Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из Российской армии в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Из Российской армии в США

    Приветствую

    У меня вопрос?!?!? Если я являюсь военнослужащим РФ это имеет какое-либо влияние либо отношение к получению туристической визы?

    И еще вопрос!?!?! Могу ли я как специалист (военный инженер навигационного комплекса ,,,, можно без военный) устроиться в США. Я человек не выдающийся, но свое дело знаю. (т.е. есть ли спрос на такую специальность?) и будет ли влиять то фактор что я все же (буду в запасе через пол года) военнослужащий РФ


    СПАСИБО!!!

  • #2
    Re: Из Российской армии в США

    Originally posted by Mantanagag View Post
    Приветствую

    У меня вопрос?!?!? Если я являюсь военнослужащим РФ это имеет какое-либо влияние либо отношение к получению туристической визы?

    И еще вопрос!?!?! Могу ли я как специалист (военный инженер навигационного комплекса ,,,, можно без военный) устроиться в США. Я человек не выдающийся, но свое дело знаю. (т.е. есть ли спрос на такую специальность?) и будет ли влиять то фактор что я все же (буду в запасе через пол года) военнослужащий РФ


    СПАСИБО!!!
    если на вашем деле не стоит гриф -сов секр- и вы не владеете страшной военной тайной,то нет!!! странно что вы ,я так понимаю офицер-инженер,этого не знаете.
    а в штатах вы можете устроиться хоть кем,но для этого надо иметь хотя бы ГК.

    Comment


    • #3
      Re: Из Российской армии в США

      Это мне известно! есть информация, что будучи военнослужащим - маловероятно получить туристическую визу (как правило отказывают). я имею допуск к сов сек но он был закрыт 4 года назад за ненадобнастью (повторяю допуск есть- как бы заморожен, времеено)! Еще вопрос по приглашению: если будет приглашение- это увеличит мои шансы на получение разрешения?
      По трудоустройству: работать хоть кем- это не серьезно! Я имею диплом о высшем образовании, практика на технике. Мне интересно будет ли катироваться мое образование и практика в сша! или как это можно проверить!?
      СПАСИБО!

      Comment


      • #4
        Re: Из Российской армии в США

        В 2002 году еще служа в ВВС (инженер эскадрильи, майор, 1 допуск) получил тур визу и приехал сюда. Главное это не виза а паспорт, потому как ни одна собака Вам не даст паспорт без разрешения особого отдела. Диплом я свой эвалюировал как бакалавр без проблемм. В армии мне дадут Е-4 (типа капрала, типа потому что это не совсем так. ). В каком звании Вы были там это всем обсолютно до фени. Вам только Ваш опыт может помочь в построении военной карьеры. Если интересно как я паспорт и визу получил могу написать или смотрите мой блог http://usarmy-goal.blogspot.com/ который я к сожалению начал и пока забросил. Удачи!!!

        Comment


        • #5
          Re: Из Российской армии в США

          И че, с гостевой визой вы в американскую армию записались?

          Cheers.

          Comment


          • #6
            Re: Из Российской армии в США

            Originally posted by Хрюн Моржов
            И че, с гостевой визой вы в американскую армию записались?

            Cheers.
            конечно нет. Только через грин карту... но на это у меня ушло почти 7 лет. Потому и записался в Армию а не в ВВС. Так как там берут до 34 а в армии до 42. (мне уже 37)

            Comment


            • #7
              Re: Из Российской армии в США

              Originally posted by Mantanagag View Post
              Это мне известно! есть информация, что будучи военнослужащим - маловероятно получить туристическую визу (как правило отказывают). я имею допуск к сов сек но он был закрыт 4 года назад за ненадобнастью (повторяю допуск есть- как бы заморожен, времеено)! Еще вопрос по приглашению: если будет приглашение- это увеличит мои шансы на получение разрешения?
              По трудоустройству: работать хоть кем- это не серьезно! Я имею диплом о высшем образовании, практика на технике. Мне интересно будет ли катироваться мое образование и практика в сша! или как это можно проверить!?
              СПАСИБО!
              я тоже имею диплом о высшем образовании,но здесь он нужен лишь для поступления в колледж,да и то не все предметы могут зачесть.
              и лишь после окончания вуза здесь по вашей специальности(если вы только её и хотите) вы можете работать!!1
              но всё это лирика пока вы не здесь ,а когда попадёте сюда,то надо думать о легализации,а на это уходит от полутора лет(очень-очень повезло) до бесконечности много-много денег!!!
              и лишь после легализации можно решать где учиться или как попасть в АРМИЮ!!!

              Comment


              • #8
                Re: Из Российской армии в США

                Originally posted by FilCat View Post
                В 2002 году еще служа в ВВС (инженер эскадрильи, майор, 1 допуск) получил тур визу и приехал сюда. Главное это не виза а паспорт, потому как ни одна собака Вам не даст паспорт без разрешения особого отдела. Диплом я свой эвалюировал как бакалавр без проблемм. В армии мне дадут Е-4 (типа капрала, типа потому что это не совсем так. ). В каком звании Вы были там это всем обсолютно до фени. Вам только Ваш опыт может помочь в построении военной карьеры. Если интересно как я паспорт и визу получил могу написать или смотрите мой блог http://usarmy-goal.blogspot.com/ который я к сожалению начал и пока забросил. Удачи!!!
                Прочел Ваш блог!!! Поразительно такое впечатление , что служба не меняется со временем , а все описанные делишки только укрепляются В ВС РФ, икра, работа в банке, такси. Ладно не об этом. Свой загран я получу через пару месяцев- это железно! мне интересен вопрос в получении визы в США и легализация!? Я прочел кучу тем и если честно то уже мозг взрывается! как правило народ пишет ........случилось что то и я получил ГК...... блин весело всем. Можно объяснитьь на моем примере пути развития ситуации? Паспорт есть, куда идти за визой, как получить ГК?!?!?!?!?!?!

                СПАСИБО!
                FILCat отдельный привет!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Из Российской армии в США

                  всё зависит от того в каком городе вы живёте!!!
                  если это Москва или Питер,то там есть спец агенства ,которые за определённые деньги помогают всем желающим попасть в страну мечты(Америку) если вы в городе маленьком,то всё сложнее,но можно попробовать ,опять же только через агенства.
                  почему через них??? самому можно ломануться за визой но шансов практически ноль!!!
                  получение визы займёт от полугода до года(много причин и разных но,всё вам расскажут и обьяснят)
                  теперь вы в америке.как правило по тур визе.что вас ожидает???? статус нелегала по окончании визы и работа-работа-работа.как правило тяжёлая и грязная . возможность легализации??? она есть,но стоит много и времени занимает от 0 до бесконечности!! самый реальный шанс для вас,я думаю, женитьба на гражданке ам. остальные пути сложнее и затратнее.
                  вот так, вкратце ,выглядит ваша ситуация!!! скажу честно-всё это только разговоры,пока вы там и без паспорта(даже)
                  дорогу осилит идущий!!!удачи!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Из Российской армии в США

                    Originally posted by Mantanagag View Post
                    Это мне известно! есть информация, что будучи военнослужащим - маловероятно получить туристическую визу (как правило отказывают). я имею допуск к сов сек но он был закрыт 4 года назад за ненадобнастью (повторяю допуск есть- как бы заморожен, времеено)! Еще вопрос по приглашению: если будет приглашение- это увеличит мои шансы на получение разрешения?
                    По трудоустройству: работать хоть кем- это не серьезно! Я имею диплом о высшем образовании, практика на технике. Мне интересно будет ли катироваться мое образование и практика в сша! или как это можно проверить!?
                    СПАСИБО!
                    Одно дело когда человек меняет гражданство и хочет служить в другой стране , 2 другое дело когда он владеет секретной информацией и хочет эту инфармацию увести мз родины это уже называется предательство. Если я был б призедентом не важно РОССИИ, франции, Сша или другой страны яб за попытку продать родину обьявилбы растрел без суда и следствия. Я вобще не понемаю естли совесть у людей которые хотят передать секретную информацыю другой стране .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Из Российской армии в США

                      Originally posted by SUPER-BOSS View Post
                      Одно дело когда человек меняет гражданство и хочет служить в другой стране , 2 другое дело когда он владеет секретной информацией и хочет эту инфармацию увести мз родины это уже называется предательство.
                      Нет, предательством называется только передача информации .. а её перевозка в голове личное дело каждого

                      Originally posted by SUPER-BOSS View Post
                      Если я был б призедентом не важно РОССИИ, франции, Сша или другой страны яб за попытку продать родину обьявилбы растрел без суда и следствия.
                      И как бы ты определял попытку?

                      Originally posted by SUPER-BOSS View Post
                      Я вобще не понемаю естли совесть у людей которые хотят передать секретную информацыю другой стране .
                      Конечно есть, и она возможно даже страдает. А вот есть ли совесть у людей, которые коверкают русский язык?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Из Российской армии в США

                        Originally posted by SUPER-BOSS View Post
                        Одно дело когда человек меняет гражданство и хочет служить в другой стране , 2 другое дело когда он владеет секретной информацией и хочет эту инфармацию увести мз родины это уже называется предательство. Если я был б призедентом не важно РОССИИ, франции, Сша или другой страны яб за попытку продать родину обьявилбы растрел без суда и следствия. Я вобще не понемаю естли совесть у людей которые хотят передать секретную информацыю другой стране .
                        Одно дело предать родину- это понятно- это плохо! Другое дело жить , работать кормить семью! Вот что меня интересует! А на первых порах интересует исключительно туристическая поездка.))))))
                        А вот если бы вы были президентом какой-нибудь страны , то я бы отправил Вас в школу учиться как минимум лет на 20! а то читая Ваши сообщения создается впечатление, что его пишет фанатик подросток которого родители отмазали от армии и который ничего не понимает в военной или гос тайне.
                        А на счет предательства ----- многие офицеры посвятили свою жизнь служению в армии (некоторые еще со школы поступали в военные корпуса и суворовские училища), потом будучи офицером сутками стоят в дежурствах и что самое интересное зарплата не самая высокая в стране!!! но люди остаются, потому что они к этому шли: учились , тренировались не спали, были ограничены во многих прелестях студенческой жизни... И тут на тебе-ты родине не нужен- тебя сократили!!!! Как жить тогда если ты 12 лет служил в армии? Наверное надо идти охранником или таксовать или еще чего лучше бандюковать, ведь стрелять в армии учат!!!!?????

                        Comment


                        • #13
                          Re: Из Российской армии в США

                          Originally posted by Mantanagag View Post
                          Одно дело предать родину- это понятно- это плохо! Другое дело жить , работать кормить семью! Вот что меня интересует! А на первых порах интересует исключительно туристическая поездка.))))))
                          А вот если бы вы были президентом какой-нибудь страны , то я бы отправил Вас в школу учиться как минимум лет на 20! а то читая Ваши сообщения создается впечатление, что его пишет фанатик подросток которого родители отмазали от армии и который ничего не понимает в военной или гос тайне.
                          А на счет предательства ----- многие офицеры посвятили свою жизнь служению в армии (некоторые еще со школы поступали в военные корпуса и суворовские училища), потом будучи офицером сутками стоят в дежурствах и что самое интересное зарплата не самая высокая в стране!!! но люди остаются, потому что они к этому шли: учились , тренировались не спали, были ограничены во многих прелестях студенческой жизни... И тут на тебе-ты родине не нужен- тебя сократили!!!! Как жить тогда если ты 12 лет служил в армии? Наверное надо идти охранником или таксовать или еще чего лучше бандюковать, ведь стрелять в армии учат!!!!?????
                          отделяйте зёрна от плевел!!!
                          делайте своё дело и идите к цели!!!
                          получится,значит -вам повезло(на этом этапе) ,нет,значит ищите что-то другое!!! попадание в Америку--это ОГРОМНАЯ удача и ещё более ОГРОМНОЕ стечение всех обстоятельств в вашу пользу!!
                          и помните,что попасть сюда,ещё не значит ни чего--главное здесь ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ(иногда на это уходят лучшие годы и даже десятилетия)
                          УДАЧИ!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Из Российской армии в США

                            Originally posted by Sergtim View Post
                            отделяйте зёрна от плевел!!!
                            делайте своё дело и идите к цели!!!
                            получится,значит -вам повезло(на этом этапе) ,нет,значит ищите что-то другое!!! попадание в Америку--это ОГРОМНАЯ удача и ещё более ОГРОМНОЕ стечение всех обстоятельств в вашу пользу!!
                            и помните,что попасть сюда,ещё не значит ни чего--главное здесь ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ(иногда на это уходят лучшие годы и даже десятилетия)
                            УДАЧИ!!!
                            у меня к примеру ушло почти 7 лет....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Из Российской армии в США

                              Originally posted by FilCat View Post
                              у меня к примеру ушло почти 7 лет....
                              Почти та же ерунда - 5 и наверное больше года здесь...
                              Главное не бойтесь мечтать, но и идти к мечте не забывайте!!!
                              Удачи!!!
                              ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ПРИЯТНО БЫЛО ПОЧИТАТЬ...

                              Comment

                              Working...
                              X