Announcement

Collapse
No announcement yet.

MAVNI -все что нужно знать о программе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

    Originally posted by andreir
    Тоже решился на МАВНИ, начал процесс еще в Феврале, но смог закончить только в этот понедельник. Специальность 36 Браво. Ухожу в Августе след. года, дали возможность закончить универ.
    WTF is 36B ??????????????????????????

    Comment


    • #92
      Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

      Financial Management Technician
      странно, я думал что там секьюрити склиренс нужен.
      Блин, я так хотел что-то подобное, но мне дали всего одну специальность на выбор. Либо бери, либо уходи...

      Comment


      • #93
        Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

        68W тоже хорошая специальность. Самое главное если не понравится то через 2 года можно reenlist на что нибудь поинтереснее. Вот тут можно почитать какие можно сертификации получить по Вашей специальности и за какие дают promotion points: https://www.cool.army.mil/enlisted/68w.htm

        Я перед тем как пойти подписываться нашел все работы на которые не нужно иметь секретного допуска по этой ссылке: https://forums.goarmy.com/thread/224297
        Может кому то пригодится на будущее.

        А Вы когда контракт подписывали Вам тоже сказали что теперь про GI Bill объясняют в BCT и там дают выбирать между новым и старым?

        Comment


        • #94
          Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

          Про GI Bill, все что сказали, что у меня он будет. Никаких деталей не было. Да я и не спрашивал особо.
          Да если честно я видел много интересных специальностей, но почему мне дали на выбор только одну, я не понимаю.
          Могли ведь предложить разное, начиная с инфрантри и заканчивая каким-нибудь мекаником.
          Мне еще в мепсе сказали, что я могу подать заявление на смену специальности, но мой рекрутер сказал, что в этом случае я должен буду отказаться от моей уже выбранной...
          Я буду в эир борн аплаиться, посмотрим, авось повезет тут ^_^

          Comment


          • #95
            Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

            Originally posted by Alex TI View Post
            Про GI Bill, все что сказали, что у меня он будет. Никаких деталей не было. Да я и не спрашивал особо.
            Да если честно я видел много интересных специальностей, но почему мне дали на выбор только одну, я не понимаю.
            Могли ведь предложить разное, начиная с инфрантри и заканчивая каким-нибудь мекаником.
            Мне еще в мепсе сказали, что я могу подать заявление на смену специальности, но мой рекрутер сказал, что в этом случае я должен буду отказаться от моей уже выбранной...
            Я буду в эир борн аплаиться, посмотрим, авось повезет тут ^_^
            Не ты молодец! Мне бы самой набрать хотя бы твои 62 (если не ошибаюсь). И физикал прошел - и хорошо. Слава Богу, что на "выбор" не дали только инфантри )))

            Comment


            • #96
              Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

              А Вы разве не по книге "ASVAB for dummies" занимаетесь? я по ней занимался недели 2 и все нормально сдал, уверен и вы сдадите без проблем. Главное не бояться, и как Алекс писал где то в соседней ветке возьмите с собой куртку/свитер/что то теплое будет холодно.

              Кто нибудь тут знает гражданство дают до того как БСТ заканчиваешь? а то в последнее время в гугле стали проскакивать сообщения что процесс получения гражданства иногда затягивается... кто нибудь знает так ли это?

              Comment


              • #97
                Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                Originally posted by andreir View Post
                А Вы разве не по книге "ASVAB for dummies" занимаетесь? я по ней занимался недели 2 и все нормально сдал, уверен и вы сдадите без проблем. Главное не бояться, и как Алекс писал где то в соседней ветке возьмите с собой куртку/свитер/что то теплое будет холодно.

                Кто нибудь тут знает гражданство дают до того как БСТ заканчиваешь? а то в последнее время в гугле стали проскакивать сообщения что процесс получения гражданства иногда затягивается... кто нибудь знает так ли это?
                Учусь не по той книге, но по другой )) посмотрим, завтра уже буду знать)

                А по поводу вашего вопроса, то мне рекрутер сказал , что оформлять мне гражданство будут во время моего буткэмпа

                Comment


                • #98
                  Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                  Самое главное выспаться, и все получится! удачи на экзамен!

                  Comment


                  • #99
                    Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                    Originally posted by andreir View Post
                    Кто нибудь тут знает гражданство дают до того как БСТ заканчиваешь? а то в последнее время в гугле стали проскакивать сообщения что процесс получения гражданства иногда затягивается... кто нибудь знает так ли это?
                    Обычно на последней неделе бейсика, до градюэшина..., но иногда затягивается.
                    Мой друг получил уже будучи на AIT

                    Comment


                    • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                      Good to know! Спасибо за инфо! а в каком месте он проходил BCT?

                      Comment


                      • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                        Originally posted by andreir
                        Good to know! Спасибо за инфо! а в каком месте он проходил BCT?
                        если не путаю то в Fort Jackson (South Carolina), а AIT в техасе, Fort Sam Houston.

                        Comment


                        • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                          Alex TI

                          Поздравляю!
                          надо же, а я очень хотела 68w, они еще сделали вид что огромную мне услугу делают делая запрос за эту специальность и все дела)) это я уже потом поняла.

                          я буду в апреле уже в Техасе, вполне возможно что увидемся там.

                          Comment


                          • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                            Если все нормально будет, то я в техасе буду в конце июня.

                            Comment


                            • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                              Ya v August zakanchivaju. Konechno nadejus' chto vse po plany))

                              Comment


                              • Re: MAVNI -все что нужно знать о программе.

                                Originally posted by Nimloth View Post
                                Ya v August zakanchivaju. Konechno nadejus' chto vse po plany))
                                Good Luck, Guys!!!!
                                Combat Medics Lead the Way!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X