Announcement

Collapse
No announcement yet.

R&R в Украину.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by Forpost View Post
    гы..,представил рожу пограничника в Борисполе,увидевшего гражданина Украины в воинской форме с загранпаспортом с афганской визой утверждающего ,что цель его прибытия -побывка
    no on zhe mozhet i v grazhdanke prohodit' kontrol' I pochemu s afganskoj vizoj? Vizu to vydaet konsul'stvo Ukrainy

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    а каким образом украинские пограничники могут узнать о том, что человек служит в армии другого государства,
    гы..,представил рожу пограничника в Борисполе,увидевшего гражданина Украины в воинской форме с загранпаспортом с афганской визой утверждающего ,что цель его прибытия -побывка

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: R&R в Украину.

    а каким образом украинские или российские пограничники могут узнать о том, что человек служит в армии другого государства, тем более, что у него американский паспорт?

    Leave a comment:


  • sergio falkone
    replied
    Re: R&R в Украину.

    во-первых не только служить запрещено в иностранных армиях, но и иметь два гражданства тоже!
    просто за первое есть статья, а за второе нет(пока), но если проверят, то заставят отказываться от украинского...
    лучше не рисковать...

    Leave a comment:


  • zuz84
    replied
    Re: R&R в Украину.

    v smisle??? esli ia poydu v US army, u menia ne budet vozmozhnosti poehat domoy i vernutsia obratno v US????

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by zuz84 View Post
    vipuskaut bez proslem?
    США всех выпускают ,никого не впускают ,что не в курсе?

    Leave a comment:


  • zuz84
    replied
    Re: R&R в Украину.

    a chto po povodu Russkih, vipuskaut bez proslem?

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by Kopcap View Post
    А как же французский иностранный легион?про законодательство Украины спрашивайте не у своих командиров,а позвоните в посольство.
    в Турменистан? http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publica...ntent/1468.htm и с какого боку тут "дикие гуси"? перестаньте "козу" водить,сказано в тюрьму ,значит в тюрьму

    Leave a comment:


  • Kopcap
    replied
    Re: R&R в Украину.

    А как же французский иностранный легион?Там много наших служит.На этом или каком-то другом форуме тема уже проскакивала.Дело было там в том,что легион как-бы "официальные" силы.И в ООН еще никто не обвинял его служащих в найомничестве.Так само думаю и с ВС США.А если это какая-то подпольная организация,или не на гос уровне,то там уже другой вопрос.И лучше про законодательство Украины спрашивайте не у своих командиров,а позвоните в посольство и точно узнайте.Естественно назовитесь другим именем или вообще не называйте - так как Украина официально не признает двойное гражданство вроде-бы (и его могут забрать)...

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by StaSik View Post
    "Стаття 63-1. Найманство.
    давайте ссылки на действующие Законы http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.18.62&nobreak=1

    Leave a comment:


  • StaSik
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by Staff Sergeant
    Я все понимаю, жена рожает.... но лучше не рисковать, мне кажется. Как ребенок появится - вытаскивай всех в США и там с ними и встретишься.
    Удачи! Береги себя там!
    я тоже так считаю.....и вот по поводу статьи: "Стаття 63-1. Найманство.

    Вербування, фінансування, матеріальне забезпечення, навчання найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або у насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади, або порушення територіальної цілосності, а так само використання найманців

    - караються позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.

    Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою отримання матеріальної винагороди або іншої особистої вигоди

    - карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

    (Кодекс доповнено статтею 63-1 згідно із Законом N 3582-XII від 11.11.93 р.)"
    решай сам, удачи!!!

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Я все понимаю, жена рожает.... но лучше не рисковать, мне кажется. Как ребенок появится - вытаскивай всех в США и там с ними и встретишься.
    Удачи! Береги себя там!

    Leave a comment:


  • Forpost
    replied
    Re: R&R в Украину.

    Originally posted by Aprell View Post
    служу в Афгане, имею двойное гражданство Украины и Америки. Наша S-2 раскопала закон Украины о том, что граждане Украины не могут служить в войсках других стран и теперь они боятся меня отправлять в Украину, считая, в тюрьму посадят. .
    Стаття 447.2. Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою одержання матеріальної винагороди -

    карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1!OpenDocument
    Народні депутати пропонують встановити кримінальну відповідальність за подвійне громадянство

    Leave a comment:


  • Aprell
    started a topic R&R в Украину.

    R&R в Украину.

    Здраствуйте форумчане. Я сейчас служу в Афгане, имею двойное гражданство Украины и Америки. В отпуск собрался съездить в Украину. Моя жена должна родить во время моего запланированного отпуска. Наша S-2 раскопала закон Украины о том, что граждане Украины не могут служить в войсках других стран и теперь они боятся меня отправлять в Украину, считая, что меня могут не пустить в страну или даже в тюрьму посадить. Просят убедить их, что моя поездка не вызовет проблем. Вопрос, как я могу их убедить, что никто меня не тронет в Украине и действительно ли они могут не отпустить меня на рождение ребенка. Благодарю за ответы.
Working...
X