Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сбылась "мечта идиота"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сбылась "мечта идиота"

    Класно. Хочу в Navy

    Comment


    • #17
      Re: Сбылась "мечта идиота"

      Присоединяюсь.

      Мне тоже понравилось

      Comment


      • #18
        Re: Сбылась "мечта идиота"

        Отличный рассказ!

        Алекс, напиите что-нибудь ещё, особенно интересны различные курьёзные случаи и проичие

        бытовые истроии....

        Comment


        • #19
          Re: Сбылась "мечта идиота"

          Да класно, хочу тоже в Navy!!!

          Comment


          • #20
            Re: Сбылась "мечта идиота"

            Круто! Спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: Сбылась "мечта идиота"

              to @lex. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть медицинские специальности в NAVY. На сайте нашла только Navy Hospital Corpsmen and Dental Technician. Сколько примерно срок ожидания на мед. специальность после подписания контракта? Каков срок “A” School по этим специальностям? Спасибо.

              Comment


              • #22
                Re: Сбылась "мечта идиота"

                MVik писал(а) Wed, 28 June 2006 19:45
                to @lex. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть медицинские специальности в NAVY. На сайте нашла только Navy Hospital Corpsmen and Dental Technician.

                Сколько примерно срок ожидания на мед. специальность после подписания контракта? Каков срок “A” School по этим специальностям? Спасибо.


                В принципе по большому счету так оно и есть - в NAVY 2 вида медицинских специальностей - Navy Hospital Corpsman and Dental Technician. Dental Technician работает лишь в СТОМАТОЛОГИИ, а Hospital Corpsman во всех других сферах медицины. Но тут есть небольшая оговорка. Hospital Corpsman бывает 2-х видов - basic Corpsman и "специализированный" Corpsman. Чтобы стать basic Corpsman нужно закончить "А" school, на базе Great lakes, IL (очень близко с Чикаго) которая 4 месяца. Сколько нужно ждать - я не знаю, скажу честно. Знаю только что из классов "А" school для Hospital Corpsmеn отсеиваются обычно 20% за неуспеваемость. А уже после 4-х месяцев "А" school можно будет идти в "C" school и стать "специализизированным" Corpsman - ом в определенной области - либо X-ray Technician, либо Surgical Technician, Emergency Medical Technician, Pharmacist’s Assistant и т. п. Сроки "C" school зависят от выбранной дополнительной специальности. Если вы закончите "C" school и станете допустим Surgical Technician, то вас поставят работать в операционную, если станете X-ray Technician - то будете работать с рентгеновским аппаратом. Ну а если вы закончите лишь "А" school то могут поставить работать в любое медицинское отделение уже по усмотрению начальства, НО С УЧЕТОМ ВАШЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ. Будете хорошо учиться - вас направят в хорошее отделение где вы будете либо ставить уколы, либо реревязывать раны и т. п. Короче будете работать в медицине. А если кое-как закончите школу - то вы тоже будете в медицине работать, но только вас посадят в регистратуру и вы будете лишь с медицинскими документами работать.

                Я не в курсе каким образом и когда вы сможете выбрать "C" school. Одни ребята говорят, что если вы будете хорошо учится, то вам позволят выбрать "C" school после окончания "А" school, другие говорят, что возможно подписать контракт (если у вас высокий балл на тесте) где оговорено, что вы после "А" school сразу пойдете в "C" school... Этот вопрос лучше обговорите с рекрутером.

                Во флоте также можно поити в "C" school на специальность FMF (fleet marine force) Corpsman. Не советую вам туда идти. После нее вас пошлют на базу морских пехотинцев и вы станете "боевым медиком" - короче основная ваша цель будет оказание медицинской помоши в боевых условиях. Вообше в мирное время специальность хорошая - на базе морпехов вас будут учить как работать с открытыми ранами, переломами, осколочными ранениями и т.п. Но в военное время это может быть опасно. Конечно с медалькой, полученной за участие в Иракской компании в качестве такого медика вам в любую medical school на гражданке дорога открыта, но не все так легко может оказаться. Смотрели 9-ю роту? Если да - вспомните узбека Курбаши. Примерно такие же медики как он и называются FMF (fleet marine force) Corpsman, которых очень часто посылают в горячие точки.

                Примерно такая же ситуация и с Dental Technician. Специальность одна, но подразделяется она на несколько видов подспециальностей.

                Вот вам несколько ссылок:

                http://www.navy.com/careers/en listed/medical/

                http://usmilitary.about.com/od /enlistedjob1/a/hm.htm?terms=H ospital+Corpsman+

                http://usmilitary.about.com/od /enlistedjob1/a/dt.htm

                http://usmilitary.about.com/li brary/milinfo/navyjobs/blhm.ht m

                http%3A%2F%2Fwww.cpp.usmc.mil%2Fschools%2Ffmss%2Fi ndex.htm"] http://usmilitary.about.com/gi /dynamic/offsite.htm?zi=1/XJ&a mp;sdn=usmilitary&zu=http% 3A%2F%2Fwww.cpp.usmc.mil%2Fsch ools%2Ffmss%2Findex.htm

                http://usmilitary.about.com/od /navy/a/corpsmen.htm

                Спрашивайте еше.

                Comment


                • #23
                  Re: Сбылась "мечта идиота"

                  Есть еше любопытная вешь - так как корпус Морской пехоты США официально относится к Департаменту Морфлота США, то у морских пехотинцев своих медиков нет. Поэтому могут послать служить на базу морских пехотинцев не только как FMF, но и по любым медицинским специальностям. А если вы служите на базе морских пехотинцев, то у вас будут такие же физические нагрузки и нормативы по стрельбе как у них. Правда драться и кирпичи ломать вас заставлять не будут.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сбылась "мечта идиота"

                    @lex спасибо за полезную информацию. Я сейчас стою перед выбором. Осенью собираюсь взять последние два пререквизита на nurse RN в колледже. Но проблема в том, что если я даже подам application на саму программу зимой, то в лучшем случае смогу начать учиться по программе осенью следующего года. В худшем случае знаю пару человек которые второй год стоят в очереди на nurse RN - не хватает преподователей. Поэтому и задумалась по поводу Navy. Могут ли год и три месяца в колледже засчитать как E3? Есть еще диплом институтский советский, но не хотелось бы его светить, кажется это может повлиять на дальнейшее обучение.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сбылась "мечта идиота"

                      MVik писал(а) Fri, 30 June 2006 20:42
                      @lex спасибо за полезную информацию. Я сейчас стою перед выбором. Осенью собираюсь взять последние два пререквизита на nurse RN в колледже. Но проблема в том, что если я даже подам application на саму программу зимой, то в лучшем случае смогу начать учиться по программе осенью следующего года. В худшем случае знаю пару человек которые второй год стоят в очереди на nurse RN - не хватает преподователей. Поэтому и задумалась по поводу Navy.
                      В Нэви вы можете без проблем набирать college gredits, причем абсолютно забесплатно, находясь на службе. Даже если вас припишут к кораблю. Обычно медиков после школ распределяют 50/50 - 50% остаются на суше, 50 отправляют на корабли и базы морпехов. И потом уже, в конце 4-х годичного контракта у вас будет GI Bill, то есть чек на сумму примерно 40000$, который вы можете потратить только на окончания вашего медицинского образования.

                      А вообше можно стать Nurse RN во флоте. Как вам такой расклад? Сейчас во флоте, да и вообше в вооруженных силах большая нехватка офицеров Nurse corps. У нас во флоте сейчас можно стать Nurse corps officer до 42 лет, в ВВС так вообше до 47. Есть несколько учебных программ, пойдя по которым из вас сделают Nurse, анулируют ваш старый контракт, дадут вам подписать новый на 4 года, где вы уже будете служить как офицер Nurse corps.

                      В любом случае опыт службы во флоте по медицинской специальности будет вам на руку, поверьте мне. Особенно если вы попросите рекомендации у ваших офицеров или других командиров. С ними вас могут даже в medical school взять.

                      Перспективы это само-собой, но главное поймите одно - нужно будет служить, вы будете в военной организации. Главное конечно это пройдти boot camp, который 9 недель во флоте. Потом будет в несколко раз легче.

                      Держите нас в купсе событиь. ОК?



                      MVik писал(а) Fri, 30 June 2006 20:42


                      Могут ли год и три месяца в колледже засчитать как E3?

                      Думаю, что да. Особенно если засветите свой советский диплом.

                      MVik писал(а) Fri, 30 June 2006 20:42


                      Есть еще диплом институтский советский, но не хотелось бы его светить, кажется это может повлиять на дальнейшее обучение.
                      Ваш советский диплом отрицательно не повлияет на ваше дальнейшее обучение. Это я точно вам говорю. Особенно если он у вас по медицинскому направлению. Так что лучше его засветить, это может наоборот в Нэви сыграть положительную роль.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сбылась "мечта идиота"

                        Спасибо, @lex. Boot camp я не особо боюсь, есть физическая подготовка, закончила Академию спорта, есть один диплом тренера, а второй сертификат методиста по лечебной физкультуре. Девушки получали сразу две "корочки" после окончания Академии. Да и мы были военнообязанными, так что маршировать, салютовать и ползать под разрывами учебных снярядов и делать перевязки(надеюсь последнее мне не понадобиться)нас научили. На military сайте приобрела книгу "Boot Camp and Beyond" the US Navy Experience. там действительно все от А до Я начиная с разговора с рекрютером и все что надо знать до того как попадешь в Boot Camp до Detachments and Deployments. Летом я не учусь так что готовлюсь к ASVAB. Хочу сдать тест до начала осеннего семестра. На счет офицеров Nurse corps мысль интересная. Если бы не было семьи я наверно так бы и послупила. Да, вот не уверена что муж мой одобрит. Он и так не восторге от моей идеи. Ребенок почти на год останется на нем или придется к бабушке в Беларусь отослать. Сам он окончил военную авиационную Академию поэтому не сильно рвется в Армию зная все маразмы армейской жизни. Еще раз спасибо за ответы и советы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сбылась "мечта идиота"

                          MVik писал(а) Mon, 03 July 2006 17:12
                          Хочу сдать тест до начала осеннего семестра. На счет офицеров Nurse corps мысль интересная. Если бы не было семьи я наверно так бы и послупила. Да, вот не уверена что муж мой одобрит.
                          А что? Во флоте много замужних женшин - военных, мужья с ними по гарнизонам мотаются как нивчем не бывало. Меня тоже это в начале удивляло. У него будет 100% -ая медицинская и зубная страховка, возможность жить в отдельном доме забесплатно и т. п... Вы спросите у рекрутера, а потом уже на вашей первой базе про возможность стать офицером - медсестрой. Это и зарплата повыше, и уважения побольше. Нам помню в бут-кемпе рассказывали об офицерских программах, только я тогда мало что понял.

                          MVik писал(а) Mon, 03 July 2006 17:12


                          Он и так не восторге от моей идеи. Ребенок почти на год останется на нем или придется к бабушке в Беларусь отослать.
                          Вы главное на бут-кемп возьмите с собой свидетельство о браке и свидетельтво о рождении ребенка. Не забудьте перевести на английский язык и заверить у нотариуса. Эти документы повлияют на вашу зарплату.



                          И главное держите нас в курсе и задавайте вопросы если непонятно что.





                          Comment


                          • #28
                            Re: Сбылась "мечта идиота"

                            MVik писал(а) Mon, 03 July 2006 17:12
                            Да и мы были военнообязанными, так что маршировать, салютовать и ползать под разрывами учебных снярядов и делать перевязки(надеюсь последнее мне не понадобиться)нас научили.


                            Маршировать и салютовать вы будете каждый день, ползать под разрывами снарядов вы ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ (хотя поползатать прийдется лишь одну ночь), делать перевязки не будете (хотя первую помошь вас научат оказывать), на стрельбише вас будут водить лишь 3 или на крайний случай 4 раза.

                            Comment

                            Working...
                            X