходя из пункта закона.
                      Мешает-не мешает - не важно, если в списке болезней, попадающих под дисквалификацию твой недуг есть - будешь дисквалифицирован, другой вопрос, попадешь ли ты под waiver и каков будет окончательный ответ. Если окончательный ответ - нет, значит - стоп-машина, в армию не идешь ни под каким предлогом, если болезнь/недуг возможно устранить хирургическим путем - значит, иди устраняй и возвращайся после полной реабилитации. пример из российской армии не совсем корректен, хотя бы потому, что ситуация с медосмотром в армии США и армии России прямо противоположные:
                      в армии США всеми силами пытаются скрыть болезнь и попасть под вердикт "ГОДЕН", в армии России призывники всеми силами пытаются найти несуществующие болезни и попасть под вердикт "НЕ ГОДЕН"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        примут решение исходя из пункта закона.
                        по этой ссылке http://www.army.mil/usapa/epubs/pdf/r40_501.pdf можно почитать закон.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          переводить нужно, соответственно на английский.
                          Переубедить врачей не получится, они не станут тебя слушать, а примут решение исходя из пункта закона.
                          Мешает-не мешает - не важно, если в списке болезней, попадающих под дисквалификацию твой недуг есть - будешь дисквалифицирован, другой вопрос, попадешь ли ты под waiver и каков будет окончательный ответ. Если окончательный ответ - нет, значит - стоп-машина, в армию не идешь ни под каким предлогом, если болезнь/недуг возможно устранить хирургическим путем - значит, иди устраняй и возвращайся после полной реабилитации. пример из российской армии не совсем корректен, хотя бы потому, что ситуация с медосмотром в армии США и армии России прямо противоположные:
                          в армии США всеми силами пытаются скрыть болезнь и попасть под вердикт "ГОДЕН", в армии России призывники всеми силами пытаются найти несуществующие болезни и попасть под вердикт "НЕ ГОДЕН"
                          а это что такое-waiver????

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                            Originally posted by neydachnik2006 View Post
                            а это что такое-waiver????
                            это когда ситуация неоднозначная: врачи могут тебя дисквалифицировать, но главный сержант (я не помню точно его звание, н это - человек, который принимает окончательное решение по твоему делу) может их решение опровергнуть. Такое часто случается. Такое случилось и со мной. Дословно waiver означает "варьировать", отсюда и делайте вывод.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли идти воевать если со здоровьем не все на ять?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              это когда ситуация неоднозначная: врачи могут тебя дисквалифицировать, но главный сержант (я не помню точно его звание, н это - человек, который принимает окончательное решение по твоему делу) может их решение опровергнуть. Такое часто случается. Такое случилось и со мной. Дословно waiver означает "варьировать", отсюда и делайте вывод.
                              спасибо за информацию.........и пожалуйста хватит со мной на ВЫ.....я себя стариком чувствую

                              Comment

                              Working...
                              X