Announcement

Collapse
No announcement yet.

консульство и армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • консульство и армия

    как бы денег нет =)но вот на собеседовании в консультсве , если сказать что хочу пойти служить в армию сша , это весомый аргумент ? и как убедить что я не соврал а точно пойду ?

  • #2
    Re: консульство и армия

    по-моему, при таком подходе налицо явные иммиграционные намерения.

    Comment


    • #3
      Re: консульство и армия

      Originally posted by MikeS View Post
      Да нет, я так понял, что человек выиграл Грин Кард, но у него нет денег чтобы доказать финансовую состоятельность. Во всяком случае в своем ответе я исохдил именно из этого.
      просто он в предыдущих своих постах интересовался можно ли купить гринку, можно ли купить гражданство. Вот я и ........
      да и не мог он ее еще выиграть - результаты станут известны только с 1 июля

      Comment


      • #4
        Re: консульство и армия

        Да это я так, на будущее . они ведь заинтересованы в том что бы я приносил пользу сша .. ну вот как вариант , отслужу в сша , получу профессию и буду работать в штатах =)
        помоему это самое разумное решение , в моей ситуации=)

        Comment


        • #5
          Re: консульство и армия

          Originally posted by prozed View Post
          Да это я так, на будущее . они ведь заинтересованы в том что бы я приносил пользу сша .. ну вот как вариант , отслужу в сша , получу профессию и буду работать в штатах =)
          помоему это самое разумное решение , в моей ситуации=)
          Ну я сказал консулу что пойду служить в армию.Он удивленно спросил-Но это сложно.Я ответил Нормально.Вот и все переговоры И не понадобились многие подтверждения о работе и деньгах..Было только письмо от товарища что он меня знает и поучавствует в моей судьбе.
          Предлагаю экстрим ответ.Хочу пойти работать в ЦРУ .Как вы господин консул
          А если серьезно то быть полезным Родине -это хорошо.

          Comment


          • #6
            Re: консульство и армия

            мм , на крайний случай можно прям сразу в кабите консула связатся с рекрутером и обсудить на месте , вопрос о службе в армии ?

            Comment


            • #7
              Re: консульство и армия

              Originally posted by prozed
              мм , на крайний случай можно прям сразу в кабите консула связатся с рекрутером и обсудить на месте , вопрос о службе в армии ?
              до кабинета консула Вы врядли дойдете.

              Comment


              • #8
                Re: консульство и армия

                это почему же ? что не так ?

                Comment


                • #9
                  Re: консульство и армия

                  Originally posted by prozed View Post
                  это почему же ? что не так ?
                  дело в том, что собеседование проводится не в кабинете у консула, а в общем зале, напоминающем вокзальный холл. В этом холле расположены окошечки, за которыми сидят клерки - офицеры консульства, которые и будут проводить с вами интервью. В кабинет к консулу Вас не пустят, потому что, что бы туда попасть надо иметь основания. Серьезные. У Вас, я думаю, их нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: консульство и армия

                    а эти офицеры консульства русские или американцы ? от этого впринципе зависит речь на интервью))

                    Comment


                    • #11
                      Re: консульство и армия

                      Originally posted by prozed View Post
                      а эти офицеры консульства русские или американцы ? от этого впринципе зависит речь на интервью))
                      чиновники, которые будут забирать у вас документы - русские, а офицеры, проводящие интервью - американцы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: консульство и армия

                        Это ИМХО из личных наблюдений.
                        Это только если Вы выиграли гринкард и идёте на собеседование для получения имиграционной визы!!!
                        1. Их всего 3 (по крайней мере в белокаменной)
                        Первый - всегда разрешает
                        Второй - всегда сомневается, задаёт много вопросов, проверяет по компьютеру и отправляет либо к первому, либо уже к самому страшному -
                        Третий - всегда либо назначает админпроверку, либо просто тупо отказывает.

                        2. К кому Вы попадёте, решает консульство на основании ваших документов из первого пакета - для того оно и существует (А чем Вы думаете они занимаются после обеда???). Если у Вас достаточно документов - то аффидэйвит я так понял даже и не важен особо - меня о нём и не спросили, у меня его как раз и не было - как мне кажется, большей частью помог мой военный диплом, и что наше училище очень дружило с американцами в мою бытность.

                        3. Меня интервьюировал первый консул - спросил чем я собираюсь заниматься - я сказал, что буду работать первое время, а потом собираюсь пойти служить - чем немало его удивил и наверное обрадовал.

                        ИМХО - если попадёте к остальным - то это я думаю будет весомым аргументом - хотя всё это слова... Как и всё человеческое непостоянно - и консулы прекрасно знают об этом - они превосходные психологи - помните об этом!!!
                        УДАЧИ!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: консульство и армия

                          LORD, kak sluzhba? ) Ili ti ne sobralsya?

                          Comment


                          • #14
                            Re: консульство и армия

                            Присоединяюсь к SSG. LORD, как дела? что то вообще с радаров пропал Надеюсь ты уже на службе...Расскажи плиз..судя по подписи ты jarheads подался?

                            Comment


                            • #15
                              Re: консульство и армия

                              Нет ребята, я пока в воздухе. Спасибо что интересуетесь, а можно потом расскажу что да как - просто сейчас не о чем... сорри.
                              Попозже, ближе к осени составлю подробный отчёт и выложу.
                              ОК?

                              Comment

                              Working...
                              X