Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

    все служили, и разве я сказал что из рамии возвращаются уродами???
    Нет, не говорили...

    кроме того, у меня брат служил в советской армии, куча друзей служили и в совесткой и украинской и ничего никто не стал уродом или колекой...
    Вот я вам и о том говорю.

    Comment


    • #77
      Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

      Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
      Вот я вам и о том говорю.

      а вот это что:

      "Унижают и делают инвалидом - это у нас...если бы и унижали бы там, то не бежали бы туда со всего мира, чтобы служить в Армии США."

      у вас есть статиска сколько бегут чтоб служить в сша???? поверьте меньше 10% от числености эмигрантов стремятся служить в армии сша...
      кроме того, я вам привел ссылку на статью в американской газете знаете ли ньюс вик более узнаваемый и авторитетный бренд чем аналитик ильяс. но вы конечно же даже не в курсе о чем там речь, а между тем 5 значное колличество изнасилований в американской армии более чем серьёзный повод помолчать о неунизительных вариантах службы в армии сша.

      Comment


      • #78
        Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

        у вас есть статиска сколько бегут чтоб служить в сша???? поверьте меньше 10%
        Добавьте меня, я буду 11 %. Нет нет у меня статистики, но таковых желающих не мало - поверьте, что вы никогда не желали служить в Армии США??? а всё потому что вы там были, но почему то предпочил Израэль.

        я вам привел ссылку на статью в американской газете знаете ли ньюс вик более узнаваемый и авторитетный бренд чем аналитик ильяс. но вы конечно же даже не в курсе о чем там речь, а между тем 5 значное колличество изнасилований в американской армии более чем серьёзный повод помолчать о неунизительных вариантах службы в армии сша.
        Да я в курсе о том, и о том Жиде которого там опустили (Желудова) я читал о нём, в том году, когда он приехал в США в 35 лет и пошел служить в Армию США. опустили только за то что он Русский (Ну или Еврей). Точно не припомню. А затем пинка дали под зад обвинив его в том, что он гей.

        Comment


        • #79
          Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

          Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
          Добавьте меня, я буду 11 %. Нет нет у меня статистики, но таковых желающих не мало - поверьте, что вы никогда не желали служить в Армии США??? а всё потому что вы там были, но почему то предпочил Израэль.

          Да я в курсе о том, и о том Жиде которого там опустили (Желудова) я читал о нём, в том году, когда он приехал в США в 35 лет и пошел служить в Армию США. опустили только за то что он Русский (Ну или Еврей). Точно не припомню. А затем пинка дали под зад обвинив его в том, что он гей.
          98% людей являются скотами по своей природе и когда эти скоты собираются в стадо у них начинают проявляться стадные инстинкты - типа лидерства в стаде и прочее, они начинают затаптывать более слабых. Но проблема тут сидит горраздо глубже, например в россии эти стадные, бычьи инстинкты начинают проявляться еще в школе, класса гдето со 2-го, когда подавляющее большинство диббилов не дает нормально учиться и жить более утонченным и творческим детям. Но дело в том что в америке и европе с этим стараются бороться, а в россии наоборот еще и подогревают и замалчивают, естественно к совершеннолетию, когда дибиллов забирают в армию это выливается в дедовщину. То что произошло с Желудовым это прежде всего трагедия. Но думаю что в американской армии таких трагедий намного меньше чем в российской. Но из этой трагедии, прежде всего нужно извлечь урок для самого-себя - никогда нельзя расслабляться, нельзя вестись на обманчивую американскую улыбку и дружеские приветствия, и нужно всегда помнить, что они другие! в официальных американских документах часто можно встретить по отношению к иностранцам слово Aliens (пришелльцы, инопланетяне). Всегда помните, что вы для них всеравно пришельцы и в экстремальных ситуациях именно пришельцев пускают в расход и делают из них козлов отпущения! Поэтому будьте сильными! Не расслабляйтесь! Вспомните советскую школу в которой вы учились, тех козлин которым вы противостояли, и будьте на стороже - это касается не только армии, а любой жизненной ситуации в америке либо в европе. Ихняя улыбка обманчива, ихняя приветливость не настоящая, и как только вы расслабитесь и повернетесь к ним спиной они попробуют вам всадить нож в спину - они это умеют делать поверьте!, при чем они это сделают чужими руками и горраздо более утонченно чем обычное советское быкование.

          Многие возможно возразят, мол что за ерунда, у меня куча американских друзей, я никогда не чувствовал какого либо дурного отношения потому что я русский и пр. - Да согласен, по большей части это правда, но по моему личному опыту (я уже 15 лет живу за границей, жил в разных странах и работал на разных работах начиная с теплиц и заканчивая преподаванием в университете) - но когда запахнет жареным и им надо будет выбирать на чьей стороне быть, поверьте что они примут не вашу сторону, и если у них будет возможность продвинутсья по работе или по службе за ваш счет они не применут этим воспользоваться. Помните об этом и все будет путем!

          Comment


          • #80
            Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

            То что произошло с Желудовым это прежде всего трагедия.
            Только вот интересно, куда же он делся этот Желудов...в Штатах ли он. А так да, вы правы, в нашей Армии дерьма больше чем в US Army.

            Comment


            • #81
              Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

              s0x80, извините, что влезаю, просто хочу озвучить своё мнение.
              Не укладывается в голове, как страна, состоящая, по сути, из переселенцев, может считать этих самых переселенцев - "инопланетянами"? Это всё равно, что инопланетяне считают инопланетян - инопланетянами. Насчёт, что "они - другие", конечно "другие", живя в другой стране, обществе, люди естественно будут отличаться друг от друга, но когда человек переезжает, в туже Америку (если он собирается остаться на ПМЖ), он контактирует с новым обществом и со временем становится частью его.
              Далее, та часть, где Вы срываете маску-лицемерия с населения Запада (я правильно понял?), Вам не кажется, что Вы немного перегнули про нож в спину? Простому американцу, который с Вами ничем не связан, чихать на Вашу работу и прочее, он выразил Вам своё приветствие, может Вы ему чем-то понравились, кого-то напомнили и прочее, и пошёл дальше, этот американец, по своим делам, забыл мигом о Вас, какой тут нож в спину-то... И в конце концов, если воспринимать Ваши советы в серьёз, а это - аккуратно, с осторожностью, подозрением, передвигаться-говорить-смотреть, то естественно, Вас с потрохами сдадут (да ещё и гадостей напоследок скажут, но тут от воспитания зависит) при первой же возможностью, действительно, какой прок от такого "сумасшедше-загадочного" человека?
              Про Ваш личный опыт, я, безусловно, с уважением к нему отношусь, но то место, про жареное и принятия не вашей стороны, я так понял, Вы сталкивались с этим, может это с Вами что-то нетак, а не с этими людьми?
              И вообще я считаю, что как сам человек себя зарекомендует, то так к нему и будут относиться. В тех же ВС (да и в других сферах), воин (работник), который тянет свой отряд (поставить нужное) назад, будет считаться козлом отпущения, а как иначе, это не в песочнице играть, к нему будут относиться с неприязнью (возможно отсюда и самоубийства).
              Ну и как говорится, всё, выше написанное - чисто моё мнение.
              П.С. Извините Roden, что оффтопю.
              П.С.2: простите за мои ошибки, давно по-русски не печатал.

              Comment


              • #82
                Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                Originally posted by future View Post
                s0x80, извините, что влезаю, просто хочу озвучить своё мнение.
                ............
                Ну и как говорится, всё, выше написанное - чисто моё мнение.
                П.С. Извините Roden, что оффтопю.
                П.С.2: простите за мои ошибки, давно по-русски не печатал.
                Даже прожив 100 лет в америке вы не станете американцем - да возможно вы будете разговаривать на англиском без акцента (по крайней мере вы так будете думать), да возможно вы будете знать законы и ориентироваться где что и как лучше самих американцев (скорее всего так и будет), да возможно вы научитесть также бессмысленно улыбаться и кидать глупые шуточки - но вы всеравно не станете амереиканцем и всеравно будете "чужим" - скорее всего вы поймете о чем я говорю если у вас есть дети которые родились и вырасли за границей, да они американцы, а вы нет! Раньше я этого тоже не понимал, но когда мой пятилетний сын приходит из школы, который еще не знает алфавита, не умеет писать и читать и говорит мне: "Папа, ты не правильно произноишь слово TV или book", - при этом он произносит это так как ты никогда не произнесешь, то тогда ты начинаешь понимать, что ты действительно "пришелец", а он американец (в моем случае голландец)

                А по поводу ножа в спину, я имел ввиду не первого встречного, а именно взаимоотношения на работе, службе и т.п.

                Comment


                • #83
                  Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                  Originally posted by Logos View Post
                  зовите меня вася, мне все равно...

                  все служили, и разве я сказал что из рамии возвращаются уродами??? я всего лишь сказал что в армии есть куча всего унизительного... это не плюс не минус... просто методы воспитания они плюс минус одинаковы, впорос в том что неуставные отношения есть везде, а уставные иногда поверьте и похуже...
                  вы несомненно правы в том что в американской армии их существенно меньше, но это не значит что в армии нет вещей достаточно унизительных.
                  кроме того, у меня брат служил в советской армии, куча друзей служили и в совесткой и украинской и ничего никто не стал уродом или колекой...
                  Это зависит ТОЛЬКО от личного восприятия того или иного события каждым отдельным человеком. Если ты понимаешь, что это только ради тренинга (а оно так и есть... никто специально не унижает только ради того, чтобы унизить), то нет ничего унизительного.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                    Originally posted by Logos
                    а вот это что:

                    "Унижают и делают инвалидом - это у нас...если бы и унижали бы там, то не бежали бы туда со всего мира, чтобы служить в Армии США."

                    у вас есть статиска сколько бегут чтоб служить в сша???? поверьте меньше 10% от числености эмигрантов стремятся служить в армии сша...
                    кроме того, я вам привел ссылку на статью в американской газете знаете ли ньюс вик более узнаваемый и авторитетный бренд чем аналитик ильяс. но вы конечно же даже не в курсе о чем там речь, а между тем 5 значное колличество изнасилований в американской армии более чем серьёзный повод помолчать о неунизительных вариантах службы в армии сша.
                    Логос, мне кажется вы путаете преступления с унижением. Преступление и на рабочем месте в офисе может свершиться, здесь нет никакой связи с армией.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                      Originally posted by s0x80 View Post
                      Даже прожив 100 лет в америке вы не станете американцем - да возможно вы будете разговаривать на англиском без акцента (по крайней мере вы так будете думать), да возможно вы будете знать законы и ориентироваться где что и как лучше самих американцев (скорее всего так и будет), да возможно вы научитесть также бессмысленно улыбаться и кидать глупые шуточки - но вы всеравно не станете амереиканцем и всеравно будете "чужим" - скорее всего вы поймете о чем я говорю если у вас есть дети которые родились и вырасли за границей, да они американцы, а вы нет! Раньше я этого тоже не понимал, но когда мой пятилетний сын приходит из школы, который еще не знает алфавита, не умеет писать и читать и говорит мне: "Папа, ты не правильно произноишь слово TV или book", - при этом он произносит это так как ты никогда не произнесешь, то тогда ты начинаешь понимать, что ты действительно "пришелец", а он американец (в моем случае голландец)

                      А по поводу ножа в спину, я имел ввиду не первого встречного, а именно взаимоотношения на работе, службе и т.п.
                      Хотела бы я посмотреть на двух американцев (родившихся тут), которые одинаково произносят эти слова. НЕТ ИХ!!! Тут куча акцентов, куча разных людей и ментальностей. Тем и хороша Америка. Надо от комплексов избавляться и может быть перестать озираться в ожидании ножа в спину.... может вас тогда быстрее примут и вы быстрее станете своим, как только перестанете сами отгораживаться.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                        но когда запахнет жареным и им надо будет выбирать на чьей стороне быть, поверьте что они примут не вашу сторону, и если у них будет возможность продвинутсья по работе или по службе за ваш счет они не применут этим воспользоваться. Помните об этом и все будет путем!
                        Позволю себе смелость заметить, что описанное вами может произойти в любой другой стране и необязательно с иностранцем. И у нас здесь, в чисто российском коллективе такие подставы и такие интриги, что это просто анекдот что вы рассказываете. Следовательно, можно сделать вывод, что подобное зависит от конкретных людей, а никак не от того, что вы иносранец в коллективе.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          Позволю себе смелость заметить, что описанное вами может произойти в любой другой стране и необязательно с иностранцем. И у нас здесь, в чисто российском коллективе такие подставы и такие интриги, что это просто анекдот что вы рассказываете. Следовательно, можно сделать вывод, что подобное зависит от конкретных людей, а никак не от того, что вы иносранец в коллективе.
                          Ваш вывод лишь отчасти правильный, поскольку вы переходите от общего (в моих рассуждениях), к частному (в ваших) - если хотите частный пример, то давайте посмотрим так, допустим американец пойдет служить в российскую армию - теперь вопрос, какова вероятность что его опустят? (думаю около 90%). А теперь с точностью наоборот, русский идет служить в американскую армию - вероятность опускания конечно есть но очень мала (думаю порядка 0.1%).

                          Этим примером я хотел показать что не только от конкретных людей все зависит, но и от общества! И хотя большинство русских кричат, что американцы дибиллы, но это очень далеко от правды, американцы (и европейцы) намного хитрее и изворотливее умом, особенно в жизненных ситуациях. И то что я сказал в предыдущем посте основано на моем личном опыте. Конечно не стоит принимать то что я написал буквально, и переходить к от общего к частному. Я пытался показать общюю тенденцию и думаю многие меня поймут.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                            Tema sovershenno ne ob etom, kak mne kajetsya. )

                            Comment


                            • #89
                              Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                              Как я понял, для 17-ти летних нужно разрешение родителей, не подскажите в каком порядке или у кого-то есть достойных образец?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Вы идете к рекрутеру - что взять с собой и как себя вести.

                                Originally posted by frapsbot View Post
                                Как я понял, для 17-ти летних нужно разрешение родителей, не подскажите в каком порядке или у кого-то есть достойных образец?
                                Разрешение для чего?

                                ЗЫ. А, дошло, образец тут, на пятой странице:

                                Comment

                                Working...
                                X