Announcement

Collapse
No announcement yet.

Korea

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Korea

    Друзья.
    Вот я и закончила BCT and AIT. Настолько все было невероятно, что сейчас, сидя дома, едва верится, что это происходило со мной))
    Anyways! Приключения продолжаются - меня отправляют служить в Корею, Yong-San.
    Кто что знает?? Поделитесь! Интересна любая инфа.

  • #2
    Re: Korea

    Наверное SSG Более подробно про базу расскажет, он вроде там служил, я был там проездом TDY в 2004-м году...Йонгсан мне тогда понравился.....Еще рядом есть Музей Вооруженных Сил Южной Кореи, сходите, есть на что посмотреть, только не пугайтесь местных, они так и норовят с иностранными туристами сфотаться....

    Также недалеко есть район Itaewon ( если не ошибаюсь), там можно хорошо погулять, все для вестернеров, бары, клубы, магазины итп...

    Русских там тоже хватает кстати

    Единственно погода была постоянно пасмурная и влажность практически 100%...

    Comment


    • #3
      Re: Korea

      Originally posted by Emma.ua View Post
      Друзья.
      Вот я и закончила BCT and AIT. Настолько все было невероятно, что сейчас, сидя дома, едва верится, что это происходило со мной))
      Anyways! Приключения продолжаются - меня отправляют служить в Корею, Yong-San.
      Кто что знает?? Поделитесь! Интересна любая инфа.

      Lovely place! 3 goda otsluzhil v koree, v osnovnom v Yongsane!! Velikolepnie lyudi, hiking, eda ochen' ostraya, KATUSAs, etc! You'll like it!
      What unit? 8th army?
      Puteshevstvuite, naslazhdaites' zhizn'yu!

      Comment


      • #4
        Re: Korea

        Друзья! Спасибо за ответы! Я пока не знаю к какому юниту меня припишут, в приказе стоит только тот, в который попадают все новенькие. Staff Sergeant, какие условия жизни для солдат? Может у тебя и фото где-то завалялись? Где ты путешествовал? Как находил время для этого - праздники, выходные? В Японию реально съездить? Я слышала, что обстановка очень расслабленная, постоянно вечеринки и тп. Что скажешь?

        Comment


        • #5
          Re: Korea

          Место, о котором можно только мечтать,если попали в Корею это Енгсан..
          Мой муж служил в Дондучене ,Camp Casey. Были в Корее мы год.
          Енгсан самая большая база. Находится в самой столице,в Сеуле. Пешком можно дойти до иностранного района Итевон. Публика самая разнообразная: начиная от учителей английского с Новой Зеландии, Англии и Америки, студентов с разных концов мира, бизнессменов, кончая дальневосточными челноками. В этом районе есть немецкий, русский, пакистанский, узбекский, тайский, японский, вьетнамский, норвежский, египетский рестораны ( может даже больше ,написала то,что видела). Недалеко даже есть исламская мечеть. Вобщем смесь разных культур. Такси в Сеуле не такое дорогое ,но в основном добраться до любого места можно на метро. И дешево и очень быстро. Корейская кухня очень вкусная, своеобразная. Особенно жаренное маринованое мясa- кальби. Мы с мужем до сих пор ходим уже здесь в Америке в корейский реторан- ностальгия по корейской еде.
          Вещи там красивые и добротные. Сьездийте на Тонгденмун. Стоить несколько торговых центров, за день не обойти. Всегда торгуйтесь.
          Зайдите в сауну. Корейская сауна это что- то. Обычно состоит из нескольких этажей. Разные бассейны в женском отделении разной температуры с разной травой. Массаж по доступным ценам. этажем выше очень много разных комнат- саун, где с солью, где углевые,березовый вуд и т.д. На последнем этаже мужчины и женщины вместе(одетые в маечки и шортики от сауны просто отдывьхают, есть бар и ресторан. Стоило это удовольствие в 2006 около 8 долларов. Зашел- на выход когда пожелаешь. Очень многие так на выходные на ночь остаются. Мы тоже оставались..Чувство после как заново родилась.
          И самое что поразительное, в Корее в любое время суток спокойно. Можно в 4 часа ночи пойти в магазин, никто тебя не тронет и все открыто, да и людей валом. Привыкните,уезжать будет не охота.

          Comment


          • #6
            Re: Korea

            what a h..почему пост не до конца,я много писала..

            Comment


            • #7
              Re: Korea

              Originally posted by papaya View Post
              what a h..почему пост не до конца,я много писала..
              да до конца он, до конца ... вы его только отредактируйте вставляя пробелы после точек, после запятых и т.д. и всё будет хорошо

              Comment


              • #8
                Re: Korea

                Originally posted by Emma.ua View Post
                Друзья! Спасибо за ответы! Я пока не знаю к какому юниту меня припишут, в приказе стоит только тот, в который попадают все новенькие. Staff Sergeant, какие условия жизни для солдат? Может у тебя и фото где-то завалялись? Где ты путешествовал? Как находил время для этого - праздники, выходные? В Японию реально съездить? Я слышала, что обстановка очень расслабленная, постоянно вечеринки и тп. Что скажешь?

                Скажу - что понравится! Сама увидишь! С КАТУСАми подружись (корейск. солдаты прикоманд. к нашим войскам).

                Будь уважительна. Говори спасибо, обращайся на ВЫ к незнакомым людям, или к тем, кто старше тебя по положению или возрасту. Все подавай с правой руки или двумя руками. )

                Comment


                • #9
                  Re: Korea

                  Originally posted by papaya View Post
                  Место, о котором можно только мечтать,если попали в Корею это Енгсан..
                  Мой муж служил в Дондучене,Camp Casey..Были в Корее мы год..
                  Енгсан самая большая база..Находится в самой столице,в Сеуле..Пешком можно дойти до иностранного района Итевон..Публика самая разнообразная: начиная от учителей английского с Новой Зеландии,Англии и Америки,студентов с разных концов мира,бизнессменов, кончая дальневосточными челноками..В этом районе есть немецкий,русский,пакистанский,узбекский,тайский,яп онский,вьетнамский,норвежский,египетский рестораны(может даже больше,написала то,что видела)..Недалеко даже есть исламская мечеть..Вобщем смесь разных культур..Такси в Сеуле не такое дорогое,но в основном добраться до любого места можно на метро..И дешево и очень быстро..Корейская кухня очень вкусная,своеобразная..Особенно жаренное маринованое мяся-кальби..Мы с мужем до сих пор ходим уже здесь в Америке в корейский реторан-ностальгия по корейской еде...
                  Вещи там красивые и добротные..Сьездийте на Тонгденмун..Стоить несколько торговых центров,за день не обойти..Всегда торгуйтесь..
                  Зайдите в сауну..Корейская сауна это что-то..Обычно состоит из нескольких этажей..Разные бассейны в женском отделении разной температуры с разной травой..Массаж по доступным ценам..этажем выше очень много разных комнат-саун,где с солью,где углевые,березовый вуд и т.д. На последнем этаже мужчины и женщины вместе(одетые в маечки и шортики от сауны просто отдывьхают,есть бар и ресторан..Стоило это удовольствие в 2006 около 8 долларов..Зашел-на выход когда пожелаешь..Очень многие так на выходные на ночь остаются..Мы тоже оставались..Чувство после как заново родилась..
                  И самое что поразительное,в Корее в любое время суток спокойно..Можно в 4 часа ночи пойти в магазин,никто тебя не тронет и все открыто,да и людей валом..Привыкните,уезжать будет не охота..

                  А в каком году вы там были? Я часто бывал в Кэмп Кэйси в 2005-08 годах! Костюмы там хорошие шьют! да и весело. )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Korea

                    2006-2007...
                    Mne V Seule bolshe nravilos...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Korea

                      слышал про частые бомбежки со стороны Северной Кореи, да и вообще, что место неспокойное и небезопасное...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Korea

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        слышал про частые бомбежки со стороны Северной Кореи, да и вообще, что место неспокойное и небезопасное...

                        Nepravda. Ochen' xoroshee mesto.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Korea

                          а какое отношение корейцев к русским?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Korea

                            Вроде не бомбили..может угрожали,но не в курсе..
                            Место на самом деле классное,в Японию,Малайзию,Тайланд и т.д. можно сгонять за маленькую сумму..Да и сама страна своеобразная..По началу кажется необычно все..Зима холодная(дубарь,но снега нет)..Все лето дожди..Через месяца 2-3 привыкните..Кухня другая..
                            Корейцев,кроме денег,вообще ничего не интересует..Любят обманывать в такси,у них ест метометр,но любят свою сумму ставить..Типа $10 давай..
                            Вообще,они никого не любят..кроме своих..Как большая семья..Кореянки любят за американцев замуж выходить..
                            Зато сервис у них какой...В магазине всегда с улыбкой,чистенько,подарков тебе надают..В аэропорту Инчене цены такие же как и в городе,дьюти фри естественно дешевле..Вообще корейцы намного лучше в дали от американских баз,возле баз они на солдатах деньги делают..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Korea

                              Originally posted by papaya View Post
                              Вроде не бомбили..может угрожали,но не в курсе..
                              Место на самом деле классное,в Японию,Малайзию,Тайланд и т.д. можно сгонять за маленькую сумму..Да и сама страна своеобразная..По началу кажется необычно все..Зима холодная(дубарь,но снега нет)..Все лето дожди..Через месяца 2-3 привыкните..Кухня другая..
                              Корейцев,кроме денег,вообще ничего не интересует..Любят обманывать в такси,у них ест метометр,но любят свою сумму ставить..Типа $10 давай..
                              Вообще,они никого не любят..кроме своих..Как большая семья..Кореянки любят за американцев замуж выходить..
                              Зато сервис у них какой...В магазине всегда с улыбкой,чистенько,подарков тебе надают..В аэропорту Инчене цены такие же как и в городе,дьюти фри естественно дешевле..Вообще корейцы намного лучше в дали от американских баз,возле баз они на солдатах деньги делают..
                              Vo mnogom soglasen...
                              No koreitsi menya ne obmanivali (boyalis', navernoe - zdoroviy lisiy russkiy muzhik (oni sami vse melkie), ya druzhil so mnogimi iz nih k tomu zhe... also, nado uvazhat' chuzhie obichai - snimat' obuv' pri vhode, podavat' vse s pravoi ruki ili s oboih ruk, koroche - prostp show your respect. i vse budet horosho.

                              Vesna i osen' v Koree - perfect for hiking. Mi oblazili mnogie mestnie holmi-gori.

                              Kogda-nibud' ya tuda eshe vernus'.

                              Comment

                              Working...
                              X