Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с выбором офицерской карьеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

    Ты какой тест имеешь ввиду, если DLPT, то результат как у тебя 3, 2+ А AFOQT для моей программы сдавать не надо. Нужно иметь SAT or ACT проходной минимум 1000 или 42 для ACT. Я в тот раз сдала только на минимум, мало было времени налегала на E-5 advancement test, сейчас готовлюсь к ACT чтобы пересдать, раз время есть. А в писульке по поводу паспорта сказано, что я уведомлена, что не имею права новый паспорт оформлять. Да я как то и не горю желанием. Мы за 6 лет в Минске еще не были.

    Comment


    • #17
      Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

      Originally posted by MVik View Post
      Ты какой тест имеешь ввиду, если DLPT, то результат как у тебя 3, 2+ А AFOQT для моей программы сдавать не надо. Нужно иметь SAT or ACT проходной минимум 1000 или 42 для ACT. Я в тот раз сдала только на минимум, мало было времени налегала на E-5 advancement test, сейчас готовлюсь к ACT чтобы пересдать, раз время есть. А в писульке по поводу паспорта сказано, что я уведомлена, что не имею права новый паспорт оформлять. Да я как то и не горю желанием. Мы за 6 лет в Минске еще не были.
      Я про AFOQTспрашивала Спасибо. Теперь понятно. Мы тоже в Беоарусь нечасто ездим. Последний раз были два с половиной года назад. А теперь я родителей сюда перевожу, когда приедут, так думаю, что мы туда дооолго не поедем, если вообще поедем когда-нибудь.

      Comment


      • #18
        Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

        Originally posted by Omenia View Post
        Я про AFOQTспрашивала Спасибо. Теперь понятно. Мы тоже в Беоарусь нечасто ездим. Последний раз были два с половиной года назад. А теперь я родителей сюда перевожу, когда приедут, так думаю, что мы туда дооолго не поедем, если вообще поедем когда-нибудь.
        Na schet passportov - nel'zya srazu sidet' na dvuh stul'yah. ) Po krainei mere v Armed Forces - esli hochesh' poluchit' SC.

        Comment


        • #19
          Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

          Originally posted by Omenia View Post
          Thank you
          Да, я уже сама склоняюсь к contracting. Вы пишете, что у вас заняло 15 месяцев стать офицером. Это с какого момента? С момента сдачи теста и сбора всех документов, или в момента, когда ваши документы уже рассмотрели и вас приняли? У меня вот все немного откладывается. Как раз из-за AFOQT. Я уже сдавала его. В январе буду сдавать еще раз. Результаты в принципе мои мне понравились, я даже не ожидала таких, потому что не готовилась (вечером перед тестом несколько математических формул повторила разве что), я пошла на тест, чтобы посмотреть что это и как это и вообще какой у меня уровень. Я получила:
          P 62
          N 56
          AA 28
          V 3 (ага, вот это моя главная проблема)
          Q 69
          Так что теперь понимаю, что надо подналечь на verbal part. Правда пока не знаю как именно. Пока заказала пару книжек по подготовке к GMAT, verbal part, буду готовиться, убъю двух зайцев, если получиться.
          Ну и повторить что-нибудь из физики, химии, природоведения и что там еще входит в АА, а то школьную программу подзабыла, 11 лет все же прошло уже
          И еще мне не хватало времени, 4-5 вопросов в каждой части оставались неотвеченными. Так что над эти тоже надо работать. Вобщем, думаю, что если на этот раз позанимаюсь, то результаты должны быть получше. У меня еще есть 4 месяца.
          Может вы посоветуете, как лучше готовиться? (Verbal больше всего интересует, на счет математики я как-то не очень волнуюсь).
          И еще, если не секрет, то какой у вас был rank, когда вы подавали документы. Я боюсь, что мой package не очень убудительным будет, я сейчас E-3, служу всего 2 года, буду E-4 в декабре, а весной у меня будет тест на E-5 (ну если сдам, то есть шансы уже следующей осенью-зимой получить), но дело даже не в этом... а в том, что опыта и заслуг у меня пока маловато по сравнению со всеми E-6 and above, которые пытаются попасть в офицерскую школу, которые уже служат лет по 8-10 и могут расписать свои заслуги на несколько листов. Можете что-нибудь здесь посоветовать?
          Don't have russian layout on this keyboard.

          15 moths was the time for my SC to go through (it may take less time now than 4-5 years ago)

          Verbal score is too low. It is actually below the cutoff (when I was taking AFOQT it was min V = 15). My V score was 44 (if I remember correctly). Verbal portion is always the hardest for immigrants (and for most americans as well for that matter) and there is magic pill to quickly improve it. Use any available resources you have - take classes, read books etc. It looks good on your interview with Sq CC when he/she sees that even though your score is low, you've been always working to improve your skills. For verbal part you can take any SAT/GRE prep book and just study the most commonly used words, prefixes, suffixes, and roots of the greek/latin words.

          I was E-4 at the time of my commissioning with slightly over 3 years TIS.

          By the way, Contracting now has its bonuses restored, so here is another good sign if you still not sure which AFSC you like more.

          Comment


          • #20
            Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

            Originally posted by Omenia View Post
            А как можно статус SC проверить? Это куда нужно обращаться? Кака вообще это процесс начинать? У нас все документы подаются и весь процесс идет через Educational Office, но там сидит такой (слова не подберу даже), вобщем, говорит много, а толку никакого. Вот сходила к нему в последний раз, сказал тест надо пересдавать, отправил готовиться, а про то, что можно еще до теста сделать - ничего не сказал. И деоать ничего не хочет. Типа сдашь тест, а там посмотрим, там у нас еще будет 4 месяца до cut off date, мы тебе все документы быстренько соберем и отправим. А теперь, оказывается оно это все и не так уж быстренько делается. Вобщем, чувствую, если сама не пошевелюсь и его еще не пошевелю - толку не будет. Но сама я толком и не знаю, куда обращаться, а он молчит, как партизан.
            You need to talk to Readiness office people. Only they can give you this information.

            Comment


            • #21
              Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

              Originally posted by rorkas View Post
              Don't have russian layout on this keyboard.

              15 moths was the time for my SC to go through (it may take less time now than 4-5 years ago)

              Verbal score is too low. It is actually below the cutoff (when I was taking AFOQT it was min V = 15). My V score was 44 (if I remember correctly). Verbal portion is always the hardest for immigrants (and for most americans as well for that matter) and there is magic pill to quickly improve it. Use any available resources you have - take classes, read books etc. It looks good on your interview with Sq CC when he/she sees that even though your score is low, you've been always working to improve your skills. For verbal part you can take any SAT/GRE prep book and just study the most commonly used words, prefixes, suffixes, and roots of the greek/latin words.

              I was E-4 at the time of my commissioning with slightly over 3 years TIS.

              By the way, Contracting now has its bonuses restored, so here is another good sign if you still not sure which AFSC you like more.
              It's interesting how we all trying to get commissioned : ) I'm sending my package this year. Competition is stiff thanks to economy.

              Comment


              • #22
                Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                Originally posted by rorkas View Post
                Don't have russian layout on this keyboard.

                15 moths was the time for my SC to go through (it may take less time now than 4-5 years ago)

                Verbal score is too low. It is actually below the cutoff (when I was taking AFOQT it was min V = 15). My V score was 44 (if I remember correctly). Verbal portion is always the hardest for immigrants (and for most americans as well for that matter) and there is magic pill to quickly improve it. Use any available resources you have - take classes, read books etc. It looks good on your interview with Sq CC when he/she sees that even though your score is low, you've been always working to improve your skills. For verbal part you can take any SAT/GRE prep book and just study the most commonly used words, prefixes, suffixes, and roots of the greek/latin words.

                I was E-4 at the time of my commissioning with slightly over 3 years TIS.

                By the way, Contracting now has its bonuses restored, so here is another good sign if you still not sure which AFSC you like more.
                Спасибо. Да надо подтягивать английский. Сейчас я как раз беру классы для моей мастер дегри. Потом в июне у меня тест на E-5, а потом открывается окно для моего ретрейнинг. Хочу сначаоа попробовать попасть в контрактинг, как инлистед (я ересмотрела свое мнение, мне кажется, что эта работа мне понравится), если не сработает, тогда буду пробовать сдавать тест еще раз.

                Comment


                • #23
                  Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                  А у меня очередной пролет насчет офицерской программы. В прошлом году ждала security clearance, в этом году собрала все доки осталось пройти officer boards, но у меня ротация в июле этого года. Мне и еще 5 ребятам отказали в extention на этом месте службы и я не могу отсылать пакет документов на программу из-за того, что переезжаю на новую базу. По интрукции я обязана находиться на одном и том же месте службы на момент подачи и получения результатов офицерской программы, которые оглашаются в октябре-ноябре месяце. Обидно. У меня остается надежда только на следующий год. Потом по годам не пройду. Так что мы в полу-чемоданном настроении сейчас. От Флориды уже немного устали, готовы осваивать новые места. Вот только расчитаюсь с финальными экзаменами в коледже к концу марта, начну разбирать нажитое за 3 года во Флориде ненужное барахло. С каждым годом вещей все больше и больше. На новом месте планируем искать 3bed, так как ожидаем приезда моей мамы(ждем даты интервью, наверно на май-июнь). Omenia, ваши родители уже билеты купили, когда планиуют переезжать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                    Originally posted by MVik View Post
                    А у меня очередной пролет насчет офицерской программы. В прошлом году ждала security clearance, в этом году собрала все доки осталось пройти officer boards, но у меня ротация в июле этого года. Мне и еще 5 ребятам отказали в extention на этом месте службы и я не могу отсылать пакет документов на программу из-за того, что переезжаю на новую базу. По интрукции я обязана находиться на одном и том же месте службы на момент подачи и получения результатов офицерской программы, которые оглашаются в октябре-ноябре месяце. Обидно. У меня остается надежда только на следующий год. Потом по годам не пройду. Так что мы в полу-чемоданном настроении сейчас. От Флориды уже немного устали, готовы осваивать новые места. Вот только расчитаюсь с финальными экзаменами в коледже к концу марта, начну разбирать нажитое за 3 года во Флориде ненужное барахло. С каждым годом вещей все больше и больше. На новом месте планируем искать 3bed, так как ожидаем приезда моей мамы(ждем даты интервью, наверно на май-июнь). Omenia, ваши родители уже билеты купили, когда планиуют переезжать?
                    Жалко, что так. Но у вас хоть тест сдан и все собрано уже. А у меня еще, можно сказать, и не начато ничего. И не до того сйчас. Учеба, потом тест на E-5, потом открывается окно для кросстренинга. Хочу попробовать сначала крострейнится, если получится. А для этого надо пересдать ASVAB. А если уж это не получится, тогда буду второй раз тест сдавать и пробовать попасть в офицерскую школу. Но у меня времени вообще-то тоже не очень много. Мне в этом году 30 будет, а там вроде до 33 лет.
                    А куда из Флориды перебираетесь, если это не военная тайна? Удачи на новом месте.
                    Мои родители еще не приехали. Мы как раз только вчера узнали о дате интервью - 24 мая. Вот как интервью пройдут, так, наверное и приедут, хотелось бы чтобы в июне. Но им до переезда сюда нужно кватиру продать бабушкину, а она пока что-то никак не продается.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                      Удачи Вам, девушки!!!!
                      Пусть всё задуманное Вами обязательно исполнится!!
                      Army Strong !!!! и Navy тоже и Air Force и NG и CG И все все все !!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                        Originally posted by Sergtim
                        Удачи Вам, девушки!!!!
                        Пусть всё задуманное Вами обязательно исполнится!!
                        Army Strong !!!! и Navy тоже
                        And Air Force too Спасибо Удача нам не помешает

                        Comment


                        • #27
                          Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Жалко, что так. Но у вас хоть тест сдан и все собрано уже. А у меня еще, можно сказать, и не начато ничего. И не до того сйчас. Учеба, потом тест на E-5, потом открывается окно для кросстренинга. Хочу попробовать сначала крострейнится, если получится. А для этого надо пересдать ASVAB. А если уж это не получится, тогда буду второй раз тест сдавать и пробовать попасть в офицерскую школу. Но у меня времени вообще-то тоже не очень много. Мне в этом году 30 будет, а там вроде до 33 лет.
                          А куда из Флориды перебираетесь, если это не военная тайна? Удачи на новом месте.
                          Мои родители еще не приехали. Мы как раз только вчера узнали о дате интервью - 24 мая. Вот как интервью пройдут, так, наверное и приедут, хотелось бы чтобы в июне. Но им до переезда сюда нужно кватиру продать бабушкину, а она пока что-то никак не продается.
                          У меня тоже сейчас жаркое время. Заканчивается семестр в колледже, подала рапорт на переподписание контракта на следующие 5 лет (у меня дата его окончания совпадает с датой ротации). Время получать на руки приказ, но hard copy не хотят давать, пока не будет переподписанного контракта. С распределением ситуация такая: так как этот тур у меня был shore duty мне положено следующий иметь sea duty, т.е. на корабле, overseas или с Маринами после пройденой Field Medical Service School (FMSS). Для медиков женщин на кораблях ограниченое количество мест(на момент ротации нет ничего свободного), у меня ребенок инвалид и поэтому нас не могут отправить overseas, и в FMSS school для женщин длинная очередь(в ближайшие месяцев 8-10 мест нет). Вообщем я опять буду на shore duty(госпитали, клиники). Я конечно же этим не расстроена, т.к. смогу все также проводить достаточно времени с семьей. В military сейчас тоже экономят средства и поэтому дан негласный приказ семейные пары не пресылать с восточного побережья на западное. У меня был выбор или Norfolk, VA или Washington DC(Bethesda),MD. Я застолбила National Naval Medical Center (Bethesda, Maryland). Но пока на руках нет реального приказа, все может измениться. Хотя потихоньку изучаю штат Мэриленд (апартменты, транспорт, колледжи, университеты, карту города, инфо по медицинскому центру, билеты из Минска до Вашингтона ДС для мамы (порадовало что есть прямой аэрофлотский рейс с Москвы ценой около $650-700 даже на летние месяцы)). С продажей квартиры тоже куча хлопот, потому как перед приездом в США, я с мужем и ребенком прописались у мамы, чтобы не оформлять ПМЖ, а теперь вот голову ломаем как нас всех выписать и чтобы маме не оформлять ПМЖ. Могут добавиться проблемы при оформлении доверенностей на продажу квартиры и выписке нас из квартиры, т.к. беларуского паспорта у меня уже нет (пришлось сошредить, когда делали security clearance), а американское ID или паспорт им наврятли понравится. Удачи вашим родителям на интервью. Раз им назначили на 24 мая, то у нас скорее всего на июнь будет. Я последний пакет отправила недели 2 назад.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                            Здравствуйте MVik!!!
                            А паспорт шредить обязательно или это по желанию???
                            Желаю разрулить вам всё с малой кровью!!!
                            Удачи и побед!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                              Originally posted by MVik View Post
                              У меня тоже сейчас жаркое время. Заканчивается семестр в колледже, подала рапорт на переподписание контракта на следующие 5 лет (у меня дата его окончания совпадает с датой ротации). Время получать на руки приказ, но hard copy не хотят давать, пока не будет переподписанного контракта. С распределением ситуация такая: так как этот тур у меня был shore duty мне положено следующий иметь sea duty, т.е. на корабле, overseas или с Маринами после пройденой Field Medical Service School (FMSS). Для медиков женщин на кораблях ограниченое количество мест(на момент ротации нет ничего свободного), у меня ребенок инвалид и поэтому нас не могут отправить overseas, и в FMSS school для женщин длинная очередь(в ближайшие месяцев 8-10 мест нет). Вообщем я опять буду на shore duty(госпитали, клиники). Я конечно же этим не расстроена, т.к. смогу все также проводить достаточно времени с семьей. В military сейчас тоже экономят средства и поэтому дан негласный приказ семейные пары не пресылать с восточного побережья на западное. У меня был выбор или Norfolk, VA или Washington DC(Bethesda),MD. Я застолбила National Naval Medical Center (Bethesda, Maryland). Но пока на руках нет реального приказа, все может измениться. Хотя потихоньку изучаю штат Мэриленд (апартменты, транспорт, колледжи, университеты, карту города, инфо по медицинскому центру, билеты из Минска до Вашингтона ДС для мамы (порадовало что есть прямой аэрофлотский рейс с Москвы ценой около $650-700 даже на летние месяцы)). С продажей квартиры тоже куча хлопот, потому как перед приездом в США, я с мужем и ребенком прописались у мамы, чтобы не оформлять ПМЖ, а теперь вот голову ломаем как нас всех выписать и чтобы маме не оформлять ПМЖ. Могут добавиться проблемы при оформлении доверенностей на продажу квартиры и выписке нас из квартиры, т.к. беларуского паспорта у меня уже нет (пришлось сошредить, когда делали security clearance), а американское ID или паспорт им наврятли понравится. Удачи вашим родителям на интервью. Раз им назначили на 24 мая, то у нас скорее всего на июнь будет. Я последний пакет отправила недели 2 назад.
                              Да уж, проблем много. А для оформления ПМЖ паспорт нужен? Может проще его взять и оформить? Мы с мужем пока тоже не оформляли, так и прописаны, он в Минске, я в Могилеве, в родительсткой квартире. Но если родители сюда приедут, там останется только моя младшая сестра, и она скорее всего не потянет платить за всех нас, прописанных там. Так что думаем оформлять. Ну и мужу заодно, потому что ему уже штук 6 повесток пришло с настоятельной просьбой явиться в военкомат. А зачем он им там - не признаются.

                              А на счет документов на родителей - я пакет отправила еще в январе, но у нас задержка вышла, папа не написал кем он работал, какая у него была специальность, когда служил, потому что специальности как таковой не было. А им вот нужно. Пришлось придумать, что водитель, потому что машины водил часто, все перезаполнить и ворой раз отправить. Они после этого второго раза 4 недели все рассматривали и вот назначили собеседование через 2 месяца, т.е. вцелом с момента отправки посленего пакета и до собеседования в среднем 2.5-3 месяца, если все в порядке с документами.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Проблема с выбором офицерской карьеры

                                Originally posted by Sergtim View Post
                                Здравствуйте MVik!!!
                                А паспорт шредить обязательно или это по желанию???
                                Желаю разрулить вам всё с малой кровью!!!
                                Удачи и побед!!
                                Да пришлось при них в офисе шредить. Если дается security clearance, то они должны иметь возможность контролировать мои передвижения. Если у меня несколько паспортов, то это весьма затрудняет их задачу. И нужно было еще подписать бумагу, что я уведомлена, что не имею права оформлять новый белорусский паспорт. Ну ничего, прорвемся, безвыходных ситуаций нет.

                                Comment

                                Working...
                                X