Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача на гражданство для тех, кто в армии США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на гражданство для тех, кто в армии США

    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

  • #2
    Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

    кто-нибудь может рассказать про сроки получения гражданства в различных родах войск ?

    Comment


    • #3
      Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

      Мне кажется сроки не зависят от бранчей. Как мне сказали, что разница в сроках может зависить от места проживания зафайливания кейса и их занятости.

      Comment


      • #4
        Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

        а примерно какой срок нужно ждать сейчас в связи с увеличением желающих пойти в вооруженные силы? в частности, как обстоят дела с эир форс ?

        Comment


        • #5
          Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

          У меня вышло 6-7 месяцев с момента подачи анкеты. Но я получила гражданство в мая прошлого года. Муж получил в марте этого года как гражданский, у него вышло даже чуть быстрее 5.5-6 месяцев. Наши знакомые в Сиэтле получили в начале этого года тоже примерно за 6 месяцев.

          Comment


          • #6
            Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

            а анкету вы подавали сразу в начале эктив ? или после 6 месяцев ?

            Comment


            • #7
              Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

              Нет, я сильно не торопилась. В конце марта прилетела на место службы, а заявку подала где-то в октябре-ноябре(т.е. через год службы). Гражданство получила ровно на пятилетие проживания в Америке.

              Comment


              • #8
                Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                ничего себе, а говорят, что через вооруженные силы гражданство быстро получают %)

                Comment


                • #9
                  Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                  Originally posted by masta View Post
                  кто-нибудь может рассказать про сроки получения гражданства в различных родах войск ?
                  Ya v Natsional'noy Gvardii. Podal na grajdanstvo v sentyabre 2006, polychil ego v noyabre 2007. Prichem, problema zakluchalas' ne v Gvardii, a v INS (nevadskiy ofis). Moya brigada peredala moi dokymenti v Nevady ochen' bistro; k seredine oktyabrya, a te yzhe telilis' s moimi dokymentami.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                    а подавать на гражданство можно сразу по вступлении на эктив?
                    и для любых ли родов войск это действительно?
                    я хочу пойти в Air Force. мне рекрутер сказал, что гражданство я смогу получить только через 2(!) года(((

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                      Originally posted by masta View Post
                      а подавать на гражданство можно сразу по вступлении на эктив?
                      и для любых ли родов войск это действительно?
                      я хочу пойти в Air Force. мне рекрутер сказал, что гражданство я смогу получить только через 2(!) года(((
                      получить - да, а подавать можешь через 6 месяцев.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        получить - да, а подавать можешь через 6 месяцев.
                        Можно узнать откуда такая информация про 6 месяцев?
                        Например согласно этому:
                        Section 329, INA
                        This section applies to members of the U.S. Armed Forces who currently serve or have served in active-duty status during authorized periods of conflict as outlined in the INA (WWI; September 1, 1939-December 31, 1946; June 25, 1950-July 1, 1955; and February 28, 1961-October 5, 1978) or any additional period designated by the
                        President in an Executive Order.*
                        You may qualify if:
                        ¸ You served honorably in the U.S. Armed Forces during an authorized period of conflict.
                        ¸ After enlistment, you were lawfully admitted as a permanent resident of the United States, OR at the time of enlistment, reenlistment or induction you were physically present in the United States or a qualifying territory.
                        * Recently, the President signed an Executive
                        Order identifying September 11, 2001 and
                        after as an authorized period of conflict.

                        можно подавать хоть в первый день, или не так?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                          Originally posted by aaad2006
                          Можно узнать откуда такая информация про 6 месяцев?
                          Например согласно этому:
                          Section 329, INA
                          This section applies to members of the U.S. Armed Forces who currently serve or have served in active-duty status during authorized periods of conflict as outlined in the INA (WWI; September 1, 1939-December 31, 1946; June 25, 1950-July 1, 1955; and February 28, 1961-October 5, 1978) or any additional period designated by the
                          President in an Executive Order.*
                          You may qualify if:
                          ¸ You served honorably in the U.S. Armed Forces during an authorized period of conflict.
                          ¸ After enlistment, you were lawfully admitted as a permanent resident of the United States, OR at the time of enlistment, reenlistment or induction you were physically present in the United States or a qualifying territory.
                          * Recently, the President signed an Executive
                          Order identifying September 11, 2001 and
                          after as an authorized period of conflict.

                          можно подавать хоть в первый день, или не так?
                          У меня информация от моего рекрутера.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                            Привет всем!
                            1. Уходя на службу заполните форму 400 и сделайте две фото на заявление и возмите это с собой.
                            2. В конце BCT (в часности форт джексон) отпрашиваешься у сержанта в главное административное здание на углу Jackson blvd and Storm Thurmond Blvd , каб. 210 (точно не помню) .
                            Приходишь туда и приносишь фото и 400 форму, гринкарту и мне кажется SSN
                            3. Она тебе дает еще несколько форм ты их заполняешь ( это легко) и возвращаешь ей, она ставит печати и подписывает их. Никаких подписей от твоих командиров не надо!
                            адрес указываешь домашний для имигрейшен
                            4. Она упаковывает это все в пакет и отдает тебе. Твоя задача отправить его на почту.
                            5. Почта находиться довольно далеко но надо туда попасть каким то образом (надо идти дальше по Jackson blvd в сторону музея от штабного здания)
                            6. Приходишь на почту и отправляешь покет в Небраска центр
                            7. ждешь
                            8. Приходит письмо из имигрейшен (домой) о сдаче отпечатков. К тому времени ты будешь в AIT или дома ( reserve) .
                            9. Надо идти в любой ( подчеркиваю Любой ) имигрейшен оффис и демонстрируешь им свое ID и желательно письмо из имигрейшен.
                            они обязаны без очереди принять тебя .
                            10. Приглашение на интерьвью будет через 3 месяца после отправки 400 формы
                            11. Итого конец февраля я был призван и гражданином стал в начале августа: итого- 6 месяцев. Это включая присягу.
                            Я уходил из Бруклина; Еще раз спасибо Илье

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подача на гражданство для тех, кто в армии США

                              Ребята!!! Вот так и надо делать, как Крас67 сказал! И все будет хорошо!

                              Comment

                              Working...
                              X