Announcement

Collapse
No announcement yet.

С какими болезнями не берут в армию США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: С какими болезнями не берут в армию США

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    ну, если уверены, что ничего не вскроется - тогда удачи!
    могут на медосмотре увидеть плоскостопие... там ведь босиком и в присядку, может и прокатит...Удачи!

    Comment


    • #17
      Re: С какими болезнями не берут в армию США

      Originally posted by FilCat
      могут на медосмотре увидеть плоскостопие... там ведь босиком и в присядку, может и прокатит...Удачи!
      я потому изначально и говорил, что лучше признаться. Когда увидят - другой разговор будет

      Comment


      • #18
        Re: С какими болезнями не берут в армию США

        Originally posted by Паровоз Ильича
        я потому изначально и говорил, что лучше признаться. Когда увидят - другой разговор будет
        A priznatsya v chem? Chto ono est'.... ili v tom chto ono ne muchaet?

        Comment


        • #19
          Re: С какими болезнями не берут в армию США

          Originally posted by Valdai
          A priznatsya v chem? Chto ono est'.... ili v tom chto ono ne muchaet?
          в том, что оно есть. как я уже говорил - мучает или не мучает их не интересует. Хотя и спрашивают

          Comment


          • #20
            Re: С какими болезнями не берут в армию США

            Originally posted by Паровоз Ильича
            в том, что оно есть. как я уже говорил - мучает или не мучает их не интересует. Хотя и спрашивают
            Ex... zavtra poidu k recrutu, posmotrim na kogda on naznachit MEPS i chto iz etogo poluchitsya... Napishu posle))

            Comment


            • #21
              Re: С какими болезнями не берут в армию США

              а как на медобледовании проверяют зрение ? как обычно - закрываешь один глаз и другим читаешь табличку, или как я сдавал этот тест при сдаче на права - в специальном приборе?

              Comment


              • #22
                Re: С какими болезнями не берут в армию США

                Originally posted by masta View Post
                а как на медобледовании проверяют зрение ? как обычно - закрываешь один глаз и другим читаешь табличку, или как я сдавал этот тест при сдаче на права - в специальном приборе?
                на приборе...

                Comment


                • #23
                  Re: С какими болезнями не берут в армию США

                  тогда еще один вопрос - а что означает требование к зрению 20/40 и как делается общее заключение? они смотрят на зрение сразу обоих глаз или по каждому отдельному глазу? что может быть, если я в том приборе совсем не разобрал левого столбика, но центральный и правый - отлично видел. и с распознаванием цветов у меня все впорядке - какое мне сделают заключение?

                  Comment


                  • #24
                    Re: С какими болезнями не берут в армию США

                    тест на зрение у меня проходил так. Зашел в кабинет, если без очков то дают посмотреть книжку цветоошущеня по Рабкину.( как в СССР раньше была). Потом если в книжке все цифры прочитал, говорят посмотреть в своеобразный бинокль, в котором видна таблица с буквами. Тупо читаешь девятую строчку сначало одним глазом, потом другим. Если все нормально то на выход, если проблеммы с прочтением, то проверяют на приборе который дает распечатку о зрении во всех диапазонах. Этот прибор уже не обманишь. Если табличку можно выучить, то там компьютерная фигня....Япония....Так что если у Вас проблеммки совсем не большие, типа +-0,5, то лучше дать глазам заранее тренировку в течении пары недель до теста, витамины, капли для профилактики катаракты(там только витамины), подучить табличку 9 строку вперед и назад что бы могли читать. О тренеровках глаз много написано в интернете. Проверено, помогает. Если же коррекция больше единицы, то тогда лучше не скрывать этого факта. И еще, если Вы идете на специальность которая требует 100% зрение, и у Вас +-0,5, то вышеописанные процедуры лучше делать регулярно. По меньше пялиться в монитор, и давать глазам нагрузку в разных диапазонах(в даль, вблизь, в сумерки, в темноте, при ярком освещении) в одинаковых пропорциях. Удачи!!!
                    забыл написать....как я понимаю 20/20 (почему Вы написали 20 на 40?) это типа 100% в даль и 100% вблизь. То есть не требуется никакая коррекция.

                    Comment


                    • #25
                      Re: С какими болезнями не берут в армию США

                      самое прикольное - это проверка слуха.

                      Comment


                      • #26
                        Re: С какими болезнями не берут в армию США

                        2 FilCat
                        вот требование, которому я должен удовлетворять, чтобы получить ту специальность, которую я хочу (AF)-
                        Eyes
                        2 - Distant visual acuity correctable to not worse than 20/40 and 20/70, or 20/30 and 20/100, or 20/20 and 20/ 400.
                        у меня зрение на одном глазу 100%, а на другом +5... как думаешь, я смогу пройти? (давай уж на ты, а то как кто-то сказал - стариком себя ощущать начинаю ) я вообще не понимаю, что означают вышеприведенные цифры. кто может помочь?

                        2 Паровоз Ильича
                        а как его проверяют?))

                        вообще - расскажите кто-нибудь, как проходит мед обследование - подробно. или линк дайте хотя бы, где почитать можно
                        заранее благодарю

                        Comment


                        • #27
                          Re: С какими болезнями не берут в армию США

                          Ну незнаю как должно проходить медицинское освидетельствование, расскажу как у меня было.
                          Приехали в МЕПС накануне в 2 часа дня. Зарегистрировался в офисе и сказали ждать регистрации в отель, которая будет в 4.30. Все это время находился в здании МЕПСА в комнате с телевизором или кафетерии. Выходить на улицу нельзя, курить нельзя, только можно сидеть и ждать. В 5 часов наконец позвали на регистрацию и инструктаж. Потом посадили всех в школьные автобусы и повезли в гостиницу. Там поселили, покормили ужином и сказали что поднимут в 4.30. Так и сделали. В 5.30 мы уже ехали в МЕПС. Там нас опять зарегистрировали, выдали мед.карты и погнали на третий этаж для прохождения мед. осмотра. Там мы сидели и ждали, потом заполняли долго формы, потом заставили подышать в трубочку на алкоголь. После этого отправили народ по врачам. Первый тест слуха. Заходишь в изолированную комнату, одеваешь наушники и берешь в руки кнопку. Когда слышишь в любом ухе звук нажимаешь на кнопочку. и так много раз. Причем диапазон звуков различный, и тона и щелчки... Там я чуть не уснул. Дальше офтальмолог или по просту глазник...про него я выше писал. Потом пошли сдавать анализы. Кровь из вены и мочу. Причем мочу на виду у лаборанта. Он должен видеть что это ты сделал и не подменил...и т.п. потому как они проверяют мочу на наркоту...и пр.
                          дальше мальчики и девочки расходятся по разным коридорам. В большой комнате все раздеваются до трусов, взвешиваются, измеряют рост. Потом все становятся в шеренги и начинают делать различные упражнения для проверки работоспособности суставов и пр. подвижностей, как то наклоны с достованием до пола, руки вверх, пройти вприсядку и т.п.
                          потом перемещаешся в кабинет терапевта где он или она, задает вопросы про хронические болезни, шрамы, татуировки, просит показать зубы и язык, наклониться, вдохнуть выдохнуть, послушает сердце и легкие, посмотрит гениталии и ВСЕ. На этом медосмотр закончен. получаешь свою карту обратно и дуешь в офис с результатами. На все про все уходит примерно 6 часов!!! хотя могли бы все это сделать за пару....Удачи!!
                          вот небольшое видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=gx8L_48cEck

                          Comment


                          • #28
                            Re: С какими болезнями не берут в армию США

                            Originally posted by masta View Post

                            2 Паровоз Ильича
                            а как его проверяют?))

                            вообще - расскажите кто-нибудь, как проходит мед обследование - подробно. или линк дайте хотя бы, где почитать можно
                            заранее благодарю
                            скоро вообще напишу подробный отчет о моем вступлении в ряды ВС США. Такого долгого процесса, пожалуй ни у кого не было.

                            Comment


                            • #29
                              Re: С какими болезнями не берут в армию США

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              скоро вообще напишу подробный отчет о моем вступлении в ряды ВС США. Такого долгого процесса, пожалуй ни у кого не было.
                              давай посоревнуемся У меня 10 месяцев, и завершения пока не видно....Тест сдавал в апреле, медицину проходил в мае и позавчера инспекшн. Контракт еще не подписал, так что для меня еще все не закончилось по не зависящим от меня причинам...

                              Comment


                              • #30
                                Re: С какими болезнями не берут в армию США

                                Originally posted by FilCat View Post
                                давай посоревнуемся У меня 10 месяцев, и завершения пока не видно....Тест сдавал в апреле, медицину проходил в мае и позавчера инспекшн. Контракт еще не подписал, так что для меня еще все не закончилось по не зависящим от меня причинам...
                                я тест сдавал в начале июня, по-моему, а мед проходил в конце июля. обратился к рекрутеру в ноябре 2008. MOS уже выбрана, присяги еще не было и контракт еще не подписан. Жду окончания медобследования. Надо предоставить документы о проведенной операции и полном выздоровлении.

                                Comment

                                Working...
                                X