Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дедовщина в Армии США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дедовщина в Армии США

    Nosferatu
    Зачем вообще сравнивать армии, если хотите понять американскую армию забудьте на время все что знали о русской, и с чистого листа собирайте информацию. Есть довольно много историй и про BCT и про медтест да и про службу рассказывают, прочитайте и многое встанет на свои места.

    Comment


    • #17
      Re: Дедовщина в Армии США

      прочитайте и многое встанет на свои места.
      Я вообще-то много здесь читал, мне ведь просто в общекультурном плане любопытно. Только два вопроса стоит: 1) доколе это будет продолжаться? 2) какая нафиг вообще эффективность от такой армии, где настолько варварски унижается достоинство человека? Армия США мне кажется выглядит в разы более современной и с эффективными способами руководства. Возможно это связано с тем, что она имеет всецело контрактную основу, а во-вторых, что люди идут туда осознанно и не являются (простите за откровенность) последним быдлом, у которого в жизни просто стоит выбор между тюрьмой и армией и он выбирает второе, чтобы не угодить в первое. Да и роль сержантского состава огромная и к его подготовке подходят очень тщательно и ответственно, что существенно снижает возможность произвола и так называемой дедовщины. Поправьте, если я в чём ошибаюсь. (но у меня именно такое впечатление возникло на основе всей изученной информации и тех знаний, что имелись до этого)

      Comment


      • #18
        Re: Дедовщина в Армии США

        На самом деле унижения в советской, а затем и в российской армии имеют глубоко научный характер. Этому даже учат офицеров некоторых родов войск. Обосновывается это таким образом:

        "Иногда в своей жизни на солдата нисходит нечто вроде откровения, чувства полной свободы и счастья. В таком состоянии разума он вообще никого не боится, вообще никому не верит, ни у кого ничего не попросит, даже пощады. Такое состояние появляется при комбинации различных условий, когда солдат добровольно пойдет на смерть, абсолютно презирая ее. В этот момент разум солдата полностью торжествует над трусостью, подлостью и низостью, окружающих его. Однажды испытав это чувство освобождения, солдат способен совершать акты героизма, даже пожертвовать своей жизнью для спасения товарища. Но его поступок не имеет ничего общего с обычной солдатской дружбой. Мотив, лежащий в основе этого поступка - это показать, пусть ценой своей жизни, свое превосходство над всеми окружающими, включая и товарища, которого он спасает. Чтобы такой момент откровения наступил при наличии некоторых обстоятельств, солдат проходит длительную и тщательную подготовку. Все избиения, оскорбления и унижения, которые он перенес, являются шагами на пути к совершению яркого героического подвига самопожертвования. Хорошо накормленный, самоудовлетворенный, эгоистичный солдат никогда не совершит никаких актов героизма. Только тот, кого гоняли босиком по грязи и снегу, у кого отбирали даже его хлеб, и кто каждый день доказывал своими кулаками право на существование - только такой человек способен однажды показать, что он действительно лучший."

        PS забыл добавить, это пишет бывший офицер советского генштаба.

        Comment


        • #19
          Re: Дедовщина в Армии США

          Армия США мне кажется выглядит в разы более современной и с эффективными способами руководства.
          Дорогой друх, вы в России?
          Если да, то НИКОГДА такого там не говорите вслух.
          Иначе вас закидают ссаными тряпками, забьют, может быть даже ногами и как 2х2=5 докажут что:
          1. "Пиндосская" армия всегда воюет чужими руками, а иногда и другими чужими частями тела (корторые вы будете изучать в старших классах).
          2. "Пиндосская" армия для достижения своих побед предпочитает подкупать вражеских генералов еврейскими грязными деньгами, вместо того чтбы в открытом бою положить сто-твести тысяч тууууупыг нигеров/мехсиканов/ и других вайт трешь. Воооооо ТУУУУУПЫЕ!
          3. Российская армия обладает такими страшными подразделениями, что им даже не нужно оружие (СТРОЙБАТ). Они одним своим видом вгоняют в шок любое "пиндосское" подразделение, включая зилёные панамки и ластоногих недоравитых силов. (Спрауфка: недавно в Москве "крутой" морской пихатинец отгрёб по балде от жлёбчика Васи, прятавшегося на заднем сидении автомобиля).
          4. Весь мир знает (по крайней мере тот мир, который любит Россия) шо "пиндосы" пока не схрумают гамбургеры и не запьют это КокайКолей воевать неспособны. У них даже наказывают в армии лишая гамбургера.
          5. Ах, даааа.... В ориентировке на местности "пиндосы" естественно пользуюца НАШЕЙ, исконно русской системой навигации ГЛОНАС, так как ихняя туууууупааая GPS даёт слишком точные кардиняты, а это с тактической точки зрения неверно. То ли дело у нас, у РуууууСКИХ. "ОН ШЁЛ НА ОДЕССУ А ВЫШЕЛ К ХЕРСОНУ". Ни одна разведка не догадаеца.

          Ну так в общих чертах усё.
          Будут вопросы нестисняйтесь, спрахивайте.
          Милитари иксиперт Срулик Ризишнюфцельбобенов, он же Феропёрдыш.

          Воть

          Comment


          • #20
            Re: Дедовщина в Армии США

            Originally posted by Feropont
            Дорогой друх, вы в России?
            Если да, то НИКОГДА такого там не говорите вслух.
            Иначе вас закидают ссаными тряпками, забьют, может быть даже ногами и как 2х2=5 докажут что:
            1. "Пиндосская" армия всегда воюет чужими руками, а иногда и другими чужими частями тела (корторые вы будете изучать в старших классах).
            2. "Пиндосская" армия для достижения своих побед предпочитает подкупать вражеских генералов еврейскими грязными деньгами, вместо того чтбы в открытом бою положить сто-твести тысяч тууууупыг нигеров/мехсиканов/ и других вайт трешь. Воооооо ТУУУУУПЫЕ!
            3. Российская армия обладает такими страшными подразделениями, что им даже не нужно оружие (СТРОЙБАТ). Они одним своим видом вгоняют в шок любое "пиндосское" подразделение, включая зилёные панамки и ластоногих недоравитых силов. (Спрауфка: недавно в Москве "крутой" морской пихатинец отгрёб по балде от жлёбчика Васи, прятавшегося на заднем сидении автомобиля).
            4. Весь мир знает (по крайней мере тот мир, который любит Россия) шо "пиндосы" пока не схрумают гамбургеры и не запьют это КокайКолей воевать неспособны. У них даже наказывают в армии лишая гамбургера.
            5. Ах, даааа.... В ориентировке на местности "пиндосы" естественно пользуюца НАШЕЙ, исконно русской системой навигации ГЛОНАС, так как ихняя туууууупааая GPS даёт слишком точные кардиняты, а это с тактической точки зрения неверно. То ли дело у нас, у РуууууСКИХ. "ОН ШЁЛ НА ОДЕССУ А ВЫШЕЛ К ХЕРСОНУ". Ни одна разведка не догадаеца.

            Ну так в общих чертах усё.
            Будут вопросы нестисняйтесь, спрахивайте.
            Милитари иксиперт Срулик Ризишнюфцельбобенов, он же Феропёрдыш.

            Воть
            глупо. вы некомпетенты в этом вопросе.

            Comment


            • #21
              Re: Дедовщина в Армии США

              На самом деле унижения в советской, а затем и в российской армии имеют глубоко научный характер. Этому даже учат офицеров некоторых родов войск.
              Ну наверняка там идёт речь совсем не о тех унижениях, про которые я имел ввиду. Или вы всё-таки считаете, что принуждение к оральному сексу способствует повышению боевого духа и жертвенности? Или когда солдата неделями держат привязанным к батарее и при этом насилуют и избивают.

              Хорошо накормленный, самоудовлетворенный, эгоистичный солдат никогда не совершит никаких актов героизма.
              Чтож, точка зрения не бесспорная, но вполне возможно, что так и есть, хотя приведённое мне показалось вами больше напоминает спец. подразделения, а не обычную регулярную армию. И уж наверняка беганье по снегу ничего общего не имеет с регулярными изнасилованиями и торговлей человеческими органами умерших солдат.

              Дорогой друх, вы в России?
              Если да, то НИКОГДА такого там не говорите вслух.
              Да я в России и тут много народу про это открыто говорит и они имеют полное право. И кстати, я понял, что енто у вас такая шутка юмора, но всё-таки я пытался объективно проанализировать ситуацию и сравнить. Отсюда вытекает, что отечественная армия сейчас в глубокой жэ по целому ряду признаков.

              1. "Пиндосская" армия всегда воюет чужими руками, а иногда и другими чужими частями тела (корторые вы будете изучать в старших классах).
              Ну это откровенная фигня и даже в расчёт брать не надо. Да и не вижу чего-то плохого с тактической точки зрения в этом. Если можно послать робота на разведку или беспилотник, то зачем человека слать? И кстати, старшие классы я уже давно прошёл, а недавно получил второе высшее или если вам так лучше звучать будет университетскую степень номер два.

              2. "Пиндосская" армия для достижения своих побед предпочитает подкупать вражеских генералов еврейскими грязными деньгами, вместо того чтбы в открытом бою положить сто-твести тысяч тууууупыг нигеров/мехсиканов/ и других вайт трешь. Воооооо ТУУУУУПЫЕ!

              Опять же, чисто политико-тактический момент. Можно подумать никто другой подкупом и шпионажем не занимается.

              Ну так в общих чертах усё.
              Будут вопросы нестисняйтесь, спрахивайте.
              Мне кажется, что вопрос слишком сурьёзный и не смешной.

              Comment


              • #22
                Re: Дедовщина в Армии США

                Мне кажется, что вопрос слишком сурьёзный и не смешной.
                Якшо людына нэ смиеця, вона чы хвора, чы падлюка

                А если серьёзно, то походи по уря педриотичским форумам.
                Это же полный пээээээээ....
                Они на самом серьёзе полагают что армия США без тёплого тубзика и без гамбургеров воевать не может.
                Особенно меня умиляет севастопольский форум, раздел Политика.
                Впечатление, что сборище дебилов.
                И то что я написал, с огромным сарказмом, это я подчерпнул именно на этих форумах.
                У людей полностью крыша поехала. Причём реального представления о вооружённых силах США они понятия не имеют.

                глупо. вы некомпетенты в этом вопросе.
                А немного подумать не пробовали? Ну хотя бы отличать сарказм.
                Потренируйтесь, с третьей, четвёртой попытки получица. Гарантирую.

                Comment


                • #23
                  Re: Дедовщина в Армии США

                  Лет 10 тому по всему миру показывали скрытую съёмку, как только что пришедших с бейсика (КМБ) молодых чмырили старослужащие - вбивали кулаком бирки в грудь (типа нашей "фанера к осмотру"), заставляли взлётку пидарасить кепками, "проводили отбор в лётное училище" - подсрачниками определяли кто дальше улетит и т.п. задроты как и в нашей армии.
                  Не знаю как щас но врядли что-то изменилось за 10 лет Дедовщина есть в любой армии мира, т.к. она происходит из самого дарвиновского закона борьбы за существование. Самой природой заложено в любом существе, что своих соплеменников нужно постоянно проверять на силу, что слабую особь нужно уничтожить, бо слабые гены угрожают всему виду.
                  Таков закон ! Природы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дедовщина в Армии США

                    Честно говоря после того, как прочитал статейку про русскоязычного паренька Грега Жолудева, которого трахнули в армии и унижали по национальному признаку, то как-то не по себе стало. Кто его знает, может во всех армиях дебилов полно, которые готовы хоть столы и стулья иметь, а хоть и своих сослуживцев. Вообще статья не на самые хорошие мысли навела.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дедовщина в Армии США

                      Originally posted by жора333
                      Лет 10 тому по всему миру показывали скрытую съёмку, как только что пришедших с бейсика (КМБ) молодых чмырили старослужащие - вбивали кулаком бирки в грудь (типа нашей "фанера к осмотру"), заставляли взлётку пидарасить кепками, "проводили отбор в лётное училище" - подсрачниками определяли кто дальше улетит и т.п. задроты как и в нашей армии.
                      Не знаю как щас но врядли что-то изменилось за 10 лет Дедовщина есть в любой армии мира, т.к. она происходит из самого дарвиновского закона борьбы за существование. Самой природой заложено в любом существе, что своих соплеменников нужно постоянно проверять на силу, что слабую особь нужно уничтожить, бо слабые гены угрожают всему виду.
                      Таков закон ! Природы.
                      Ну, естественно, вам то лучше знать, есть ли дедовщина в армии США, или нет ее. И уж вы нам сейчас всем тут расскажете, как оно ТУТ дело обстоит с дедовщиной в армии США. Куда нам - служащим в этой самой армии и видящим все собственными глазами.
                      А вы свою теорию о выживании сильнейшего уже и не знаете, куда впихнуть, лишь бы засветиться. Только светит она нездоровым светом, теория ваша.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дедовщина в Армии США

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Честно говоря после того, как прочитал статейку про русскоязычного паренька Грега Жолудева, которого трахнули в армии и унижали по национальному признаку, то как-то не по себе стало. Кто его знает, может во всех армиях дебилов полно, которые готовы хоть столы и стулья иметь, а хоть и своих сослуживцев. Вообще статья не на самые хорошие мысли навела.
                        По одной статье судить о всей армии в целом? Ну что ж.... Если вы на этом основываете свои выводы, то правильного суждения не будет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дедовщина в Армии США

                          Как меня та статья достала.... Ньсвик - великолепное издание, как я посмотрю. Короче, message тем, кто меня знает - не верьте всему, чему написано. На счет того Грега.. То ли он с союза бывшего, то ли он с Ирландии... То ли актером был в Европе.. Короче. Негативное про людей за их спиной я писать не хочу, а хорошего по данной теме сказать нечего. А то еще припишут "официальное мнение". Лабуда все это. Кроме того, я все больше и больше начинаю не любить журналистов.
                          Nosferatu - а прикиньте, если о вас в прессе напишут (журналист начинающий, к-рому надо раскрутиться любой ценой), что вы мучаете ежедневно животных, причем кошек??? Опровержение писать будете или так все оставите - может кто не поверит? Шутка, однако. Кстати, как занятие спортом? А в лотерею Грин карты играете, вроде как собирались?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дедовщина в Армии США

                            Originally posted by жора333
                            Дедовщина есть в любой армии мира,
                            Отучаемся говорить за всех......у нас в армии нет ни какой не дедовщины, не бабавщины.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дедовщина в Армии США

                              По одной статье судить о всей армии в целом? Ну что ж.... Если вы на этом основываете свои выводы, то правильного суждения не будет.
                              Мне бы самому так думать хотелось, потому что вчера эта статья меня очень удручила, усугубив и без того не самое лучшее настроение после загрузончика на работе. А самое главное мне в голову пришла страшная мысль о том, что всё на земле одинаково и везде тотальная коррупция, безнаказанное насилие над людьми и прочие негативные вещи. Если честно, мне хочется верить, что факты в статье чрезвычайная редкость, ну не хочу я верить, что в армии США творят такой же беспредел, как и в российской.

                              На счет того Грега.. То ли он с союза бывшего, то ли он с Ирландии... То ли актером был в Европе.. Короче. Негативное про людей за их спиной я писать не хочу, а хорошего по данной теме сказать нечего.
                              Не хочу домысливать, но мне показалось что вы склоняетесь к версии того официального лица, которое сказало, что проблема в самом Грэге. Я правильно вас понял? Или вам, Илья вообще кажется, что статья фикция и всё там из пальца высосано. А самое неприятное, что меня поразило в этой статье было то место, где рассказывалось о солдате, которому в анальный проход вставляли бутылку и обещали его застрелить в Ираке при первой возможности.

                              Опровержение писать будете или так все оставите - может кто не поверит?
                              Вот уж не знаю, честно говоря, в такой ситуации не бывал. А вообще тут опровергать бесполезное дело, ну заставят сказать, что это неправда, а всё равно кто-то этого не услышит и будет считать, что вы такой извращенец плохой.

                              Кстати, как занятие спортом? А в лотерею Грин карты играете, вроде как собирались?
                              Рад что вы помните про меня, Илья. Упражняюсь регулярно с 6 утра (потому что в остальной день работаю компьютерным техником в муниципальном учреждении здравоохранения, а после 18.00 сил нет). Честно говоря, как работать начал началась даже некоторая деградация. Сёдня отжался нормально 45 раз, пресс как делал так и делаю 40 (хотя могу и больше), станет потеплее бегать начну (если время конечно как-то приспособлюсь выкраивать). Иногда ещё немного подъём тяжестей (две гантели по 10 кг. каждая) практикую, по 50 раз получается рывками в стороны лёжа на полу делать.

                              Ну в общем свой замысел я помню очень хорошо и 1 мая жду с нетерпением, потому что заявку на этот год я таки подал (номер подтверждения храню бережно). Выиграть конечно очень хочется, но и запасной вариант с Канадой тоже прорабатываю по маленьку (вот получил 4 разряды по электро и газосварке), правда по сварке работу получить не получилось, но зато техником компьютерным вышло (по протекции, честно скажу). Планирую в перспективе французский начать изучать для Канады, если с лотереей не склеится. Вот такие вот дела Илья.

                              Отучаемся говорить за всех......у нас в армии нет ни какой не дедовщины, не бабавщины.
                              Кстати у нас про израильскую армию как-то случай рассказывали, когда один военнослужащий из бывшего СССР принуждал к разному сексу одного солдата, который не мог ему противостоять. Но правда сказали, что этого товарища потом очень сурово наказали за это.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дедовщина в Армии США

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                Мне бы самому так думать хотелось, потому что вчера эта статья меня очень удручила, усугубив и без того не самое лучшее настроение после загрузончика на работе. А самое главное мне в голову пришла страшная мысль о том, что всё на земле одинаково и везде тотальная коррупция, безнаказанное насилие над людьми и прочие негативные вещи. Если честно, мне хочется верить, что факты в статье чрезвычайная редкость, ну не хочу я верить, что в армии США творят такой же беспредел, как и в российской................... Кстати у нас про израильскую армию как-то случай рассказывали, когда один военнослужащий из бывшего СССР принуждал к разному сексу одного солдата, который не мог ему противостоять. Но правда сказали, что этого товарища потом очень сурово наказали за это.
                                Да не принимайте Вы так все близко к сердцу, а то так и до инфаркта себя можно довести. Вон, например какой клип вышел еще 1978 году YouTube - In the Navy

                                Ну, это я так.....Что бы разрядить, так сказать, обстановку

                                Comment

                                Working...
                                X