Announcement

Collapse
No announcement yet.

12000$ в год за знание иностранного языка???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 12000$ в год за знание иностранного языка???

    Вопрос к тем кто служит. Открыл вчера газету "Navy times". Там была статья о бонусах и разных надбавках, которые будут увеличены в 2006 году. Больше всего меня удивил абзац про бонус за знание иностранного языка. Там написано, что взамен ежемесячной надбавки к окладу будет введен бонус до 12000$ баксов в год для людей, в совершенстве владеюшими некоторыми иностранными языками. Было бы неплохо. Если сейчас нам за русский язык платят 100$ в месяц необлогаемых налогами (в год получается 1200$), а если увеличат до 12000$ в год - это же будет замечательно!!! Кто нибудь слышал о таком?

  • #2
    Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

    @lex писал(а) Sat, 14 January 2006 14:37
    Вопрос к тем кто служит. Открыл вчера газету "Navy times". Там была статья о бонусах и разных надбавках, которые будут увеличены в 2006 году. Больше всего меня удивил абзац про бонус за знание иностранного языка. Там написано, что взамен ежемесячной надбавки к окладу будет введен бонус до 12000$ баксов в год для людей, в совершенстве владеюшими некоторыми иностранными языками. Было бы неплохо. Если сейчас нам за русский язык платят 100$ в месяц необлогаемых налогами (в год получается 1200$), а если увеличат до 12000$ в год - это же будет замечательно!!! Кто нибудь слышал о таком?
    Это пока еще в планах, так же как и реинлистмент бонус в армии до 90000.

    Но если закон подпишут то это станет реальностью. После сдачи теста будут выплачивать единоразовый бонус 12000, правда не знаю все подробности.

    Думаю, что будет как обычно, макс сумма 12000 при сдаче всех трех частей теста, но разговорная часть будет недоступной для сдачи на большинстве баз.

    Comment


    • #3
      Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

      Read carefully: UP TO $12000 doesn't = $12000. $1200 is also up to $12000 .

      Comment


      • #4
        Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

        rorkas писал(а) Tue, 17 January 2006 17:15
        Read carefully: UP TO $12000 doesn't = $12000. $1200 is also up to $12000 .
        Я знаю, что до 12000$. Но только раньже нам платили по 100$ allowances , а сейчас должны платить бонус, к тому же облагаемый налогами. Но мы все - равно ничего не потеряем, наоборот приобретем.

        Comment


        • #5
          Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

          @lex писал(а) Wed, 18 January 2006 13:42
          rorkas писал(а) Tue, 17 January 2006 17:15
          Read carefully: UP TO $12000 doesn't = $12000. $1200 is also up to $12000 .
          Я знаю, что до 12000$. Но только раньже нам платили по 100$ allowances , а сейчас должны платить бонус, к тому же облагаемый налогами. Но мы все - равно ничего не потеряем, наоборот приобретем.
          Наверно они сейчас начнут подходить ко всем дифференцировано и получится так, что одним очень много up to 12000$, а другим совсем ничего less than 100$.

          Comment


          • #6
            Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

            Правильно, нафига нужно знание языка Папуа Новой Гвинеи на базе в Норфолке, например.

            Comment


            • #7
              Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

              Logan Luger писал(а) Fri, 20 January 2006 14:50
              Правильно, нафига нужно знание языка Папуа Новой Гвинеи на базе в Норфолке, например.
              Да нет, в вооруженных силах платят лишь за знание нескольких языков, в том числе руский и арабский. Всякие океанские языки в эту группу не входят.

              Кстати зашел я сегодня на обеденном перерыве б наш Военно морской банк по делу, и решил заодно проверить баланс. Как только мне банкирша - мексиканка написала сумму на маленьком желтеньком листочке бумаги - я чуть не лишился дара речи - на X000$ я стал богаче... Я не врубился, потом зашел на сайт, просмотрел информацию - и правда, мне перечислили часть БОНУСА ЗА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. Вот так.

              Comment


              • #8
                Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                @lex писал(а) Fri, 20 January 2006 17:13
                Logan Luger писал(а) Fri, 20 January 2006 14:50
                Правильно, нафига нужно знание языка Папуа Новой Гвинеи на базе в Норфолке, например.
                Да нет, в вооруженных силах платят лишь за знание нескольких языков, в том числе руский и арабский. Всякие океанские языки в эту группу не входят.

                Кстати зашел я сегодня на обеденном перерыве б наш Военно морской банк по делу, и решил заодно проверить баланс. Как только мне банкирша - мексиканка написала сумму на маленьком желтеньком листочке бумаги - я чуть не лишился дара речи - на X000$ я стал богаче... Я не врубился, потом зашел на сайт, просмотрел информацию - и правда, мне перечислили часть БОНУСА ЗА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. Вот так.
                Мои поздравления. Пополнение банковского счета - это всегда очень и очень приятно. А особенно если его пополняет кто-то другой.

                Comment


                • #9
                  Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                  Вот, что в интернете нашел!!! Эх, заживем comrads and shipmates!!!

                  http://www.military.com/Resour ces/ResourcesContent/0,13964,3 0983,00.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                    Anyone else got increased pay or this is only Navy, who pays $X000? Because I didn't hear anything about Air Force so far.

                    Comment


                    • #11
                      Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                      rorkas писал(а) Wed, 08 February 2006 09:00
                      Anyone else got increased pay or this is only Navy, who pays $X000? Because I didn't hear anything about Air Force so far.
                      А ты сходи к своим кадровикам в PSD, пусть они подсуетятся. Мы имеем на этот бонус, пусть только они документы побыстрее оформляют.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                        @lex писал(а) Wed, 08 February 2006 15:55
                        rorkas писал(а) Wed, 08 February 2006 09:00
                        Anyone else got increased pay or this is only Navy, who pays $X000? Because I didn't hear anything about Air Force so far.
                        А ты сходи к своим кадровикам в PSD, пусть они подсуетятся. Мы имеем на этот бонус, пусть только они документы побыстрее оформляют.
                        А какие документы нужны, если они ничего не знают? Куда и что посылать и о чем спрашивать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                          vladimir555 писал(а) Thu, 09 February 2006 00:53
                          А какие документы нужны, если они ничего не знают? Куда и что посылать и о чем спрашивать?
                          Да кадровики сами должны все оформить и за вас отослать. У нас, например, Е-7, которая следит за работой PSD - ass hole. Поэтому кадровики у нас работают очень оперативно и всегда в курсе событий. Сходи к своим кадровикам и попроси обьяснить про размер бонуса и как его будут тебе начислять. Я когда проверил свой баланс то вначале посмотлел MY PAY в интернете, потом сходил к кадровикам. Они мне так и обьяснили, что я получил часть бонуса за знание языка...

                          Comment


                          • #14
                            Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                            So far I didn't get anything for January... and there is no sign that it's gonna happen in Feb either . I hope that this bonus is for all branches and not only for Navy...

                            Comment


                            • #15
                              Re: 12000$ в год за знание иностранного языка???

                              @lex писал(а) Fri, 20 January 2006 16:13
                              Logan Luger писал(а) Fri, 20 January 2006 14:50
                              Правильно, нафига нужно знание языка Папуа Новой Гвинеи на базе в Норфолке, например.
                              Да нет, в вооруженных силах платят лишь за знание нескольких языков, в том числе руский и арабский. Всякие океанские языки в эту группу не входят.

                              Кстати зашел я сегодня на обеденном перерыве б наш Военно морской банк по делу, и решил заодно проверить баланс. Как только мне банкирша - мексиканка написала сумму на маленьком желтеньком листочке бумаги - я чуть не лишился дара речи - на X000$ я стал богаче... Я не врубился, потом зашел на сайт, просмотрел информацию - и правда, мне перечислили часть БОНУСА ЗА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. Вот так.
                              А ты не мог бы поподробнее рассказать на основании чего ты получил бонус, и что печатали тебе в RFO и если не очень большой секрет можешь копию приказа скинуть (имя и SSN замазать можешь мне интересно основание для выплаты).

                              Так как в армии еще ни чего не платят, да и на сайте DOD я только ссылку на изменения к бюджету 2006 года нашел ( http://www.defenselink.mil/new s/Jan2006/20060109_3868.html ), но помоему когресс еще не подписал билл.

                              Comment

                              Working...
                              X