Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дедовщина в Армии США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дедовщина в Армии США

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Кстати у нас про израильскую армию как-то случай рассказывали, когда один военнослужащий из бывшего СССР принуждал к разному сексу одного солдата, который не мог ему противостоять. Но правда сказали, что этого товарища потом очень сурово наказали за это.

    во первых вы не забыйте сколько солдат с советским менталитетом служит в израиле... за почти три года службы срочки, и 6 лет службы резервистом, а забирали меня часто у нас были следующие случаи страшных нарушений:
    срочка
    1.боец родом из города героя анапы некто саша, продал 3 гранаты соседу арабу, за что и сел на 5 лет.
    2.сержант из города киев, в душе, будучи одет, в том числе и штатную обувь ботинки, бурно отреагировал на реплики своего оппонента, старшего сержанта, обошлось без переломов.
    во врем резервситких сборов, а помотало меня конкретно тот же киевский сержан с ноги поднимал срочников, солдатов из эфиопии, которые позволили себ спать пока сержант резервист работал их работу...

    это всё неуставное что было.
    я открою тебе секрет, у нас нечто типа дедовщины было узаконено, молодые после утреннего построения получали как правило более непрезентабельные наряды, типа мыть туалеты, собирать бычки. и во время распределения какраулов, обычно более молодых, но не самых молодых ставили в собаку... в караул с 2 до 6 ночи...это когда до 12 ещё не все спят и в казарме шумновато, и в пол 7 подъём... то есть по сути потом спишь как хочешь... и как получится...
    что касается всякихз курсов, то понятно что над курсантами пытаются издеватся, но не физически...
    ну и потом у нас было развлечение традиция, когда ты получаешь следующее звание, тебя тут же каким нить гавном полевают... ну или из пожарного брансбойта растреливают...
    над молодыми могут пошутить, чтото типа во время отключения электричества отправить молодого на склад подписатся на пол-ведра элетро порошка... или в частях ввс как я это наблюдал молодого сгонять на склад за каской автопилота... ну это скорее не издевательство. а армейский юмор над дурачками...

    конечно же в тылах бывают разные гадости. но обычно если ты на передовой, а в израиле где в районе тель-авива от моря до границы с палестинцами аж 15 км, передовая почти везде... так что случаев таких единицы...
    ну хотя бы потому что у нас не было такого чмырить бойца который спит в обнимку с автоматом все два года срочной службы... доведи человека с автоматом в руках, рискнёшь???

    что касается штатов, то случаев самострела явно меньше чем в россии...ну и сам подумай... в армии куда идут по каким угодно причинам, но точно не по обязалову как будет???

    Comment


    • #32
      Re: Дедовщина в Армии США

      Originally posted by Nosferatu View Post
      Мне бы самому так думать хотелось, потому что вчера эта статья меня очень удручила, усугубив и без того не самое лучшее настроение после загрузончика на работе. А самое главное мне в голову пришла страшная мысль о том, что всё на земле одинаково и везде тотальная коррупция, безнаказанное насилие над людьми и прочие негативные вещи. Если честно, мне хочется верить, что факты в статье чрезвычайная редкость, ну не хочу я верить, что в армии США творят такой же беспредел, как и в российской.
      Да поймите вы. Не надо идеализировать ни США ни Россию, примеры беспредела и извращений есть везде, весь смысл в том, как эти случаи раскрываются и несут ли виновные наказание. Проще говоря, проблема не в преступлении, а в его раскрываемости. Факты гомосексуализма есть везде, никто не спорит, главное, что в армии России этот факт, скорее всего замнут, а в армии США проведут расследование и виновного накажут - вот и весь сказ.
      Как говорил Глеб Жиглов: "Преступность в стране определяется не количеством воров, а умением властей их обезвреживать".

      Comment


      • #33
        Re: Дедовщина в Армии США

        1.боец родом из города героя анапы некто саша, продал 3 гранаты соседу арабу, за что и сел на 5 лет.
        О!! Мой ребёнок, как раз и отправлял таких в тюрягу..

        Comment


        • #34
          Re: Дедовщина в Армии США

          Originally posted by Vladimir73 View Post
          ..клип вышел еще 1978 году YouTube - In the Navy
          Ну, это я так.....Что бы разрядить, так сказать, обстановку
          Хорошо танцюют

          Comment


          • #35
            Re: Дедовщина в Армии США

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            О!! Мой ребёнок, как раз и отправлял таких в тюрягу..
            а ещё коллеги твоего сына приставали к таким как я когда мы ехали из отпуска с дурацкики вопросами покажите отпускное свидетельство, дайте проверить количество патронов в рожках... где ваши ефрейторские нашивки... и мы их иногда били, а иногда смывались...

            Comment


            • #36
              Re: Дедовщина в Армии США

              Originally posted by KiDHeLL
              Хорошо танцюют
              вот ещё неплохо танцуют... но вот только судя по рабскому эсма... думаю договренно это было...

              Comment


              • #37
                Re: Дедовщина в Армии США

                Originally posted by Logos View Post
                чтото типа во время отключения электричества отправить молодого на склад подписатся на пол-ведра элетро порошка... или в частях ввс как я это наблюдал молодого сгонять на склад за каской автопилота...
                1. Go get a box of grid squares
                2. Go feed a water buffalo
                3. Switch the training mounting bolts on AGT-1500 power-pack for go-to-war ones
                4. Study FM 22-102 "Wall-to-Wall Counseling" for E-5 promotion board: FM 22-102, Wall-to-Wall Counseling, Apr 2009

                Comment


                • #38
                  Re: Дедовщина в Армии США

                  Даже если она там и есть, то уж точно не такая зверская, как у нас.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дедовщина в Армии США

                    Дудовщина есть,конечно,а как же ей не быть когда в одном платуне и старослужащие и молодые-зелёные!!! Вот только выглядит она несколько иначе чем в Российской армии. Главное и принципиальное отличие--ни какого рукоприкладства,за него наказывают и очень жестко (понижение в звании и прочие лишения,которые больно бьют по карману. А вот физкультурные занятия с молодыми проводятся регулярно( smok session) Задаёт ,к примеру,сержант вопрос по мат части ,а молодой не знает ответа или не достаточно быстро и чётко отвечает и тогда его учат уму-разуму ( U will be strong or smart).Но всё обставляется как тренировочный процесс или подготовка к пити тесту или к рок маршу и водички дают по пить и в столовку отпустят поесть,а потом опять будут тренировать!!! Опять же уборки на молодых и прочие мероприятия.Так что ,не надо обелять или очернять ,а надо просто стараться делать своё дело как можно лучше !! ARMY STRONG!!AIRBORNE!!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дедовщина в Армии США

                      Взято из AR 350-6:

                      "Drill sergeants, while prohibited from harming recruits via physical contact, commonly use a form of punishment known as "smoking." If a recruit does something wrong, a drill sergeant may order that recruit (or the entire platoon) to engage in a series of calisthenics exercises, such as push-ups. When drill sergeants order this type of punishment on a recruit, it is said that they have "smoked" or "dogged" the recruit. "
                      То есть дрилл, во время бейсика, может наказать новобранца заставив его делать физические упражнения, что по сути никак дедовщиной не является.
                      Что касается военнослужащих уже проходящих или проходивших службу в других родах войск то к ним эта процедура во время бейсика, AIT, OSUT и пр. не применяется в том случае если они стоят на командных позициях:
                      "Initial entry trainees from sister services and prior service, occupying leadership positions, are prohibited from administering physical exercise as corrective training."

                      А далее обращая свое внимание на AR 600-20 Army Command Policy видим что не все так должно быть как описал Серега выше...

                      a. Military authority is exercised promptly, firmly, courteously and fairly. Commanders should consider administrative
                      corrective measures before deciding to impose nonjudicial punishment. Trial by court-martial is ordinarily
                      inappropriate for minor offenses unless lesser forms of administering discipline would be ineffective. (See MCM, Part
                      V, and chap 3, AR 27-10.)
                      b.One of the most effective administrative corrective measures is extra training or instruction (including on-the-spot
                      correction). For example, if soldiers appear in an improper uniform, they are required to correct it immediately; if they
                      do not maintain their housing area properly, they must correct the deficiency in a timely manner. If soldiers have
                      training deficiencies, they will be required to take extra training or instruction in subjects directly related to the
                      shortcoming.
                      (1) The training, instruction, or correction given to a soldier to correct deficiencies must be directly related to the
                      deficiency. It must be oriented to improving the soldier’s performance in his or her problem area. Corrective measures
                      may by taken after normal duty hours. Such measures assume the nature of training or instruction, not punishment.
                      Corrective training should continue only until the training deficiency is overcome. Authority to use it is part of the
                      inherent powers of command.
                      (2) Care should be taken at all levels of command to ensure that training and instruction are not used in an
                      oppressive manner to evade the procedural safeguards applying to imposing nonjudicial punishment. Deficiencies
                      satisfactorily corrected by means of training and instruction will not be noted in the official records of the soldiers
                      concerned.

                      То есть солдат должен выполнять и исправлять( учиться выполнять, исправлять ) то что он не делает, не умеет или не хочет, а не отжиматься, бегать и пр.
                      Многие сержанты Е-5 и выше об этом не знают или трактуют этот устав по своему. Основная причина по которой младший сержантский состав идет на это применяя физические упражнения в качестве наказания, так это то что обычно после тяжелых физических нагрузок рядовые стараются обходить стороной всякие неприятности и нарушения не желая возвращаться к тем же физическим нагрузкам. Другие мотивируют применение таких наказаний улучшением физического состояния рядовых, однако не редко такие виды наказаний могут привести к тавмам. В любом случае ни одно из этих видов дисциплинарных наказаний не может считаться дедовщиной, а все что выходид з рамки оного, попадает под уголовную отвественность. Так что товарищи новобранцы и военнослужащие - учите уставы, в жизни пригодится!!!
                      Поправте если что то упустил

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дедовщина в Армии США

                        It is not easy to handle personnel sometimes, especially young Soldiers and/or "smart as..s". Sometimes they have to get tired in order to keep them (and everybody else) out of trouble. You will see it when you'll make an E-5 (or a CPL) and will have 5-10 Soldiers under you. It is very easy to read an Army Regulation, and it is much harder to apply it in real life situations ("common sense" plays a big role in this process). "Teoria bez praktiki suhA"
                        "" сержантский состав идет на это применяя физические упражнения в качестве наказания, так это то что обычно после тяжелых физических нагрузок рядовые стараются обходить стороной всякие неприятности и нарушения не желая возвращаться к тем же физическим нагрузкам."" Have you ever written a "blotter" report or SIR? Have you ever pick your drunk Soldier from an MP Station? If you have, did you ever think that I could of keep him more occupied, more motivated, more involved in everything; maybe I should have kept him at work for couple of hours longer??
                        Think about it before you jump to any conclusions. :-)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дедовщина в Армии США

                          Верно Илья! Я забыл предостеречь рядовой состав от тупого использования AR, FM пр. документов. Что я имею ввиду, та информация которой я поделился ни в коей мере не должна быть использована как способ воздействия на NCO при любом удобном случае, и абсолютно не надо бахвалиться знанием каких то руководящих документов. Однако как мера воздействия при сложных конфликтных ситуациях, сгодится.
                          Однако мое мнение состоит в том, что младший командир должен находить правильное решение в любой ситуации, и опираться в этом на документы. Если рядовой грубо нарушает воинскую дисциплину или совершает дисциплинарный проступок, то "вздрючка" как таковая здесь не нужна(я имею ввиду физичесую нагрузку) так как он, солдат попадает под действие USMJ. В случае незначительных нарушений, к рядовому можно применить другие меры как коррекшн треннинг. Но при этом командир обязан все это организовать с головой, таким образом, чтобы это дошло... Обычно это занимает время самого командира, на что многие просто не хотят идти из за лени и прочих обстоятельств. Так же иногда, меры физкультурного воздействия на рядовых со стороны сержантов характеризуют NCO как не очень хороших командиров. Приведу простой пример... Командир отделения на построении "распределяет" наряды и хозяйственные работы, попросту вызывая желающих. Так происходит каждый день, неделю. Однажды желающих не находится и командир отделения применяет в отношении всех солдат меру фикультурного воздействия как способ решения проблеммы. То есть личный состав отделения находится под своего вида наказанием до тех пор пока желающие не появятся. Эта ситуация с моей точки зрения говорит только о том что командир как таковой не занимается распределением работ и нарядов, не ведет учет, и абсолютно устраняется от выполнения рутинной работы перекладывая эти обязанности на волю случая (добровольцев).
                          С другой стороны, некоторые солдаты не являясь образцом для подражания и при этом зная уставы, могут создавать сложные ситуации для командиров. В этом случае, NCO находясь под общим обозрением всего отделения или взвода, может потерять, или никогда не заслужить авторитет в своем подразделении, если он будет принимать не обдуманные, иногда даже глупые и скоропалительные решения.
                          По этому хочу сделать вывод...
                          Работа сержанта в армии США связана с большей ответственностью, отнимает гораздо больше времени и сил, и требует полной отдачи. Не соответствия в моральном, деловом и других качествах, ведет к потери авторитета, развалу коллектива и как следствие потери управления подразделениями на поле боя.
                          Со стороны рядового состава, я считаю необходимо уважать труд сержантов и не создавать конфликтных ситуаций по возможности. В случае возникновения оных, всегда можно найти способ поговорить с сержантом и найти решение в личной беседе указав на его ошибки, при этом соблюдая субординацию.
                          Ну и в итоге моего изложения хочу сказать что предыдущий мой пост публиковался мной с целью отмести всякие разговоры по поводу "страшной" дедовщины в армии США. А не для того что бы взрастить очередного "smart a..", хотя почему бы и нет..., нормальный солдат обладая познаниями в руководящих документах и стремлением к совершенствованию, быстрее займет позицию NCO.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дедовщина в Армии США

                            Hooaaahhh, Oleg!! Army Strong!! :-)))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дедовщина в Армии США

                              а вот я если честно не понял вообще смысл этой темы.
                              ИМХО: говорить о существовании в американской армии дедовщины - глупо. какая может быть дедовщина, если люди не служат, в нашем совковом понимании, а по сути ходят на работу, и получают за это деньги. это равносильно тому что говорить о дедовщине на заводе или например на стройке. назначают на самые грязные работы? это естественное положение вещей, когда наименее опытный, выполняет работу требующую наименьшей квалификации. причем бывают случаи, когда это никоим образом не зависит от "срока службы". тормоза были, есть и будут всегда и везде, и если человек не понимает через голову, то ему объясняют ч-з ноги, руки и иные части тела (это к вопросу о доп. физ. нагрузках). а те примеры что привел Носферату - чтож, и уроды тоже попадаются везде, но исключения, как раз и служат подтверждением правил. потому-то единичные случаи и получают такой резонанс.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дедовщина в Армии США

                                третьего апреля сего года в newsweek вышла статья под названием "The Military's Secret Shame".
                                Ниже будет перевод этой статьи с newsru.com.

                                "Достоянием общественности становится позорная страница истории американской армии - изнасилования мужчин-сослуживцев. В частности, журнал Newsweek сообщает о событиях, случившихся в 2009 году, однако количество изнасилований мужчин в армии в последние годы растет в целом.

                                Вскоре после иммиграции в Америку Грег Желудов, которому тогда было 35 лет, решил пойти служить в американскую армию, рассказывается в статье, содержание которой приводит сайт InoPressa.ru. Он хотел послужить принявшей его стране, а также использовать службу в армии для карьерного роста.

                                В мае 2009 года Желудов прибыл для обучения основам военного дела в Форт-Беннинг, штат Джорджия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части стали обзывать его "социалистом с шампанским" и "пи**ром-коммунистом". Ксенофобские настроения автор статьи пытается оправдать бушевавшим тогда экономическим кризисом.

                                Менее чем через две недели после прибытия Желудов подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: "Должно быть, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали".

                                Для армии сексуальное насилие мужчин над мужчинами - некрасивая тайна, которую отрицают власти и которую таят жертвы, ощущающие стыд. Между тем в прошлом году министерство США по делам военнослужащих-ветеранов выявило без малого 50 тысяч отставников мужского пола, которые испытали "сексуальную травму в армии". В 2003 году эта цифра составляла чуть более 30 тысяч.

                                Частота изнасилований женщин-военнослужащих - теперь для женщины, которая служит в американской армии, вероятность изнасилования сослуживцем выше, чем вероятность погибнуть в бою - привлекла внимание и к изнасилованиям мужчин.

                                Между тем в истории армии США долго не существовало ни терминов, обозначающих сексуальное насилие по отношению к сослуживцам, ни системы по борьбе с такими инцидентами. "Только в 1992 году Пентагон вообще признал, что такие инциденты имеют место, и первоначально потерпевшими признавались только женщины. Но в прошлом году более 110 мужчин - почти в 3 раза больше, чем в 2007 году - конфиденциально заявили о том, что были изнасилованы другими мужчинами. Истинное количество жертв определенно намного выше", - пишет автор, поясняя, что даже среди штатских о большом количестве изнасилований не заявляют в полицию.

                                По оценкам самого Пентагона, даже в случае женщин-военнослужащих регистрируется, видимо, менее 20% от реального числа изнасилований. Другое исследование, обнародованное в марте, выявило, что в ВВС из всех изнасилованных мужчин лишь каждый 15-й решится сообщить об этом. Для сравнения, среди изнасилованных женщин пожалуется одна из пяти.


                                Можно было бы предположить, что изнасилования совершаются скрытыми гомосексуалистами, но эксперты полагают, что большинство насильников над сослуживцами - гетеросексуалы. Как и в тюрьмах и других мужских сообществах, в армии сексуальное насилие по отношению к другим мужчинам - признак не гомосексуальной ориентации, а жажда власти, запугивания и господства. Жертвами обычно становятся самые уязвимые - молодые мужчины и женщины низкого ранга. "Цель изнасилования - не секс, а насилие", - поясняет Мик Хантер, автор книги "Честь, которую предали: сексуальные преступления в американской армии".

                                В феврале Желудов и еще 16 отставных и действующих военнослужащих подали коллективный иск на министра обороны США Роберта Гейтса и его предшественника Дональда Рамсфельда, обвинив их в "руководстве учреждениями, где преступников повышали по службе /.../, а истцы и другие жертвы подвергались открытым мерам возмездия". Поскольку с заявлениями о таких преступлениях имеет дело не полиция, а командование, то, по данным самого Пентагона, в прошлом году лишь по 15% заявлений имело место привлечение к судебной ответственности. Часто командиры вообще не предпринимают никаких мер, чтобы не проштрафиться перед собственным начальством.

                                Даже организации по защите прав гомосексуалистов стараются избегать обсуждения этого вопроса, заявил эксперт по гомосексуализму в армии Аарон Белкин. "Мы не любим говорить об этом, потому что изнасилования тогда начинают выглядеть как вопрос, затрагивающий лишь гомосексуалистов. Армия не любит говорить об этом, потому что, как ни постыдны случаи изнасилования женщин мужчинами, но изнасилования мужчин - это еще более постыдно! Сам факт, что в армии возможны изнасилования мужчинами - мужчин же, означает, что в нашей армии есть воины, которые не могут постоять за себя", - пояснил он.


                                Но бездействие означает, что жертв может стать больше. Джейми Майкл Хардинг утверждает, что в 17 лет его неоднократно насиловал сержант в учебном лагере. Хардинг пытался пожаловаться, но заявление проигнорировали. Сержант дослужился до офицера и ушел в отставку. Почти через 20 лет этот человек был арестован за многочисленные изнасилования несовершеннолетних курсантов, признал себя виновным и теперь сидит в тюрьме. Хардинг страдает от психических проблем, которые, по его словам, являются последствиями изнасилования.


                                Вскоре после случившегося с Желудовым насильники пригрозили отправить его "назад в Россию располовиненным", а командир велел ему подписать документ, в котором говорилось, что он практикующий гомосексуалист. Затем Желудова уволили из армии в соответствии с действовавшим тогда законом, который запрещал открытым гомосексуалистам служить в армии. Теперь жена его бросила, он сидит без работы и страдает от эмоциональных проблем. Врачи прописали ему с дюжину психотропных лекарств от посттравматического стресса, бессонницы и депрессии. Ветеранские льготы у Желудова мизерные по сравнению с полным набором - потому-то он так стремится доказать факт изнасилования.


                                Таким унижениям подвергаются не только иммигранты. В январе 2001 года в армию пришел Блэйк Стивенс, окончивший незадолго до этого школу. Словесные и физические оскорбления начались довольно скоро, причем таковыми его подвергали все командиры. Однажды, например, ему затолкали в задний проход бутылку, а потом сбросили с подъемника на капот автомобиля спиной вперед. Когда он сообщил о случившемся, сержант ответил ему: "Проблема в тебе. Именно из-за тебя это происходит", и отказался предпринять что-либо. Как пояснил сам Стивенс, самое страшное - это ощущение безысходности. "Тебе фактически дают понять, что ты должен продолжать нести службу с этими людьми день за днем, ночь за ночью", - пояснил он и добавил, что сослуживцы угрожали после отправки на иракский фронт застрелить его. "Они также сказали мне, что собираются заниматься сексом со мной все время пребывания в Ираке", - дополнил он. С тех пор Стивенс дважды пытался покончить жизнь самоубийством, случившееся повлияло на его психику, и его брак распался. В июне 2003 мать Стивенса написала сенатору Барбаре Боксер, описав "продолжающееся унижение" сына. Сенатор призналась, что защитить солдата она не в состоянии. В августе того же года Стивенс был комиссован из армии по состоянию здоровья.

                                Далеко не все жертвы насилия подают начальству жалобы о случившемся.

                                Основной причиной отказа жертв изнасилования от защиты своих прав являются опасения, что это разрушит их карьеру. Например, в 2010 году Пентагон провел анонимный опрос военнослужащих, подвергшихся сексуальному насилию, в ходе которого они должны были объяснить причины своего молчания. Среди мужчин, ответивших на вопросы, почти половина заявила, что не хочет, чтобы о случившемся знал кто-либо, треть сообщила, что вряд ли жалоба поможет, и почти 30% заявили, что опасаются мести или наказаний по служебной линии.


                                Напомним, сексуальные скандалы не обошли и российские Вооруженные Силы. В июне 2010 года сообщалось о выводах Международной комиссии ООН по борьбе с сексуальной эксплуатацией людей, согласно которым Россия стала одним из лидеров по вовлечению солдат в проституцию и порнобизнес. А в 2005 году отраслевой источник называл Россию "самой благоприятной страной для острого армейского секса".

                                Выводы о Дедовщине в Армии США делайте сами.

                                Comment

                                Working...
                                X